Вы здесь

Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 47 из 277

Перейти к полной версии/Вернуться
8291 сообщение
Galina.V.
Ираида Иннокентьевна пишет:
Галина Воронина пишет:

Вот хотела у вас спросить : а если я отделю как раз тех курочек ,которые плохо развиты и не буду какое то время(пока не занесутся) давать Рябушку ,а заменю каким то другим премиксом? Либо вообще пока без премиксов ? Ведь в их рационе есть всё необходимое...

На птицефабриках таких попросту выбраковывают. Это неизбежный процесс. Могут вообще не занестись.

Галина Воронина пишет:

Ираида Иннокентьевна скажите пожалуйста ,про премиксы вы писали в этой теме? Чтобы мне знать где искать и почитать. В интернете практически нет информации о том как правильно давать премиксы.В каких пропорциях их давать и сколько по времени....

Премиксов всяких очень много. Их применяют для обогащения корма, в котором нет введенных витаминов и минералов. На каждом премиксе есть инструкция. Действуйте по инструкции. И внимательно смотрите срок годности премикса ( 3 месяца с даты изготовления)

очень жалко ,если не занесутся. получается я купила выбраковку с птицефабрики. сейчас пока наблюдаю за теми ,которые по признакам несутся. а их из ломанов всего получилось 5 шт((((.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Галина Воронина пишет:

очень жалко ,если не занесутся. получается я купила выбраковку

Вот интересно, а где вы могли в Московской области купить ломан-браунов? Здесь есть только хайсексы, и те белые. Значит, продавали на рынке залетные перекупщики. От них можно ожидать всего, что угодно. Ну, взвесьте своих курочек. К моменту яйцекладки курочка должна весить 1900 г. Подкормите зерносмесью с добавлением кукурузы и премиксов. Обязательно введите в рацион Тетравит, Е-Селен. Без витамина Е они тоже могут не занестись. Но витамин Е надо вводить тогда, когда курочки достигнут массы 1750 г (если это действительно ломан-браун, а не хайсекс, у которого масса меньше). Хорошо бы фото курочек. У ломанов гребешки маленькие, у хайсексов большие и могут быть набок. У ломанов подпушь белого цвета, у хайсексов желтая. Ноги у ломанов короче, бледного цвета.

Россия
: Пермь
26.05.2015 - 12:45
: 131

*

Galina.V.
Ираида Иннокентьевна пишет:
Галина Воронина пишет:

очень жалко ,если не занесутся. получается я купила выбраковку

Вот интересно, а где вы могли в Московской области купить ломан-браунов? Здесь есть только хайсексы, и те белые. Значит, продавали на рынке залетные перекупщики. От них можно ожидать всего, что угодно. Ну, взвесьте своих курочек. К моменту яйцекладки курочка должна весить 1900 г. Подкормите зерносмесью с добавлением кукурузы и премиксов. Обязательно введите в рацион Тетравит, Е-Селен. Без витамина Е они тоже могут не занестись. Но витамин Е надо вводить тогда, когда курочки достигнут массы 1750 г (если это действительно ломан-браун, а не хайсекс, у которого масса меньше). Хорошо бы фото курочек. У ломанов гребешки маленькие, у хайсексов большие и могут быть набок. У ломанов подпушь белого цвета, у хайсексов желтая. Ноги у ломанов короче, бледного цвета.

курочек покупали по объявлению на авито. ездили в коломну за ними.
ломанами называю их так как особо не могу пока разлечить хайсекс или ломан.
фото курочек сегодня скину сюда. просто времени не было этого делать.

22.03.2010 - 11:48
: 6905

Grundig - установлен временный запрет на написание постов в этой теме

Galina.V.
Moderator пишет:

Grundig - установлен временный запрет на написание постов в этой теме

Огромное Вам спасибо!!!! clap

россия
: Свердловская область г.Сухой Лог
24.04.2011 - 17:03
: 159

Всем доброго времени суток !! Уважаемые птицеводы, у меня вот такой вопрос : Если я покупаю инкубационное яйцо,то какой % неоплода допускается ? Спасибо заранее за ответы !!!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
batmanv пишет:

Всем доброго времени суток !! Уважаемые птицеводы, у меня вот такой вопрос : Если я покупаю инкубационное яйцо,то какой % неоплода допускается ? Спасибо заранее за ответы !!!

Все сугубо индивидуально. Производитель сам это озвучивает, а вы сами решаете, брать или не брать такое яйцо. И оно все разное по каждой породе и виду птиц.( я имею ввиду стандарт)

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
селиван12 пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Почитайте внимательно с самого начала то, что вы процитировали

Да перелистал уже всю тему два раза, не смог найти кроме того, что процитировал.
Если не трудно подскажите страницу, или номер поста. Спасибо.

пост 1387

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Галина Воронина пишет:

курочек покупали по объявлению на авито. ездили в коломну за ними.

Я знаю, кто вам их продал. Они сами не знают, что конкретно выращивают. Когда стала у них выяснять происхождение птицы, наплели сто верст до небес и все лесом. Мне самой нужны были именно ломаны осенью. Но от этих я отказалась.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вот интересно, а где вы могли в Московской области купить ломан-браунов? ....... У ломанов гребешки маленькие, у хайсексов большие и могут быть набок. У ломанов подпушь белого цвета, у хайсексов желтая. Ноги у ломанов короче, бледного цвета.

Ираида Иннокентьевна, фото не ахти какое, но Вы не скажите, похожи мои курочки на Ломан Браун? Покупала в МО с таким именем.

Вложение
img6231.jpg
img6230.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417

Извините, по этому фото правда, трудно определить. И они у вас все разные. У одних гребни большие, у других совсем маленькие.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Там двух возрастов, с большими гребнями 7-ми месячные, а с маленькими 110 дневные. Были куплены в один день как Ломан Брауны, а уж ... что выросло то выросло. У меня давно возникли подозрения в их "породности", уж больно разные они, а кроссы обычно как под копирку. Но несутся замечательно и яйцо крупное. super

hotagro

Я возил Ломанов-похожи,у них помню яйца уже со 2-3 уже крупные,и именно белые почти курицы попадаются,но основная масса темно коричневые(у Хайсексов тоже беловатые есть но осн. масса рыжее).

hotagro
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вас в первую очередь должна насторожить цена. Если на рынке цена ниже или такая же, как на птицефабрике - значит 100% некондиция. Отбраковывают кур по разным параметрам - отставание в росте, не набрали нужный вес к началу яйцекладки, искривление киля, лап, проблемы с яйцеводом... Причин может быть много. А вот на птицефабрике иногда продают просто лишних молодок, так как поначалу суточными цыплятами забивают цеха с запасом примерно 30%, постепенно проводя бонитировку и выбраковывая отстающих. Но к моменту комплектования промышленного стада возможны излишки, которые по технологии просто некуда посадитьт. Таких тоже продают, но и цена на них не такая, как на выбраковку.
Перекупщики покупают молодую выбраковку (3 месяца), подкармливают ее, возможно, что и вес нагонят, но чаще продают их, еще и привирая возраст.

Ни разу я как перекуп, не видел выбраковку,и птицефабрики что-то не предлагали:) откуда такие страсти?:)
Есть только проблема фермерской "хреново" выращенной птицы,также у перекупов многих птичники зараженные,и хорошая фабричная птица после пребывания в "таком месте" до момента продажи частнику становится "хроником".
У нас рядом в Татарстане много фермеров подращивает молодку по 20-50 тыс .голов а на кормах,условиях содержания экономит да еще и часто переуплотняют,кто яйцом в Казани занимается часто берут только с птицефабрик.
Я беру перед переводом Ломанов белых с небольшой фабрики ,всего бывает около 1000 голов,минимум вакцинаций-несется у людей очень хорошо ,и зимой в -30 тоже без подсветки и подогрева,главное чтобы белка в корме хватало,лично убедился в экспериментальном холодном птичнике.

А продают все птицефабрики в 3 месяца ,кто специально на продажу выращивает,в этом вопросе вы похоже не просветились.Иначе цена непривлекательная становиться.

hotagro

Опять же вы любите нагнетать страсти по поводу , дескать промышленные кроссы замерзнут в морозы. Откуда такая информация?:)
У всех моих клиентов кроссы ,и почему-то нет падежей зимой от морозов,а у многих кто подкармливает белком и несутся ,и в -10 и в -30. Хотя по "научным" данным курица в -5 уже оказывается не должна нестись,и при коротком дне не должна!:)
Слава богу у курицы есть "личное мнение" на этот счет clap

Это вот от 5 Ломанн Вайт( оставил себе последних ,не самых лучших:)).Завтра сфоткаю ихнюю "халупку" и дворик:) . Возраст 460 дней ,в прошлом феврале были 100 дн. Несутся по 2-3 яйца в день.

Вложение
wp20160204000510pro.jpg
officelens20160204001604.jpg
officelens20160204001709.jpg
Россия
: Пермь
26.05.2015 - 12:45
: 131

*

Россия
: Пермь
26.05.2015 - 12:45
: 131

*

россия
: Свердловская область г.Сухой Лог
24.04.2011 - 17:03
: 159
Ираида Иннокентьевна пишет:
batmanv пишет:

Всем доброго времени суток !! Уважаемые птицеводы, у меня вот такой вопрос : Если я покупаю инкубационное яйцо,то какой % неоплода допускается ? Спасибо заранее за ответы !!!

Все сугубо индивидуально. Производитель сам это озвучивает, а вы сами решаете, брать или не брать такое яйцо. И оно все разное по каждой породе и виду птиц.( я имею ввиду стандарт)

Все равно должен быть какой то допустимый % не может ведь быть к примеру если я покупаю 10 яиц и из них 7 шт неоплод, или к примеру из 10 только 2или 3 неоплод то это уже допустимо потому что редко бывает когда 100 % оплод.Вот если я куплю яйцо 10 шт и из них 2 будет пустых то я не растроюсь, а если уже 7 пустых то это пипец как деньги на ветер !!! И все таки я повторю свой вопрос Если человек профессионально занимается продажей инкубационного яйца то какой % допускается неоплода ?

hotagro

Но вот с чем с Ираидой Иннокентьевной согласен,в том что безопаснее вырастить кур с суточного возраста с инкубатора,сам помимо кур весь молодняк так подращиваю,после перевода в птичник молодняк строго теперь не беру,кто знает чем они там обсемененные.
По несушкам ,бройлерам в последние 3 года полный "ахтунг" по больной птице от птицефабрик,частников.Несушек с этого года сам буду подращивать.

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
batmanv пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
batmanv пишет:

Всем доброго времени суток !! Уважаемые птицеводы, у меня вот такой вопрос : Если я покупаю инкубационное яйцо,то какой % неоплода допускается ? Спасибо заранее за ответы !!!

Все сугубо индивидуально. Производитель сам это озвучивает, а вы сами решаете, брать или не брать такое яйцо. И оно все разное по каждой породе и виду птиц.( я имею ввиду стандарт)

Все равно должен быть какой то допустимый % не может ведь быть к примеру если я покупаю 10 яиц и из них 7 шт неоплод, или к примеру из 10 только 2или 3 неоплод то это уже допустимо потому что редко бывает когда 100 % оплод.Вот если я куплю яйцо 10 шт и из них 2 будет пустых то я не растроюсь, а если уже 7 пустых то это пипец как деньги на ветер !!! И все таки я повторю свой вопрос Если человек профессионально занимается продажей инкубационного яйца то какой % допускается неоплода ?

Процентов 20-25. Но нормы как таковой нет. Много факторов влияет на это дело. Могут оставить мало петухов пожадничать, могут новые петухи слабоваты на это дело оказаться, и даже проверенные могут просто постареть. Вам правильно пишут все индивидуально. У меня при покупке у людей инкубационного яйца было от 0 до 100% оплода.
Кто не рискует, тот не пьет шампанского lol

россия
: Свердловская область г.Сухой Лог
24.04.2011 - 17:03
: 159

Процентов 20-25. Но нормы как таковой нет. Много факторов влияет на это дело. Могут оставить мало петухов пожадничать, могут новые петухи слабоваты на это дело оказаться, и даже проверенные могут просто постареть. Вам правильно пишут все индивидуально. У меня при покупке у людей инкубационного яйца было от 0 до 100% оплода.
Кто не рискует, тот не пьет шампанского :lol:[/quote]

Риск конечно благородное дело , но наверно я поставлю свой вопрос немного иначе К примеру я купила яйцо и 20-30 % это неоплод и это как бы можно считать нормой.а вот если 100 % то это уже претензия к продавцу наверно что бы яицо заменили или деньги вернули. Вот этот вопрос меня и мучает bang Незнаю правильно на этот раз свой вопрос сформулировала или нет что бы поняли меня правильно thank_you

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
batmanv пишет:

Процентов 20-25. Но нормы как таковой нет. Много факторов влияет на это дело. Могут оставить мало петухов пожадничать, могут новые петухи слабоваты на это дело оказаться, и даже проверенные могут просто постареть. Вам правильно пишут все индивидуально. У меня при покупке у людей инкубационного яйца было от 0 до 100% оплода.
Кто не рискует, тот не пьет шампанского lol

Риск конечно благородное дело , но наверно я поставлю свой вопрос немного иначе К примеру я купила яйцо и 20-30 % это неоплод и это как бы можно считать нормой.а вот если 100 % то это уже претензия к продавцу наверно что бы яицо заменили или деньги вернули. Вот этот вопрос меня и мучает bang Незнаю правильно на этот раз свой вопрос сформулировала или нет что бы поняли меня правильно :thank_you:[/quote]

Если я собираюсь реализовывать яйцо, то делаю тестовую закладку и смотрю оплод, чтобы самому знать и людей не подвести, от молодки от которой еще не инкубировал, жду когда вылупятся посмотреть все ли в порядке. Я примерно знаю какой процент и его говорю людям, ну естественно может быть разлет процентов десять. Понятно, что если оплод плохой, надо или предупредить или лучше не продавать вообще (так как марку терять нельзя). Нужно обращаться к проверенным продавцам, тогда разговоров о возвратах не будет. Вам на заметку при покупке: во первых дорогая цена ничего не гарантирует, во вторых нужно задуматься если в сезон есть всегда яйцо и не надо ждать то с чего бы такая радость, если конечно это не птицефабрика? в третьих бывает докладывают лишние яйца "типа в подарок" это повод усомнится в оплоде.
Мне например, всегда приятно, когда люди приезжают по рекомендации моих предыдущих покупателей. smile3

россия
: Свердловская область г.Сухой Лог
24.04.2011 - 17:03
: 159
Геном пишет:
batmanv пишет:

Процентов 20-25. Но нормы как таковой нет. Много факторов влияет на это дело. Могут оставить мало петухов пожадничать, могут новые петухи слабоваты на это дело оказаться, и даже проверенные могут просто постареть. Вам правильно пишут все индивидуально. У меня при покупке у людей инкубационного яйца было от 0 до 100% оплода.
Кто не рискует, тот не пьет шампанского lol

Риск конечно благородное дело , но наверно я поставлю свой вопрос немного иначе К примеру я купила яйцо и 20-30 % это неоплод и это как бы можно считать нормой.а вот если 100 % то это уже претензия к продавцу наверно что бы яицо заменили или деньги вернули. Вот этот вопрос меня и мучает bang Незнаю правильно на этот раз свой вопрос сформулировала или нет что бы поняли меня правильно thank_you

Если я собираюсь реализовывать яйцо, то делаю тестовую закладку и смотрю оплод, чтобы самому знать и людей не подвести, от молодки от которой еще не инкубировал, жду когда вылупятся посмотреть все ли в порядке. Я примерно знаю какой процент и его говорю людям, ну естественно может быть разлет процентов десять. Понятно, что если оплод плохой, надо или предупредить или лучше не продавать вообще (так как марку терять нельзя). Нужно обращаться к проверенным продавцам, тогда разговоров о возвратах не будет. Вам на заметку при покупке: во первых дорогая цена ничего не гарантирует, во вторых нужно задуматься если в сезон есть всегда яйцо и не надо ждать то с чего бы такая радость, если конечно это не птицефабрика? в третьих бывает докладывают лишние яйца "типа в подарок" это повод усомнится в оплоде.
Мне например, всегда приятно, когда люди приезжают по рекомендации моих предыдущих покупателей. :smile3:[/quote]
Вот спасибо !!! Все теперь понятно thank_you

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
batmanv пишет:

И все таки я повторю свой вопрос Если человек профессионально занимается продажей инкубационного яйца то какой % допускается неоплода ?

Продажей или производством? Какая порода? Откройте каталоги птиц, там по каждой породе разные допуски. Глупо ждать от яиц чистопородной птицы оплода как от промышленной, которую осеменяют искусственно.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
селиван12 пишет:

Первые 10 дней по утрам на 2 часа ставлю воду с йодом - 20 капель на 1 литр воды) для профилактики кокцидиоза.

И чего здесь не понятного? Это цитата из цитаты (вы же меня процитировали)
Читать надо внимательно хотя бы то, что вы сами цитируете.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
hotagro пишет:

Опять же вы любите нагнетать страсти по поводу , дескать промышленные кроссы замерзнут в морозы

А это вы где прочитали? Кто тут нагнетает страсти по этому поводу? Замерзнет любая птица, если она голодная, не доедает, потому что ей корма сыплют строго по норме, без учета зимних холодов. а в птичнике сыро. В таких условиях птице не хватает энергии не то что расти и нестись, ей не хватает энергии даже на обогрев самой себя.

hotagro

Если позволите, еще вопрос. В предложениях на Авито фигурируют Родонит, Хайсекс браун, Ломан браун, Леггорн белые. Вроде бы все яйценосные, цены на молодок примерно одинаковые. Все равнозначны или есть предпочтения по породам? Интересует исключительно яйцо, кормить планирую фабричным комбикормом для несушек, зерна на подкормку, конечно, достану. Интересует неприхотливость, устойчивость к спартанским условиям :), в том числе и холодоустойчивость (птичник у меня можно сказать не утеплен, на земляной пол насыпал 30 см опилок), вольное содержание (загон или вообще за забор), вкусное яйцо. В общем, оптимальная порода для дебютанта-птичника.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Любая из этих пород в ваших условиях будет не рентабельной, так как зимой без температуры +16 в курятнике нестись эта птица не будет.

Вот ,хотя бы :)

Россия
: Пушкинский р-н МО
02.04.2015 - 16:04
: 232
hotagro пишет:

В предложениях на Авито фигурируют Родонит, Хайсекс браун, Ломан браун, Леггорн белые

Привет.
Когда выбирал себе смотрел в сторону родонинт и леггорн.
- леггорн по отзывам летучие и очень шебутные
- родонит при разведении в себе в 75% случаев воспроизводит себя(не помню достоверно), спокойнее. Еще говорят для них вакцина есть - пропоил, перелиняли и как новые...но быстро в расход потом. Написал на плем завод, что мол за вакцина? без ответа...
Это то, что мне _запомнилось из отзывов_, а у меня адлерские, не получилось с родонитами, не нашел рядом...
Еще у них яйцо белое(те и те), а кто то тут писал, что в его ареале спрос больше на белое. И в овоскоп белоее виднее... в нете полно видео где разные хайсексы и леггорны зимуют буквально в ящике и несутся тихонько...Например, у указанных кроссов/пород листовидный гребень, что хуже в холода чем розовидный...так говорят, я не проверял...
У каждого свои критерии выбора. Тут, наверное, только форум курить и смотреть что доступно будет.
Про нерентабельность помните, тока как развлечение и для себя.

hotagro
Ираида Иннокентьевна пишет:

А ваши доминанты с рыхлым оперением сгорят заживо при +40. А зимой замерзнут.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах