Вы здесь

Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 53 из 277

Перейти к полной версии/Вернуться
8291 сообщение
Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318

Посмотрела тему про Вуцзи, там в основном они либо шелковые, либо перо в основном белое, мне этих шелковых тоже предлагали, они их тоже выводят, но я заказала только аямчиков.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Елена Птичкина пишет:

Посмотрела тему про Вуцзи, там в основном они либо шелковые, либо перо в основном белое, мне этих шелковых тоже предлагали, они их тоже выводят, но я заказала только аямчиков.

Самое плохое во всей этой истории то, что вы так и будете думать, что приобрели Аям Цемани, будете дальше их продавать как Цемани, тем самым распространяя совсем другую птицу. Будут года четыре копья ломать на форумах, пока не выяснят, что Цемани все-таки совсем другая птица. Мы это уже проходили с Джерсийскими гигантами и прочими новинками. Кого только не впаривают под видом настоящей элитной птицы. Теперь вот новая фишка - Аям Цемани. Мастеров ездить по ушам новичков хватает.

россия
12.01.2016 - 14:39
: 4
Елена Птичкина пишет:

Как мне сказали - привезены их Китая, со вторника на среду будут цыпки из инкубатора уже выходить (это у них уже далеко не первая партия, но все в нашем городе инкогнито - я сама еле нашла их, в Краснодар уже хотела ехать за такими же), их три дня подержат чтоб обсохли и окрепли и сразу мне отдают. Сказали что кормить их надо не как всех цыплят (потом расскажут), но мне надо как правильно, уж очень дорогой цыпленок. Родительское стадо тоже сказали сразу покажут, так, что как все увижу и заберу сразу здесь напишу.

В Китае нет и не было никогда аям цемани.
А в России они уже есть и давно.
В птичьей деревне есть, в красноярске тоже есть.
а что такое хилл вуцзи? это порода? сбросте ссылку или напишите как она правильно называется на английском или китайском языке. просто по запросу ничего не выходит.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Ираида Иннокентьевна пишет:

Птица достаточно редкая, их в Европе всего несколько штук, а тут в России уже цыплятами торгуют!

scratch_one-s_head даже в моем микро-микро населенном пункте на выставке-ярмарке голубятников и птичников их продают. 3тыс.р. пара подростков.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Artem972 пишет:

А Вы самокритичны,однако

lol
Поите цыплят с первых дней жизни разбавленными чистой водой свежезаваренным подслащенным чаем или заваренной корой дуба, не будут цыплята дристать. Лишь бы корм был отличный, вырастут без потерь...
А когда они здоровы, то и не надо изощрятся, пихая их всякими новомодными новинками.....

россия
: Свердловская область г.Сухой Лог
24.04.2011 - 17:03
: 159

Скажите купила Павловских цыплят 2 шт суточных и 3 шт недельных. Суточные нормальные а у недельных постоянно попа в какулях. Почему так ? Обычно любая птица когда какает преседает а эти нет и есть у меня подозрение что это не нормально или это особенность породы ? Постоянно с зади на пуху висят какашки засохшие.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Может быть самое плохое, наследственное, пуллороз.
Или вышесказанное, от неправильного кормления, содержания задристали. Самое простое, пропоить фармазином, тилозином. 3 гр на 10 литров воды. Буквально порошка на кончике ножа, на стакан или банку воды в поилке.....

Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241

Ираида Иннокентьевна!! спасибо, что Вы отвечаете на вопросы! никакой воды - конкретно, понятно, доступно! рада, что мне посчастливилось!
Ребята, извините за "не информативный" комент! но ПРОСИТСЯ СКАЗАТЬСЯ!!

Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241

Анастасия, по поводу поноса: о каком кол-ве цыплят идёт речь? о 5? чем кормите? чем поите?

россия
: Свердловская область г.Сухой Лог
24.04.2011 - 17:03
: 159
Динк@ пишет:

Анастасия, по поводу поноса: о каком кол-ве цыплят идёт речь? о 5? чем кормите? чем поите?

Купила в одном месте 2шт суточные у них нормально все а вот у трех шт недельных попы постоянно грязные кормлю комбикорм стартовый плюс начала давать свежую тертую морковь на мелкой терке плюс яйцо перепелиное тоже на терке и чистая вода.Первые два дня были на газетке сейчас на опилках.Грязные попы заметила только когда домой привезла.Может морковь убрать пока ?

Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241

у меня в первом выводе 49 цып. кормила: первые дни кукурузка и яйцо (протертое) потом, когда им стало маловато :вода и комбик (типа Богданович пк-2). ни одной грязной попы! чем однообразнее питание в первое время тем лучше. а ещё я им в первые часы жизни клювы в свежий кефир макнула (почему-то так вот решила). никакой травы не давала! поноса вообще не было

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
batmanv пишет:
Динк@ пишет:

Анастасия, по поводу поноса: о каком кол-ве цыплят идёт речь? о 5? чем кормите? чем поите?

Купила в одном месте 2шт суточные у них нормально все а вот у трех шт недельных попы постоянно грязные кормлю комбикорм стартовый плюс начала давать свежую тертую морковь на мелкой терке плюс яйцо перепелиное тоже на терке и чистая вода.Первые два дня были на газетке сейчас на опилках.Грязные попы заметила только когда домой привезла.Может морковь убрать пока ?

Таких надо отдавать обратно хозяину и быть очень внимательным при покупке. И надо было спросить чем хозяева кормили, да попросить у них немного корма для смешивания со своим, чтобы привыкали постепенно. Уберите морковь, всякие изыски, оставьте только сухой корм.

Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241

полностью согласна! good жаль, что хозяева цыпам "для продажи" не особое внимание уделяют... от этого и неприятности типа поноса... а если есть куры в хозяйстве! цып ни в коем случае к ним не помещайте! необходим карантин для любой покупной птицы!!! мало ли какой этиологии этот понос dont

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Динк@ пишет:

полностью согласна! good жаль, что хозяева цыпам "для продажи" не особое внимание уделяют... от этого и неприятности типа поноса... а если есть куры в хозяйстве! цып ни в коем случае к ним не помещайте! необходим карантин для любой покупной птицы!!! мало ли какой этиологии этот понос dont

Не покупайте подрощенных цыплят! С ними всегда будут проблемы. В каждом хозяйстве своя микрофлора. При попадании чужой птицы к вам редко обходится без заболеваний. Именно по этой причине я продаю всю птицу в суточном возрасте. Исключения бывают, конечно, но в эти исключения попадает только та птица, которая с самого начала планировалась на выращивание для себя, а потом по каким-то причинам я в породе разочаровалась.
И еще - если продавец регулярно торгует на рынке - то и отношение к птице у него как к временным жильцам. Этот фактор тоже надо учитывать при покупке.

Россия
: Тамбов
26.11.2015 - 23:08
: 192

Ираида Иннокентьевна! Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, отстают ли цыплята в росте после прививки Марека? Мы купили трехсуточных привитых кобб-500, вес был 45 грамм. Нормально ли это?

Украина
: Харьковская обл.
21.08.2013 - 08:57
: 200

Здравствуйте Ираида Иннокентьевна.Теорию птицеводства изучаю около 4 лет и 3 года есть практики на курах,индейках,утках,перепелах,цесарках,гусях.Денег как таковых не заработал,только минус.Ну и цель была не зароботок,а практика.Проблема в том что я не всерьез отнесся к вопросам карантина,дезинфекции и ветеринарных мероприятий.в итоге поплатился вердиктом ветеринаров "Лейкоз"(но скорей всего б.Марека ИМХО),всех утилизировать.Буду начинать все сначала.Содержать планирую только кур.Подскажите пожалуйста как провести последовательно дезинфекцию помещения,выгулов.Полы земляные,стены глиняная штукатурка.Подстилку осенью чистил на навозную кучу в 5 метрах от птичника.Вы писали нужно вносить бактерии в компостную яму и хлористую известь применять на земляной пол.В моем случае поступить так же или нужны препараты?Какое действующее вещество должно быть в них от даной заразы?Спасибо.с ув.Вадим

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
svetlanatam пишет:

Ираида Иннокентьевна! Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, отстают ли цыплята в росте после прививки Марека? Мы купили трехсуточных привитых кобб-500, вес был 45 грамм. Нормально ли это?

Нет, совсем не нормально. Их вес в трехсуточном возрасте 68-72 г. Или заморенные, или с возрастом обманули. Прививка не имеет значения. Указанный вес у них в суточном возрасте

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Колыван пишет:

Подскажите пожалуйста как провести последовательно дезинфекцию помещения,выгулов.Полы земляные,стены глиняная штукатурка.Подстилку осенью чистил на навозную кучу в 5 метрах от птичника.

Навоз вывезти и утилизировать. Складывать его в 5 метрах от птичника недопустимо, тем более от больной птицы. С земляных полов снять грунт на глубину 15 см, дезинфицировать получившееся земляное ложе (доступные препараты спросите у местных ветеринаров), после подсыхания земляного ложа засыпать его 5 см слоем печной золы, затем сверху 5 см песок, потом слой опилок 10-12 см (будет достаточно до осенней очистки). Стены побелить известью-пушонкой с добавлением к ней 1/3 хлорной извести. Опилки желательно обработать монклавитом (опрыскать сверху, перемешать и дать подсохнуть в течение 3-х дней.
Не покупайте кур на рынке. Лучше купите суточных цыплят от проверенного производителя - ИПС или Птицефабрика. Все завезенное для инкубации яйцо дезинфицируют до заноса в инкубаторий прямо в коробках, не распаковывая их. Как коробки высохнут - заносят в помещение дезинфекции, вынимают из коробок и снова дезинфицируют перед закладкой уже сами яйца. В помещение, где стоят инкубаторы вносят уже продезинфицированные яйца. Такой дезинфекции подлежат все яйца, в том числе и из собственного курятника (не позднее 2-х часов после сбора). Недопустимо хранить яйца в помещении, где стоят инкубаторы.
И НИКОГДА и НИКОГО не пускайте в свое хозяйство, как бы вас об этом не просили! Для птицы, предназначенной на продажу должна быть отдельная площадка с отдельным входом. Выносить оттуда кур в общий курятник уже нельзя без карантина (31 день).
По действующему веществу - не знаю. Точнее вам скажут местные ветеринары. А как они определили лейкоз? Лабораторные исследования были?

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318
Ираида Иннокентьевна пишет:

Все завезенное для инкубации яйцо дезинфицируют до заноса в инкубаторий прямо в коробках, не распаковывая их. Как коробки высохнут - заносят в помещение дезинфекции, вынимают из коробок и снова дезинфицируют перед закладкой уже сами яйца. В помещение, где стоят инкубаторы вносят уже продезинфицированные яйца.

Подскажите пожалуйста чем лучше дезинфицировать и коробки и яйцо. (завтра яйцо инкубационное забираю)

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Елена Птичкина пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Все завезенное для инкубации яйцо дезинфицируют до заноса в инкубаторий прямо в коробках, не распаковывая их. Как коробки высохнут - заносят в помещение дезинфекции, вынимают из коробок и снова дезинфицируют перед закладкой уже сами яйца. В помещение, где стоят инкубаторы вносят уже продезинфицированные яйца.

Подскажите пожалуйста чем лучше дезинфицировать и коробки и яйцо. (завтра яйцо инкубационное забираю)

Я использую Монклавит 1.1. Каждый использует то, что есть у него поблизости.

Украина
: Харьковская обл.
21.08.2013 - 08:57
: 200
Ираида Иннокентьевна пишет:
Колыван пишет:

Подскажите пожалуйста как провести последовательно дезинфекцию помещения,выгулов.Полы земляные,стены глиняная штукатурка.Подстилку осенью чистил на навозную кучу в 5 метрах от птичника.

Навоз вывезти и утилизировать. Складывать его в 5 метрах от птичника недопустимо, тем более от больной птицы. С земляных полов снять грунт на глубину 15 см, дезинфицировать получившееся земляное ложе (доступные препараты спросите у местных ветеринаров), после подсыхания земляного ложа засыпать его 5 см слоем печной золы, затем сверху 5 см песок, потом слой опилок 10-12 см (будет достаточно до осенней очистки). Стены побелить известью-пушонкой с добавлением к ней 1/3 хлорной извести. Опилки желательно обработать монклавитом (опрыскать сверху, перемешать и дать подсохнуть в течение 3-х дней.
Не покупайте кур на рынке. Лучше купите суточных цыплят от проверенного производителя - ИПС или Птицефабрика. Все завезенное для инкубации яйцо дезинфицируют до заноса в инкубаторий прямо в коробках, не распаковывая их. Как коробки высохнут - заносят в помещение дезинфекции, вынимают из коробок и снова дезинфицируют перед закладкой уже сами яйца. В помещение, где стоят инкубаторы вносят уже продезинфицированные яйца. Такой дезинфекции подлежат все яйца, в том числе и из собственного курятника (не позднее 2-х часов после сбора). Недопустимо хранить яйца в помещении, где стоят инкубаторы.
И НИКОГДА и НИКОГО не пускайте в свое хозяйство, как бы вас об этом не просили! Для птицы, предназначенной на продажу должна быть отдельная площадка с отдельным входом. Выносить оттуда кур в общий курятник уже нельзя без карантина (31 день).
По действующему веществу - не знаю. Точнее вам скажут местные ветеринары. А как они определили лейкоз? Лабораторные исследования были?

Нет,лабораторных исследований не было.(Знаю что без анализов такие диагнозы не ставят и меня развели и т.д и т.п)Диагноз был дан при вскрытии последней павшей птицы.Но обшарив форумы я склоняюсь больше к б.Марека.Я в ветеринарном разделе выкладывал что мы увидели при вскрытии так как просил все коментировать ветврача.Если интересно могу скопировать сюда

Украина
: Харьковская обл.
21.08.2013 - 08:57
: 200

Как поступить с выгулами?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417

Лейкоз кур: лечение и профилактика

Лейкоз у кур
Это опасная инфекционная болезнь, которая служат причиной вирусов, среди которых различают пять антигенных подгрупп. Они поражают большей частью органы кровообразования и проявляются образовани­ем злокачественных опухолевых узелков и метастазов.

Вирусы лейкоза при комнатной температуре сохра­няют жизнеспособность месяц и больше. Однако, при температуре 42°С уже теряют свою активность и инактивируются при нагревания до 70°С, а при 85°С гибнут в течении 10 секунд.

Болеют лейкозом все виды птиц, чаще всего куры и ре­же дикие пернатые. Исследования доказывают, что вирус среди 12-месячного возраста варьируется от 10 до 70%.

Наиболее чувствительны к вирусу лейкоза куры яич­ных пород, более стойкие мясные куры. Источником возбуждения заражения является больная птица в воз­расте от четырех месяцев до двух лет. Вирус выделяет­ся из организма со слюной, яйцами, пометом. Характер­ным является то, что вирус пе­редается по материнской ли­нии. Петухи потомству вирус не передают, хотя он содер­жится у них в семенниках.

Вирусы лейкоза, размно­жаясь в организме, уничтожа­ют его защитные свойства от других болезней. Способству­ют развитию болезни род­ственное разведение, физио­логическая слабость организ­ма и использование яиц моло­дых кур-несушек в возрасте 8-12 месяцев для инкубации.

Распространение вирусов в хозяйстве происходит через корм, воду, воздух, подстилку и инвентарь. Цып­лята могут заражаться в инкубаторах и других зонах. Возможно заражение птицы живыми вакцинами, кото­рые загрязнены возбудителем лейкоза. И основным фактором распространения лейкоза кур являются цыплята, зараженные в эмбриональном периоде, по­тому болезнь распространяется в шесть раз быстрее, чем при контактном заражении.

Главной причиной распространения болезни - вве­дение в стадо больных кур молодняка. Увеличению за­болевания лейкозом могут способствовать хроничес­кие отравления, неудовлетворительное кормление и гельминтозы.

Среди болезней птицы наблюдаются истощение, бледность гребня, понос, исчезновение носкости. При вскрытии погибших птиц, в грудных мышцах наблюда­ются опухоли разной величины. Их видно в коже и под кожей. Поражаются преимущественно печень, селе­зенка и почки.

Различают два вида поражений: диффузное, когда симметрия органов сохраняется, и очаговое при кото­ром симметрия нарушается.

Поверхность печени гладкая, покрыта серыми или се­ро-белыми узелками размером с маленькую крупинку и до ореха. На разрезе печени видим саловидную массу, в отдельных случаях она может быть зернистой. Селезенка мягкой консистенции, увели­ченная до 70 г, серо-красного цвета, покрыта серо-белыми узелками, яичник также увели­чен в размере и усеян серо-бе­лыми узелками, почки увеличе­ны в 2-3 раза, твердой консис­тенции, реже дряблой.

Сальник и кишечник покры­ты саловидными узелками, которые сливаются друг с другом. Стенка кишечника утолщена в 1,5-2 раза, его просвет сужен. Могут наблю­даться изменения в сердце, поджелудочной железе и железистом желудке. Боль­ные лейкозом куры, обычно гибнут.

Если увидите у кур подобные клинические признаки, обратитесь к специалисту ветеринарной медицины. Он установит правильный диагноз, исключит возможность карциномы, гепатита, туберкулеза, пуллроза, подагры. Борьба с лейкозом может быть успешной, если в стадо птицы не будет попадать больной молодняк, и не будет контакта с больными курами соседей. Нужно строго соблюдать ветеринарно-санитарные правила содержания и кормления кур. Своевременно отбирать и изолировать больную птицу, яйца для инкубации от­бирать только от старых кур.

Птицу с клиническими признаками лейкоза забива­ют на мясо с дальнейшей выбраковкой тушек, у которых выявлены характерные изменения в мышцах и внутренних органов. Такие тушки утилизируют.

Яйца от больного стада используют, как товарные для изготовления кондитерских изделий, которые под­лежат высокотемпературный термический обработке. К сожалению, действенных средств специальной про­филактики и лечения болезни на сегодня не разработано.

Л. К. Волынец, доктор ветеринарных наук

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Колыван пишет:

Как поступить с выгулами?

Помет подвергают биотермической обработке. Помещение дезинфицируют. Для дезинфекции применяют 2 %-ный раствор едкого натрия, подогретый до 45 градусов Цельсия, 10 %-ный раствор кальцинированной соды при температуре 60 градусов, 2 %-ный раствор хлорной извести. Дезинфекцию помещения и птицы можно провести аэрозолем йодистого алюминия. Санацию выполняют специалисты ветеринарной медицины.

россия
12.01.2016 - 14:39
: 4

Ираида Иннокентьевна. вы пропустили мой вопрос.
Про кур хилл вуцзи. напишите пожалуйста где о них можно почитать.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Ираида Иннокентьевна пишет:

И еще - если продавец регулярно торгует на рынке - то и отношение к птице у него как к временным жильцам. Этот фактор тоже надо учитывать при покупке.

Это относится, только к перекупщикам птицы. Кто сам держит птицу и продаёт только своих цыплят, отношение очень даже серьёзное и ответственное.

..Помещение лучше всего обработать выпариванием формалина. И дёшево, и высокоэффективно....

Quote:

Про кур хилл вуцзи. напишите пожалуйста где о них можно почитать.

Лучше чем Николай Борисович в клубной теме аборигенов, никто не расскажет.....

Украина
: Харьковская обл.
21.08.2013 - 08:57
: 200

.."Помещение лучше всего обработать выпариванием формалина. И дёшево, и высокоэффективно...".
Можно более развернуто о даном методе?

Украина
: Харьковская обл.
21.08.2013 - 08:57
: 200

Ираида Иннокентьевна,расскажите пожалуйста как вы сопровождаете в ветеринарном плане цыплят ремонтного стада с 0 до.... Какие профилактические мероприятия проводите родительского стада и ремонтного стада,в каком возрасте? Про йод читал,очень толково

Украина
: Харьковская обл.
21.08.2013 - 08:57
: 200

Ираида Иннокентьевна,расскажите пожалуйста как вы сопровождаете в ветеринарном плане цыплят ремонтного стада с 0 до.... Какие профилактические мероприятия проводите родительского стада и ремонтного стада,в каком возрасте? Про йод читал,очень толково

Россия
: Пушкинский р-н МО
02.04.2015 - 16:04
: 232

Добрый день.
Ираида Иннокентьевна, подскажите пжт порядок и чем провести дезинфекцию боудера перед вселением новых купленных цып?
Почистить щеткой и промыть в большом количестве воды это ясно, а чем собственно дезинфицировать? В темах нашел только про дизинфекцию помещений. Брудер теми же составами?
Может у вас есть какие рекомендации? марганцовкой, перекисью.....

Спасибо.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах