Вы здесь

Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 68 из 277

Перейти к полной версии/Вернуться
8291 сообщение
Galina.V.
немешка пишет:

http://www.kuvalda.ru/catalog/3683/32820/?frommarket=https%3A%2F%2Fmarke...
Вот примерно такой, только брала 2 года назад за 500 руб.не пойму, откуда теперь такие цены.

wacko2 shok

Galina.V.
Oleckavm пишет:

А по фото что можете сказать?

я сделала из простой коробки от чашки овоскоп и в темноте к лампе которая не греет....
если живы в любом случае там движение увидите.
вы не сказали какая влажность в инкубаторе... и вы пишете заложили яйца вечером...может как раз к вечеру и начнут

Россия
: Сердобск
02.04.2016 - 20:13
: 186
Галина Воронина пишет:
Oleckavm пишет:

А по фото что можете сказать?

я сделала из простой коробки от чашки овоскоп и в темноте к лампе которая не греет....
если живы в любом случае там движение увидите.
вы не сказали какая влажность в инкубаторе... и вы пишете заложили яйца вечером...может как раз к вечеру и начнут

Влажность не знаю, измерителя нет. Вода в ванночках постоянно, с 15 дня прыскаю слабым раствором марганца. На 18 день видела шевеление в 7 яйцах, сегодня ничего не видно просто темнота и внизу воздушная камера.

Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311
Oleckavm пишет:

А по фото что можете сказать?

Готовые лупиться птенцы.
Если весь период инкубации прошёл хорошо, то сейчас они должны быть активными.
В крайнем случае большинство. И при ярком свете овоскопа, сразу начинаются шевелюшки.
Их даже без овоскопа слышно, поднеся к уху. Если движений никаких нет, значит что то пошло не так.

Россия
: Ростов.обл.,Азов.р-он.
30.11.2015 - 12:19
: 1012
Oleckavm пишет:

Вода в ванночках постоянно, с 15 дня прыскаю слабым раствором марганца

а зачем опрыскиваете,да ещё и с 15 дня,да ещё и куриные и с марганцем?Зачем?Кто Вам такое "подсказал"?

Россия
: Сердобск
02.04.2016 - 20:13
: 186
Аленький цвет пишет:
Oleckavm пишет:

Вода в ванночках постоянно, с 15 дня прыскаю слабым раствором марганца

а зачем опрыскиваете,да ещё и с 15 дня,да ещё и куриные и с марганцем?Зачем?Кто Вам такое "подсказал"?

Прочитала, что это нужно чтобы скорлупа была мягче и влажность повышает, а с марганцем, чтобы ничем не заразить. Думаете в этом дело?

Россия
: Новошахтинск
02.05.2014 - 17:45
: 250
Oleckavm пишет:
Аленький цвет пишет:
Oleckavm пишет:

Вода в ванночках постоянно, с 15 дня прыскаю слабым раствором марганца

а зачем опрыскиваете,да ещё и с 15 дня,да ещё и куриные и с марганцем?Зачем?Кто Вам такое "подсказал"?

Прочитала, что это нужно чтобы скорлупа была мягче и влажность повышает, а с марганцем, чтобы ничем не заразить. Думаете в этом дело?

Куриные на последних днях нежелательно опрыскивать.( помоему, вообще нельзя)

Galina.V.
Сергей_Рябихин пишет:
Oleckavm пишет:
Аленький цвет пишет:
Oleckavm пишет:

Вода в ванночках постоянно, с 15 дня прыскаю слабым раствором марганца

а зачем опрыскиваете,да ещё и с 15 дня,да ещё и куриные и с марганцем?Зачем?Кто Вам такое "подсказал"?

Прочитала, что это нужно чтобы скорлупа была мягче и влажность повышает, а с марганцем, чтобы ничем не заразить. Думаете в этом дело?

Куриные на последних днях нежелательно опрыскивать.( помоему, вообще нельзя)

можно опрыскивать 2 раза в день слегка ,но это при условии низкой влажности.... а вот марганцовкой ну один раз понятно,а вот постоянно не стоит. ведь она же сушит очень!

Россия
: Ростов.обл.,Азов.р-он.
30.11.2015 - 12:19
: 1012
Oleckavm пишет:

марганцем,

обрабатывают перед закладкой и всё..потом только держать влажность повышенную на выводе,а опрыскивают,если совсем влажность пониженная,то да,а так только утиные..что-то Вы там нахимичили..

Россия
: Новошахтинск
02.05.2014 - 17:45
: 250
Аленький цвет пишет:
Oleckavm пишет:

марганцем,

обрабатывают перед закладкой и всё..потом только держать влажность повышенную на выводе,а опрыскивают,если совсем влажность пониженная,то да,а так только утиные..что-то Вы там нахимичили..

Я тоже перед закладкой, раньше марганцовкой, сейчас вироцидом. Где-то уже в теме на форуме здесь прочел, если перед выводом брызгать куриные яйца, птенец может погибнуть. Соглашусь с автором этих слов.

Россия
: Сердобск
02.04.2016 - 20:13
: 186
Аленький цвет пишет:
Oleckavm пишет:

марганцем,

обрабатывают перед закладкой и всё..потом только держать влажность повышенную на выводе,а опрыскивают,если совсем влажность пониженная,то да,а так только утиные..что-то Вы там нахимичили..

Очень хочется понять что именно

Россия
: Сердобск
02.04.2016 - 20:13
: 186

Мы в конце апреля планируем закупить яйца броллеров, а это был эксперимент, да к тому же наверное совсем не удачный. Теперь думаю стоит ли связываться с броллерами или мне это не дано(

Galina.V.
Oleckavm пишет:

Мы в конце апреля планируем закупить яйца броллеров, а это был эксперимент, да к тому же наверное совсем не удачный. Теперь думаю стоит ли связываться с броллерами или мне это не дано(

стоит)))) вы думаете все сразу правильно делают??))))
и не паникуйте... может ещё не всё так плохо.... дайте им пару дней

Rasssul
Галина Воронина пишет:
немешка пишет:

http://www.kuvalda.ru/catalog/3683/32820/?frommarket=https%3A%2F%2Fmarke...
Вот примерно такой, только брала 2 года назад за 500 руб.не пойму, откуда теперь такие цены.

wacko2 shok

Ни разу не реклама, после слов про пирометр тоже захотел, стал смотреть Али, и тут нашел

http://ru.aliexpress.com/item/Sending-Retail-pack-Digital-Infrared-Therm...

Тоже возьму, скорее всего.

Россия
: Сердобск
02.04.2016 - 20:13
: 186
Галина Воронина пишет:
Oleckavm пишет:

Мы в конце апреля планируем закупить яйца броллеров, а это был эксперимент, да к тому же наверное совсем не удачный. Теперь думаю стоит ли связываться с броллерами или мне это не дано(

стоит)))) вы думаете все сразу правильно делают??))))
и не паникуйте... может ещё не всё так плохо.... дайте им пару дней

А как понять в чем была ошибка? Через пару дней разковырять яйца?

Galina.V.
Oleckavm пишет:
Галина Воронина пишет:
Oleckavm пишет:

Мы в конце апреля планируем закупить яйца броллеров, а это был эксперимент, да к тому же наверное совсем не удачный. Теперь думаю стоит ли связываться с броллерами или мне это не дано(

стоит)))) вы думаете все сразу правильно делают??))))
и не паникуйте... может ещё не всё так плохо.... дайте им пару дней

А как понять в чем была ошибка? Через пару дней разковырять яйца?

должны проклюнутся. единственное предположение сильно много марганцовки.
и госпидя ну почему у нас так любят везде пихать эту дрянь?! почитайте про неё... ведь она может быть ядом для маленьких цып.
вот пропаивают суточного цыпку марганцовкой,а зачем ? у него там всё стерильно ещё... зачем ему сжигать внутренности? непонятно. сейчас куча других средств ...
и когда их подносишь к свету у них действительно шевелюшки идут,даже на ранних сроках )))
возьмите одно яйцо и просветите,чтобы себя не мучать...

Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
25.09.2015 - 15:35
: 375
Машер пишет:
Цеска пишет:

И это все он пешком

Он летит низэнько, низэнько -как будто идет laugh

lol lol lol

Galina.V.

Ольга что там у вас с цыплятами ? Отпишитесь нам обязательно!!!! yes3
Чего то мне не верится,что всем трындец!!! Это же что же могло случится,чтоб все умерли(((

Россия
: Сердобск
02.04.2016 - 20:13
: 186
Галина Воронина пишет:

Ольга что там у вас с цыплятами ? Отпишитесь нам обязательно!!!! yes3
Чего то мне не верится,что всем трындец!!! Это же что же могло случится,чтоб все умерли(((

Обязательно напишу, пока тишина, посмотрю еще пару дней.

Россия
: Сердобск
02.04.2016 - 20:13
: 186

У меня еще такой вопрос. Я читала, что вывод индоутмных яиц лучше, когда яйца уже недели две полежали. Так вот у меня сейчас утка села на гнездо, думаю через пару дней подложить под нее яйца. У меня есть яйца которые я собирала с 16 марта по 1 апреля и яйца собранные с 1 по 6 апреля. Вопрос: какие лучше подложить под утку?

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Oleckavm пишет:

Температура всегда была 38, с десятыми долями у меня не выставляется(

Вам сложно помочь, вы хотите научиться инкубации с комнатным термометром и удивляетесь не удачи, нельзя так халатно к этому относиться, тем более не имея опыта, таким термометрам вообще позволительно сильно врать. Почитайте тему "Инкубация куриных яиц" почерпнете много полезного.
Еще хорошая тема "Контроль и проблема инкубации".

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Oleckavm пишет:

У меня еще такой вопрос. Я читала, что вывод индоутмных яиц лучше, когда яйца уже недели две полежали. Так вот у меня сейчас утка села на гнездо, думаю через пару дней подложить под нее яйца. У меня есть яйца которые я собирала с 16 марта по 1 апреля и яйца собранные с 1 по 6 апреля. Вопрос: какие лучше подложить под утку?

Смотря как и где хранились яйца. Я бы старые положила.
По поводу инкубации Олиных яиц - мне так кажется, что несколько днейц тому назад эмбрионы замерли. Или что-то со сроками напутано. Явно видно, что для 21 дня эмбрион недоразвитый. То ли он замер, то ли еще не дозрел и зреть ему еще неделю. А может температура сильно скакнула. +38 я никогда не ставлю. Ставьте 37,8 и все будет хорошо. На 17 сутки начинаем постепенно снижать и на выводе не выше 37,2. Если градусник не показывает десятые доли - это плохо, так как 38,3 - это уже критическая температура.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ставьте 37,8 и все будет хорошо. На 17 сутки начинаем постепенно снижать и на выводе не выше 37,2.

.Может я что-то пропустил но не вижу в каком инкубаторе процесс идет, если данных не было, то совет по температуре не корректен.
На верхнем фото зародыш давно погиб, на втором или повышенная влажность отражена, если жив то захлебнется, а вероятней уже погибший.

Galina.V.
Ираида Иннокентьевна пишет:

Если градусник не показывает десятые доли - это плохо, так как 38,3 - это уже критическая температура.

мне например только ртутным больше нравится пользоваться.

Galina.V.

Ольга вот здесь есть таблица очень хорошая по поводу режима инкубации
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-inkubacii-inkubatory-i-tehno...
и ещё хорошая тема
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-inkubatsii/27805

Galina.V.

у меня тоже тут вопрос возник. если ночью подскачила температура в инкубаторе до 39, потом смотрела вроде все т.т.т. но возникают сомнения по этому поводу. чего ждать то после такого скачка? я же не знаю сколько она так держалась.. blush2
там у меня яйца брамки с хохлатой курочкой да от супового юрловца тоже. жалко будет ,если пропадут.

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225

Добрый день! Очень благодарна за эту тему. Очень много полезной информации. roma
У меня появился вопрос. Одна курица Адлеровская Серебристая (вроде как ей 2 года, так как продавали её в том году родителям как годовалую), начала нести яйца с одной стороны с мягкой скорлупой.
Это явно не кальций, так у остальных кур все нормально, кормлю я утром комбикорм "несушка" вечером зерносмесь капуста, свекла, морковь, со стола объедки и мел кормовой подсыпаю.
Курицу теперь только под нож или можно что-то сделать?

Россия
: Сердобск
02.04.2016 - 20:13
: 186

Ура у меня сегодня из четырех яичек клювики торчат и пищат))))!!!!!!! Подскажите как долго они могут торчать и нужно ли потом им помогать?

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Ничего не трогайте!!! Пусть лучше все идет своим чередом, крышку инкубатора пока не открывайте.

Россия
: Сердобск
02.04.2016 - 20:13
: 186
Ираида Иннокентьевна пишет:
Oleckavm пишет:

У меня еще такой вопрос. Я читала, что вывод индоутмных яиц лучше, когда яйца уже недели две полежали. Так вот у меня сейчас утка села на гнездо, думаю через пару дней подложить под нее яйца. У меня есть яйца которые я собирала с 16 марта по 1 апреля и яйца собранные с 1 по 6 апреля. Вопрос: какие лучше подложить под утку?

Смотря как и где хранились яйца. Я бы старые положила.
По поводу инкубации Олиных яиц - мне так кажется, что несколько днейц тому назад эмбрионы замерли. Или что-то со сроками напутано. Явно видно, что для 21 дня эмбрион недоразвитый. То ли он замер, то ли еще не дозрел и зреть ему еще неделю. А может температура сильно скакнула. +38 я никогда не ставлю. Ставьте 37,8 и все будет хорошо. На 17 сутки начинаем постепенно снижать и на выводе не выше 37,2. Если градусник не показывает десятые доли - это плохо, так как 38,3 - это уже критическая температура.

Яйца хранились дома в коробке при комнатной температуре


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах