Вы здесь

Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 56 из 277

Перейти к полной версии/Вернуться
8291 сообщение
Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
25.09.2015 - 15:35
: 375
Ираида Иннокентьевна пишет:
ФермаЛПХ пишет:

Пишут что это самая крупная порода кур. На нее есть определенный спрос))) Какие Вы можете рекомендовать "по крупности" и "некапризности" в плане болячек)))?(Джерсы уже имеются, юрловские в процессе))) Из Вашего опыта.Ориентир яичная и мясо-яичная порода (не бройлер).

"Определенный спрос" бывает всегда, когда в сеть запускают сказки о "чудо-курах". Через 2-3 года интерес пропадает. Выясняется, что никакого "чуда" там нет. По Джерсам - растут долго, яиц несут мало. Эта птица для тех, кто любит повыпендриваться - да, большая, крупная, мощная ( в зрелом возрасте). И все. .

Задал Вам вопрос, а Вы решили как говориться ответить с "подвыпердотом"))) или это так здесь принято?
Про "выпендриваться" это шутка такая? Т.е. все кто держит Джерсийскую породу любят повыпендриваться? И это пишет опытный птицевод?)))У Вас это порода была или по-наслышке в инете?)))
Ну а про сказки о чудо-курах, которую запускают в сеть Вы можете лицезреть в книге рекордов Гиннеса и интерес так и не пропадает)))http://guinessbook.ru/samaya-krupnaya-poroda-domashnih-kur-uaytsulli/
За остальные подсказанные породы ответ Ваш понятен, спасибо, можно было о них и коротко ответить, по-существу).

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
ФермаЛПХ пишет:

. все кто держит Джерсийскую породу любят повыпендриваться?

В России крайне мало настоящих джерсийских гигантов. В большинстве своем помеси. Зайдите в соответствующую тему и почитайте ее, особенно последние 10 страниц.

Россия
: Ростов-на-Дону
23.12.2015 - 23:31
: 26
Владимир Охматовский пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
Владимир Охматовский пишет:

Добрый вечер, Ираида Иннокентьевна. Если позволите, ещё один вопрос: планирую сделать три отсека - два по 100 голов, а в третий поменьше поселю своих дворняг. Планирую в первый в апреле (как вы рекомендовали) запустить сотню молодки Адлерских серебристых, а во второй хочу попробовать Кучинских юбилейных в октябре. Это нормально или остановиться всё-таки на одних Адлерских?

Какого возраста птицу вы планируете приобретать? Я ведь говорила о графике применительно к суточным цыплятам!

Здравствуйте, Ираида Иннокентьевна. Не получится у меня с суточными. Заказал уже на апрель сотню двухмесячных Адлерских серебристых. Когда нужно будет брать следующую сотню и стоит ли покупать Кучинских или остановиться пока на одной породе?

Dmytro
hotagro пишет:
sasha57 пишет:

Спасибо за ответ!
У меня вода стоит круглосуточно, лёгких путей не ищем, и в таком режиме (лично у меня) у цыплят жажда сильнее вечером.
Я так и предполагал (по принципу лучшей "попиваемости").

Так я уверен что у всех стоит вода круглосуточно у цыплят брудерного и не только,возраста. Я сам не понял что за методика-убирать воду на ночь:)

Ночью же, птицы спят, а когда просыпаються - кушают и пьют, с питьем получая свою дозу препарата/вакцины. Вечером это делать, не факт, что все выпью своё.

...про прерывестый режим поения нашел.
"При содержании родительского стада яичных кур установлен позитивный эффект 2-кратного - по 1,5 часа утром и вечером поения птицы. Полученная экономия 27..28% воды, использование азота птицей увеличивается на 8%, поскольку корм в желудочно-кишечном тракте находится больший период времени (150 мин. вместо 130 мин.), продуктивность несушек увеличивалась на 4,7 яиц, выход цыплят от каждой несушки - на 4-5 голов."

Вложение
screenshot2016-02-19-13-18-09.jpg
Россия
: Москва
03.08.2015 - 23:55
: 15
Ираида Иннокентьевна пишет:
svetlanatam пишет:

Ираида Иннокентьевна, здравствуйте! У меня правовой вопрос. Вы не знаете, можно ли содержать кур на участке земли, выделенном под индивидуальное жилищное строительство (в частном секторе в городе)?

Можно. В соответствии с местными Правилами содержания домашних животных и птицы на приусадебном участке. В каждой местности свои правила.

Некорректная информация, нельзя содержать кур на землях под ИЖС (можно что называется на свой страх и риск пока соседи в суд не подали). Вопрос регулируется не на местном, а на федеральном уровне. Почитайте Приказ Министерства экономического развития РФ от 1 сентября 2014 г. N 540
"Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков"
Требуемый код вида разрешенного использования 2.1.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Dmytro пишет:

Ночью же, птицы спят, а когда просыпаються - кушают и пьют, с питьем получая свою дозу препарата/вакцины. Вечером это делать, не факт, что все выпью своё.

Совершенно верно.

Papa Max пишет:

, нельзя содержать кур на землях под ИЖС (можно что называется на свой страх и риск пока соседи в суд не подали). Вопрос регулируется не на местном, а на федеральном уровне. Почитайте Приказ Министерства экономического развития РФ от 1 сентября 2014 г. N 540
"Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков"
Требуемый код вида разрешенного использования 2.1.

Содержание животных и птицы регулируется местным законодательством, в частности "Правилами содержания домашних животных и птицы", в которых установлены расстояния от дома, границ участка, количество животных относительно размера участка. Вы же предлагаете применять эту норму как для сельхозпроизводителя. Для последних существуют специальные нормы и правила, с оборудованием санитарно-защитной зоны.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Владимир Охматовский пишет:
Владимир Охматовский пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
Владимир Охматовский пишет:

Добрый вечер, Ираида Иннокентьевна. Если позволите, ещё один вопрос: планирую сделать три отсека - два по 100 голов, а в третий поменьше поселю своих дворняг. Планирую в первый в апреле (как вы рекомендовали) запустить сотню молодки Адлерских серебристых, а во второй хочу попробовать Кучинских юбилейных в октябре. Это нормально или остановиться всё-таки на одних Адлерских?

Какого возраста птицу вы планируете приобретать? Я ведь говорила о графике применительно к суточным цыплятам!

Здравствуйте, Ираида Иннокентьевна. Не получится у меня с суточными. Заказал уже на апрель сотню двухмесячных Адлерских серебристых. Когда нужно будет брать следующую сотню и стоит ли покупать Кучинских или остановиться пока на одной породе?

Следующих такого же возраста возьмете в сентябре. Я думаю, кучинских покупать не стоит. Ограничьтесь одной породой.

Россия
: Москва
03.08.2015 - 23:55
: 15
Ираида Иннокентьевна пишет:
Dmytro пишет:

Ночью же, птицы спят, а когда просыпаються - кушают и пьют, с питьем получая свою дозу препарата/вакцины. Вечером это делать, не факт, что все выпью своё.

Совершенно верно.

Papa Max пишет:

, нельзя содержать кур на землях под ИЖС (можно что называется на свой страх и риск пока соседи в суд не подали). Вопрос регулируется не на местном, а на федеральном уровне. Почитайте Приказ Министерства экономического развития РФ от 1 сентября 2014 г. N 540
"Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков"
Требуемый код вида разрешенного использования 2.1.

Содержание животных и птицы регулируется местным законодательством, в частности "Правилами содержания домашних животных и птицы", в которых установлены расстояния от дома, границ участка, количество животных относительно размера участка. Вы же предлагаете применять эту норму как для сельхозпроизводителя. Для последних существуют специальные нормы и правила, с оборудованием санитарно-защитной зоны.

Ираида Иннокентьевна, мой пост не про это. Вероятно, Вы не дочитали до кода вида разрешенного использования 2.1. В РФ есть совершенно конкретные виды разрешенного использования земли и эти виды одинаковы по всей стране. В данном случае в соответствии с кодом вида разрешенного использования 2.1 (Малоэтажная жилая застройка (индивидуальное жилищное строительство;
размещение дачных домов и садовых домов)) разрешено:
Размещение жилого дома, не предназначенного для раздела на квартиры (дом, пригодный для постоянного проживания, высотой не выше трех надземных этажей);
выращивание плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных декоративных или
сельскохозяйственных культур;
размещение гаражей и подсобных сооружений

И, собственно, все ...А вот если бы назначение использования земли было подходящим для содержания с\х птицы, тогда уж можно содержать с учетом ограничений, установленных местным законодательством.

Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
25.09.2015 - 15:35
: 375
Ираида Иннокентьевна пишет:
ФермаЛПХ пишет:

. все кто держит Джерсийскую породу любят повыпендриваться?

В России крайне мало настоящих джерсийских гигантов. В большинстве своем помеси. Зайдите в соответствующую тему и почитайте ее, особенно последние 10 страниц.

Мы о разных вещах говорим)))Или Вы уменьшаете круг выпендрежников?))).Ну это уже и не по теме. Если хотите давать советы, то надо давать советы и не забывать бороться с высоким самомнением))), оно обычно ведет к ошибкам. Тему то хорошую завели и полезную)))

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Papa Max пишет:

подсобных сооружений

И, собственно, все ...А вот если бы назначение использования земли было подходящим для содержания с\х птицы, тогда уж можно содержать с учетом ограничений, установленных местным законодательством.

Однако нет ограничений на то, кто будет жить в подсобных сооружениях. Это и есть сараи, в которых содержатся животные ЛПХ. ОГРАНИЧЕНИЯ ПО КОЛИЧЕСТВУ УСТАНАВЛИВАЮТ НА МЕСТАХ.
Нет такой категории земель "для содержания с/х птицы". Есть категория "для сельскохозяйственного производства". Но это относится к сельхозпроизводителям. Не путайте божий дар с яичницей.

Россия
: Москва
03.08.2015 - 23:55
: 15
Ираида Иннокентьевна пишет:
Papa Max пишет:

подсобных сооружений

И, собственно, все ...А вот если бы назначение использования земли было подходящим для содержания с\х птицы, тогда уж можно содержать с учетом ограничений, установленных местным законодательством.

Однако нет ограничений на то, кто будет жить в подсобных сооружениях. Это и есть сараи, в которых содержатся животные ЛПХ. ОГРАНИЧЕНИЯ ПО КОЛИЧЕСТВУ УСТАНАВЛИВАЮТ НА МЕСТАХ.
Нет такой категории земель "для содержания с/х птицы". Есть категория "для сельскохозяйственного производства". Но это относится к сельхозпроизводителям. Не путайте божий дар с яичницей.

Ираида Иннокентьевна в своем амплуа! Присоединяюсь к мнению Фермера Бо относительно самомнения. По поводу божьего дара и яичницы, т.е. по сути вопроса: ЛПХ это уже следующий код вида разрешенного использования земли 2.2. - Приусадебный участок личного подсобного хозяйства, для которого разрешено:
Размещение жилого дома, не предназначенного для раздела на квартиры (дома, пригодные для постоянного проживания и высотой не выше трех надземных этажей);
производство сельскохозяйственной продукции;
размещение гаража и иных вспомогательных сооружений;
содержание сельскохозяйственных животных
Последний пункт - то, что нужно. Так вот правильный вывод для Вашей читательницы, которой Вы по незнанию совет дали, а она просветленная отчалила: на землях для ИЖС содержать с\х птицу нельзя (на то это и жилищное строительство), а на землях для ЛПХ можно.
Я понимаю, Ираида Иннокентьевна, что Вы ошибок принципиально не признаете. А вот меня мама научила, что это полезно! Главное, чтобы человек, которому Вы посоветовали, ошибок не успел наделать. Всем успехов и хорошего настроения!

Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
25.09.2015 - 15:35
: 375
Ираида Иннокентьевна пишет:
Dmytro пишет:

Ночью же, птицы спят, а когда просыпаються - кушают и пьют, с питьем получая свою дозу препарата/вакцины. Вечером это делать, не факт, что все выпью своё.

Совершенно верно.

Papa Max пишет:

, нельзя содержать кур на землях под ИЖС (можно что называется на свой страх и риск пока соседи в суд не подали). Вопрос регулируется не на местном, а на федеральном уровне. Почитайте Приказ Министерства экономического развития РФ от 1 сентября 2014 г. N 540
"Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков"
Требуемый код вида разрешенного использования 2.1.

Содержание животных и птицы регулируется местным законодательством, в частности "Правилами содержания домашних животных и птицы", в которых установлены расстояния от дома, границ участка, количество животных относительно размера участка. Вы же предлагаете применять эту норму как для сельхозпроизводителя. Для последних существуют специальные нормы и правила, с оборудованием санитарно-защитной зоны.

Здесь ничего личного из последней переписки))) Это не курей гонять))) Я конечно извиняюсь, но правда на стороне Papa Max (если это ИЖС, а не сельхозка) Более того, Вас оштрафуют по ст. 8.8 КоАП РФ. Штрафы для физиков небольшие, для юрлиц существенней. Вызовут земконтроль местный(муниципалов) или Россреестра (госземнадзор в каждом районе). Штраф, предписание гарантировано, уж поверьте! Тут конечно людей нехорошо в заблуждения вводить...

Siv
Россия
: Белгород
01.03.2015 - 11:41
: 154

Уважаемая Ираида Иннокентьевна,обращаюсь к Вам с вопросом по кормлению.У меня собралось достаточно много сухих просроченных пряников(издержки основной работы),как их лучше пустить в пользу?Может мулардов десяток взять и размоченными кормить?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Siv пишет:

Уважаемая Ираида Иннокентьевна,обращаюсь к Вам с вопросом по кормлению.У меня собралось достаточно много сухих просроченных пряников(издержки основной работы),как их лучше пустить в пользу?Может мулардов десяток взять и размоченными кормить?

Многие используют отходы хлебопекарного производства для кормления птицы. Высушите их как следует в духовке при высокой температуре, чтобы не заплесневели. Затем можно размачивать и вводить в мешанки понемногу (не более 20%). Для откорма отлично!

Россия
: Ростов-на-Дону
23.12.2015 - 23:31
: 26

Ираида Иннокентьевна, спасибо за Ваши ответы! yes3

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417

Про гусей и уток в домашнем хозяйстве. Общие принципы разведения. Если нужна конкретика - спрашивайте.

Вложение
razvedenieguseyiutokvdomashnemhozyaystve.txt
Россия
: Ростов-на-Дону
23.12.2015 - 23:31
: 26
Ираида Иннокентьевна пишет:

Про гусей и уток в домашнем хозяйстве. Общие принципы разведения. Если нужна конкретика - спрашивайте.

Спасибо! С удовольствием окунусь в эту тему с головой.

Россия
: Ростов-на-Дону
23.12.2015 - 23:31
: 26

Вот у меня первый утиный вопрос: можно ли содержать совместно несколько пород (пекинских, башкирских, мускусных) при напольном содержании с выгулом?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Владимир Охматовский пишет:

Вот у меня первый утиный вопрос: можно ли содержать совместно несколько пород (пекинских, башкирских, мускусных) при напольном содержании с выгулом?

Конечно можно. Они вполне мирно соседствуют между собой. Только в племенной сезон, если вы планируете брать яйцо на инкубацию по породам - разделите их на отдельные отсеки сеткой. Потом опять вместе ходят. А уж зимой вообще вместе теплее.

hotagro
Dmytro пишет:

Ночью же, птицы спят, а когда просыпаються - кушают и пьют, с питьем получая свою дозу препарата/вакцины. Вечером это делать, не факт, что все выпью своё.

Вообще-то до 7 дней рекомендуется (очень) постоянное освещение,потом по чуть-чуть добавляют "темноты" по 1 часу. А выращивание суточников по "взрослому" циклу освещения -не особо хорошо,есть и пить ему надо почаще.

Россия
: Ростов-на-Дону
23.12.2015 - 23:31
: 26
Ираида Иннокентьевна пишет:
Владимир Охматовский пишет:

Вот у меня первый утиный вопрос: можно ли содержать совместно несколько пород (пекинских, башкирских, мускусных) при напольном содержании с выгулом?

Конечно можно. Они вполне мирно соседствуют между собой. Только в племенной сезон, если вы планируете брать яйцо на инкубацию по породам - разделите их на отдельные отсеки сеткой. Потом опять вместе ходят. А уж зимой вообще вместе теплее.

Спасибо. До инкубации на первых порах вряд-ли дело дойдёт.

Россия
: Ростов-на-Дону
23.12.2015 - 23:31
: 26

А вот если до весны всех не съедим-реализуем, а они начнут садиться на яйца, этого нельзя допускать?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Владимир Охматовский пишет:

А вот если до весны всех не съедим-реализуем, а они начнут садиться на яйца, этого нельзя допускать?

Почему? Будет у вас помесный молодняк. Так даже интереснее, когда все цветные будут. Вот только мускусных отделить, потому что у них яйцо до 42 дней насиживается. А если под утку положить разные яйца - она первых выведет и сойдет с гнезда через 26 дней, а яйца мускусов должны еще две недели лежать.

Россия
: Ростов-на-Дону
23.12.2015 - 23:31
: 26
Ираида Иннокентьевна пишет:
Владимир Охматовский пишет:

А вот если до весны всех не съедим-реализуем, а они начнут садиться на яйца, этого нельзя допускать?

Почему? Будет у вас помесный молодняк. Так даже интереснее, когда все цветные будут. Вот только мускусных отделить, потому что у них яйцо до 42 дней насиживается. А если под утку положить разные яйца - она первых выведет и сойдет с гнезда через 26 дней, а яйца мускусов должны еще две недели лежать.

А что на счёт мулардов скажете? Только что читал о них и сделал вывод, что лучшей утки на мясо нет. Так ли это?

Россия
: Ростов-на-Дону
23.12.2015 - 23:31
: 26

Я знаю, что от них не будет потомства.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Владимир Охматовский пишет:

что на счёт мулардов скажете? Только что читал о них и сделал вывод, что лучшей утки на мясо нет. Так ли это?

Получение их в домашнем хозяйстве проблематично. Не всегда яйца оплодотворенные. А если взять суточным молодняком и вырастить - весьма хороши.
вот фото трехмесячных из нашего хозяйства. Ходят вместе с одновозрастными гусями. По виду не сразу разберешь где кто. Одинакового размера

Вложение
gusiimulardy.jpg
Украина
: Харьковская обл.
21.08.2013 - 08:57
: 200
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вот только мускусных отделить, потому что у них яйцо до 42 дней насиживается.

Не многовато ли?

Украина
: Харьковская обл.
21.08.2013 - 08:57
: 200
Ираида Иннокентьевна пишет:

она первых выведет и сойдет с гнезда через 26 дней.

Не маловато ли?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Колыван пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

она первых выведет и сойдет с гнезда через 26 дней.

Не маловато ли?

А сколько по вашему сидит на яйцах пекинская утка?

Украина
: Харьковская обл.
21.08.2013 - 08:57
: 200
Ираида Иннокентьевна пишет:
Колыван пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

она первых выведет и сойдет с гнезда через 26 дней.

Не маловато ли?

А сколько по вашему сидит на яйцах пекинская утка?

28.или ошибаюсь?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах