Вы здесь

Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 41 из 278

Перейти к полной версии/Вернуться
8318 сообщений
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21516
batmanv пишет:

Скажите пожалуйста если опытные птицеводы с суточного возраста определяют пол цыпленка и рассаживают их. Вопрос почему тогда продают цыплят из 10 штук 7 петушков выходит. ? Что это жажда наживы ?

А вы покупали их как сортированных? Скорее всего, нет. Скажу вам по секрету - только единицы опытных птицеводов умеют разделять птицу по японскому методу. В основном пользуются генетически заложенными маркерами ( если они есть в данной породе).

россия
: Свердловская область г.Сухой Лог
24.04.2011 - 17:03
: 159
Ираида Иннокентьевна пишет:
batmanv пишет:

Скажите пожалуйста если опытные птицеводы с суточного возраста определяют пол цыпленка и рассаживают их. Вопрос почему тогда продают цыплят из 10 штук 7 петушков выходит. ? Что это жажда наживы ?

А вы покупали их как сортированных? Скорее всего, нет. Скажу вам по секрету - только единицы опытных птицеводов умеют разделять птицу по японскому методу. В основном пользуются генетически заложенными маркерами ( если они есть в данной породе).

Нет конечно я покупала как не сортированных,НО если бы мне предложили на выбор не сортированных по дешевле или сортированных по дороже конечно бы я лучше выбрала сортированных.За секретик спасибо thank_you

Dmytro

Японский метод - это' что клоаку смотреть?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21516
Dmytro пишет:

Японский метод - это' что клоаку смотреть?

Да.

Казахстан
: Шымкент
02.01.2016 - 18:41
: 25
batmanv пишет:

сортированных по дороже конечно бы я лучше выбрала сортированных.За секретик спасибо thank_you

Если из 10 всего 3 курочки,то кто у них купит оставшихся петушков?в суточном то возрасте?)) Всем курочки нужны))) Я всегда предлагаю покупателям выбирать самим или покупать подрощеных ( когда уже видно кто есть кто).

Россия
: Калужская обл.
30.10.2015 - 12:12
: 31

Ираида Иннокентьевна, скажите пожалуйста, какие яйца лучше закладывать в инкубатор. Вес яиц от 48 до 73 гр. Если заложить крупное яйцо, то будет ли будующая курица соответственно нести большие яйца?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21516
Maralik пишет:

Ираида Иннокентьевна, скажите пожалуйста, какие яйца лучше закладывать в инкубатор. Вес яиц от 48 до 73 гр. Если заложить крупное яйцо, то будет ли будующая курица соответственно нести большие яйца?

Яйца нужно закладывать среднего размера. Из более крупных яиц выводится ослабленный молодняк.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21516
babushka-ryabushka пишет:
batmanv пишет:

сортированных по дороже конечно бы я лучше выбрала сортированных.За секретик спасибо thank_you

Если из 10 всего 3 курочки,то кто у них купит оставшихся петушков?в суточном то возрасте?)) Всем курочки нужны))) Я всегда предлагаю покупателям выбирать самим или покупать подрощеных ( когда уже видно кто есть кто).

Вообще-то чаще всего выводится 50/50. Поэтому набирая цыплят породной птицы (не сель/хоз!!!), стараешься класть поровну, предупреждая, что здесь микс. А сортированная всегда дороже стоит, чем не сортированная. Курочки дороже, петушки вдвое дешевле. Но опять же, только единицы могут их сортировать

hotagro

А кучинская по цвету сортируется? Если да ,то с каким успехом?

08.04.2014 - 16:44
: 696

Здравствуйте!!! Всю тему прочитал, понимаю, что не внимательно, но было очень интересно... Вопрос такого характера возник --- если сейчас увеличить световой день до 14 часов, есть какие то наблюдения, через сколько дней начнут нестись куры, индейки, утки или гуси???

рф
: самарская обл
01.07.2015 - 11:29
: 284

Добрый день, Ираида Иннокентьевна, подскажите пожалуйста какая температура должна быть у месячных и двух месячных цыплят пушкинской породы. Или просто у мясо яичной породы. Обьясню мои месячные сейчас в клетках в сарае ( у них +22 чувствуют себя хорошо ттт), хочу с двух месяцев перевести в курятник на пол на ПМЖ. Поэтому если им в два месяца можно и пониже температуру надо их постепенно к этому приучать. А вот какая температура им нужна запуталась, ненайду. Спасибо.

Dmytro
hotagro пишет:

А кучинская по цвету сортируется? Если да ,то с каким успехом?

"...Суточные цыплята покрыты коричневым пухом с разной интенсивностью окраски. На голове точечные темные пятна, возможные полосы на спине. По окраске пуха на крыльях суточные цыплята разделяются по полу: курочка с темным крылом, петушки светлокрылые. Точность определения пола таким путем 85-98%." (Источник: Н.Горбачева "Породы кур и их содержание в приусадебном хозяйстве"; М. ,1993 г.)

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21516
николашаН пишет:

Добрый день, Ираида Иннокентьевна, подскажите пожалуйста какая температура должна быть у месячных и двух месячных цыплят пушкинской породы. Или просто у мясо яичной породы. Обьясню мои месячные сейчас в клетках в сарае ( у них +22 чувствуют себя хорошо ттт), хочу с двух месяцев перевести в курятник на пол на ПМЖ. Поэтому если им в два месяца можно и пониже температуру надо их постепенно к этому приучать. А вот какая температура им нужна запуталась, ненайду. Спасибо.

Месячным достаточно 20 градусов, двухесячным 18 градусов уже достаточно. Постепенно понижайте температуру.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21516
Dmytro пишет:
hotagro пишет:

А кучинская по цвету сортируется? Если да ,то с каким успехом?

"...Суточные цыплята покрыты коричневым пухом с разной интенсивностью окраски. На голове точечные темные пятна, возможные полосы на спине. По окраске пуха на крыльях суточные цыплята разделяются по полу: курочка с темным крылом, петушки светлокрылые. Точность определения пола таким путем 85-98%." (Источник: Н.Горбачева "Породы кур и их содержание в приусадебном хозяйстве"; М. ,1993 г.)

Уточню - у петушков на плечиках светлое пятно.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21516
makgeniw пишет:

Здравствуйте!!! Всю тему прочитал, понимаю, что не внимательно, но было очень интересно... Вопрос такого характера возник --- если сейчас увеличить световой день до 14 часов, есть какие то наблюдения, через сколько дней начнут нестись куры, индейки, утки или гуси???

Свет надо увеличивать постепенно, минут по 20 в сутки. И я бы не стала индеект, гусей и уток сейчас стимулмровать светом. Они и так мало яиц несут. Вынесутся в холодное время года, а в самый сезон, когда нужны яйца, яиц не будет. И нет никакого смысла в зимней яйцекладке - яйцо замерзает моментально. Да и самцы не очень активны в холода. Оплодотворенность яиц будет слабой.

hotagro
Ираида Иннокентьевна пишет:
Dmytro пишет:
hotagro пишет:

А кучинская по цвету сортируется? Если да ,то с каким успехом?

"...Суточные цыплята покрыты коричневым пухом с разной интенсивностью окраски. На голове точечные темные пятна, возможные полосы на спине. По окраске пуха на крыльях суточные цыплята разделяются по полу: курочка с темным крылом, петушки светлокрылые. Точность определения пола таким путем 85-98%." (Источник: Н.Горбачева "Породы кур и их содержание в приусадебном хозяйстве"; М. ,1993 г.)

Уточню - у петушков на плечиках светлое пятно.

Да :) ,спасибо за ответы значит все таки нормально определяются, просто были сомнения ,хотя информацию с сайта Кучинского прочитал.

08.04.2014 - 16:44
: 696
Ираида Иннокентьевна пишет:
makgeniw пишет:

Здравствуйте!!! Всю тему прочитал, понимаю, что не внимательно, но было очень интересно... Вопрос такого характера возник --- если сейчас увеличить световой день до 14 часов, есть какие то наблюдения, через сколько дней начнут нестись куры, индейки, утки или гуси???

Свет надо увеличивать постепенно, минут по 20 в сутки. И я бы не стала индеект, гусей и уток сейчас стимулмровать светом. Они и так мало яиц несут. Вынесутся в холодное время года, а в самый сезон, когда нужны яйца, яиц не будет. И нет никакого смысла в зимней яйцекладке - яйцо замерзает моментально. Да и самцы не очень активны в холода. Оплодотворенность яиц будет слабой.

Спасибо большое.

россия
: Свердловская область г.Сухой Лог
24.04.2011 - 17:03
: 159

Скажите пожалуйста у нас Брама вывод 26 мая 15 года рыжие 5 курочек и петух и темные 2 курочки и петух,росли вместе , а сейчас темные начали нестись уже недели две ,а рыжие нет.Мы их рассадили по окрасу.Так вот проверила у рыжих лонные кости а там всего на один палец открылись.В чем может быть причина ?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21516
batmanv пишет:

Скажите пожалуйста у нас Брама вывод 26 мая 15 года рыжие 5 курочек и петух и темные 2 курочки и петух,росли вместе , а сейчас темные начали нестись уже недели две ,а рыжие нет.Мы их рассадили по окрасу.Так вот проверила у рыжих лонные кости а там всего на один палец открылись.В чем может быть причина ?

Куропатчатые быстрее созревают, чем темные.

россия
: Свердловская область г.Сухой Лог
24.04.2011 - 17:03
: 159
Ираида Иннокентьевна пишет:
batmanv пишет:

Скажите пожалуйста у нас Брама вывод 26 мая 15 года рыжие 5 курочек и петух и темные 2 курочки и петух,росли вместе , а сейчас темные начали нестись уже недели две ,а рыжие нет.Мы их рассадили по окрасу.Так вот проверила у рыжих лонные кости а там всего на один палец открылись.В чем может быть причина ?

Куропатчатые быстрее созревают, чем темные.

Так в том то и дело ,а у нас уже темные несутся а рыжие нет scratch_one-s_head

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21516

Не надо так нервничать. Когда ей положено - тогда и занесется. Может и в 8 месяцев.

россия
: Свердловская область г.Сухой Лог
24.04.2011 - 17:03
: 159
Ираида Иннокентьевна пишет:

Не надо так нервничать. Когда ей положено - тогда и занесется. Может и в 8 месяцев.

Будем ждать ! Спасибо ! roma

РФ
: Москва
10.01.2016 - 15:27
: 105
Ираида Иннокентьевна пишет:
batmanv пишет:

Скажите пожалуйста если опытные птицеводы с суточного возраста определяют пол цыпленка и рассаживают их. Вопрос почему тогда продают цыплят из 10 штук 7 петушков выходит. ? Что это жажда наживы ?

А вы покупали их как сортированных? Скорее всего, нет. Скажу вам по секрету - только единицы опытных птицеводов умеют разделять птицу по японскому методу. В основном пользуются генетически заложенными маркерами ( если они есть в данной породе).

А помните раньше циплят по 5копеек продовали?Там ведь одни петухи были.У меня знакомые купили 200штук из расчета что половина здохнит.Всем циплятам окунули лапки в самогонке. Выжили все.Петухи все были белыми,не дрались.Сидели на заборе друг к другу прижавшись.Так вот,как их сортировали? А курочки тогда были по 40коп.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21516
Михаил068 пишет:

Так вот,как их сортировали?

Способ сортировки цыплят по полу выбирается в хозяйстве исходя из конкретной ситуации - какой кросс, какие есть маркеры полового различия для данного кросса. Еще зависит от того, какая линия сортируется - отцовская, материнская или финальная. Все сугубо индивидуально.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Ираида Иннокентьевна пишет:

Однако, прививка суточного молодняка кур от болезни Марека - обязательное условие.

Скажите, пожалуйста, а если я буду продавать на рынке только петушков (т.е. птицу на мясо), то можно их не прививать?

Россия
: Каменск-Уральский, Свердловская обл.
14.02.2011 - 07:30
: 134
ИраидаИннокентьевна пишет:

. Еще зависит от того, какая линия сортируется - отцовская, материнская или финальная

Финальная линия,ну ну.

Россия
: г.Ленинск-Кузнецкий
25.02.2013 - 18:43
: 31

Добрый вечер Ираида Иннокентьевна! Хотел бы у Вас спросить. У меня выводок П11(родайленд)
из 5 шт.почему то один чисто белый получился,вот теперь подросли из 5шт. 3 петуха+2курочки возраст сейчас 3месяца,жили пока все вместе я как понял среди них был главным белый петя, но так как белый в семье не нужен,я его решил отсадить и тут началось. 2 рыжих петуха начали курочек клевать,опустят голову в угол и так сидят. К кормушкам подходить не дают, решил ещё одного петю отсадить всё равно клюёт и другой. Теперь отсадил их отдельно от петухов, белого хочу в суп, а вот из этих двух выберу одного,но как теперь его подсадить к курочкам не могут они вместе? Может что подскажите.

РФ
: Москва
10.01.2016 - 15:27
: 105
Ираида Иннокентьевна пишет:
Михаил068 пишет:

Так вот,как их сортировали?

Способ сортировки цыплят по полу выбирается в хозяйстве исходя из конкретной ситуации - какой кросс, какие есть маркеры полового различия для данного кросса. Еще зависит от того, какая линия сортируется - отцовская, материнская или финальная. Все сугубо индивидуально.

Уже в Совецкое врямя была аппаратура которая по писку ципленка определяла пол.(у суточных)
Единственное неудобство надо было каждова циплака поднести к микрофону. hi

Dmytro
Михаил068 пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
Михаил068 пишет:

Так вот,как их сортировали?

Способ сортировки цыплят по полу выбирается в хозяйстве исходя из конкретной ситуации - какой кросс, какие есть маркеры полового различия для данного кросса. Еще зависит от того, какая линия сортируется - отцовская, материнская или финальная. Все сугубо индивидуально.

Уже в Совецкое врямя была аппаратура которая по писку ципленка определяла пол.(у суточных)
Единственное неудобство надо было каждова циплака поднести к микрофону. hi

...и как называлось это ''чудо техники''? ...на бред больше похоже.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Dmytro пишет:

...и как называлось это ''чудо техники''? ...на бред больше похоже.

Как называется не знаю, но что на самом деле было - это по телевизору показывали. Там действительно рассказывали, что проблема заставить цыплёнка пищать. Подносишь его к микрофону, а он молчит...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах