Вы здесь

Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 45 из 277

Перейти к полной версии/Вернуться
8291 сообщение
Galina.V.
Grundig пишет:

Почитал тему, понравилась: а может попросим администрацию сайта, чтобы сняли репортаж про хозяйство И.И.? Покажет своих питомцев, будет наглядно рассказывать и показывать, что и как. Как вам моя идея?

идея очень хорошая. есть в ютюбе видео там женщина рассказывает сидя за столом про кормление несушек и т.к. но мне лично не нравится.... из 10 минут видео 8 бла-бла ни о чём))))) и по её совету от расклёва яиц всё делала ,но что то не помогло ни капельки!
а здесь реальные советы нам новичкам.
я например много на форумах спрашивала ,советовалась про кур или породы.... но многие отвечают либо с поддёвкой,либо вообще не хотят отвечать.... как будто я конкурент на их рынке)))

Galina.V.
ВладиславВБ пишет:
немешка пишет:

Положите в гнездо сено сухое и щупайте его. Если яйца клюют, то сено будет в белке измазано. Скорлупки все будут съедены.

Положите в гнездо или просто на пол обыкновенное яйцо. Если яйца клюют,то вы это сразу увидите.

я так и сделала в начале января где то. думала сначала,что крысы завелись)))) пошла положила по яйцу покупному в каждое гнездо и за чем то задержалась на минуту в курятнике. прямо при мне старенькая начала на яйцо усаживаться и отгонять других,а несколько ломанок как коршуны сшибая друг друга за пару секунд склевали яйца . причём вместе с содержимым.
я начала по советам наших форумчан всё делать. потом заново сидела до обеда с курами. ни одна не садится в гнездо.

вот у меня очень нубский вопрос !!!!! заранее извиняюсь за него. т.к. не раз этот вопрос у новичков поднимался)))) но объясните мне пожалуйста ещё раз кто нибудь)))) если курица несётся в данный момент ,то 3-4 пальца между лоновыми костями,а если перестала или скоро занесётся , то 2?
так или я не правильно поняла? а если по лоновым она несётся значит либо закапывают ,либо жрут заразы до сих пор?

Россия
: Самара
13.09.2015 - 14:51
: 128

Чем отличается ломан браун от хайсекс брауна?

Россия
: Ухта
06.11.2015 - 11:04
: 62
Галина Воронина пишет:

а здесь реальные советы нам новичкам.

И советы, и наглядное пособие по ее хозяйству, какие должны быть брудеры, какие у нее породы, как их содержать, какие нормы кормления, какие виды птиц у нее сейчас живут и сосуществуют, думаю, что всем будет интересно. Надо попросить администрацию форума, чтобы сняли репортаж у нее в хозяйстве. Все ли согласны с такой постановкой?

Казахстан
: Шымкент
02.01.2016 - 18:41
: 25

Согласна ли будет Ираида Иннокентьевна)))) Вот главный вопрос!

Россия
: Ухта
06.11.2015 - 11:04
: 62
babushka-ryabushka пишет:

Согласна ли будет Ираида Иннокентьевна)))) Вот главный вопрос!

А почему нет, авторитет возвысится еще больше в глазах людей, люди будут видеть, вот, на кого надо равняться, и где брать птицу. Ведь снимают же репортажи даже про хилые хозяйства, а тут я себе представляю профессиональный питомник, почитав данную тему. Просим, просим clap

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Требовательные просители, как бы не обломилось?! laugh

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Галина Воронина пишет:

если курица несётся в данный момент ,то 3-4 пальца между лоновыми костями,а если перестала или скоро занесётся , то 2?
так или я не правильно поняла? а если по лоновым она несётся значит либо закапывают ,либо жрут заразы до сих пор?

Именно так.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Grundig пишет:
Галина Воронина пишет:

а здесь реальные советы нам новичкам.

И советы, и наглядное пособие по ее хозяйству, какие должны быть брудеры, какие у нее породы, как их содержать, какие нормы кормления, какие виды птиц у нее сейчас живут и сосуществуют, думаю, что всем будет интересно. Надо попросить администрацию форума, чтобы сняли репортаж у нее в хозяйстве. Все ли согласны с такой постановкой?

На ваши конкретные вопросы я даю конкретные ответы. А вот отчитываться ни перед кем я не намерена. Какое вам собственно, дело, сколько у меня птицы, и чем я ее кормлю и как? В некоторых темах выкладывала конструкции моих брудеров, летних птичников. Ничего нового. Сама подсматриваю идеи у других форумчан.
По поводу съемок в хозяйстве - ветеринарная служба запрещает мне допускать в хозяйство посторонних лиц. . У меня есть госзаказы. Я обязана соблюдать строгие ветеринарные правила, иначе мне перестанут выписывать ветеринарные документы. Да и не нуждаюсь я в пиаре. У меня уже все состоялось, круг клиентов определился давно и существует стабильно, успешно увеличиваясь за счет "сарафанного радио". Чего и желаю каждому из вас. И готова с самыми добрыми намерениями помочь новичкам советами, если они этого сами хотят.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Grundig пишет:

. Надо попросить администрацию форума, чтобы сняли репортаж у нее в хозяйстве. Все ли согласны с такой постановкой?

babushka-ryabushka пишет:

Согласна ли будет Ираида Иннокентьевна)))) Вот главный вопрос!

Ну да, как всегда, самое главное забыли! А мне лично оно надо? Или обяжете?
Если вам не нравятся мои рекомендации - никто вас не заставляет их выполнять. Наработайте свои собственные и делитесь ими. Любым способом. Хоть художественный фильм закажите. Не нравится моя тема - не посещайте. У меня сейчас разгар сезона, работы невпроворот. Едва нахожу время (почти всегда ночами) зайти на форум и ответить на вопросы. Могу попросить администрацию форума закрыть тему, если она никому не нужна.

Россия
: Ухта
06.11.2015 - 11:04
: 62

Я же не со зла, что вы так на меня ополчились, прочел тут все от корки до корки, аж любопытство берет, чтобы посмотреть своими глазами, как все выглядит. Понимаю, что вы уже состоялись, но оставьте свое место в истории в виде видеоролика. И помогите нам, чайникам.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Grundig пишет:

Я же не со зла, что вы так на меня ополчились, прочел тут все от корки до корки, аж любопытство берет, чтобы посмотреть своими глазами, как все выглядит. Понимаю, что вы уже состоялись, но оставьте свое место в истории в виде видеоролика. И помогите нам, чайникам.

Здесь достаточно достойных тем с видеороликами. Зайдите в тему "ЛПХ Маруся и Медведь". Кстати, немало идей по обустройству птичников там почерпнула. Учиться надо всегда, постоянно. Нельзя жить по-старинке. Жизнь на месте не стоит.

Россия
: Ухта
06.11.2015 - 11:04
: 62

Достойных тем много, а вот лиц, владеющих таким количеством информации, мало, поэтому и возникла идея про репортаж. Много репортажей просмотрел, там вполне респектабельные люди находят время в разгаре сезона, чтобы поточнее окунуть нас в ауру своего рассказа и хозяйства. Подумал, может и вы сможете, эээххх.....

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Grundig пишет:

...окунуть нас в ауру своего рассказа и хозяйства...

Ежели очень хочется, можно и найти это ЛПХ. Походить вокруг забора, подпрыгивая и заглядывая за забор. Авось и удовлетворите своё любопытство увиденным? wacko2

Россия
: Ухта
06.11.2015 - 11:04
: 62
LAV пишет:

Ежели очень хочется, можно и найти это ЛПХ. Походить вокруг забора, подпрыгивая и заглядывая за забор. Авось и удовлетворите своё любопытство увиденным?

Надо попробовать super
Если кто даст ее адрес, буду проездом в Москве, не поленюсь, сам сниму снаружи, а может и впустят.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Grundig пишет:

сам сниму снаружи, а может и впустят.

Собак спустят....

Россия
: Ухта
06.11.2015 - 11:04
: 62
LAV пишет:

Собак спустят....

У меня начинает разыгрываться паранойя по этому поводу, что за тайны мадридского двора? Ведь она лицо социальное тут, что за секреты, а?

Россия
: Ухта
06.11.2015 - 11:04
: 62
Grundig пишет:

Если кто даст ее адрес, буду проездом в Москве, не поленюсь, сам сниму снаружи, а может и впустят.

Дали в личку, люди добрые, село Ивашково. Там вроде всего 5 улиц, надо бы поискать ее соседей, они же могут снять, и скинуть ролик.
Дорогая И.И., не подумайте, что у меня что-то против, я просто такой человек, когда вижу секреты, у меня разгорается пламенный интерес внутри, как у параноика, пока не выясню. А ваше хозяйство и ваши умные мысли для меня представляют интерес. Не обессудьте.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Grundig пишет:
LAV пишет:

Собак спустят....

У меня начинает разыгрываться паранойя по этому поводу, что за тайны мадридского двора? Ведь она лицо социальное тут, что за секреты, а?

Если вам очень хочется обсудить мою персону - то это не сюда. Есть для этого курилка-флудилка.

Россия
: Ухта
06.11.2015 - 11:04
: 62
Ираида Иннокентьевна пишет:

Если вам очень хочется обсудить мою персону - то это не сюда. Есть для этого курилка-флудилка.

Не обижайтесь, я пока еще тут новичок, про флудилки не читал. Ваша персона, однозначно, представляет интерес, как живого артефакта птицеводства, но в данной теме, прочитав ее взахлеб, стало интересно увидеть ваше хозяйство, пытался задать поиск по темам, но еще не нашел фотографии, озвученные вами выше.

Россия
: Ухта
06.11.2015 - 11:04
: 62

Надо же, везет тому, кто везет. Нашел жителя этого села.
У человека родные живут на Запрудной. У меня еще больше распаляется интерес. Если бы еще я знал, как близко это к хозяйству. Осталось уговорить на съемку. Договорился!!!
Паранойя - страшная вещь!!!

Россия
: Самара
13.09.2015 - 14:51
: 128
mikhan_inc. пишет:

Чем отличается ломан браун от хайсекс брауна?

А всё-таки

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698
Grundig пишет:
Grundig пишет:

Если кто даст ее адрес, буду проездом в Москве, не поленюсь, сам сниму снаружи, а может и впустят.

Дали в личку, люди добрые, село Ивашково. Там вроде всего 5 улиц, надо бы поискать ее соседей, они же могут снять, и скинуть ролик.
Дорогая И.И., не подумайте, что у меня что-то против, я просто такой человек, когда вижу секреты, у меня разгорается пламенный интерес внутри, как у параноика, пока не выясню. А ваше хозяйство и ваши умные мысли для меня представляют интерес. Не обессудьте.

А нет чувства, что Вы ведете себя неприлично? Даже когда просто пишете, не говоря о своих планах?..

рф
: самарская обл
01.07.2015 - 11:29
: 284

Да вам батенька к дохтору надобно. ( вы уж простите меня) но если бы вы на моё хозяйство так отреагировали я бы вам пояснила что такое хорошо, а что такое плохо. Ведь это даже не прилично. Вы описывает свои действия, а хозяйка читает. Вы только представьте как ваше хозяйство из за угла кто то снимать будет. А если так уж интересно вы бы лично И.И. попросили она бы вам все ответила. Кстати недавно просто бродила по форуму и видела фото если не ошибаюсь ленинградской ситцевой из её хозяйства. Если человек не хочет показывать своё хозяйство, значит так надо и вам уже ответили почему. Считаю не красиво вы себя ведете. Ещё раз извините если обидела не со зла не люблю когда вероломно влазиют в личную жизнь.

Galina.V.
Grundig пишет:
Андрей SMR пишет:

А нет чувства, что Вы ведете себя неприлично? Даже когда просто пишете, не говоря о своих планах?..

Нет, я же не грублю никому, никого не обязываю, тем более, что, когда написал первый пост, был оживленный интерес не только у меня тут. Это открытая тема, это не блог, тут люди не должны подпадать под ограничения, а также - это общие вопросы, а в общих вопросах, особенно, когда идет речь про разведение кур, птичьи вопросы имеют место быть.
Разбавил тему новыми красками, а то столько вопросов, согласитесь, ведь проще один раз показать и рассказать, чем пальчиками набирать.

Если она против этого, значит она так считает нужным. И не важно какие у неё причины для этого.
Главное этот человек даёт грамотные советы))))
Один раз спросили ,она высказала свою точку зрения на этот счёт.
Не нужно быть навязчивым!!! Поверьте здесь далеко не каждый знающий форумчанин дает нам нубам советы!! А для людей серьёзно увлеченных птицеводством очень важны такие советы.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417

вот выкладывала в другой теме. кому надо посмотрите
https://fermer.ru/comment/1075907408#comment-1075907408

Россия
: Ухта
06.11.2015 - 11:04
: 62
Ираида Иннокентьевна пишет:

У меня есть госзаказы. Я обязана соблюдать строгие ветеринарные правила, иначе мне перестанут выписывать ветеринарные документы.

Классные фотки!!! clap А есть еще?

Galina.V.
Ираида Иннокентьевна пишет:

вот выкладывала в другой теме. кому надо посмотрите
https://fermer.ru/comment/1075907408#comment-1075907408

не обращайте пожалуйста внимания на это)))) ну любопытный человек и всё)))

Россия
: Ухта
06.11.2015 - 11:04
: 62
Галина Воронина пишет:

ну любопытный человек и всё)))

Вы абсолютно правы, такой я ))) Вот видите, фото стали появляться, еще немного, и растает на репортаж )))

Galina.V.

Ираида Иннокентьевна
по вашему совету третий день в гостях у кур пробыла))) в гнёзда никто не собирался)))) гребешки красные и тепленькие.
сегодня решилась поднять гнёзда и немного развернули их так ,что как можно меньше света на них. посмотрим что получится. у меня теперь интерес к ним возник- а как они найдут эти гнёзда. завтра подкладыши налажу и парочку курочек туда поставлю.
видимо им всё-таки понравилось моё нахождение совместно с ними,т.к. после того как я зашла в дом несколько ломанок пытались со мной общаться и дальше. у нас стоит стол прямо около кухонного окна со стороны улице. так вот пока я находилась в доме они стояли на столе )))) ждали меня. интересная порода кур))) куры других пород конечно не боятся меня,но и не ходят как собачки за мной везде))) этим же абсолютно не обязательно слышать мой голос, они даже за движениями следят yes3


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах