Вы здесь

Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 61 из 277

Перейти к полной версии/Вернуться
8291 сообщение
Россия
: Пушкинский р-н МО
02.04.2015 - 16:04
: 232

Привет.
Ладно вам злопыхать.
По мне так, например, zazalexvko имеет больше вас поводов радоваться "заключению".
Но он как раз мирный чел и сосем не прочь амнистировать (так пишет, по крайности).
И уж если мы сами с усами, то фигли мы тут делаем? Не надо ходить в тему и она протухнет...

Лучше расскажите как у вас с "надоями"?
У меня вот как у Ирины56 - дело к весне, а вместо обычных 14 яиц в день, 4-6. Что им не так?...

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
morozzula пишет:

Привет.
Ладно вам злопыхать.
По мне так, например, zazalexvko имеет больше вас поводов радоваться "заключению".
Но он как раз мирный чел и сосем не прочь амнистировать (так пишет, по крайности).

Повод " порадоваться " уже состоялся, ответы на свои вопросы я уже получил. Думаю ИИ тоже.
Искренне считаю недостойным обсуждать что-то, зная, что человек не может тебе ответить. В этой шкуре побывал недавно, знаю о чем говорю. Огромное спасибо всем за поддержку.
Насчет амнистии на 8 марта писал тоже без сарказма, есть что обсудить, но в профильной теме и в присутствии ответчика. Если честно, то ожидал массовой поддержки этой мысли со стороны поклонников ИИ. И где тот лес рук и голосов?
Вопросы поднакопились, в частности по семинару ИИ в Екатеринбурге. Буду ждать амнистии.

Россия
: Оренбург
03.03.2016 - 12:14
: 16
Ирина56 пишет:

Добрый вечер! Курочками занимаюсь совсем недавно, около года. Учусь , к сожалению, на своих ошибках. Очень прошу Вашей помощи
У меня было 4 семьи Кучинской юбилейной по 8 курочек и 1 петушок .Выращивала из суточных цыплят. Сейчас им 11 месяцев.С месяц назад погибла одна курочка(очень сильно похудела, так что остались кожа и кости), еще у одной курочки заболели лапки. убрала я ее. Потом решила расформировать одну семью и освободить площадь для молодняка. В каждую клеточку добавила по две курочки и стало 10 курочек и 1 петушок. Семьи приняли новеньких не очень вежливою Гоняли их и боролись за роль старшей жены.
Вчера вечером пришла в курятник и в гнезде нашла мертвую курочку. На вскрытии оказалось: в зобу небольшое количество жидкости, сердце покрыто белым налетом, печень практически не изменена, немного зародышей яйца, но очень мелкие. Жалко не сфотографировала внутренние органы.
Сегодня в другой семье обнаружила еще одну курочку и тоже мертвую. Но по этой у меня впечатление, что ее просто загоняли и задолбили. Тушка покрыта синяками, в зобу зерно, внутренние органы без изменений. Но жира очень очень много, зачатков яйца практически нет.
Что это у меня происходит с курочками?
Всю зиму неслись как из пулемета, от 32 курочек, каждый день было в среднем 25 яичек. Сейчас каждый день все меньше и меньше.
Очень прошу ваших советов, очень боюсь потерять родительское стадо. Что происходит и что мне делать?

Жду советов! Что делать, Ума не приложу,

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Ирина56 пишет:
Ирина56 пишет:

Добрый вечер! Курочками занимаюсь совсем недавно, около года. Учусь , к сожалению, на своих ошибках. Очень прошу Вашей помощи .... Но жира очень очень много, зачатков яйца практически нет. Что это у меня происходит с курочками?
Всю зиму неслись как из пулемета, от 32 курочек, каждый день было в среднем 25 яичек. Сейчас каждый день все меньше и меньше.
Очень прошу ваших советов, очень боюсь потерять родительское стадо. Что происходит и что мне делать?

Жду советов! Что делать, Ума не приложу,

Добрый вечер! Может я Вам чем-нибудь помогу.
Во-первых, на будущее - в созданную семью никогда больше одиночно не подсаживать куриц - задолбят до смерти птицу или не будут давать есть, и та от голода помрет. Подсаживать можно только петуха, и то перед приемом молодого петуха курочек несколько дней надо подержать одних. Для куриной большой семьи допускается только разделение на меньшие семьи.
А если хотите скомплектовать новую семью, то надо брать например 3 курочки из одной семьи, 3 курочки из второй семьи и 3 из третьего, а петушка - из четвертого. Тогда все они должны ужиться нормально. При чем все должны быть сверстниками. Иначе конфликтов не избежать. Лучше бы Вы уже ничего не меняли, оставляли маленькими семьями.
А вот первая курочка у Вас очень похудела до костей. А Вы их по осени глистогонили?
Во-вторых, на счет снижения яйценоскости. Вы пишите, что у второй забитой курочки внутри очень много жира. А Вы их не перекармливаете? От перекорма яйценоскость снижается. Для диеты хорошо давать овес и проросшее зерно пшиницы и ячменя, во влажных мешанках вместо рассыпного комбикорма отруби - в них больше клетчатки и витаминов. А куры породы Кучинская подвержены ожирению, так что Вам желательно держать на диете почти все время, кроме линьки.
На снижение яйцекладки так же сказались конфликты в семьях в связи с подсаживанием других курочек. Подсаживание чужих кур для любой семьи - это сильный стресс!
Лучше бы Вы вернули всё на прежнее место, только петушка наверно тоже нет?

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Муким пишет:
Ирина56 пишет:
Ирина56 пишет:

Добрый вечер! Курочками занимаюсь совсем недавно, около года. Учусь , к сожалению, на своих ошибках. Очень прошу Вашей помощи
У меня было 4 семьи Кучинской юбилейной по 8 курочек и 1 петушок .Выращивала из суточных цыплят. Сейчас им 11 месяцев.С месяц назад погибла одна курочка(очень сильно похудела, так что остались кожа и кости), еще у одной курочки заболели лапки. убрала я ее. Потом решила расформировать одну семью и освободить площадь для молодняка. В каждую клеточку добавила по две курочки и стало 10 курочек и 1 петушок. Семьи приняли новеньких не очень вежливою Гоняли их и боролись за роль старшей жены.
Вчера вечером пришла в курятник и в гнезде нашла мертвую курочку. На вскрытии оказалось: в зобу небольшое количество жидкости, сердце покрыто белым налетом, печень практически не изменена, немного зародышей яйца, но очень мелкие. Жалко не сфотографировала внутренние органы.
Сегодня в другой семье обнаружила еще одну курочку и тоже мертвую. Но по этой у меня впечатление, что ее просто загоняли и задолбили. Тушка покрыта синяками, в зобу зерно, внутренние органы без изменений. Но жира очень очень много, зачатков яйца практически нет.
Что это у меня происходит с курочками?
Всю зиму неслись как из пулемета, от 32 курочек, каждый день было в среднем 25 яичек. Сейчас каждый день все меньше и меньше.
Очень прошу ваших советов, очень боюсь потерять родительское стадо. Что происходит и что мне делать?

Жду советов! Что делать, Ума не приложу,

Ваш рассказ выглядет как школьная задачка, и звучит в моем мозгу как: Попробуйте помочь, ираиды же нет, а помочь то и некому, все только флудить умеют, и ничего не знают, а она все-все знает, всем-всем на свете поможет!
Какой-то не правдоподобный рассказ, не соответствует реальности.
Я как ии много не знаю, извиниите, сами в интернете поищите ираида, сами, раньше же получалось!

Когда писала ответ на предыдущий вопрос, то не видела Вашего письма. Вот теперь уже и сомневаюсь - может не надо было вообще мне писать. Просто хотелось помочь. Извините. dntknw

17.04.2015 - 01:59
: 20953
АллаЮгРоссии пишет:

ы пишите, что у второй забитой курочки внутри очень много жира. А Вы их не перекармливаете? От перекорма яйценоскость снижается.

Народ, а вам не кажется, что это миф, а? Все куры (и цесарки, и индейки) жирнее петухов. Потому что жир необходим и для формирования яйца!
И мне кажется, скорее переест курица, которая вечно голодная и получает «норму» два раза в день, чем та, которая знает, что в любой момент может подойти к бункеру и поесть.
Я не знаю, мож кучинки особенные какие в этом плане... но у меня на днях занеслись три французские цветные бройлерицы Sasso — в возрасте 111 дней! Они сидели на откорме! Они очень жирные (и вкусные wink )! Но они занеслись (хоть и очень смешным мелким яйцом), им есть из чего яйцо сделать! А голодной курице яйцо делать не из чего!
Я показывала эту фотку в бройлерной теме — Sasso что-то около 100 дней. Рядом с фолликулами — нутряной жир с брюшка. По спинке видно, что курочка «с жирком». Вот, оставшиеся занеслись laugh

Вложение
mg0479web.jpg
Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311
АллаЮгРоссии пишет:

Когда писала ответ на предыдущий вопрос, то не видела Вашего письма. Вот теперь уже и сомневаюсь - может не надо было вообще мне писать. Просто хотелось помочь. Извините. dntknw

Писать надо!
И всё верно написали.
Куры зажирели и конфликт.

Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311
mommy пишет:

Народ, а вам не кажется, что это миф, а? Все куры (и цесарки, и индейки) жирнее петухов. Потому что жир необходим и для формирования яйца!
И мне кажется, скорее переест курица, которая вечно голодная и получает «норму» два раза в день, чем та, которая знает, что в любой момент может подойти к бункеру и поесть.

Мила, резал Кучинок трёх леток, там столько жира было, что не только яйцо нести, - как она вообще, пардон, серила. Хотя корм, спартанский, - чтобы и яйцо и не зажирела, но в достатке. А всё равно полкило жира.
На выгуле сами отъедаются.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Drug50 пишет:

трёх леток

Пардон, эт не куры зажиревают, а хозяева laugh
Ну трехлетка-то уже имеет право и отожраться laugh
Я просто очень часто встречаю здесь этот миф именно в контексте молодок — мол, никак не занесутся, наверное, зажирели. А им небось на нормальное развитие-то не хватает, бедным, нормированной кормежки этой... особенно когда такое про яичные кроссы пишут — прям жалко кур-то. Там и так кожа до кости, а их еще кормят по нормам и яиц от них хотят при этом...

Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311
mommy пишет:

Я просто очень часто встречаю здесь этот миф именно в контексте молодок — мол, никак не занесутся, наверное, зажирели. А им небось на нормальное развитие-то не хватает, бедным, нормированной кормежки этой... особенно когда такое про яичные кроссы пишут — прям жалко кур-то. Там и так кожа до кости, а их еще кормят по нормам и яиц от них хотят при этом...

Согласен, может кто и не докармливает.
Мил, но нормы разные бывают. Можно 130 гр какой нибудь чехуи насыпать, а можно 130 гр хорошего ПК. Забыл добавить - у разных хозяев.
Тогда конечно - долго яйцо ждать

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Согласна. Только вот с хорошими ПК всё труднее и труднее...
Старые-то хайсексы у меня даже меньше, чем 130 г, едят (правда на ночь иногда зерном балуются). Но при этом жизнь продадут за протеин. Убойный день — это их всё. Даже кошки и собаки не смеют подойти к кровище, пока не наедятся баПки.
Значит... всё-таки не докладывают в «хороший» ПК...

Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311
mommy пишет:

Значит... всё-таки не докладывают в «хороший» ПК...

Есть тоже немного Хайсов. (клетки)
Я после каждого забоя им целые кормушки насыпаю мелкого пера (отобрать не долго).
И на улице всю зиму держу, разморожу - понемногу даю. Вроде компенсирую немного «хороший» ПК. Яйцом радуют, - жрать не просят.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Drug50 пишет:

Я после каждого забоя им целые кормушки насыпаю мелкого пера (отобрать не долго).

Отож wink А то всем лишь бы на диету бедных куриц посадить laugh

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Drug50 пишет:

Мил, не путай с я/м и мясными.

Я тока что показала мясную курицу с большим количеством жира и готовыми яичными фолликулами. Ну уж мяснее чем бройлер не придумаешь же... я вообще собиралась их всех съесть, они уже на финальном откорме были — кукуруза, пшеница, подсолнечное масло. Мы в финальный размол даже мел бройлерам не добавляем — не видим смысла, упадет на ноги — сразу под нож. А теперь уже любопытно дождаться от них яиц нормального размера.

Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311
mommy пишет:

А теперь уже любопытно дождаться от них яиц нормального размера.

Покажешь?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Drug50 пишет:
mommy пишет:

А теперь уже любопытно дождаться от них яиц нормального размера.

Покажешь?

Маленькое показать или нормальное? Маленькие по 30 г плюс-минус десятые доли.

Россия
: Оренбург
03.03.2016 - 12:14
: 16

Спасибо вам всем огромное!!!!!!
Я предполагала, что это огромный стресс! Вот вчера успела спасти одну курочку. Ей обгрызли перья на крыльях. Если бы было лето, я бы подумала, что собаки подрали. Вот отсадила ее, зоб пустой, одна жидкость. Теперь наверное ее придется отправить в лапшу, лишняя она теперь.
А вот с перекормом не знаю, кормлю по норме, примерно 130 гр. на голову. Утром комбикорм , вечером пшеница с ячменем. .Когда в феврале кончилась дробленая пшеница, купила целое зерно. Значит спад яйценоскости начался из-за смены корма.
А вообще Кученки всегда голодные.
Еще раз очень благодарна всем за советы!!!!!

Казахстан
: Шымкент
02.01.2016 - 18:41
: 25

А ещё Кучинские,как и все породные имеют право на отдых!! Если у вас всю зиму как из пулемёта,то что вы хотите? Что бы и всё лето как из пулемёта? Не нужно было гнать...лучше норму но в течение всего года. А так и подсвечиваете,и рябушку наверное добавляете? Вот куры и вынеслись.Сами говорите-у мёртвой немного зародышей яйца внутри обнаружили. Они вымотались,а вы ещё и стресс им устроили.Теперь только ждать..отдохнут и занесутся.

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377
Ирина56 пишет:

А вот с перекормом не знаю, кормлю по норме, примерно 130 гр. на голову. Утром комбикорм , вечером пшеница с ячменем.

Можно я немножко встряну. Получается они у вас едят половину нормы комбикорма, а вторая половина зерно. А к нему естественно не хватает и протеина и кальция и витаминов и микроэлементов, которые в комбикорме быть обязаны. Вот и получаете половину или меньше яйценоскости. Летом на выгуле куры могут дополнительно что то найти, а сейчас в птичнике откуда?

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453

Вреден ли пенопласт взрослым курям? Случайно в курятник попал кусок. Так они его съели влет

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Не помрут, не волнуйтесь. wink

22.03.2010 - 11:48
: 6906

Тема закрыта, пока автор заблокирован

22.03.2010 - 11:48
: 6906

Тема открыта

22.03.2010 - 11:48
: 6906

Пользователю Муким предупреждение. Вы можете иметь своё мнение, но хамство здесь недопустимо и гарантированно приводит к блокировке.
Месяц назад я пропустил Ваши сообщения, поэтому блокировки не будет. Но сообщения удалены.

Россия
: Забайкальский край
18.01.2010 - 05:30
: 580

Привет всем!
Читала зерно курам можно заменить зерном сорных трав. Интересно, пишут можно зерно заменить зерном дикорастущих трав (боярышник, шиповник, конский щавель и т. д.). А кого ни спрошу, говорят без зерна и комбикорма куры себя не покажут. Почитала состав культурного зерна и зерна сорных трав, много одних и тех же веществ. В семенах крапивы, например, есть то чего нет в пшенице. Поэтому вопрос. Почему нельзя полностью перевести своих кур на семена сорных трав. Не в большом объёме, а для себя? У нас очень много боярышника, крапивы, для своих кур вполне можно на зиму набрать. Боярышник и зимой остаётся можно и зимой набрать при необходимости.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Боярышник на рынках стаканами продают. Подороже зерна будет.....

hotagro
Елена Ан пишет:

Привет всем!
Читала зерно курам можно заменить зерном сорных трав. Интересно, пишут можно зерно заменить зерном дикорастущих трав (боярышник, шиповник, конский щавель и т. д.). А кого ни спрошу, говорят без зерна и комбикорма куры себя не покажут. Почитала состав культурного зерна и зерна сорных трав, много одних и тех же веществ. В семенах крапивы, например, есть то чего нет в пшенице. Поэтому вопрос. Почему нельзя полностью перевести своих кур на семена сорных трав. Не в большом объёме, а для себя? У нас очень много боярышника, крапивы, для своих кур вполне можно на зиму набрать. Боярышник и зимой остаётся можно и зимой набрать при необходимости.

А вы выложите подробный состав зерна культурного и дикорастущих , обычно в дикоросах клетчатки очень много,но в небольших количествах и сам думаю когда нибудь может буду использовать.

Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346
mommy пишет:
Drug50 пишет:
mommy пишет:

А теперь уже любопытно дождаться от них яиц нормального размера.

Покажешь?

Маленькое показать или нормальное? Маленькие по 30 г плюс-минус десятые доли.

Они должны начать нестись в возрасте 150 дней крупным яйцом. У меня также неслись мелким яйцом 3 курмц оставил для скрещивания. Одна неслась всю зиму на хододном курятнике, после перерыва первого начнут нестись крупным яйцом, если в сутки по 130 грам давать корма на голову несутся хорошо проверено, смешанные цыплята хороши. Весной купил скрещенных пеиухов и кур они лучше куичнок несутся привесе 3,5 кг)

Россия
: Забайкальский край
18.01.2010 - 05:30
: 580

Боярышник в лесу у реки море у нас. Зачем на рынке брать? Про состав поищу, не помню где читала. В крапивных зёрнах очень много полезных веществ, тех которых в других зёрнах нет.

Россия
: Железнодорожный Моск.обл.
20.07.2012 - 18:13
: 76
Елена Ан пишет:

Боярышник в лесу у реки море у нас. Зачем на рынке брать? Про состав поищу, не помню где читала. В крапивных зёрнах очень много полезных веществ, тех которых в других зёрнах нет.

на счет боярышника не скажу- а в крапиве сухой! на 100гр. сухой;
обм.энергии-170ккал
протеина-35гр
кальция-3гр
фосфор-0.14гр
натрий-3.7гр.
метионин +цистин -0.84гр.
-данные по основным элементам.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах