Вы здесь

Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 42 из 277

Перейти к полной версии/Вернуться
8291 сообщение
Dmytro
Ольховатская пишет:
Dmytro пишет:

...и как называлось это ''чудо техники''? ...на бред больше похоже.

Как называется не знаю, но что на самом деле было - это по телевизору показывали. Там действительно рассказывали, что проблема заставить цыплёнка пищать. Подносишь его к микрофону, а он молчит...

Это нужно каждого цыпленка в изолированную комнату переносить(т.к. если их там будет сотни и тысячи' они будут друг друга перебивать и эксперемент уходит на нет)' что бы не было помех.
Такой метод мало реалистичен. И сколько будет затраченно времени на одного цыпленка если брать у них ''интервью''?

...вот как на этом конвейере на видео.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Родион42 пишет:

2 рыжих петуха начали курочек клевать,опустят голову в угол и так сидят. К кормушкам подходить не дают, решил ещё одного петю отсадить всё равно клюёт и другой. Теперь отсадил их отдельно от петухов, белого хочу в суп, а вот из этих двух выберу одного,но как теперь его подсадить к курочкам не могут они вместе? Может что подскажите.

Ну пусть посидят отдельно пока. Подрастут - там видно будет. Соскучатся. Хщтя, странно, конечно, чтобы петушки обижали курочек. Вот мараны к этому склонны точно. Петух маран забил до смерти трех моих кур джерсийского гиганта

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Dmytro пишет:

...и как называлось это ''чудо техники''? ...на бред больше похоже.

Было точно. В журнале "Наука и жизнь" было опубликовано. Я сама читала, так как в свое время выписывала этот журнал. Проводились испытания на птицефабрике "Конкурсный" в Сергиевом Посаде, Вроде бы у курочки частота звуковых колебаний выше, у петушков ниже. Но техника не прижилась, так как ее себестоимость была слишком высока, процесс сортировки шел достаточно медленно. Посчитали и оказалось, что оплата труда опытных сортировщиц намного выходит экономичнее, чем применение этой техники, которая тяжким грузом ложилась на себестоимость продукции. Да еще и появление аутосексных кроссов, сортируемых по перу, напрочь отмело необходимость машинной сортировки. Процесс сортировки аутосексных кроссов в 3 раза быстрее, чем японский метод. Но когда цыплят выводят с целью селекции - японский метод просто необходим. Лучше ничего пока не придумали.

РФ
: Москва
10.01.2016 - 15:27
: 105
Ольховатская пишет:
Dmytro пишет:

...и как называлось это ''чудо техники''? ...на бред больше похоже.

Как называется не знаю, но что на самом деле было - это по телевизору показывали. Там действительно рассказывали, что проблема заставить цыплёнка пищать. Подносишь его к микрофону, а он молчит...

Чтоб он пискнул ево переворачивали.Микрофоны слабочуствительные реагируют токо когда подносиш в платную.

РФ
: Москва
10.01.2016 - 15:27
: 105
Dmytro][quote=Ольховатская пишет:
Dmytro пишет:

...и как называлось это ''чудо техники''? ...на бред больше похоже.

Как называется не знаю, но что на самом деле было - это по телевизору показывали. Там действительно рассказывали, что проблема заставить цыплёнка пищать. Подносишь его к микрофону, а он молчит...

Это нужно каждого цыпленка в изолированную комнату переносить(т.к. если их там будет сотни и тысячи' они будут друг друга перебивать и эксперемент уходит на нет)' что бы не было помех.
Такой метод мало реалистичен. И сколько будет затраченно времени на одного цыпленка если брать у них ''интервью''?
Вот именно так и было. Петушки по 5 копеек а курочки по 40копеек.Только по чистоте писка циплака
smile3

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Михаил068 пишет:

Вот именно так и было. Петушки по 5 копеек а курочки по 40копеек.Только по чистоте писка циплака

Вот только не надо тут сочинять! Эксперимент проводился только на одной фабрике весьма ограниченное время! И фабрика эта была бройлерная. В те времена определение пола в массовом порядке цыплят яичных пород производили только японским методом! А бройлеров никто никогда не сортировал и сейчас не сортируют, за исключением фабрик, работающих по технологии раздельного выращивания петушков и курочек из-за разного срока их созревания.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

"Уже в Совецкое врямя была аппаратура которая по писку ципленка определяла пол.(у суточных)
Единственное неудобство надо было каждова циплака поднести к микрофону. hi"
"Чтоб он пискнул ево переворачивали.Микрофоны слабочуствительные реагируют токо когда подносиш в платную."

Аболдеть! good

: Владимирская область.
01.12.2013 - 21:29
: 506

Ираида Иннокентьевна ,я уже задавала вопрос о вакцинации цыплят, но, хотелось бы узнать. какие всё-таки самые важные нужны прививки. У меня в этом году погиб почти весь молодняк в возрасте 4-6 мес.,очень похоже на б.Марека. Я цыплят не продаю , но для себя хочется вырастить несушек и петь на мясо. И где приобретают вакцины? Извините, если нагружаю Вас...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
лёма пишет:

Ираида Иннокентьевна ,я уже задавала вопрос о вакцинации цыплят, но, хотелось бы узнать. какие всё-таки самые важные нужны прививки. У меня в этом году погиб почти весь молодняк в возрасте 4-6 мес.,очень похоже на б.Марека. Я цыплят не продаю , но для себя хочется вырастить несушек и петь на мясо. И где приобретают вакцины? Извините, если нагружаю Вас...

У вас там совсем рядом во Владимире институт, где делают вакцины, и Марека тоже. От болезни Марека прививают в суточном возрасте. Все остальные прививки вам подскажет ветеринарный врач на месте. Ни к чему прививать от болезней, по которым в вашем регионе благополучная обстановка. Так что все строго индивидуально.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417

Для ЕЛЕНЫ 66 полезная информация - как правильно сделать клетки для минимясных. Вспомнила тут - были у нас клетки, в которых сетчатый пол был только посередине. С учетом того, что у вас сплошной сетчатый пол, советую сделать следующее - слева и справа на пол клетки вставить куски фанеры, но так, чтобы они были слегка с наклоном от боков к центру. Этого можно добиться, если под левую или правую боковину фанерки подложить снизу небольшой брусочек толщиной 2 см, закрепив его саморезами к фанере, чтобы не съезжал. . И получится слегка покатый пол, на который вы насыпаете небольшим слоем опилки. Куры сами будут очищать клетку своими ногами, скидывая загрязненные опилки на сетку в центре клетки (это примерно 1/3 от площади). А с поддона мусор можно легко убрать. Буду рада, если это вам поможет.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

И.И.! Спасибо за совет. Но не получится ли, что куры слишком быстро будут скидывать опилки и ходить в основном по этой голой фанере? И куда в этом случае будет попадать яйцо?

РФ
: Москва
10.01.2016 - 15:27
: 105
Ираида Иннокентьевна пишет:
Михаил068 пишет:

Вот именно так и было. Петушки по 5 копеек а курочки по 40копеек.Только по чистоте писка циплака

Вот только не надо тут сочинять! Эксперимент проводился только на одной фабрике весьма ограниченное время! И фабрика эта была бройлерная. В те времена определение пола в массовом порядке цыплят яичных пород производили только японским методом! А бройлеров никто никогда не сортировал и сейчас не сортируют, за исключением фабрик, работающих по технологии раздельного выращивания петушков и курочек из-за разного срока их созревания.

Тогда ответте как по 5копеек продовали только петухов.Из 200штук 200петухов

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
лёма пишет:

Ираида Иннокентьевна ,я уже задавала вопрос о вакцинации цыплят, но, хотелось бы узнать. какие всё-таки самые важные нужны прививки. У меня в этом году погиб почти весь молодняк в возрасте 4-6 мес.,очень похоже на б.Марека. Я цыплят не продаю , но для себя хочется вырастить несушек и петь на мясо. И где приобретают вакцины? Извините, если нагружаю Вас...

http://www.arriah.ru/main/production/vaccines/vaccines_0

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
sasha57 пишет:
лёма пишет:

Ираида Иннокентьевна ,я уже задавала вопрос о вакцинации цыплят, но, хотелось бы узнать. какие всё-таки самые важные нужны прививки. У меня в этом году погиб почти весь молодняк в возрасте 4-6 мес.,очень похоже на б.Марека. Я цыплят не продаю , но для себя хочется вырастить несушек и петь на мясо. И где приобретают вакцины? Извините, если нагружаю Вас...

http://www.arriah.ru/main/production/vaccines/vaccines_0

Не стоит пользоваться услугами перекупщиков. У него институти-производитель парямо под боком. Там могут продать мелкую фасовку по заказу. Обычно вакцины продают не менее чем на 2000 голов.
Лёма, я бы не советовала вам прививать цыплят, выращиваемых на мясо. Несушек-курочек однозначео прививать надо. Это на долгую перспективу.

Михаил068 пишет:

Тогда ответте как по 5копеек продовали только петухов.Из 200штук 200петухо

Ираида Иннокентьевна пишет:

В те времена определение пола в массовом порядке цыплят яичных пород производили только японским методом!

Вы невнимательно читаете? Сто раз уже повторила!

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Какие перекупщики? Это производитель, отечественный: ФГБУ "ВНИИЗЖ" г.Владимир, мкр.Юрьевец.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
sasha57 пишет:

Какие перекупщики? Это производитель, отечественный: ФГБУ "ВНИИЗЖ" г.Владимир, мкр.Юрьевец.

Приношу свои извинения! Это сайт производителя. Именно там и следует приобретать. Ну совсем под носом у Лёмы.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Повезло! Сам Бог велел птицей заниматься.

: Владимирская область.
01.12.2013 - 21:29
: 506

Большое спасибо !!!!

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

на ГППЗ Лабинский определяют пол по перу. никаких микрофонов и прочей фигни. кросс ук кубань 7 суточные петушки по 5 руб за штуку, суточные курочки по 37 (плюс минус рубль-два, смотрел цены месяца четыре назад, если не больше)

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
xpom777 пишет:

на ГППЗ Лабинский определяют пол по перу. никаких микрофонов и прочей фигни. кросс ук кубань 7 суточные петушки по 5 руб за штуку, суточные курочки по 37 (плюс минус рубль-два, смотрел цены месяца четыре назад, если не больше)

Это кроссы, специально отселектированные по скорости оперяемости. Так проще и быстрее. Современные кроссы финальные сейчас на всех птицефабриках. Однако, пра-родительские линии на племзаводах все равно приходится сортировать по клоаке.

рф
: самарская обл
01.07.2015 - 11:29
: 284

Ираида Иннокентьевна, посоветуйте пожалуйста, что делать. Цыплята пушкинские 5 недель. У одной два дня назад заметила один глаз слезиться ( как бы пузыриться). Иногда она им как бы щюриться. У остальных ттт все впорядке. Комбикорм для цыплят, температура +19-20. На данный момент пропаиваю ампролиумом. Что это может быть? Что можно сделать для профилактики?. Спасибо.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
николашаН пишет:

Ираида Иннокентьевна, посоветуйте пожалуйста, что делать. Цыплята пушкинские 5 недель. У одной два дня назад заметила один глаз слезиться ( как бы пузыриться). Иногда она им как бы щюриться. У остальных ттт все впорядке. Комбикорм для цыплят, температура +19-20. На данный момент пропаиваю ампролиумом. Что это может быть? Что можно сделать для профилактики?. Спасибо.

Трудно сказать. Чаще всего - попадание мусора в глаз. Осмотрите внимательно, возможно опилки или что-то другое. Промойте физраствором. Можно использовать раствор для промывки контактных линз. Закапайте капли левомицетина. Если есть какие-то глазные мази - тоже не повредит. Но только через 15 минут после капель, чтобы они успели всосаться. Процедуру обычно делают на оба глаза.

рф
: самарская обл
01.07.2015 - 11:29
: 284
Ираида Иннокентьевна пишет:
николашаН пишет:

Ираида Иннокентьевна, посоветуйте пожалуйста, что делать. Цыплята пушкинские 5 недель. У одной два дня назад заметила один глаз слезиться ( как бы пузыриться). Иногда она им как бы щюриться. У остальных ттт все впорядке. Комбикорм для цыплят, температура +19-20. На данный момент пропаиваю ампролиумом. Что это может быть? Что можно сделать для профилактики?. Спасибо.

Трудно сказать. Чаще всего - попадание мусора в глаз. Осмотрите внимательно, возможно опилки или что-то другое. Промойте физраствором. Можно использовать раствор для промывки контактных линз. Закапайте капли левомицетина. Если есть какие-то глазные мази - тоже не повредит. Но только через 15 минут после капель, чтобы они успели всосаться. Процедуру обычно делают на оба глаза.

Спасибо огромное.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Добрый вечер, уважаемая Ириада Иннокентьевна! Никак не могу найти рекомендации по дезинфекции инкубационных яиц перекисью водорода. Точно помню, что было в теме, но никак не получается разыскать, прошу Вас подсказать... у меня 3% перекись, какой перекисью обрабатывать, как разводить и чем, сколько времени держать в перекиси яйцо. Может кто-то подскажет,как правильно искать по теме, нахожу все ,что угодно, но не то, что нужно...

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Здравствуйте,
планирую завести кур-молодок для вольного содержания (необитаемый хлев и выгул) на яйцо. Когда удобнее покупать и в каком возрасте?
Птицевод начинающий, желательно избежать ошибок на первом этапе.
Видимо, сейчас на молодок цена минимальная (250-300 руб), к апрелю поднимется? Наверняка есть сезонный спрос.
Снег у нас массово тает в первой декаде апреля, со второй половины марта уже достаточно тепло.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Мар70 пишет:

Добрый вечер, уважаемая Ириада Иннокентьевна! Никак не могу найти рекомендации по дезинфекции инкубационных яиц перекисью водорода. Точно помню, что было в теме, но никак не получается разыскать, прошу Вас подсказать... у меня 3% перекись, какой перекисью обрабатывать, как разводить и чем, сколько времени держать в перекиси яйцо. Может кто-то подскажет,как правильно искать по теме, нахожу все ,что угодно, но не то, что нужно...

Дезинфицируют 1%-ной перекисью в домашних условиях в течение 10-15 минут. Разводить обычной водой при температуре чуть выше, чем температура яйца. Оптимальная температура 25 градусов. Потом дать обсохнуть и сразу в инкубатор. Загрязненное яйцо лучше сначала замочить в такой же воде, аккуратно смыть (без трения) грязь, а уже потом дезинфицировать.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Андрей SMR пишет:

Здравствуйте,
планирую завести кур-молодок для вольного содержания (необитаемый хлев и выгул) на яйцо. Когда удобнее покупать и в каком возрасте?
Птицевод начинающий, желательно избежать ошибок на первом этапе.
Видимо, сейчас на молодок цена минимальная (250-300 руб), к апрелю поднимется? Наверняка есть сезонный спрос.
Снег у нас массово тает в первой декаде апреля, со второй половины марта уже достаточно тепло.

Эк как вам повезло с ценой! У нас молодка от 400 рублей. Берите тогда, когда считаете нужным. В пик сезона цена всегда выше. Только учтите один нюанс - кондиционная молодка не может стоить дешево. На рынках обычно продают выбраковку с птицефабрик. Лучше, если вы купите прямо на птицефабрике, кондиционную молодку, а не брак.

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Да вот посмотрел на Авито-Самара и область, несколько десятков предложений по такой цене. У нас и птицефабрик столько нет wink
Спрашивать у продавцов происхождение молодок? Так ведь не скажут, скорее всего...
А на какой возраст ориентироваться - месяца 4-5-6 предлагают.
Если сейчас брать, то будут сидеть в хлеву безвылазно? Освещение какое и в каком режиме включать? Оптимальная температура в помещении? Ну или точнее, минимально допустимая...
Спасибо!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417

Все зависит от того, где и как они содержались до этого. Выясняйте у продавца. Резкая смена режима может повлечь губительные последствия.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Спасибо!!!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах