Вы здесь

Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 69 из 277

Перейти к полной версии/Вернуться
8291 сообщение
Россия
: Сердобск
02.04.2016 - 20:13
: 186
Мар70 пишет:

Ничего не трогайте!!! Пусть лучше все идет своим чередом, крышку инкубатора пока не открывайте.

А почему не открывать, у меня там еще утиные лежат(индоутки) я их два раза в день переворачивают и прыскаю?

Россия
: Сердобск
02.04.2016 - 20:13
: 186

Подскажите на каком сайте лучше заказать гигрометр? Чтобы недорогой, и быстро прислали?

Россия
: Сердобск
02.04.2016 - 20:13
: 186

Спасибо, я тоже решила больше не класть утиные яйца с куриными. Надеюсь это первый и последний мой неудачный опыт)

Россия
: Сердобск
02.04.2016 - 20:13
: 186

У нас еще два наклюнулись, а первые так и сидят в яйце, только клюв торчит из маленькой дырочки. Знаю что нельзя трогать (руки так и чешутся помочь) , а сколько по времени они так могут сидеть в яйце?

Россия
: Сердобск
02.04.2016 - 20:13
: 186

Сейчас обзвонила все магазины в соседнем большом городе, ни где нет гигрометров, заказала через интернет из Тюмени)))

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Oleckavm пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
Oleckavm пишет:

У меня еще такой вопрос. Я читала, что вывод индоутмных яиц лучше, когда яйца уже недели две полежали. Так вот у меня сейчас утка села на гнездо, думаю через пару дней подложить под нее яйца. У меня есть яйца которые я собирала с 16 марта по 1 апреля и яйца собранные с 1 по 6 апреля. Вопрос: какие лучше подложить под утку?

Смотря как и где хранились яйца. Я бы старые положила.
По поводу инкубации Олиных яиц - мне так кажется, что несколько днейц тому назад эмбрионы замерли. Или что-то со сроками напутано. Явно видно, что для 21 дня эмбрион недоразвитый. То ли он замер, то ли еще не дозрел и зреть ему еще неделю. А может температура сильно скакнула. +38 я никогда не ставлю. Ставьте 37,8 и все будет хорошо. На 17 сутки начинаем постепенно снижать и на выводе не выше 37,2. Если градусник не показывает десятые доли - это плохо, так как 38,3 - это уже критическая температура.

Яйца хранились дома в коробке при комнатной температуре

Яйца надо хранить в горизонтальном положении в прохладном помещении при температуре от 8 до 12 градусов - это оптимальный вариант для хранения до 10-15 дней, а при комнаьной температуре - срок хранения очень короткий - около 3 дней (этот срок точно не помню, так как храню строго при 8-12 град.).
Влажность рекомендуемая 65-75%. А еще надо 1-2 раза в день переворачивать яйца (лучше по трем меткам), чтоб бластодиск не присох к подскорлупным оболочкам.

Россия
: Сердобск
02.04.2016 - 20:13
: 186
АллаЮгРоссии пишет:
Oleckavm пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
Oleckavm пишет:

У меня еще такой вопрос. Я читала, что вывод индоутмных яиц лучше, когда яйца уже недели две полежали. Так вот у меня сейчас утка села на гнездо, думаю через пару дней подложить под нее яйца. У меня есть яйца которые я собирала с 16 марта по 1 апреля и яйца собранные с 1 по 6 апреля. Вопрос: какие лучше подложить под утку?

Смотря как и где хранились яйца. Я бы старые положила.
По поводу инкубации Олиных яиц - мне так кажется, что несколько днейц тому назад эмбрионы замерли. Или что-то со сроками напутано. Явно видно, что для 21 дня эмбрион недоразвитый. То ли он замер, то ли еще не дозрел и зреть ему еще неделю. А может температура сильно скакнула. +38 я никогда не ставлю. Ставьте 37,8 и все будет хорошо. На 17 сутки начинаем постепенно снижать и на выводе не выше 37,2. Если градусник не показывает десятые доли - это плохо, так как 38,3 - это уже критическая температура.

Яйца хранились дома в коробке при комнатной температуре

Яйца надо хранить в горизонтальном положении в прохладном помещении при температуре от 8 до 12 градусов - это оптимальный вариант для хранения до 10-15 дней, а при комнаьной температуре - срок хранения очень короткий - около 3 дней (этот срок точно не помню, так как храню строго при 8-12 град.).
Влажность рекомендуемая 65-75%. А еще надо 1-2 раза в день переворачивать яйца (лучше по трем меткам), чтоб бластодиск не присох к подскорлупным оболочкам.

Значит мартовские яйцо не ложить,?

Россия
: Сердобск
02.04.2016 - 20:13
: 186

Вылупился первенец!!!!!

Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311
Мухаммад АА пишет:

У меня курица тайно себе гнездо сделала и сама вывела 22 цыплят и восемь яиц холостых еще оставалось под ней, все яйца ее были, так что срок куринных яиц сами посчитайте, если учесть,что курица не каждый день несется.. а у моего соседа также индоутка села и вывела 25 утят, и все ее

Если прогревать яйца, имитируя птицу, то тоже можете дольше собирать.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Oleckavm пишет:

Значит мартовские яйцо не ложить,?

Закладывайте. у индоуток яйца долго хранятся даже при комнатной температуре. Ну уменьшится % вывода, не на много. Проверено!

Россия
: Сердобск
02.04.2016 - 20:13
: 186

А чем поить и кормить новорожденных цыплят. У меня есть корм солнышко с рождения. Витамины чиктоник и антибиотик энрофлон. Просто прошлый год клушка сама вывела и они все передохли, на попах висели большие комки засохшего кала.

Россия
: Сердобск
02.04.2016 - 20:13
: 186

Еще вопрос: после инкубатора цыплят положила в коробку под лампу, скажите на ночь выключать лампу, и какая лампочка лучше обычная или красная?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Вот ведь человек! экспериментатор. ! Сначала выводим. потом спрашиваем-что делать?
21 день инкубации - можно всю теорию перечитать и выучить наизусть! А зачем?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Н.Б. пишет:
Oleckavm пишет:

Спасибо, я тоже решила больше не класть утиные яйца с куриными. Надеюсь это первый и последний мой неудачный опыт)

Сухопутных к сухопутным, водоплавающих к водоплавающим. smile3
И обязательно почитайте таблицы инкубации.

Какие там таблицы с таким инкубатором? Выставить 1 раз 37,8 и все. Никаких там заморочек.

Россия
: Сердобск
02.04.2016 - 20:13
: 186
немешка пишет:

Вот ведь человек! экспериментатор. ! Сначала выводим. потом спрашиваем-что делать?
21 день инкубации - можно всю теорию перечитать и выучить наизусть! А зачем?

Теорию я прочитала и много форумов перечитала. В теории пишут одно, а практики говорят другое. Кто пишет что можно яйцом кормить, другие говорят поносить будут. Кто за антибиотики кто против. Поэтому и спрашиваю. Ни когда раньше не выводила поэтому сильно переживаю все таки живые существа. А если вам трудно дать совет, то и не стоит.добрее надо быть, тогда и вам будет счастье)

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
k17734 пишет:

Добрый день! Очень благодарна за эту тему. Очень много полезной информации. roma
У меня появился вопрос. Одна курица Адлеровская Серебристая (вроде как ей 2 года, так как продавали её в том году родителям как годовалую), начала нести яйца с одной стороны с мягкой скорлупой.
Это явно не кальций, так у остальных кур все нормально, кормлю я утром комбикорм "несушка" вечером зерносмесь капуста, свекла, морковь, со стола объедки и мел кормовой подсыпаю.
Курицу теперь только под нож или можно что-то сделать?

Уже не раз в этой теме писала - кальций не усваивается без витамина Д-3, а витамин Д-3 в свою очередь не усваивается без марганца. Поэтому 2 раза в неделю розовый раствор марганца по утрам на 2 часа , ввести в рацион витамин Д-3, а лучше сразу комплекс Тривитамин или Тетравит по инструкции к препарату, больной курице дозу витамина увеличить вдвое первые 3 дня. Ввести в рацион животные жиры (рыбий жир). Норма витаминов и микроэлементов у ваших занижена сильно потому, что к/корм только утром. Нужно весь рацион пересчитывать при таком способе кормления.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Oleckavm пишет:
немешка пишет:

Вот ведь человек! экспериментатор. ! Сначала выводим. потом спрашиваем-что делать?
21 день инкубации - можно всю теорию перечитать и выучить наизусть! А зачем?

Теорию я прочитала и много форумов перечитала. В теории пишут одно, а практики говорят другое. Кто пишет что можно яйцом кормить, другие говорят поносить будут. Кто за антибиотики кто против. Поэтому и спрашиваю. Ни когда раньше не выводила поэтому сильно переживаю все таки живые существа. А если вам трудно дать совет, то и не стоит.добрее надо быть, тогда и вам будет счастье)

Яйцо не больше 5 дней, протертое дважды через крупную терку и смешанное с 2/3 сухого корма или кукурузной крупы. Сухой корм должен стоять в кормушках с первого дня. Если будете яйца давать столько, чтобы съели за 15-20 минут, то остатки не испортятся при высокой температуре в брудере и цыплята не запоносят. Яйцо дают не чаще 3 раз в день. На ночь лампочку не выключать, иначе замерзнут. Антибиотики вам ни к чему. Цыплята родятся стерильными.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Oleckavm пишет:

какая лампочка лучше обычная или красная?

Все хорошо, только смотрите чтоб под красной они у вас не сгорели.

Россия
: Сердобск
02.04.2016 - 20:13
: 186

С утра вылупился один, а шесть как клювики высунули так и сидят. Посмотрим до утра. Спасибо всем за советы, я очень вам благодарна. Через 10 дней буду мучить вас вопросами про индоуток, у них как раз срок подойдет))))

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Oleckavm пишет:

Кто пишет что можно яйцом кормить, другие говорят поносить будут.

Если будете "Солнышко" давать, то там все есть, яйцо будет лишним.

Galina.V.
М-БОРКИ пишет:
Oleckavm пишет:

Кто пишет что можно яйцом кормить, другие говорят поносить будут.

Если будете "Солнышко" давать, то там все есть, яйцо будет лишним.

я например вообще не понимаю такую практику как давать варёные яйца... зачем?
сколько перечитала информации ,а нормального ответа так и не нашла.
и все пишут кукурузную крупу. вот вопрос крупу то ,что в магазине меленькая или же можно дробленую кукурузу?

Galina.V.
Oleckavm пишет:

С утра вылупился один, а шесть как клювики высунули так и сидят. Посмотрим до утра. Спасибо всем за советы, я очень вам благодарна. Через 10 дней буду мучить вас вопросами про индоуток, у них как раз срок подойдет))))

вот видите начали вылупляться хоть так и такой опыт тоже прекрасно)))) зато потом на своих ошибках научитесь и будете новичкам советы раздавать)))

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Галина Воронина пишет:

вот вопрос крупу то ,что в магазине меленькая или же можно дробленую кукурузу?

Ту, что в магазине. Отличная вещь.
Любителям говорить "принципиально не кормлю комбикормом" - купите в дешевом супермаркете дробленые крупы - ячневую - 1 кг, пшеничную- 2, кукурузную - 1, пшено - 1кг. Сделайте смесь. Добавляйте яйцо, после 10 дней вареную рыбу. Не забудьте тогда про витамины. И в путь.

Россия
: Сердобск
02.04.2016 - 20:13
: 186
Галина Воронина пишет:
Oleckavm пишет:

С утра вылупился один, а шесть как клювики высунули так и сидят. Посмотрим до утра. Спасибо всем за советы, я очень вам благодарна. Через 10 дней буду мучить вас вопросами про индоуток, у них как раз срок подойдет))))

вот видите начали вылупляться хоть так и такой опыт тоже прекрасно)))) зато потом на своих ошибках научитесь и будете новичкам советы раздавать)))

Я думаю это сдесь так и происходит)))

Galina.V.
Ираида Иннокентьевна пишет:
Галина Воронина пишет:

вот вопрос крупу то ,что в магазине меленькая или же можно дробленую кукурузу?

Ту, что в магазине. Отличная вещь.
Любителям говорить "принципиально не кормлю комбикормом" - купите в дешевом супермаркете дробленые крупы - ячневую - 1 кг, пшеничную- 2, кукурузную - 1, пшено - 1кг. Сделайте смесь. Добавляйте яйцо, после 10 дней вареную рыбу. Не забудьте тогда про витамины. И в путь.

зачем крупы? а нельзя разве дроблёное зерно? комбикормом и правда я не кормлю своих кур. почему отвечу.. может кому и нравится ,а вот лично у меня осталось только негативное мнение . яйца с тонкой скорлупой,был расклёв яиц и росли не очень. перешла на зерносмесь не дроблёную,но там съдалось только самое вкусное и видимо долго переваривалось... яйца давали в разное время.
стала давать всё тоже самое только в дроблёном виде и смешивать с подсолнечным маслом нерафинированным(не магазинное) +рыбий жир, ракушка, мел кормовой и 1 раз в неделю сера.
это всё вечером. утром мешанка( всё что есть из овощей варится на костях и перловка с пшеном, собаке приходится делится своей кашей). и где то в 17 ч. пророщенное зерно(пшеница и овёс).
премиксов больше не добавляю. ну и капуста весит кочанами . варёную дешёвую рыбу так же стараюсь давать хотя бы пару раз в неделю.
только после того как я стала так кормить у меня восстановилась ситуация с яйцами и расклёв прекратился. да и сами курочки живчики и крупнее стали. а то были как пушинка.
но это мой лично опыт. после долгих мучений нашли золотую середину.
а про цыплят я так и не пойму ответ. почему их первые дни кормят яйцом? в чём его польза для них?
и как раз с цыплятами я так и не пришла к своему чему то в кормлении. пока мне все рекламируют солнышко с первого дня.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Галина Воронина пишет:

зачем крупы? а нельзя разве дроблёное зерно?

Галина Воронина пишет:

как раз с цыплятами я так и не пришла к своему чему то в кормлении. пока мне все рекламируют солнышко с первого дня.

По стоимости получится одинаково, даже еще дешевле, чем кормить "солнышком". Никогда им не кормила цыплят. Дорогое удовольствие. А вот пыли в цыплячьем корме много, и в дробленом зерне тоже, все идет в отходы. Приходится тратить много труда на специальное просеивание - сначала через дуршлаг от пленок и шелухи, потом на сите от мелкой муки . Если у вас 10-20 цыплят и много свободного времени - просеивайте. А когда выводок исчисляется сотнями - тут без рук останешься. А крупа без пыли и без пленок-шелухи. Цыплятам очень вредно давать зерносмесь с пленками - желудочно-кишечный тракт еще очень нежный.

Galina.V.
Ираида Иннокентьевна пишет:

А вот пыли в цыплячьем корме много, и в дробленом зерне тоже, все идет в отходы. Приходится тратить много труда на специальное просеивание - сначала через дуршлаг от пленок и шелухи, потом на сите от мелкой муки . Если у вас 10-20 цыплят и много свободного времени - просеивайте.

я же написала добавляю в дроблёнку подсолнечное масло и рыбий жир. каждый раз перед кормлением перемешиваю . на 5 литров масла 500 мл рыбьего жира . смешиваю и потом добавляю в дроблёнку.
поэтому никогда не просеиваю и пыли нет абсолютно.но лью всегда чуточку,только чтобы как раз убрать пыль.

Galina.V.
Н.Б. пишет:

П-21 от БиоПро (г. Новосибирск).
Гранулированный корм для молодняка с 1 дня жизни.
Выживаемость цыплят всегда близка к 100%.

у нас есть только солнышко и раменский всё. раменский не идёт с 1 дня. там с недели.
попробую поспрашивать в магазинах. хотя сколько ходила дальше солнышка ничего нет)))

Galina.V.

Ираида Иннокентьевна тогда чем вы кормите своих цыплят?

Siv
Россия
: Белгород
01.03.2015 - 11:41
: 154

А Кромский нулёвку пробовал кто давать?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах