Вы здесь

Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 65 из 277

Перейти к полной версии/Вернуться
8291 сообщение
hotagro
Лябовский пишет:

Цыплятам три недели. Можно-ли им для развлечения, а так-же для большего разнообразия кормов подвесить в брудере кусок тыквы или кочанчик капусты? Или обдрищутся от таких витаминов? scratch_one-s_head

Попробовать можно,следить только за пометом надо.

Dmytro

Лилу, полное название книги/автор напишите yes3

hotagro

Вот про сапропель хоть вспомнили кстати,его тоже буду заготавливать сколько то,как раз пруд рядом спускать будут. Глину кстати тоже по немногу вводить собираюсь.

Dmytro
Лилу Букашкина пишет:

В этом учебнике рационы для мясных и яичных кур, для промышленного и ремонтного молодняка, для индеек и страусов выделены. Если надо кому бесплатно посмотреть, то вот:
https://books.google.ru/books?id=9AknhXJXewQC&printsec=frontcover&hl=ru#...

...пост #1127 ...она там

Россия
: Москва
03.08.2015 - 23:55
: 15
Ираида Иннокентьевна пишет:
hotagro пишет:

В Европе кстати все эти натуральные компоненты хорошо развиты по применению, там ведь профилактировать антибиотиками запретили и люди экологичность продукции не на последнем месте ставят, а у нас просто руки на птицефабриках до этого не достают, хотя опыты проводили многие и с положительным эффектом .

В некотором роде, если с этой точки зрения, я с вами согласна. Но тогда надо открывать эко-ферму. Есть уже стандарты на эко-продукцию. И надо понимать, что эко-продукция имеет очень высокую себестоимость, а сбыт этой продукции весьма ограничен. Ребята, вы что, с Луны свалились? В стране реально кризис, людей кормить надо. Я не призываю химией пичкать птицу, но подходите к делу разумно. Уровень жизни у нас и в Европе разный. И разница эта огромна.
Ну, а в дополнение - "Ветеринарные правила содержания птиц на личных подворьях граждан и птицеводческих предприятиях открытого типа". Весьма полезная штука. И заметьте - не в личных подсобных хозяйствах, а на личных подворьях.. Так что независимо от категории земельного участка, вы имеете полное право содержать птицу и использовать продукты по своему усмотрению. Однако товарное производство на землях без статуса ЛПХ вы организовать не можете.

Ираида Иннокентьевна, прекратите вводить людей в заблуждение по поводу вида разрешенного использования земельного участка, в этой ветке это уже было разъяснено: в пределах жилой застройки птицу можно официально содержать ТОЛЬКО если вид разрешенного использования земельного участка "Приусадебный участок личного подсобного хозяйства". Если у земли иной вид разрешенного использования, содержание птицы будет нарушением со всеми вытекающими последствиями. У Вас ветка для начинающих, не надо людям разъяснять то, в чем Вы не разбираетесь.

Россия
: Сердобск
02.04.2016 - 20:13
: 186

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, нужно ли проветривать инкубатор, когда начнут вылупляться цыплята? Сегодня смотрела через овоскоп(18 день инкубации) из 16 яиц 7 шевелятся, контур у воздушной камеры ровный, остальные не шевелятся. Что это значит?

Россия
: Сердобск
02.04.2016 - 20:13
: 186

У меня самый простой инкубатор, там нет измерителя влажности, просто подливают воду в ваночки. Этого достаточно или лучше еще орашать из пулевизатора?

Россия
: Сердобск
02.04.2016 - 20:13
: 186

Спасибо огромное, первый раз вывожу в инкубаторе, надеюсь все получится.

Россия
: Сердобск
02.04.2016 - 20:13
: 186

У меня в инкубе яйца цыплят и мускусных уток, поэтому температура всегда 38. Да и с простым градусником, оч тяжело вымерять десятые доли. А на сколько нужно понизить, до 37.5?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Papa Max пишет:

Ираида Иннокентьевна, прекратите вводить людей в заблуждение по поводу вида разрешенного использования земельного участка, в этой ветке это уже было разъяснено: в пределах жилой застройки птицу можно официально содержать ТОЛЬКО если вид разрешенного использования земельного участка "Приусадебный участок личного подсобного хозяйства". Если у земли иной вид разрешенного использования, содержание птицы будет нарушением со всеми вытекающими последствиями. У Вас ветка для начинающих, не надо людям разъяснять то, в чем Вы не разбираетесь.

Это было ваше разъяснение. Вы путаете божий дар с яичницей. Есть правила. Их и надо придерживаться. Не путайте ЛПХ с личным подворьем. Разные вещи. Отличия смотрите в моем посте, где размещены Ветеринарные правила.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
hotagro пишет:

при 300 головах уже не любят траву давать -времени нет-лень есть

Гуси выгодны тогда, когда есть возможность их свободного выпаса. Нет выпаса - сокращай поголовье. Есть выпас - найми пастуха. При большом поголовье это выгоднее, чем косить траву, возить ее гусятам, чтобы они больше половины втоптали в грязь. Выпас никогда не используют целиком. Гораздо эффективнее разделить выпас на участки и использовать их по кругу. Пока едят на одном участке - на другом отрастает трава.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Сергей_Рябихин пишет:

А что, если сюда выкладывать фото птичников, инкубаторов, название кормов , чтоб было проще разобраться , что хорошо, а что не очень.

Эта тема изначально задумывалась как "Ответы на часто задаваемые вопросы". Все курятники, птичники, инкубаторы есть в профильных темах. К тому же это настолько индивидуально для каждого хозяйства, что просто не может быть общих решений. У меня часто спрашивают - какой инкубатор купить? А я откуда могу знать ваши потребности, задачи, перспективу и финансовые возможности? Я могу только сказать, какие есть у меня.

Россия
: Троицк
18.01.2016 - 19:59
: 17
Ираида Иннокентьевна пишет:

Я могу только сказать, какие есть у меня.

Очень интересно, расскажите пожалуйста поподробнее о своих инкубаторах.

Россия
: Новошахтинск
02.05.2014 - 17:45
: 250
necrasowa пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Я могу только сказать, какие есть у меня.

Очень интересно, расскажите пожалуйста поподробнее о своих инкубаторах.

Да, мне тоже интересно.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417

У меня разные. Бион, Rcom-Maru, Иртыш,Nest.... Отдельно выводной. Марки все известные, характеристики есть в соответствующих темах. Я их не модернизировала, использую все как есть. Из старых (более 5 лет) только Rcom-Maru, остальные все новые.

Россия
: Новошахтинск
02.05.2014 - 17:45
: 250
Ираида Иннокентьевна пишет:
Сергей_Рябихин пишет:

А что, если сюда выкладывать фото птичников, инкубаторов, название кормов , чтоб было проще разобраться , что хорошо, а что не очень.

Эта тема изначально задумывалась как "Ответы на часто задаваемые вопросы". Все курятники, птичники, инкубаторы есть в профильных темах. К тому же это настолько индивидуально для каждого хозяйства, что просто не может быть общих решений. У меня часто спрашивают - какой инкубатор купить? А я откуда могу знать ваши потребности, задачи, перспективу и финансовые возможности? Я могу только сказать, какие есть у меня.

Ну к примеру , выложет человек птичник и задаст вопрос- а подойдет ли он для выращивания молодняка. Мне бы было интересно послушать Ваш ответ. Из семинара я понял, что у Вас очень большая практика в этом деле.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Сергей_Рябихин пишет:

Ну к примеру , выложет человек птичник и задаст вопрос- а подойдет ли он для выращивания молодняка. Мне бы было интересно послушать Ваш ответ. Из семинара я понял, что у Вас очень большая практика в этом деле.

Подойдет любой. Хоть из отходов построенный. Главное, чтобы было светло,тепло и сухо.

Россия
: Москва
03.08.2015 - 23:55
: 15
Ираида Иннокентьевна пишет:
Papa Max пишет:

Ираида Иннокентьевна, прекратите вводить людей в заблуждение по поводу вида разрешенного использования земельного участка, в этой ветке это уже было разъяснено: в пределах жилой застройки птицу можно официально содержать ТОЛЬКО если вид разрешенного использования земельного участка "Приусадебный участок личного подсобного хозяйства". Если у земли иной вид разрешенного использования, содержание птицы будет нарушением со всеми вытекающими последствиями. У Вас ветка для начинающих, не надо людям разъяснять то, в чем Вы не разбираетесь.

Это было ваше разъяснение. Вы путаете божий дар с яичницей. Есть правила. Их и надо придерживаться. Не путайте ЛПХ с личным подворьем. Разные вещи. Отличия смотрите в моем посте, где размещены Ветеринарные правила.

Абсолютно верно, это было мое разъяснение. Я уже один раз разъяснял Ваши "косяки", которые читают начинающие. Есть "Классификатор видов разрешенного использования земельных участков", в котором четко написано, что на этой земле можно делать, а есть приказ Минсельхоза от 2006 года с Ветеринарными правилами содержания птицы. Так вот, если на земле запрещено содержать птицу, то ветеринарные правила содержания птицы huh не дают разрешения эту птицу содержать. Улавливаете разницу? А Вы случаем не юрист по образованию?

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Добрый вечер.Абсолютно согласен с И.И. и уже пора включать голову и не спорить с человеком,который в этом хорошо соображает. Для Вас Ираида Иннокентьевна roma

Россия
: Новошахтинск
02.05.2014 - 17:45
: 250
Papa Max пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
Papa Max пишет:

Ираида Иннокентьевна, прекратите вводить людей в заблуждение по поводу вида разрешенного использования земельного участка, в этой ветке это уже было разъяснено: в пределах жилой застройки птицу можно официально содержать ТОЛЬКО если вид разрешенного использования земельного участка "Приусадебный участок личного подсобного хозяйства". Если у земли иной вид разрешенного использования, содержание птицы будет нарушением со всеми вытекающими последствиями. У Вас ветка для начинающих, не надо людям разъяснять то, в чем Вы не разбираетесь.

Это было ваше разъяснение. Вы путаете божий дар с яичницей. Есть правила. Их и надо придерживаться. Не путайте ЛПХ с личным подворьем. Разные вещи. Отличия смотрите в моем посте, где размещены Ветеринарные правила.

Абсолютно верно, это было мое разъяснение. Я уже один раз разъяснял Ваши "косяки", которые читают начинающие. Есть "Классификатор видов разрешенного использования земельных участков", в котором четко написано, что на этой земле можно делать, а есть приказ Минсельхоза от 2006 года с Ветеринарными правилами содержания птицы. Так вот, если на земле запрещено содержать птицу, то ветеринарные правила содержания птицы huh не дают разрешения эту птицу содержать. Улавливаете разницу? А Вы случаем не юрист по образованию?

Если можно, скиньте в личку. Интересно почитать эти положения.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Papa Max пишет:

если на земле запрещено содержать птицу, то ветеринарные правила содержания птицы не дают разрешения эту птицу содержать.

Кем запрещено? Нигде таких указаний нет. Не придумывайте. Разрешено все, что не запрещено. Классификатором также не разрешено держать на личном подворье кошку, собаку, попугая, черепашку нинзя и прочую божью тварь. Но это вовсе не означает, что запрещено. Для запретительных мер есть отдельные постановления. Это прерогатива местных органов власти, они в своих муниципалитетах издают местные постановления и Правила содержания домашних животных. Вы нахватались верхушек, не вникнув в проблему глубоко. Учитесь, батенька, учитесь. Я свой университет уже закончила давным давно.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Drug50 пишет:
mommy пишет:

А теперь уже любопытно дождаться от них яиц нормального размера.

Покажешь?

Сегодня 144 дня.
На первом фото — сверху двухжелтковое, одна или две периодически сносят такие, к сожалению sad Третья всё ещё несёт мелкое яйцо — меньше 50 г. Снизу — яйцо от другой уже нормального размера, вывелись они примерно из таких же — некрупных, но те яйца, из которых они вывелись, были более округлой формы. Посередине для сравнения — яйца от только-только занесшихся помесных кур (возраст помесей 151 день, вес яиц 42,7 и 47,3 г).
Второе-третье фото — те же яйца, только в профиль wink

Вложение
mg0873web.jpg
mg0877web.jpg
mg0879web.jpg
Россия
: Москва
03.08.2015 - 23:55
: 15
Ираида Иннокентьевна пишет:
Papa Max пишет:

если на земле запрещено содержать птицу, то ветеринарные правила содержания птицы не дают разрешения эту птицу содержать.

Кем запрещено? Нигде таких указаний нет. Не придумывайте. Разрешено все, что не запрещено. Классификатором также не разрешено держать на личном подворье кошку, собаку, попугая, черепашку нинзя и прочую божью тварь. Но это вовсе не означает, что запрещено. Для запретительных мер есть отдельные постановления. Это прерогатива местных органов власти, они в своих муниципалитетах издают местные постановления и Правила содержания домашних животных. Вы нахватались верхушек, не вникнув в проблему глубоко. Учитесь, батенька, учитесь. Я свой университет уже закончила давным давно.

Вобщем, дальнейший спор с Вами считаю беспредметным по причине Вашего неадеквата: если Вы не видите разницы между "кошкой, собакой, попугаем, черепашкой нинДзя" и с\х птицей, то вобщем то говорить то и не о чем. Не знаю, какой Вы университет закончили, но учиться никогда и никому не поздно, даже Вам. Для остальных читателей прилагаю текст: все, что касается жилой застройки это пункты 2.0-2.6, разрешенное для с\х животных (включая птиц) использование земли - код 2.2. Любое расширительное толкование типа "разрешено все, что не запрещено" - попробуйте объяснить это соседям, местным властям, ну и в суде в крайнем случае!

Вложение
prikazmerrfot01092014klassifikatorvidovzemelnyhuchastkov.rtf
17.04.2015 - 01:59
: 20953

2. Установить, что в соответствии с классификатором, утвержденным пунктом 1 настоящего приказа, определяются виды разрешенного использования земельных участков, устанавливаемые после вступления настоящего приказа в силу.
Как быть с видами разрешенного использования, установленными ДО вступления настоящего приказа в силу, — не написано...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
mommy пишет:

Как быть с видами разрешенного использования, установленными ДО вступления настоящего приказа в силу, — не написано...

У вас есть кадастровый паспорт на земельный участок. И вносить туда изменения никто не имеет права. Если только Вы сами не обратитесь с заявлением об изменении вида разрешенного использования и не получите на то соответствующее решение компетентных органов. Закон обратной силы не имеет.

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
Лилу Букашкина пишет:

Ижс, например, собственно птицу, кроликов и нутрий ))) не позволяет.

Можно содержать ст. 46 ГК зона Ж-1 и зона Ж-2.

Galina.V.
Papa Max пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
Papa Max пишет:

если на земле запрещено содержать птицу, то ветеринарные правила содержания птицы не дают разрешения эту птицу содержать.

Кем запрещено? Нигде таких указаний нет. Не придумывайте. Разрешено все, что не запрещено. Классификатором также не разрешено держать на личном подворье кошку, собаку, попугая, черепашку нинзя и прочую божью тварь. Но это вовсе не означает, что запрещено. Для запретительных мер есть отдельные постановления. Это прерогатива местных органов власти, они в своих муниципалитетах издают местные постановления и Правила содержания домашних животных. Вы нахватались верхушек, не вникнув в проблему глубоко. Учитесь, батенька, учитесь. Я свой университет уже закончила давным давно.

Вобщем, дальнейший спор с Вами считаю беспредметным по причине Вашего неадеквата: если Вы не видите разницы между "кошкой, собакой, попугаем, черепашкой нинДзя" и с\х птицей, то вобщем то говорить то и не о чем. Не знаю, какой Вы университет закончили, но учиться никогда и никому не поздно, даже Вам. Для остальных читателей прилагаю текст: все, что касается жилой застройки это пункты 2.0-2.6, разрешенное для с\х животных (включая птиц) использование земли - код 2.2. Любое расширительное толкование типа "разрешено все, что не запрещено" - попробуйте объяснить это соседям, местным властям, ну и в суде в крайнем случае!

я вот в этой теме не грамотная ... но возникает сразу вопрос по поводу этого . получается если я для себя завожу кур ,то я должна спрашивать разрешения соседей и местной власти? а у меня как раз дом в селе и по документам ижс. а если у соседей кошки и собаки,то он не должен спрашивать моего разрешения?
и на землях лпх строить себе дом тоже нельзя.. тогда если я хочу жить на своём собственном участке и никого не спрашивая заводить то что хочу и сколько хочу для себя,то где же тогда нам жить надо?

Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311
mommy пишет:

Сегодня 144 дня.
На первом фото — сверху двухжелтковое, одна или две периодически сносят такие, к сожалению Третья всё ещё несёт мелкое яйцо — меньше 50 г. Снизу — яйцо от другой уже нормального размера, вывелись они примерно из таких же — некрупных, но те яйца, из которых они вывелись, были более округлой формы. Посередине для сравнения — яйца от только-только занесшихся помесных кур (возраст помесей 151 день, вес яиц 42,7 и 47,3 г).
Второе-третье фото — те же яйца, только в профиль

Спасибо.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Галина Воронина, что-то вы все в кучу смешали. Я только про себя скажу, мы сначала строились в деревне - это юридический статус, современные дома по всем технологиям, деревня выглядит, как коттеджный поселок, есть конечно, и старая застройка, но ее очень мало. Год назад я оформляла ЛПХ, а это не просто,у меня еще и проблема была - свиньи, которых я купила до того, а только потом опомнилась, что я полный профан и ничего не знаю, что я нарушила Закон. Слава Богу, что надзорные органы пошли навстречу, потому нарушения по санитарным нормам были не значительные и исправимы, и была зона карантина. Птичники, как и свинарники подлежат надзору, потому что птичий грипп, гораздо опасней для человека, чем АЧС, который именно в это время актуален. Ваша администрация, гос.вет.cтанция вам все по полочкам разложат- ваши права и обязанности.

Galina.V.
BOGUSLAVA1 пишет:

Галина Воронина, что-то вы все в кучу смешали. Я только про себя скажу, мы сначала строились в деревне - это юридический статус, современные дома по всем технологиям, деревня выглядит, как коттеджный поселок, есть конечно, и старая застройка, но ее очень мало. Год назад я оформляла ЛПХ, а это не просто,у меня еще и проблема была - свиньи, которых я купила до того, а только потом опомнилась, что я полный профан и ничего не знаю, что я нарушила Закон. Слава Богу, что надзорные органы пошли навстречу, потому нарушения по санитарным нормам были не значительные и исправимы, и была зона карантина. Птичники, как и свинарники подлежат надзору, потому что птичий грипп, гораздо опасней для человека, чем АЧС, который именно в это время актуален. Ваша администрация, гос.вет.cтанция вам все по полочкам разложат- ваши права и обязанности.

почему в кучу? я не спорю с вами ,а наоборот задаю вопрос раз уж зашла в эту тему ... Для меня это так же важно. Потому как всю жизнь все в деревнях и селах держали кур и другую живность... Вот и вопрос от этого... Где ж тогда нам жить ? На каких землях жить чтобы кормить себя и содержать ту же птицу?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах