Вы здесь

Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 64 из 277

Перейти к полной версии/Вернуться
8291 сообщение
hotagro

Это мне неизвестно:), я там не работал .

Россия
: Новошахтинск
02.05.2014 - 17:45
: 250

Я вообще думаю, что скорее всего было несколько контрольных групп, на которых провели эти испытания. Да и к тому же, эти отвары изготовлены для конкретной фабрики с конкретными климатическими условиями.

Вложение
image.jpg
hotagro
Сергей_Рябихин пишет:

Я вообще думаю, что скорее всего было несколько контрольных групп, на которых провели эти испытания. Да и к тому же, эти отвары изготовлены для конкретной фабрики с конкретными климатическими условиями.

Я думаю разбег по показателям и является камнем преткновения в использовании птицефабриками,и не только трав.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

А я думаю, что просто в России есть такое слово «договорные испытания препарата». И все эти выдающиеся результаты по фуфломицинам взяты вооон из того угла потолка, да-да, из левого. Это ж животные, даже совесть мучить не будет.

Dmytro
mommy пишет:

А я думаю, что просто в России есть такое слово «договорные испытания препарата». И все эти выдающиеся результаты по фуфломицинам взяты вооон из того угла потолка, да-да, из левого. Это ж животные, даже совесть мучить не будет.

lol так это же везде... фуфлодоговоры

hotagro
mommy пишет:

А я думаю, что просто в России есть такое слово «договорные испытания препарата». И все эти выдающиеся результаты по фуфломицинам взяты вооон из того угла потолка, да-да, из левого. Это ж животные, даже совесть мучить не будет.

Не иначе люцерноводы и крапивоводы договорились с птицефабриками:))). Да еще и других производителей диких трав подговорили lol
Жалко по ряске данные испытаний не привел , а то бы еще и рясочников обличили:)

17.04.2015 - 01:59
: 20953

В приведенной статье вроде как используется не люцерна, а чудесное волшебное средство на ее основе? Достаточно взглянуть на список авторов: Л. Хорошевская, А. Хорошевский, Птицефабрика «Акашевская» О. Ларичев, К. Масловский, М. Козлова, ЗАО «Завод эндокринных ферментов», ну и заострить внимание на абзаце «Следует отметить, что отвары, изготовленные в других зонах страны, могут отличаться по безвредности и эффективности, так как они не стандартизированы по содержанию основных активных компонентов. В таком случае необходимо проведение ветеринарно-биологической оценки приготовленной лекарственной формы и установление эффективной дозы, если это осуществимо в условиях хозяйства или размещение заказов на изготовление такой формы в условиях специализированного производства, например ЗАО «ЗЭФ», которое изготавливает натуральные, стандартные экстракты растений для косметологии. Они могут быть поставлены по соответствующей заявке в хозяйства для испытания.»

hotagro
Ираида Иннокентьевна пишет:
hotagro пишет:

люцерна тоже-как раз у сухой ценные листочки легко осыпаются.

Сначала выясните, что это за люцерна. Их много сортов, некоторые для птицы ядовиты.

У нас синегибридная,но вы надоумили ознакомится потщательнее с этим вопросом.

hotagro
mommy пишет:

Следует отметить, что отвары, изготовленные в других зонах страны, могут отличаться по безвредности и эффективности, так как они не стандартизированы по содержанию основных активных компонентов.

Это вас удивляет? Птицефабрики любят однородность составов, поэтому и указано что делать надо в спецусловиях ,и упомянуто где они например делали, или вам реклама везде чудится?.
Экстракт вы и сами если постараетесь можете сделать ,тем более главный действующий компонент -люцерна ,а она как известно и в других формах приносит пользу.

Россия
: Пушкинский р-н МО
02.04.2015 - 16:04
: 232

Привет.
А вот что скажет уважаемое купечество в случае раннего развития?
Есть у меня выводок 5 петухов и 4 курицы вылупа 05.01.2016. Ща им почти по три месяцв.
Ну ладно самый крупный петух кукарекает, так сегодня заметил что один из петь топчек с проникновением самую маленькую куру. И это не единичный случай. Выводок помесь адлерских мам и папы суссекс. Не ранова то им жить половой жизнью? Может надо петухов от куриц отсадить?
Я их не тороплю и ничем не стимулирую...ни здравушкой, ни рябушкой... ничем.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
morozzula пишет:

Не ранова то им жить половой жизнью? Может надо петухов от куриц отсадить?

Рассаживать надо сразу, как только есть возможность определить их пол.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Меня не удивляет, мне это раскрывает смысл и задачи данной публикации. Я достаточно долго «варилась» в РА и аутсорсинге рекламного бизнеса. В частности, РА, в котором я работала на тот момент — делало один из первых сайтов арбидола. Когда он еще был один из фуфломицинов, а не чудопанацеяизлечивающаявсеподрядвирусы. Впрочем, дело хозяйское, любителей вестись на такое еще не на один табун чудо-фармацевтов и рекламщиков хватит.

Россия
: Новошахтинск
02.05.2014 - 17:45
: 250
mommy пишет:

А я думаю, что просто в России есть такое слово «договорные испытания препарата». И все эти выдающиеся результаты по фуфломицинам взяты вооон из того угла потолка, да-да, из левого. Это ж животные, даже совесть мучить не будет.

Согласен с Вами!

Россия
: Новошахтинск
02.05.2014 - 17:45
: 250
Dmytro пишет:
mommy пишет:

А я думаю, что просто в России есть такое слово «договорные испытания препарата». И все эти выдающиеся результаты по фуфломицинам взяты вооон из того угла потолка, да-да, из левого. Это ж животные, даже совесть мучить не будет.

lol так это же везде... фуфлодоговоры

И с Вами тоже согласен!

Россия
: Новошахтинск
02.05.2014 - 17:45
: 250
hotagro пишет:
mommy пишет:

А я думаю, что просто в России есть такое слово «договорные испытания препарата». И все эти выдающиеся результаты по фуфломицинам взяты вооон из того угла потолка, да-да, из левого. Это ж животные, даже совесть мучить не будет.

Не иначе люцерноводы и крапивоводы договорились с птицефабриками:))). Да еще и других производителей диких трав подговорили lol
Жалко по ряске данные испытаний не привел , а то бы еще и рясочников обличили:)

А вот с Вами , пожалуй, не соглашусь. Извините. Но за частую так и бывает. Сельхоз вузам просто необходимо проводить какие-либо исследования. Для этого им нужна база. Каждый преподаватель заключает хоздоговора с каким-то хозяйством или комплексом и проводит опыты. Был на многих птицефабриках. Никакой здравомыслящий технолог после проведения таких исследований не перейдет на отвары только потому, что где-то кто-то это попробывал внедрить. Да и тем более, на птицефабрику с такой мощностью и закрытым циклом производства сколько ж этого отвара нужно? И где набраться такого кол-ва крапивы? Не слышал, чтоб ее возделывали

Россия
: Новошахтинск
02.05.2014 - 17:45
: 250
hotagro пишет:
Dmytro пишет:

Лучше, когда: есть возможность вольного выгула пернатых и они же сами собирают эти "дары" природы

Если есть возможность, а если голов 500 3-дн молодняка то лучше я им сам на блюдечке с голубой каемочкой принесу :)
Если птицы много -переходим на специальное выращивание трав. Я с этой целью и взял в 500 метрах от себя 1,5 га земли, козлятник собираюсь пол/га посеять, лебеда на перегное сама вырастет ,как раз подстилка на удобрение пойдет. Крапива имеется сплошными зарослями неподалеку, люцерна тоже-как раз у сухой ценные листочки легко осыпаются.
Просто время найти то можно если захотеть.
Я в свое время салат думал для молодняка выращивать:) а вдруг.

Я думаю, если бы у Вас было поголовье больше , вы бы попросту этого самого времени не нашли, даже еслиб захотели.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Сергей_Рябихин пишет:

И где набраться такого кол-ва крапивы? Не слышал, чтоб ее возделывали

super

Сергей_Рябихин пишет:

Я думаю, если бы у Вас было поголовье больше , вы бы попросту этого самого времени не нашли, даже еслиб захотели.

dntknw

hotagro
Сергей_Рябихин пишет:

Я думаю, если бы у Вас было поголовье больше , вы бы попросту этого самого времени не нашли, даже еслиб захотели.

Почему все так уверены ,что если птицы много то и времени уже на нормальное ее обслуживание не будет, это типа получается нарожал сколько смог а дальше пусть сами.
Странное занятие птицей получается. У меня знакомые птичники и при 300 головах уже не любят траву давать -времени нет-лень есть, плюс непонимание ценность дачи травы тем же гусятам.
Если времени не хватает значит надо что-то надо додумывать ,чтобы хватало ,а то так и убиратся перестанешь часто и за кормами ездить начнешь на ближайшие "отрубяные" оптовки. Меня всегда удивляло такое-"я бы сделал нормально ,но времени нет". У меня ведь в принципе и с конкурентами из-за этого все нормально ,у них тоже времени нет.
У меня то в 300 голов гусят планка не уперлась , если вы об этом.

hotagro
Сергей_Рябихин пишет:

И где набраться такого кол-ва крапивы? Не слышал, чтоб ее возделывали

Березу тоже не возделывают ,а веников тьма.
Кто ищет тот всегда найдет заросли крапивы или аналог в царстве травянистых.

hotagro
Сергей_Рябихин пишет:

Никакой здравомыслящий технолог после проведения таких исследований не перейдет на отвары только потому, что где-то кто-то это попробывал внедрить.

К счастью есть очень редко "нестандартные" технологи которые кстати и в других сферах сельского хозяйства встречаются.

hotagro
Сергей_Рябихин пишет:
Dmytro пишет:
mommy пишет:

А я думаю, что просто в России есть такое слово «договорные испытания препарата». И все эти выдающиеся результаты по фуфломицинам взяты вооон из того угла потолка, да-да, из левого. Это ж животные, даже совесть мучить не будет.

lol так это же везде... фуфлодоговоры

И с Вами тоже согласен!

В одной теме уже так спорили ,"Закваска Леснова", поэтому смысла не вижу продолжать ,вам всем все равно уже бессмысленно доказывать,тем более если вы не знаете тему растений "насквозь" . Что интересно там состав команд почти такой же набрался.

Россия
: Новошахтинск
02.05.2014 - 17:45
: 250
hotagro пишет:
Сергей_Рябихин пишет:

Я думаю, если бы у Вас было поголовье больше , вы бы попросту этого самого времени не нашли, даже еслиб захотели.

Почему все так уверены ,что если птицы много то и времени уже на нормальное ее обслуживание не будет, это типа получается нарожал сколько смог а дальше пусть сами.
Странное занятие птицей получается. У меня знакомые птичники и при 300 головах уже не любят траву давать -времени нет-лень есть, плюс непонимание ценность дачи травы тем же гусятам.
Если времени не хватает значит надо что-то надо додумывать ,чтобы хватало ,а то так и убиратся перестанешь часто и за кормами ездить начнешь на ближайшие "отрубяные" оптовки. Меня всегда удивляло такое-"я бы сделал нормально ,но времени нет". У меня ведь в принципе и с конкурентами из-за этого все нормально ,у них тоже времени нет.
У меня то в 300 голов гусят планка не уперлась , если вы об этом.

А как быть, если человек работает? Ведь большинство форумчан имеют работу. По поводу растений, никто не спорит о том, что они богаты теми или иными веществами . Вот вы говорите, 300 голов гусят. Я понимаю , что вам это все нравится. Но любой труд должен оплачиваться и приносить Вам прибыль. Чтоб время ваше не было потрачено в пустую, и на след год вы уже завели не 300 гусят, а к примеру, 500. Тем более, если с конкурентами нет проблем, вы запросто реализуете свою продукцию. . Здорово, если Вам есть, где устроить это выгул, тем более, у Вас есть 1,5 Га земли. Не будьте так критичны. Наоборот, в споре рождается истина.

hotagro
Сергей_Рябихин пишет:

Здорово, если Вам есть, где устроить это выгул, тем более, у Вас есть 1,5 Га земли.

Эту землю я для спокойствия оформил,все равно залежь эта никому не нужна была, а траву приходится привозить все же. Но уверяю вас что гусята до месяца не такие громадные количества травы едят ,а по свободным выгулам у меня птица пока не ходит -потому что до месяца у меня почти вся только находится.

Россия
: Новошахтинск
02.05.2014 - 17:45
: 250

У меня тоже гуси все под ноль обрабатывают.

Россия
: Пермь-Полазна
03.02.2014 - 15:28
: 171

Цыплятам три недели. Можно-ли им для развлечения, а так-же для большего разнообразия кормов подвесить в брудере кусок тыквы или кочанчик капусты? Или обдрищутся от таких витаминов? scratch_one-s_head

Россия
: Новошахтинск
02.05.2014 - 17:45
: 250

Hotagro я знаю сколько едят гуси, я по ним работу защищал. Потребность в концентрированных и зеленых кормах у Вас будет зависить от выбранной Вами породы ( легкий тип, среднетяжелый или тяжелый тип). У них разная скорость роста и затраты корма на 1 кг прироста.

Россия
: Новошахтинск
02.05.2014 - 17:45
: 250

Недавно я посмотрел семинар Ираиды Иннокентьевны, есть даже тема отдельная. Так вот, там был вынесен ряд вопросов для семинара. Я если, честно, повестку семинара не читал, я сразу начал смотреть его. В итоге мнения людей разделились, одним понравилось, другим нет. Я к чему все это веду, тема эта называется Советы начинающим. А что, если сюда выкладывать фото птичников, инкубаторов, название кормов , чтоб было проще разобраться , что хорошо, а что не очень. А автор темы в ходе своей большой практики сможет это все прокомментировать. Или другие форумчане будут это делать. Если , конечно же, создатель этой темы непротив . Или отдельную тему создать

Россия
: Сердобск
02.04.2016 - 20:13
: 186

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я первый раз решила попробовать вывести птицу в инкубаторе.заложила 22 яйца мускусных уток и 21 куриных. Измерителя влажности нет и температуру измеряюпросто комнатным градусником. Температура всегда 38. Вода в ваночках всегда. На 14 день светила, убрала неоплод 2 утинвх и 1 куриное.переворот автомат каждый час. С 16 дня проветривают 2 раза по 15 минут и орошаю. Сегодня 18 день автопереворот отключила. Утиные переворачивают в ручную 2 раза во время охлаждения, опрыскивание продолжаю. Сегодня светила куриные яйца: некоторые полностью темные, кроме воздушной камеры, а некоторые наполовину, причем не вдоль а поперек. Что это? И что дальше делать?

Dmytro

Я специально гусей в полисадник выпускал, что бы траву почикали - отличная "газонокосилка" получаеться good ...и не какой возни по борьбе с сорняками yes3

Россия
: Новошахтинск
02.05.2014 - 17:45
: 250
Dmytro пишет:

Я специально гусей в полисадник выпускал, что бы траву почикали - отличная "газонокосилка" получаеться good ...и не какой возни по борьбе с сорняками yes3

Это точно.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах