Вы здесь

Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 52 из 277

Перейти к полной версии/Вернуться
8291 сообщение
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Галина Воронина пишет:

Для профилактики инфекционных заболеваний молодняку всех видов

Галина Воронина пишет:

вы считаете этого не достаточно для профилактики ? им ещё и йоду не хватает?

А разве кокцидиоз - это инфекционное заболевание?
И старайтесь поменьше пичкать птицу с первых дней антибиотиками. Хорошего в этом мало.

Россия
: Пермь-Полазна
03.02.2014 - 15:28
: 171

[quote
И старайтесь поменьше пичкать птицу с первых дней антибиотиками. Хорошего в этом мало.[/quote]

Вот-вот, видео глянул, и сразу подумалось - таких крохотулек сразу антибиотиком dntknw Всю микрофлору убьёшь нафиг. Её-же потом восстанавливать нужно!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Галина Воронина пишет:

Почему именно йод мне интересно например..

В обычном домашнем хозяйстве при небольшом поголовье достаточно применять йод для выработки иммунитета к кокцидиям. Можно применять не чистый йод, а Монклавит (он меньше оказывает раздражающего действия на кишечник). Уже раньше я писала тут, что йод сам не убивает кокцидии, он просто слегка поддерживает организм, не давая ему заболеть, но в то же самое время кокцидии поступают в организм птицы с кормом, водой, организм начинает сам вырабатывать иммунитет (при условии, что обязательно держать цыплят на подстилке до 10 дней). Таким же действием обладают препараты Аватек и Цигро, которые применяют на птицефабриках. Подробнее читаем здесь:
http://webpticeprom.ru/ru/articles-veterinary.html?pageID=1244091650

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Галина Воронина пишет:

Что ж тут такого, что кто-то о чем-то переспросил или поделился своей точкой зрения...?

Ничего особенного. Если только вы на начинаете здесь выкладывать мусор из интернета. Именно из-за этого "мусора от дилетантов" пришлось тему открывать. Не нравятся вам мои рекомендации - не применяйте. Спорить тут со мной не надо. Почти все свои рекомендации я подкрепляю ссылками на научные статьи, или опираюсь на собственный 20-летний опыт работы с птицей.
У меня не так много свободного времени, чтобы кроме этих рекомендаций еще и препираться с кем бы то ни было.

Galina.V.
Ираида Иннокентьевна пишет:

Можно узнать, где вы прочитали про байтрил? В наставлении к этому препарату написано - не применять для неполовозрелого молодняка - это потом скажется на все организме животного. А вы про суточных говорите

вот пожалуйста )))
https://fermer.ru/blog/92236/profilaktika-zabolevanii-molodnyaka-ptitsy-...

Ираида Иннокентьевна пишет:

Конечно, пропаивать йодом с первых суток по утрам на 2 часа.

Я лшь спросила почему именно йодом? Вот говорят добавляйте марганцовку в воду цыплятам... На вопрос зачем ,ответы размытые и непонятные)))) Чего она там в стерильном цыплёнке ещё убивает непонятно....
Так же и про йод я спросила))) Чего он там такого с цыпалетами то творить чудесного))))
Мне стало очень интересно))) так как я первый раз увидела такой совет)))

Ираида Иннокентьевна пишет:

И старайтесь поменьше пичкать птицу с первых дней антибиотиками. Хорошего в этом мало.

А я и не пичкала ни разу))) Это я взяла из этого же форума))) Как говорится советы бывалых!!!!)))
У меня на все эти Байтрилы, Чиктоники рука не поднимается в кошелёк залезть и вынуть столько денежек.... Да если бы я занималась птицей для бизнеса ,то да можно и раскошелится))) У меня есть на кого такие деньги потратить)))
А в маленьком объеме их не продают. А с таким количеством моих пернатых ,у меня раньше закончится срок годности Чиктоника,нежели я им спою его))))

Galina.V.
Ираида Иннокентьевна пишет:
Галина Воронина пишет:

Что ж тут такого, что кто-то о чем-то переспросил или поделился своей точкой зрения...?

Ничего особенного. Если только вы на начинаете здесь выкладывать мусор из интернета. Именно из-за этого "мусора от дилетантов" пришлось тему открывать. Не нравятся вам мои рекомендации - не применяйте. Спорить тут со мной не надо. Почти все свои рекомендации я подкрепляю ссылками на научные статьи, или опираюсь на собственный 20-летний опыт работы с птицей.
У меня не так много свободного времени, чтобы кроме этих рекомендаций еще и препираться с кем бы то ни было.

Я так и не поняла причину такого ответа мне?!
Разве я с вами спорю?

Россия
: Пермь-Полазна
03.02.2014 - 15:28
: 171

Люди добрые, подскажите - в какое место суточному цыплёнку прививку от "Марека" ставят? И как дозировать? Ведь совсем немного вакцины вводить нужно, кто-то советует, чтоб маленький пузырёк под кожей у цыплёнка надулся. Пузырёк величиной со спичечную головку, или больше? Какой иглой? Слышал, что используют шприц с иглой для "инсулина" Подскажите кто делал, кто знает...Пжалста scratch_one-s_head

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Лябовский пишет:

Люди добрые, подскажите - в какое место суточному цыплёнку прививку от "Марека" ставят? И как дозировать? Ведь совсем немного вакцины вводить нужно, кто-то советует, чтоб маленький пузырёк под кожей у цыплёнка надулся. Пузырёк величиной со спичечную головку, или больше? Какой иглой? Слышал, что используют шприц с иглой для "инсулина" Подскажите кто делал, кто знает...Пжалста scratch_one-s_head

В маленьком хозяйстве это не реально. Вакцину хранят в сосуде Дюара, маленькие дозировки не продаются. Утилизация упаковок требует специальных договоров на утилизацию подобных отходов. Просто так их выбросить - значит помочь распространить болезнь в своей округе. Дозировка зависит от вида вакцины, инструкции к препарату, делает прививки ветврач.
Такие прививки обязательны, если молодняк идет на продажу. Делаются в течение 2-х часов после вывода в область шеи подкожно.

Dmytro

..." отчищал мусор" в планшете и нашел интересно-информационную презентацию:
"Ложно" неоплодотворенные яйца: причины и следствия", коротко и доступно изложены причины... Часто встречается на форуме, все беды с выводом цыплят "скидывают" на неоплод. Может, кому-то пригодится.

Вложение
screenshot2016-02-13-22-03-33.jpg
lojniyneoplod.ppt
Galina.V.
Mama Siberia пишет:

Первый пост Ираиды Иннокентьевны в этой теме:"По многочисленным просьбам форумчан открываю эту тему.Буду здесь отвечать на ваши вопросы по содержанию. кормлению кур, начиная от яйца и до взрослой птицы. Приветствуется перенос сюда других моих советов, обнаруженных вами в других темах на форуме. Приглашаю в тему опытных птицеводов, желающих поделиться своими наработками. Обсуждаем, делимся опытом, указываем на ошибки начинающих. Надеюсь на адекватную реакцию. Кому очень нравится наступать на грабли - делайте это в гордом одиночестве."

а тут вы мне пишете

Ираида Иннокентьевна пишет:

Спорить тут со мной не надо.

странно как то))))
причин для таких жарких споров я не вижу....

hotagro

Вчера только на птф интересовался,ставят в шею или в лапку. Прививочным шприцом или сказали инсулиновым можно тоже. Про кол-во иньецируемой вакцины не узнавал,если что сказали лучше во Владимир сьездить,там всему научат и покажут и расскажут. Самые важные вакцины для несушек сказали -Марек и инфекционный бронхит.

Galina.V.
Лябовский пишет:

Вот-вот, видео глянул, и сразу подумалось - таких крохотулек сразу антибиотиком dntknw Всю микрофлору убьёшь нафиг. Её-же потом восстанавливать нужно!

для такого количества птицы как содержит этот советующий это нормально)))

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Галина Воронина пишет:

странно как то))))

Галина, там, где вы это прочитали, тоже выставлено "с просторов интернета". Радио ОБС. Один сказал, остальные повторили. И не раз еще растиражировали. Вот так и расползается по сети ахинея.

hotagro
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вакцину хранят в сосуде Дюара, маленькие дозировки не продаются. Утилизация упаковок требует специальных договоров на утилизацию подобных отходов.

Вот это я упустил. Ладно :) все равно суточными с племрепродуктора брать,пусть они "парятся":) по Мареку.

Galina.V.

вот интересно а как наши бабушки обходились без прививок и комбикормов?!)))и цыпы не дохли.
и не было столько бяк у кур. и ни разу не помню ,чтобы моя бабушка замарачивалась с прививками и пропойками витаминов))))

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Галина Воронина пишет:

вот интересно а как наши бабушки обходились без прививок и комбикормов?!)))и цыпы не дохли.
и не было столько бяк у кур. и ни разу не помню ,чтобы моя бабушка замарачивалась с прививками и пропойками витаминов))))

Здесь сайт называется ФЕРМЕР.РУ. Все рекомендации даются именно для фермеров. Пусть начинающих, но когда-нибудь и они станут большими фермерами. Надо с самого начала делать все правильно. В противном случае их хозяйство не получит ветеринарного паспорта. Ваша бабушка выращивала кур для себя. И ей было фиолетово, сколько яиц несет курица в год, "абы неслась". все лечение всегда сводилось к отрубанию курицыного хвоста. Поближе к голове. О породном птицеводстве ваша бабушка тоже ничего не слыхала. Есть сайты для дилетантов. Вот там они варятся в своем собственном соку, тиражируют ахинею с просторов интернета. Если вы хотите серьезно заниматься птицеводством - милости просим. Но бабушкины методы здесь не подойдут.

Galina.V.
Ираида Иннокентьевна пишет:

Галина, там, где вы это прочитали, тоже выставлено "с просторов интернета". Радио ОБС. Один сказал, остальные повторили. И не раз еще растиражировали. Вот так и расползается по сети ахинея

все что я здесь выложила есть на этом же форуме ,информация от таких же опытных как и вы птицеводов. с просторов интернета я это не выкладывала.
зачем писать такие фразы как у вас в первом посте,если вы любого человека с отличной от вас точкой зрения здесь поливаете грязью?!
очень неприятно читать от вас такие ответы ,тем более вы здесь постоянно говорите о своём огромном опыте .
и если у человека отличная от вас точка зрения,это не даёт вам право отвечать ему в такой грубой форме....
по крайней мере эти дилетанты как вы их назвали наглядно показывают как что делать и рассказывают. и даже отвечают на казалось бы глупые ответы начинающих.

Россия
: Пермь-Полазна
03.02.2014 - 15:28
: 171

[quote
В маленьком хозяйстве это не реально. Вакцину хранят в сосуде Дюара, маленькие дозировки не продаются. Утилизация упаковок требует специальных договоров на утилизацию подобных отходов. [/quote]
Ну вы ведь как-то ставите, раз молодняк продаёте? И сдаётся мне,что 250 р за тысячу доз не великие деньги, при цене одного яйца более 100 руб., плюс расходы на выращивание цыплёнка. А он у тебя раз, и сдох, ближе к 8 месяцам, цыплёнок-то. А про "Авито" я вообще молчу - там ведь строго все цып продают с прививкой от "Марека" lol Так-что думаю - стоит заморочиться, с "уколами-то". Как говориться - "Не так страшен чёрт, как его малютка". Пошёл на "виртуальные просторы" искать подробней, как прививать, может видео повезёт найти scratch_one-s_head

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Галина Воронина пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Галина, там, где вы это прочитали, тоже выставлено "с просторов интернета". Радио ОБС. Один сказал, остальные повторили. И не раз еще растиражировали. Вот так и расползается по сети ахинея

все что я здесь выложила есть на этом же форуме ,информация от таких же опытных как и вы птицеводов. с просторов интернета я это не выкладывала.
зачем писать такие фразы как у вас в первом посте,если вы любого человека с отличной от вас точкой зрения здесь поливаете грязью?!
очень неприятно читать от вас такие ответы ,тем более вы здесь постоянно говорите о своём огромном опыте .
и если у человека отличная от вас точка зрения,это не даёт вам право отвечать ему в такой грубой форме....
по крайней мере эти дилетанты как вы их назвали наглядно показывают как что делать и рассказывают. и даже отвечают на казалось бы глупые ответы начинающих.

ВЫ ИЛИ ЧИТАЕТЕ НЕВНИМАТЕЛЬНО, ИЛИ СПЕЦИАЛЬНО ВРЕТЕ. Вот скопировала этот пост специально.
Лариса Савицкая
Аватар пользователя Лариса Савицкая
Не в сети
Заходил: 4 часа 45 минут назад
Россия
: Солонцы Красноярск
Регистрация: 28.10.2012 - 17:10
: 636
ЛС
с сайта "Большой вопрос.ру"

Производить вакцинацию для цыплят лучше всего еще в инкубатории с помощью специальной спрей-вакцины или же после их появления на свет - в суточном возрасте.
Спрей-вакцинация упрощает процесс вакцинации, как по времени, так и по расходу лечебного материала.
Я обычно после покупки цыплят пропаиваю их лекарственными и витаминными препаратами в такой последовательности (это взято с интернета, но в ветаптеках тоже также советуют делать):

Файлы:
e03c43f78ad93317e3836fcdeba3c485.jpg
И не надо тут флуд разводить. Люди сюда за информацией приходят, а не разборки читать.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Ребята... Ираида Иннокентьевна говорит... делай 1, 2, 3 и будет тебе счастье... но нет, наша русская душа вечно ищет себе приключения на пятую и все остальные точки....нам 1, 2, 3... не интересно... мы 1, 786, корень квадратный из 4844874, помноженный на квадрат гипотенузы, все это выводим через интеграл и приходим к заветной тройке. Я сам когда начал читать посты Ираиды Иннокентьевны первая мысль, во баба звездодельная умничает, управы на неё нет... а сейчас понимаю что только так и надо, чем рассусоливать.... она тут ни кому и ни чем не обязана, человек работает, зарабатывает, еще и опытом с ними дураками делится, хотя мы ж тоже не пальцем деланы, аж по 20 кур имеем, я так вообще 120 несушек держал... и чо?... да ни чего, грош цена нашему опыту. Попробуй каждый в развернутом виде посчитать все от и до, и с носом останемся.
Пы.Сы... Ираида Иннокентьевна, продолжайте в том же духе, со своим коронным ушатом ледяной воды, остужать особо пылких. Спасибо за опыт, надеюсь ни чем не задел tomato

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318

Ираида Иннокентьевна, прошу вашего совета по кормлению кур Аям Цемани, мне через неделю трехдневных цыпок забирать, боюсь с мальства их загубить, и также интересует надо ли такой породе какие-либо витамины или препараты давать.

Galina.V.
Павел ЛПХ пишет:

она тут ни кому и ни чем не обязана, человек работает, зарабатывает, еще и опытом с ними дураками делится

Павел ЛПХ пишет:

Ираида Иннокентьевна, продолжайте в том же духе, со своим коронным ушатом ледяной воды, остужать особо пылких.

а кто тут пылкие ?
у меня такое чувство ,что читая эти посты я попала на форум психопатов. человек в первом посте говорит про адекватность и этот же человек обливает грязью и засаживает. не вяжется как то. и всего лишь из-за невинного вопроса почему так ,а не иначе как делают другие.... и всё!!!!
просто задали вопрос почему так и так вы советуете и почему именно такой препарат правильно.
все лечат и делают профилактику заболеваний по разному. и раз у человека такой огромный опыт он вполне мог бы ответить без этих наездов.
и всё!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Елена Птичкина пишет:

Ираида Иннокентьевна, прошу вашего совета по кормлению кур Аям Цемани, мне через неделю трехдневных цыпок забирать, боюсь с мальства их загубить, и также интересует надо ли такой породе какие-либо витамины или препараты давать.

Сначала вопрос - а где вам посчастливилось разжиться этими курами? Откуда корни?
Птица достаточно редкая, их в Европе всего несколько штук, а тут в России уже цыплятами торгуют!

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318

Как мне сказали - привезены их Китая, со вторника на среду будут цыпки из инкубатора уже выходить (это у них уже далеко не первая партия, но все в нашем городе инкогнито - я сама еле нашла их, в Краснодар уже хотела ехать за такими же), их три дня подержат чтоб обсохли и окрепли и сразу мне отдают. Сказали что кормить их надо не как всех цыплят (потом расскажут), но мне надо как правильно, уж очень дорогой цыпленок. Родительское стадо тоже сказали сразу покажут, так, что как все увижу и заберу сразу здесь напишу.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Галина Воронина пишет:

просто задали вопрос почему так и так вы советуете и почему именно такой препарат правильно

Ну сколько можно. Вы не первая задали этот вопрос. Его и я задавала тоже, и до меня... прочтите тему с начала что ли. Думаю, человеку просто надоело в сотый раз одно и то же пережевывать.
Сейчас препаратов хренова тьма, каждый выбирает что ему нравится/подходит его птице. Кто «боится химии» — те поят йодом и от кокцидиоза в том числе. Я ни в йод, ни в пеленочки не верю — пропаиваю дополнительно эйметермом по инструкции. Но и монклавитом в первые 3-5 суток пропаиваю, чередуя его с АСД ф.2. И опыт hotagro с прополисом меня заинтересовал, возможно попробую. Каждый строит выращивание в соответствии со своими знаниями/представлениями о физиологии птицы и об иммунитете в целом. Иммунология — одна из самых молодых и активно развивающихся естественных наук, там каждый день что-то новое может открываться.
И никогда не стыдно признаться (хотя бы самому себе) в своем незнании — стыдно упорствовать в невежестве. Не нравится тема — не читайте, только не надо здесь в сотый раз на пустом месте перепалку устраивать.

Dmytro
Елена Птичкина пишет:

Как мне сказали - привезены их Китая, со вторника на среду будут цыпки из инкубатора уже выходить (это у них уже далеко не первая партия, но все в нашем городе инкогнито - я сама еле нашла их, в Краснодар уже хотела ехать за такими же), их три дня подержат чтоб обсохли и окрепли и сразу мне отдают. Сказали что кормить их надо не как всех цыплят (потом расскажут), но мне надо как правильно, уж очень дорогой цыпленок. Родительское стадо тоже сказали сразу покажут, так, что как все увижу и заберу сразу здесь напишу.

Сколько стоит один клюв? ...цена на молодку от $50-60 стартует. Петух $100, но на вид неважные.

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318

трехдневки 1000, недельные 1500, месяц -2000, а взрослых не видела в продаже.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Елена Птичкина пишет:

Как мне сказали - привезены их Китая, со вторника на среду будут цыпки из инкубатора уже выходить (это у них уже далеко не первая партия, но все в нашем городе инкогнито - я сама еле нашла их, в Краснодар уже хотела ехать за такими же), их три дня подержат чтоб обсохли и окрепли и сразу мне отдают. Сказали что кормить их надо не как всех цыплят (потом расскажут), но мне надо как правильно, уж очень дорогой цыпленок. Родительское стадо тоже сказали сразу покажут, так, что как все увижу и заберу сразу здесь напишу.

Я примерно так и предполагала. Только предупреждаю вас - вполне возможно, что это не Аям Цемани. Просто похожие на них. В Китае есть птица, похожая на нее. Называется Хилл Вуцзи. Настоящие Аям Цемани стоят от 1000 у.е. за 1 голову, и их просто невозможно купить. Ну а уход за этой птичкой самый обычный. Как и за всеми цыплятами.

Вложение
hillvuczipohozhanaayamcemani.jpg
Dmytro
Ираида Иннокентьевна пишет:
Елена Птичкина пишет:

Как мне сказали - привезены их Китая, со вторника на среду будут цыпки из инкубатора уже выходить (это у них уже далеко не первая партия, но все в нашем городе инкогнито - я сама еле нашла их, в Краснодар уже хотела ехать за такими же), их три дня подержат чтоб обсохли и окрепли и сразу мне отдают. Сказали что кормить их надо не как всех цыплят (потом расскажут), но мне надо как правильно, уж очень дорогой цыпленок. Родительское стадо тоже сказали сразу покажут, так, что как все увижу и заберу сразу здесь напишу.

Я примерно так и предполагала. Только предупреждаю вас - вполне возможно, что это не Аям Цемани. Просто похожие на них. В Китае есть птица, похожая на нее. Называется Хилл Вуцзи. Настоящие Аям Цемани стоят от 1000 у.е. за 1 голову, и их просто невозможно купить. Ну а уход за этой птичкой самый обычный. Как и за всеми цыплятами.

Ираида Иннокентьевна, вот такие как на фото(только с потрепанным видом), с подписью аям цемани.

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318

А какие между ними отличия, у Хилл Вузци тоже полностью все черное (гребень. клюв, тушка)?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах