Вы здесь

Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 46 из 277

Перейти к полной версии/Вернуться
8291 сообщение
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Галина Воронина пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

вот выкладывала в другой теме. кому надо посмотрите
https://fermer.ru/comment/1075907408#comment-1075907408

не обращайте пожалуйста внимания на это)))) ну любопытный человек и всё)))

Да это в каждое начало сезона начинается мышиная возня конкурентов. Глупые, как они не поймут - тягаться со мной бесполезно! Я за свою птицу отвечаю! Двадцать лет работы что-то значит! И на рынках я давно не торгую, так как с 2008 года все выведенные цыплята продаются строго под заказ с предоплатой. И если человек заранее платит деньги, он уверен, что птичка из моих цыплят вырастет здоровая. Уже 18 лет как продаю цыплят-несушек строго сортированных по полу. Сначала не верили, что так бывает. Потом на рынке в очередь выстраивались ко мне. И пока я не продам своих цыплят - никто ничего там не продаст! Все заезжие продавцы цыплят улетучились как дым. С 2008 года мое место на рынке занято другим КФХ из нашего района. А народ все равно мне звонит и едет ко мне в хозяйство. Вот взрослую птицу я продаю очень редко - только излишки осенью после формирования родительского стада, или когда хочу просто избавиться от породы, которая мне почему-то не понравилась. Осенью продавала в Чебоксары две семьи светлой брамы по 1000 рублей за голову. Смешная цена за отличную птицу. Но я просто не хочу больше ее разводить. У меня основное направление работы - инкубация яиц сельхозптицы и продажа суточного молодняка. В общем, узкая специализация. Для души тоже есть кое-что. Но это моё, и не все из этого готово ко всеобщему обозрению. А обозрение настоящее может быть только на выставке.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Галина Воронина пишет:

этим же абсолютно не обязательно слышать мой голос, они даже за движениями следят

У нас как-то приболел шелковый петушок. Принесли из сарая домой. Через неделю попытались вернуть его обратно - егор в курятнике уже забыли (куриная память 3 дня) и стали просто забивать. Пришлось забрать опять в дом. Вел себя как домашний кот - ласкался, терся головой об меня, чего-то там ворковал, прыгал на коленки, когда я сидела в кресле перед телевизором, ь ходил по пятам и все проверял-перепроверял, касался клювом всего, к чему прикасалась я (если доставал). Копался вместе с мужем в ящике с инструментами....И адекватно реагировал, когда его ругали, стыдили или хвалили. Он ВСЕ ПОНИМАЛ!

Россия
: Ухта
06.11.2015 - 11:04
: 62
Ираида Иннокентьевна пишет:

Это было выложено под напором нахально-любопытных. Еще в конце прошлого лета. Дату смотрите на фотографиях. Только и всего. На большее не рассчитывайте.

Мне простительно, поиск задавал, но не нашел фотки. Я бы хотел посетить ваше хозяйство, можно?

Galina.V.
Ираида Иннокентьевна пишет:
Галина Воронина пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

вот выкладывала в другой теме. кому надо посмотрите
https://fermer.ru/comment/1075907408#comment-1075907408

не обращайте пожалуйста внимания на это)))) ну любопытный человек и всё)))

Да это в каждое начало сезона начинается мышиная возня конкурентов. Глупые, как они не поймут - тягаться со мной бесполезно! Я за свою птицу отвечаю! Двадцать лет работы что-то значит! И на рынках я давно не торгую, так как с 2008 года все выведенные цыплята продаются строго под заказ с предоплатой. И если человек заранее платит деньги, он уверен, что птичка из моих цыплят вырастет здоровая. Уже 18 лет как продаю цыплят-несушек строго сортированных по полу. Сначала не верили, что так бывает. Потом на рынке в очередь выстраивались ко мне. И пока я не продам своих цыплят - никто ничего там не продаст! Все заезжие продавцы цыплят улетучились как дым. С 2008 года мое место на рынке занято другим КФХ из нашего района. А народ все равно мне звонит и едет ко мне в хозяйство. Вот взрослую птицу я продаю очень редко - только излишки осенью после формирования родительского стада, или когда хочу просто избавиться от породы, которая мне почему-то не понравилась. Осенью продавала в Чебоксары две семьи светлой брамы по 1000 рублей за голову. Смешная цена за отличную птицу. Но я просто не хочу больше ее разводить. У меня основное направление работы - инкубация яиц сельхозптицы и продажа суточного молодняка. В общем, узкая специализация. Для души тоже есть кое-что. Но это моё, и не все из этого готово ко всеобщему обозрению. А обозрение настоящее может быть только на выставке.

Мы когда переезжали 2 года назад из Москвы за город,просто от усталости ... приезжих ближных стран да и вообще надоела суета))) Хотя прожила там с рождения. Я тогда думать не могла,что так понравится птицеводство))) Где то только прошлой весной решила взять цыплят(намучилась и сама и цып уморила) blush2 Из 25 цып 4 бройлера мы благополучно скушали, 2 простых пети тоже в суп и осталось только 6 из всех цып. Так как цыпы росли на моих экспериментах,то им вообще всё пофиг)))) Закалённые они у меня))))
И все мои родные и знакомые мужу говорили- не переживай сейчас хлебнёт грязи и хлопот ,так сама будет просить избавиться от всех)))) она же городская)))Она встает не раньше 10,а тут такое не пройдёт))
А меня всё это так увлекло !!!!! good Так мне всё это понравилось...и в грядках с утра до ночи ковырятся и курочками заниматься.... и вставать каждый день в 5 утра тоже почему то не лень ))))
Но я не строю планов разворачивать какой либо бизнес. У меня сыновья взрослые и надеюсь внуками радовать будут,поэтому и хочется всё это наладить ,да им помогать ))))) Всё таки своя продукция она и вкуснее и дороже.

Россия
: Ухта
06.11.2015 - 11:04
: 62

А какие породы у вас сейчас?

Когда вы сказали про госзаказ, в голове промелькнули стерильные помещения. А как вы отбиваетесь от птицы, которая может прилететь, и принести заразу, у вас стоят средства ПВО?

Я бы хотел посетить ваше хозяйство, можно?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Grundig пишет:

А как вы отбиваетесь от птицы, которая может прилететь, и принести заразу, у вас стоят средства ПВО?

Я бы хотел посетить ваше хозяйство, можно?

Не прилетают. Коты не дремлют. Посетить нельзя. Взрослых все равно не продаю. Осенью, когда будет продажа излишков взрослых, это будет на специальной площадке, отдельно от всего поголовья. Там и можно будет посмотреть и выбрать из того, что предназначено только на продажу. Суточные продаются из инкубатория. Инкубаторий совсем в другом месте. И заходить в него тем более нельзя. Я не собираюсь никому ничего доказывать. Выросла уже из коротких штанишек. А госзаказ у меня на куропатку. Под выпуск в угодья.

Россия
: Ухта
06.11.2015 - 11:04
: 62
Ираида Иннокентьевна пишет:

Коты не дремлют.

Коты на дронах патрулируют что ли, это как они не дремлют. scratch_one-s_head

Ираида Иннокентьевна пишет:

А госзаказ у меня на куропатку

Можете тут рассказать про их содержание?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Grundig пишет:

Можете тут рассказать про их содержание?

Тут нет. Есть соответствующая тема. "Куропатки"

Россия
: Ухта
06.11.2015 - 11:04
: 62

Доброе утро, а вот я не пойму одну вещь: вчера, когда искал фото вашего хозяйства, где-то говорилось, что фото хозяйства брата, тут говорите, что своё, совсем запутался scratch_one-s_head

Россия
: Ухта
06.11.2015 - 11:04
: 62

В голове совсем каша, инкубаторий в другом месте, ранее вы говорили, что очень занятая, если поездить по нескольким местам за день, это же какой стресс для организма, как успеваете и справляетесь, поделитесь, пожалуйста, я тоже так хочу clap

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Случай явно клинический... Человеку место в бане.

Россия
: Ухта
06.11.2015 - 11:04
: 62

Интересно, когда тычат в меня, не это ли подпадание под свод правил?
У меня нет ниспадания на колени перед "божеством", конкретные вопросы на мою злобу дня.

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Надеюсь, модераторы разъяснят "свод правил".

Россия
: Алтайский край, Тальменка
23.01.2011 - 18:02
: 151

Я тоже как бы не фонат ИИ но право же уже надоело читать вашу глупость каждый ведёт своё хозяйство как считает нужным и из своих возможностей И никто не обязан ни перед кем отчитываться Ну не нужно обл ивать друг друга грязью человек находит время подсказать новичкам много полезного ну так давайте просто пользоваться этим, тем более вы говорите, что начинающий Меня тоже иногда удивляет манера ответов Ии ну наверное она такой человек А ответы в теме мне уже не раз помогли

Россия
: Губерния
23.05.2015 - 11:17
: 294
Grundig пишет:
Андрей SMR пишет:

Надеюсь, модераторы разъяснят "свод правил".

Не рой яму другому, сам в нее попадешь. (Народная пословица).
Вопросы я не задаю вам, можно просто почитать. Мои посты выдержаны в нейтральных тонах, нет нападок, нет обвинений. Прочитав ленту ее активности за ночь, еще больше вопросов возникло. Везде заявляется стаж в 20 лет, но нигде нет фото, чтобы посмотреть, за 20 лет можно поставить супер бизнес, и не будет времени тут сидеть, только лишь по новостям будут показывать, а я этого не замечаю. Надо восполнить пробел.

У меня вообще с ИИ были контры, но и я тут не выдержал, специально подписан на ее тему чтобы что то дельного почитать и читал до последнего момента, пока не появился этот даун и не нашлепали 2 страницы не о чем. Ты дебил или как? Нормальный ХОЗЯИН никого на свою ферму с экскурсиями не пустит, и фоток выкладывать не станет, не надо ему этого. Чего тебе терпила непонятно? И откуда такие тупари появляются, хуже меня даже.

Россия
: Ухта
06.11.2015 - 11:04
: 62

Ребятки, я тут отрицательные отзывы не выкладываю про ее хозяйство, коих пруд пруди от вполне реальных людей, никого к насилию не призываю, непонятной руганью не занимаюсь, никого не призываю к непонятной бане. Я задаю конкретные вопросы - конкретному человеку, не нравится, можно пропустить, или задать свой вопрос, и ждать ответ. Или мне создать тему в курилке: Ираида Иннокентьевна. Кто она? Миф или реальность?

Россия
: Ивановская обл
05.01.2014 - 14:31
: 106

Всётаки испортили такую хорошую тему:четкий вопрос-чёткий грамотный ответ...В коровьей ветке давно бы выпнули такого словоблуда..полный игнор и всё! а тут теперь пошла одна вода... жаль..

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

Уважаемая Ираида Иннокентьева и коллеги! У меня уже несколько лет, а точнее зим, появляется пухопероед. Никакие меры по обработке помещения не помогают. Птичники и выгул держу в чистоте, регулярно провожу дезинфекцию. Выставляю тазики для сухого купания, с песком, золой и порошком пипеина. Но часто прилетают голуби, видимо, они и разносят заразу. И страдают, в основном породистые куры и индюки. Нашим деревенским курам всё ни по чём. Недавно услышала про вакцину "Ла соте", которую применяют в зоопарках. Препарат наноситься на слизистую носа или глаза. Может, вам что-нибудь известно?
И другой вопрос. Имеет ли смысл устанавливать в птичник кварцевые лампы? Цель --- ежедневная дезинфекция. По нашему району после жаркого лета объявлена ветсанитарная тревога: сальманелла, гельминты и прочая гадость.

Россия
: Алтайский край, Тальменка
23.01.2011 - 18:02
: 151

Правда. Задрал уже И как не лень по всем веткам. таскаться. что бы уличить во лжи Ну правда зачем вам это нужно. Так просто порисоваться

25.12.2015 - 18:32
: 361

Да что вы пристали к человеку то?
Новенький он в птицеводстве, амбиций выше крыши! Бабла поди валом, вот и хочет взять самое лучшее! А где и как искать не знает! Я то же когда ищу, стараюсь увидить хозяйство и родителей! Разве это плохо? Или лучше кота в мешке брать? А в этой теме непосредственно у ЗАВОДЧИКА можно все и спросить! Тем более слухов ведь и в правду очень, очень много плохих, а тут могут напрямую развеять или не развеять, а посеять новые smile3

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
@L@ пишет:

Я то же когда ищу, стараюсь увидить хозяйство и родителей! Разве это плохо?

Вот это, самое верное и мудрое решение. good
Прежде, чем отдавать деньги за понравившуюся птицу. Надо увидеть материнское стадо. Как можно полнее узнать родословную увиденной птицы. Желательно узнать и о других любителях этой породы кур. Чтобы впоследствии можно было приобрести "свежую кровь" для своих вновь приобретаемых птиц....

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Не показывают - не берите! Ну что прям свет клином сошелся на ее хозяйстве? Одно оно в России, что ли? Надоело уже читать все да потому, да опять да снова....

Россия
: Ивановская обл
05.01.2014 - 14:31
: 106

Условия купли прдажи в личке решаются,если кто не в курсе....а тут явное стремление уничтожить тему вместе с её автором...очень жаль-читала с интересом с самого начала...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Гаич Ольга пишет:

Уважаемая Ираида Иннокентьева и коллеги! У меня уже несколько лет, а точнее зим, появляется пухопероед. Никакие меры по обработке помещения не помогают. Птичники и выгул держу в чистоте, регулярно провожу дезинфекцию. Выставляю тазики для сухого купания, с песком, золой и порошком пипеина. Но часто прилетают голуби, видимо, они и разносят заразу. И страдают, в основном породистые куры и индюки. Нашим деревенским курам всё ни по чём. Недавно услышала про вакцину "Ла соте", которую применяют в зоопарках. Препарат наноситься на слизистую носа или глаза. Может, вам что-нибудь известно?
И другой вопрос. Имеет ли смысл устанавливать в птичник кварцевые лампы? Цель --- ежедневная дезинфекция. По нашему району после жаркого лета объявлена ветсанитарная тревога: сальманелла, гельминты и прочая гадость.

Насколько мне известно, "Ла Сота" применяется для вакцинации поголовья птицы против Ньюкаслской болезни. Применение вакцины с целью избавления от пухопероедов мне не известно. Может, я отстала от новшеств в ветеринарной фармацевтики? Наверное, лучше с этим вопросом обратиться к специалистам в вашей местности. Кварцевание помещения ничего не даст вам в этом плане. Больше помогает побелка гашеной известью с добавление 1/3 хлорной извести весной и осенью. Можно обработать птицу кормовой серой, втирая ее в кожу под крыльями, на животе и в тех местах, где наиболее оголена кожа. Также в сухую смесь для купания добавляют серу (не более 0,5 чайной ложки на тазик зольно-песочной смеси.
От гельминтов птицу обрабатывают как правило осенью перед переводом в зимние птичники. Предохраниться от сальмонеллеза поможет только строгая санитария, чистота, хорошая вода и периодическая профилактика согласно консультациям местных ветеринаров, а также строгий пропускной режим в хозяйстве. Никогда не продавайте птицу из того места, где обитает основное стадо. Для продаж должна быть отдельная огороженная площадка, с отдельным входом для покупателей. Коль в вашей местности установлен режим "тревога" - может имеет смысл предупреждать покупателей о необходимости иметь с собой бахилы, а поверх одежды накидывать находящийся на предпродажной площадке легкий халат по типу больничного из синтетического материала??.

Galina.V.

Ириада Иннокентьевна , я понаблюдала за курочками эти дни после пересадки в том числе... наши старички несуться ,а вот ломан нет. После осмотра кур я увидела такую штуку: те куры,которые нормально развились и по внешним признакам несут яйца , они и на ощупь такие взбитенькие , не кожа да пух. А вот те курочки,у которых гребешки так и не выросли ещё,да и остались беленькими,те с виду такого же размера,а когда берёшь на руки одни косточки и гуляли на улице очень мало(в основном сидели весь день под ИК ,т.к. курятник был приоткрыт...а нормально развитые курочки почти целый день гуляли на улице и ни одна из них ни разу не хохлилась,они замечательно себя чувствуют даже при такой мерзкой погоде.

Вот хотела у вас спросить : а если я отделю как раз тех курочек ,которые плохо развиты и не буду какое то время(пока не занесутся) давать Рябушку ,а заменю каким то другим премиксом? Либо вообще пока без премиксов ? Ведь в их рационе есть всё необходимое...
Что мне ожидать от такого отсаживания? Стоит ли таких кур выкармливать дальше?
И каким премиксом лучше заменить Рябушку тем курочкам ,которые ещё не несутся?
Ираида Иннокентьевна скажите пожалуйста ,про премиксы вы писали в этой теме? Чтобы мне знать где искать и почитать. В интернете практически нет информации о том как правильно давать премиксы.В каких пропорциях их давать и сколько по времени....

Galina.V.

и ещё накопала в просторах интернета вот такую штуку.
очень интересная оказалась)))
http://webpticeprom.ru/download/spravochniki/Hisex_Brown/6.pdf

Россия
: Пермь
26.05.2015 - 12:45
: 131

*

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
селиван12 пишет:

Скажите пожалуйста поподробнее про йод.

Йод в чистом виде не стоит применять. Лучше синий йод. Синий йод – это йодированный крахмал, который вы без особых усилий и сложностей можете приготовить в домашних условиях.
...Почитайте о синем йоде в интернете. Надо то для его изготовления; крахмал, лимонная кислота, да немного спиртовой настойки йода.....

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
селиван12 пишет:

Здравствуйте! Скажите пожалуйста поподробнее про йод. На ночь воду оставлять цыплятам? Или нет? И когда ставить йод? Я так понял вместо воды на два часа. Правильно? Желательно в какое время? И если не бройлеры тоже можно использовать ампролиум?

Почитайте внимательно с самого начала то, что вы процитировали (меня цитировали!!!). Тапм ясно все сказано.
Про ампролиум - его используют на всех промышленных предприятиях. Только вы решаете, использовать его или нет.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Галина Воронина пишет:

Вот хотела у вас спросить : а если я отделю как раз тех курочек ,которые плохо развиты и не буду какое то время(пока не занесутся) давать Рябушку ,а заменю каким то другим премиксом? Либо вообще пока без премиксов ? Ведь в их рационе есть всё необходимое...

На птицефабриках таких попросту выбраковывают. Это неизбежный процесс. Могут вообще не занестись.

Галина Воронина пишет:

Ираида Иннокентьевна скажите пожалуйста ,про премиксы вы писали в этой теме? Чтобы мне знать где искать и почитать. В интернете практически нет информации о том как правильно давать премиксы.В каких пропорциях их давать и сколько по времени....

Премиксов всяких очень много. Их применяют для обогащения корма, в котором нет введенных витаминов и минералов. На каждом премиксе есть инструкция. Действуйте по инструкции. И внимательно смотрите срок годности премикса ( 3 месяца с даты изготовления)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах