Вы здесь

Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 37 из 277

Перейти к полной версии/Вернуться
8291 сообщение
рф
: самарская обл
01.07.2015 - 11:29
: 284
Ольховатская пишет:
Светлана Новикова пишет:

Я тоже поначалу ринулась в омут....

Светлана, Вы только вчера зарегистрировались на форуме, а уже столько понаписали!!!
Почитайте пока с месяцок молча.

О как, а почему молча. Знаете, когда случайно наткнулась на форум, да читала, а знаете как эмоции захлестнули от такой информации, класс, восторг, ответы на вопросы. Жуть как хотелось что то написать, да просто попробовать как это.... Почувствовать что я одна из вас таких увлечённых людей, однако наткнулась на то, что новичка могут жёстко осадить, даже мокнуть куда нибудь. Зачем так то. Пусть люди говорят, для этого форум и создан.

россия
: г шадринск
14.12.2014 - 21:27
: 260
николашаН пишет:

Пусть люди говорят, для этого форум и создан

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
евгения курганская пишет:
николашаН пишет:

Пусть люди говорят, для этого форум и создан

Этой Светлане от форума надо только одно - продать книжечку. Так что не тратьте свое драгоценное время. Она все и так знает. У нее есть "волшебная книжечка"! Вы тоже будете все знать, если купите эту книжечку. Это просто бизнес, ничего больше.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417

Читайте, задавайте вопросы, будем отвечать. Кроме меня, в этой теме есть и другие опытные птицеводы. Если посчитаю нужным - вовремя поправлю.

россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240

mail

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Товарищ сообщил,что тут какие-то копья вокруг моей книги ломаются.Почитал эту ветку по присланной им ссылке.Поясню из первых уст,т.к какой-то искусственный кипишь появился на форуме,который мне как бы не нужен,тем более,что половина информации из книги в том или ином виде есть в моих постах на этом форуме и получила положительные отзывы как новичков,так и маститых старожилов форума.
Прошу администрацию форума данный пост считать прояснением непонятной для меня ситуации,а ни какой-то пиар акцией с моей стороны.
1.Авторская книга есть.Официально в продажу не поступала,распространена пока не более,чем паре десятку человек-часть для работников сельхозкооперативов,часть передана БЕСПЛАТНО птицеводам-любителям,наверное с десяток экземпляров была реализована через интернет без рекламных кампаний.
2.Пушкин писал:"Не продаётся вдохновенье,но можно рукопись продать".Истина на все времена.Продавать накопленные знания и опыт,которые были заработаны кучей ошибок,кучей потеряных денег,долговременными наблюдениями и экспериментами - не считаю зазорным в принципе.Книга выйдет в свет.Рекламы её релиза на форуме НЕ БУДЕТ!Форум - не барахолка.Утверджаю это официально,как автор.
3.Если кто-то поделился на форуме событием,что есть книга "от Лесного" - это исключительное право данных людей и я к их постам на форуме не имею никакого отношения.Я никому не проплачивал данных действий и смею предположить,что люди искренне делятся некоторой радостью от полученных знаний после её прочтения(как я в своё время, в 2012 году был в восторге,что есть такой полезный форум,где можно что-то спросить и получить ответ и полезную рекомендацию).Есть больше десятка положительных отзывов читателей,присланных мне на почту -мне отрадно,что люди видят большую внутреннюю пользу от моего труда - это меня мотивирует.
4.Никого и никогда не уполномачивал заниматься реализацией своего труда и считаю,что авторское право нужно чтить,как и УК РФ - его охраняющий(есть такая статья за №146).
Подытожу - никого СПАМОМ агитировать за книгу не буду.Кому надо,сами найдут и приобретут.Никаких ссылок на неё на форуме не размещаю.
Если есть у кого-то внутренняя зависть - это пустое и вредное занятие.Сделайте свой полезный КАЧЕСТВЕННЫЙ продукт,сделайте "обёртку" и заработайте на своих знаниях.Умение монетизировать свои знания - это полезный навык в нашей жизни и не является грехом(если это не впаривание фуфло-продукта).Давать людям пользу и при этом ещё зарабатывать - это правильный энергетически положительный подход.
В той или иной мере этим зарабатывают и многие старожилы форума - выдавая полезный контент и через это приобретая себе лояльных клиентов.
Всем удачи в 2016 году!Дарите окружающим радость!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Лесной пишет:

Товарищ сообщил,что тут какие-то копья вокруг моей книги ломаются.

Светлана Новикова во всех темах отметилась именно рекламой вашей книжки. К ней все претензии. К Вам лично никаких претензий нет. Это моя тема, я не Администрация портала, какие ко мне вопросы? Каждый зарабатывает деньги как умеет. Только делать это надо цивилизованно, а не так бесстыдно, как Светлана, разводя флуд в чужих темах.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Теперь разрушу стереотип из поста Юлии Бержаниной №1088 в этой ветке форума.Опять же,что бы не было досужих домыслов и которые ДЕМОТИВИРУЮТ новичков, которые хотят на своём хобби заработать.
Мотивирует на пост - бокал настоящего молдавского розового вина 7ми летней выдержки(товарищ из Молдавии прислал 3литра)...а запах хорошего коньяка -такого ни за какие деньги в магазине не купить.Думаю аромат через монитор передаётся:)
Делюсь своими 4х летними наблюдениями и общением с клиентами,некоторых до сих пор консультационно БЕСПЛАТНО сопровождаю.Кто у меня что-либо брал могут однозначно подтвердить,что всем делюсь без утайки,не извращаю информацию "яко не спалить секрета и не наплодить себе конкурентов".
Предупреждаю,пост полезнейший и заряжённый "Как у Чумака" позитивом и может сподвигнуть его читателей на великие свершения и заняться ПРАВИЛЬНО птицеводством.
Итак:
1.Я изначально занялся "с ноля,как "полный чайник" птицеводством с целью не только "для себя" -что имело место быть,но и чтобы заработать.За плечами был серьёзный управленческий опыт,что называется работал "решалой" и рубил много казалось бы неразрушимых "гордиевых узлов",которые людьми искусственно создаются.Последний пример из 2013 года - за 5 минут личного общения с поставщиком решил "неразрешимый" в течении 2х!!!лет вопрос в одной организации.Мне говорили -не лезь,этот вопрос на таких уровнях решался,а ты кто такой?(выводим в аналогию пессимистичных постов участников форума,что мол караул "конкуренция зашкаливает".Просто вопрос некорректно мои предшественники ставили перед поставщиком и не стеми решали.Какой запрос-такой и ответ.Таких историй из моей практики - десятки.Вот это однозначно утвердило меня в мнении, что "тараканы и гвозди(внутренние ограничения)" люди себе сами вбивают в мозг.Кто то что то сказал...и понеслось.Кто сказал - великие авторитеты мнений? Большинсвто людей ищут оправданий своих неудач,а не настроены на решение вопроса.Отсюда у нас и говорят:"Во всём виноват Путин!".Он конечно гарант Конституции и всё такое,но в туалет(пардон) вы же без него ходите и ничего-справляетесь.Никто никому в этой жизни не должен(не берём в расчёт категории милосердия и духовного развития-речь не об этом).
Итак- определение первое(мотиватор).Определяем правильный вектор и настраиваемся на результат!Не слушаем пессимистов - если у них не получилось,это совсем не значит,что не получится у вас.У всех разная мотивация, энергетика и знания.
Как я "прочухал" нишу.Посидел недельку на этом форуме(дело было в 2012году).Попереписывался с птицеводами(многие есть на этом форуме,кто-то из поисковика Гугл) и понял следующее:
1.Практически все с европейской части страны
2.Продают дорого(иногда порой просто неадекватные ценники, выдающие 100% риск покупателя в итого)
3.Когда касается вопроса покупки...Есть деньги, хочу купить...начинаются отмазки "ищите курьера,мы не доставляем и т.д"(живу в Сибири в Алтайском крае).
4.Понял - что вся Сибирь и ДВ непаханое поле.Есть огромная потребность,отчасти потом я сам сформировал спрос на породную птицу в регионе(несколько громко и пафосно звучит и слишком масштабно,но это так).Помогли опять же мои навыки вебмастера, маркетолого, решалы и огромная мотивация "Дать людям то,чего они не могут получить и лишь мечтают" - это как раз залог успеха,т.к делал общественно полезное и востребованное дело.
Получил субсидию на своё дело(4месяца бадался с администрацией) - в городе ведь все чиновники дюже умные,мне так и сказали "в деревнях получить грант легче,т.к в администрациях там сидят колхозники".
Я сам решил вопрос дистанционной доставки инкубационного яйца из Генофонда,и опять же я не сделал "как все"."Покурил" Генофондовскую ветку -кашмар,всем подсовывают не то, и не в том объёме - даже после предварительного согласования заявки.Понятное дело -сезон и ажиотаж.Я отстроился от "жуткой конкуренции" и в итоге я купил без блата,без переплат,не посещая лично Генофонд и ооочень дёшево и ооочень качественное инкубационное яйцо(брал за скудостью бюджета по 20 яиц каждой породы) и у меня получилось сформировать 7 разнопородных семейств птицы и даже отобрать лучших.Повторил всё с Благоварами по Мускусу - хотя на форуме есть посты о "неадекватности работников данного предприятия и что никак не решить с ними вопроса".Я лично общался с их зоотехником - замечательнейший отзывчивый человек.Дала мне и их методу инкубации.Это как в пантомиме про пожелание французом приятного аппетита"бон аппети".В ответ грозный дядька-грузин отвечал грубо "Туробелидзе".Они думали о разном:))Звёзды и удача мне благоволили,всё решалось " с полпинка".
Отсюда правило №2 - включаем мозг и не лезем в ажиотажное пекло "как все".Второпях никогда ничего толкового не получается.Учимся общаться с людьми - очень полезный жизненный навык!
В 2013 году я уже вовсю поливал яйцо и цыплят на всю Сибирь и в этот же год увеличил поголовье птицы.Часть пород продал,так как места в обрез(птичник 6*6 метров).Продал мускусом-отличных производителей под Бийск.В итоге мои мускусы(их инкубационные яйца) "засветились" только один раз в этом же году осенью(мускус 2 раза за сезон несёт яйца).И всё...птица канула в лету.
Ещё раз "о конкуренции".В этот же год я продал ещё 2 породы кур -они тоже уже нигде не засветились.Ко мне приезжают покупатели яйца,я им пытаюсь рассказать,как распространить птицу в Сибири,как заработать самим(2 полезных действа в одном флаконе-сделать людям полезное и себе).А в ответ:"Я только для себя"-сразу отвергают возможность заработать на своём хобби.Это конкурент -НЕТ!Другие покупали птицу 2х пород(одна из пород гарные Австролорпы - воронёная эффектная птица и в итоге "заколхозили"-смешали всё в один табор!Это конкурент-НЕТ!Некоторые ещё такой пернатый зоопарк пытались продавать как "породное" - это уже жульничество.Есть те,кто покупал или брал по обменю цыплят - в итоге выращивали "затянутую" птицу.Какое потомство от этой птицы будет?И это РЕАЛЬНЫЕ примеры из того,что я сам видел!Одна из моих покупательниц Загорок из Новоалтайска приехав ко мне за сеткой(побочно ещё продаю товары для птицевода) сообщила,что взяла Кучинского петуха,который в 2 раза мельче чем тот,которого она видела у меня(а это огроменная мощная птица).
В 2014 году были некие потуги конкуренции.Опять-же,я продавал цыплят по 200 рублей, "конкуренты" по 50,70,120 рублей.У меня никогда не было желания "просто продать" и "продать всем" - есть "мои" покупатели,которые хотели купить качественную породную птицу у меня.На форуме,я читал,есть птицеводы,кто категорически не показывает родительское стадо.Я ВСЕГДА показывал птицу и условия её содержания,без советов и "спаленных" секретов от меня никто не уезжал.Это называется - СЕРВИС!...и отстройка от конкурентов.Приятно же видеть от кого потомства,знать на 100% что ты покупаешь ПОРОДНУЮ птицу,жёстко разделённую по отсекам.
В итоге за 4 года я так и не смог достичь своей заветной цели - распространить породную птицу в нашем регионе.Желающих принять почётное знамя -нет!Всё сводится к околхозиванию идеи и жалиться "негде взять свежую кровь".Сам отправлял от Дальнего востока до Кавказа.
В 2014 году были некие потуги меня скопировать и догнать.Опять же -я применив свои навыки вебмастера продавал в Алтайском крае и респ.Алтай не более 10% яйца.Остальное я продавал за пределы региона.За цыплятами ко мне ездили за 700 вёрст(мне бы было слабо самому на такое пойти).
В 2015 году - я почувтсвовал -конкуренция совсем сдулась.За этот год я с 2х пород,которые у меня оставались заработал больше,чем когда у меня было 7 пород+мускус+перепела.Продавал инкубационное яйцо я до глубокой осени,мой покупатель оставшейся взрослой птицы из Новосибирска сделал предоплату(задаток) и ждал этого благословенного момента -забора птицы от меня.Птичка благополучно переехала в Новосибирск и хозяин очень счастлив -написал мне благодарственное письмо "Спасибо за птицу,не могу нарадоваться с женой".Это к слову,что только в Новосибирске можно взять птицу "не от Лесного".Я,если честно не понимаю мотивов моего последнего покупателя(хотя безмерно ему благодарен) -почему он купил у меня...ехал за 500 км.пути(в оба конца), а не купил птицу в Новосибирске?
Мог ли я больше заработать,нежели обозначенные 300.000 рублей?Ответ однозначный-мог.Мог масштабироваться,привезти новые породы - легко и просто!Боялся ли я конкуренции -нет(её по факту нет)!Все хотят "купить поближе",нет человека-предпринимателя,который повторит мой нехитрый кульбит с доставкой яца из Генофонда(а там столько пород!).Одно время у меня было желание масштабироваться,но я просто устал нести всё в одни руки,снабжать всю свою улицу помётом(предварительно сам его перелопатив) и быть на привязи-хозяйство не бросишь. Летом хлопоты по инкубации и с цыплятами-мой престарелый отец живёт в другом городе,и я к нему не могу вырваться даже на 2 дня.И мир охото посмотреть, Русский Крым посетить,город воинской славы Севастополь...
Подытожу -кто захочет заработать на деле птицеводства и сделает это изначально правильно,а не "по-колхозному" может хорошо заработать. И поверьте, конкуренция в этой нише - большой миф из разряда "ОБС".Стоит только преодолеть свою лень - и всё получится!А ведь не все люди в нашем нищем крае зарабатывают те же пресловутые 300.000 рублей в год ходя на наёмную работу и горбатясь "на дядю2 по 12 часов в день,5-6 дней в неделю.
Всем удачи и с Новым годом!

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Да, я искренне извиняюсь перед Ираидой Иннокентьевной за то,что невольно наследил в её именной теме. Мои посты в её теме обсуждать не нужно, они здесь не для этого появились. Если у кого появились по ним вопросы...мало ли - пишите мне в личку или обсуждайте где-либо в "общих,не именных" ветках форума. Говорю сразу - я в этой теме больше писать/отвечать НИЧЕГО не буду.Это будет уже хамством с моей стороны.
Всех с наступающим Рождеством Христовым!

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Лесной, да всё в порядке. К Вам, по-моему, ни у кого претензий не было.

Россия Алтайский край
: с.Веселоярск
21.05.2015 - 13:52
: 170
Лесной пишет:

Да, я искренне извиняюсь перед Ираидой Иннокентьевной за то,что невольно наследил в её именной теме. Мои посты в её теме обсуждать не нужно, они здесь не для этого появились. Если у кого появились по ним вопросы...мало ли - пишите мне в личку или обсуждайте где-либо в "общих,не именных" ветках форума. Говорю сразу - я в этой теме больше писать/отвечать НИЧЕГО не буду.Это будет уже хамством с моей стороны.
Всех с наступающим Рождеством Христовым!

Уважаемый Лесной, в Новосибирске не только из Вашего хозяйства птица, поэтому и купила у Вас т.к.была возможность ( и договоренность) купить и там, для прилития крови и не один Вы на весь Алтай не надо позиционнировать себя мучеником .Я знаю людей которые стремятся к чистоте породы, и людей кто занимается породной птицей на Алтае .А Вы разводили птицу что называется в себе и теперь говорите про околхозивание .
Ираида Инокеннтьевна простите за момент истинны в Вашем блоге .

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Лесной пишет:

В итоге за 4 года я так и не смог достичь своей заветной цели - распространить породную птицу в нашем регионе.

Эти утверждения надо выложить в теме КРУГЛЫЙ СТОЛ. Они там сильно озабочены тем, что народ повсеместно вынужден разводить кроссы, а не породы. Однако, как показали мои многолетние наблюдения - скажу словами И.А.Крылова: "Ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать!". Народ просто хочет есть. И яйцо, и мясо. И здесь кроссовая птица в явном выигрыше. А породистую птицу оставим энтузиастам. Содержание породистой птицы вкупе с непременным ведением племенной работы - удовольствие очень дорогое. Без присутствия на дворе кроссовой птицы эта задача весьма трудно выполнимая в финансовом плане. Продажа отбраковки выливается потом в обилие претензий - " я купил породистую птицу у серьезного заводчика, а у меня постоянно брак вылезает"!!! Ну не топить же отбраковку, в самом деле! Продаешь весьма дешево, ну чуть дороже кроссовой птицы. Однако не все это правильно понимают.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Ираида Иннокентьевна пишет:

народ повсеместно вынужден разводить кроссы, а не породы

Тут палка о двух концах... с экономической точки зрения все верно — даже если влюблен в породы, для поддержания штанов лучше держать и кроссы. А вот насчет вынужденности... ведь и правда, народ уже вынужден. Серьезных племрепродукторов нет. Частникам — не каждому можно доверять. По индейкам вообще ситуация удручающая, породной птицы нет. У кур-цесарок хотя бы есть генофонды, как бы их ни ругали... а ведь насколько было бы проще начинающим, если б в генофондах были представлены хотя бы несколько пород чистопородных индеек.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
mommy пишет:

если б в генофондах были представлены хотя бы несколько пород чистопородных индеек.

Их намеренно не продают, чтобы избежать конкуренции. Такой Генофонд есть в Ставрополе. Но продают только гибриды. Они экономически более выгодны для выращивания. Зачем этот Генофонд будет рубить сук, на котором сидит, тем более, что они монополисты у нас в стране? лет двадцать назад там продавали чистопородных Затем ушли от этой практики, стали работать по принципу зарубежных компаний, разводя кроссы и финальные гибриды. И чистопородных сохраняют в коллекционарии, как и положено поступать с генетическим фондом. За это они получают преференции от государства.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Ираида Иннокентьевна пишет:

И чистопородных сохраняют в коллекционарии, как и положено поступать с генетическим фондом. За это они получают преференции от государства.

Ну так ведь это и есть —

Ираида Иннокентьевна пишет:

народ повсеместно вынужден разводить кроссы

Народ вынужден. И рады бы купить породу, а нет — продают только кроссы...
С утками вроде бы уже та же история?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
mommy пишет:

С утками вроде бы уже та же история?

Есть еще чистые породы. Например индийский бегунок, пекинская, хохлатая утка, ну и всякие там декорашки, типа мандаринки. Неплохо фаворит разводится. Но мне фаворит не нравится - тушка весьма неприглядная. На продажу имеет не товарный вид.И фаворит у нас есть две популяции - благоварская и южная. Благоварская расщепляется по цветам. Южная имеет устойчивый голубой (сизый) цвет, цвет лап в тон цвету клюва. Некоторые нечистоплотные продавцы даже выдает ее за шведскую голубую. Отличается от шведской тем, что цвет лап зависит от цвета оперения и цвета клюва, то есть тоже варьируется. У шведской голубой цвет лап всегда красно-коричневый, Щведские утки - это медленно растущие утки, весом не более 3-3,6 кг

17.04.2015 - 01:59
: 20953

О, спасибо за такой подробный ответ по уткам! Я пока к водоплавающим только приглядываюсь...
Кого-нибудь из них можно растить без водоема? Кого-нибудь можете посоветовать на пробу в летнее помещение? И когда (в каком месяце) лучше купить яйцо, если совсем не хочется морочиться с помещениями для них? Ну то есть чтоб из брудера сразу перевести утят в летний птичник, сделанный по принципу «Дырки, слегка обшитые досками»?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417

Лучше в апреле. В мае выведутся, немного посидят в брудере = потом на улицу. Только учтите, что утятам необходим навес от солнца, так как они сильно страдают от перегрева.

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
Ираида Иннокентьевна пишет:

. А породистую птицу оставим энтузиастам. Содержание породистой птицы вкупе с непременным ведением племенной работы - удовольствие очень дорогое. Без присутствия на дворе кроссовой птицы эта задача весьма трудно выполнимая в финансовом плане. Продажа отбраковки выливается потом в обилие претензий - " я купил породистую птицу у серьезного заводчика, а у меня постоянно брак вылезает"!!! Ну не топить же отбраковку, в самом деле! Продаешь весьма дешево, ну чуть дороже кроссовой птицы. Однако не все это правильно понимают.

С наступающим Рождеством, Ираида Иннокентьевна.
Уж больно на исповедь похоже, не узнаю Вас.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Ну не топить же отбраковку, в самом деле!

Только топить и только в своей кастрУльке. Продав такую птицу мясом или по цене мяса, но честно предупредив покупателя, вопросов

Ираида Иннокентьевна пишет:

" я купил породистую птицу у серьезного заводчика, а у меня постоянно брак вылезает"!!!

просто не будет...

Ираида Иннокентьевна пишет:

Продаешь весьма дешево, ну чуть дороже кроссовой птицы. Однако не все это правильно понимают.

Я Это правильно понимаю... hi

Россия
: Московская область
21.11.2014 - 21:25
: 1104
Ираида Иннокентьевна пишет:

И фаворит у нас есть две популяции - благоварская и южная. Благоварская расщепляется по цветам.

Значит, у меня благоварская. Два цвета - серый и светло-коричневый. Спасибо за определение.
А мне тушка понравилась, кормлю только смесью зерна, жёлтенькая, правда, как и пекинка, жирновата.
Доброго всем вечера! С Рождеством!

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Ираида Иннокентьевна. может, вы знаете, как происходит оплодотворение у кур?
Вынуждена разбираться, почему у моих ММ такой никакой оплод, и вычитала в дебрях интернета, что сперматозоиды живут в яйцеводе у куры 20-22 дня. То есть все яйцо, которое она снесет за это время - оплодное.
У меня несутся все курочки. От 10 штук в день 7-8 яиц. Сидят 5+1. Петухи топчут. Спинки у курочек слегка повыдраны. Но по результатам овоскопирования - кошмар. То 2 яйца из 40 - оплод, то 3 из такой же партии. Собираю 5 дней и тупо-упорно закладываю в инкуб.
Ведь если хоть какое яйцо оплодное, то значит у петуха получилось хоть раз и должно же быть больше плодных яиц хотя бы от этих единичных курочек?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Ираида Иннокентьевна пишет:

Лучше в апреле. В мае выведутся, немного посидят в брудере = потом на улицу. Только учтите, что утятам необходим навес от солнца, так как они сильно страдают от перегрева.

Спасибо! А каких брать-то? Кроссовых попробовать как самое простое, импортных?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
mommy пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Лучше в апреле. В мае выведутся, немного посидят в брудере = потом на улицу. Только учтите, что утятам необходим навес от солнца, так как они сильно страдают от перегрева.

Спасибо! А каких брать-то? Кроссовых попробовать как самое простое, импортных?

Почему обязательно импортных? Берите обычную пекинку благоварскую, или фаворита. Конечно, Стар-53 быстрее растут дней на 10, но это ощутимо только в больших масштабах.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Да потому что мне в жопе мира проще взять импортных от поставщика, который недалеко, чем искать оказию из благовара... да и дешевле...
Вот кстати и еще одно объяснение, почему народ кроссы держит. Поставщиков импортного яйца в Подмосковье — хоть ж cen й жуй, а за породную птицу такие ценочки ломят частники, аж в слёзы cry

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Елена 66 пишет:

Ведь если хоть какое яйцо оплодное, то значит у петуха получилось хоть раз и должно же быть больше плодных яиц хотя бы от этих единичных курочек?

Если вы про неоплод зимой - вполне обычное явление. Еще нужно пересмотреть рацион. При недостатке витаминов и микроэлементов такой же результат может быть. Содержание родительского стада требует очень грамотного подхода. Художественная самодеятельность здесь не прокатит. Посмотрите в теме выше - где-то выкладывала про содержание родительского стада кур.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417

Наши дельцы-продавцы пока только суточных петушков в коричневый цвет научились красить и выдавать их за курочек орпингтона. А вот что придумали китайцы:

Вложение
krashenyecyplyata.jpg
okrashennyekraskamicyplyata.jpg
Dmytro

Новогодняя мишура laugh ...в Китае и яйца научились подделывать!! Видимо, хим.промышленность лучше развита чем сельское хозяйство.

Россия
: Каменск-Уральский, Свердловская обл.
14.02.2011 - 07:30
: 134
Dmytro пишет:

...в Китае и яйца научились подделывать!! Видимо...

Видимо это цыплята из тех поддельных яиц.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
ВладиславВБ пишет:
Dmytro пишет:

...в Китае и яйца научились подделывать!! Видимо...

Видимо это цыплята из тех поддельных яиц.

Нет. Они просто крашеные.

Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
25.09.2015 - 15:35
: 375

По совету Ироиды Иннокетьевны посетил эту страницу. Речь шла об инкубации индюков правда.... dntknw А здесь про кур... blush2


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах