Вы здесь

Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 32 из 277

Перейти к полной версии/Вернуться
8291 сообщение
Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вы постоянно спорите и пытаетесь уличить меня в не профессионализме.

Вы не правы. Считаю Вас большим профессионалом. В бизнесе. Курином.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Мне понятно, когда это делают знающие люди.

Как правило Вы первая с темы ...пропадаете.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Но вы дилетант. Тогда сидите тихо и не пытайтесь провоцировать склоки.

Мы на форуме в открытой теме. Не нарушайте правила портала.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
zezalexvko пишет:

Как правило Вы первая с темы ...пропадаете.

Я не пропадаю. Я работаю. Посмотрите на время, в которое написаны почти все мои сообщения. Это как правило глубокая ночь. Иногда уже и сил не остается даже на то, чтобы просто открыть компьютер.

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
Ираида Иннокентьевна пишет:
zezalexvko пишет:

Как правило Вы первая с темы ...пропадаете.

Я не пропадаю. Я работаю. Посмотрите на время, в которое написаны почти все мои сообщения. Это как правило глубокая ночь. Иногда уже и сил не остается даже на то, чтобы просто открыть компьютер.

dntknw
Я имел ввиду ну например - тема "Зелёные яйца" #170-171. Больше Вас в той теме не видел....

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
zezalexvko пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
zezalexvko пишет:

Как правило Вы первая с темы ...пропадаете.

Я не пропадаю. Я работаю. Посмотрите на время, в которое написаны почти все мои сообщения. Это как правило глубокая ночь. Иногда уже и сил не остается даже на то, чтобы просто открыть компьютер.

dntknw
Я имел ввиду ну например - тема "Зелёные яйца" #170-171. Больше Вас в той теме не видел....

Там нет ничего интересного. Убрала из закладок. Кур, несущих зеленые яйца, много разных. А зеленоножки - их в Польше и вообще в Европе, называют зеленушками. Там их полным-полно. Ничего особенного из себя не представляют. Их инкубационное яйцо стоит как обычное.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Ну вот, наконец-то я научилась перерезАть горлышки. Действительно, так забой намного чище, спасибо всем, кто настаивал на том, что этот способ лучше. Но курам все равно кровушки достается laugh
Вот такие у меня кровоядные хайсы:

Россия
: Барнаул
24.03.2015 - 12:03
: 5
Ираида Иннокентьевна][quote=Мар70 пишет:

Держите запасных петушков отдельно, можно их всех разных пород посадить в один вольер. Потому что может получиться так, что облюбованный вами петух даст плохой оплод. Поменяете на запасного и еще раз проверите. Так будет правильнее. Всегда надо иметь в запасе второго петуха. И пусть основной петух ходит с курами постоянно..

Здравствуйте, подскажите как посадить петухов в один вольер, так чтоб они не заклювали друг друга, а то был печальный опыт, посадили вместе двух шелковых петухов и через 5 минут белые шелка превратились в красно-розовых.

Россия
: Пушкинский р-н МО
02.04.2015 - 16:04
: 232
mommy пишет:

Вот такие у меня кровоядные хайсы

Добрый день. А точно ли хайсы? Если спросить у гугла фото хайсов и рассмотреть длину их ног, то увидим, что они короткие, Почему я спрашиваю - у меня такие же как на вашем видео и мне кажется, что они ближе к ломанные вайт с окской птицефабрики...

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372
Maralik пишет:

Дайте пожалуйста совет по поводу этой пароды или есть какие то аналогичные, кроме юрловских голосистых (соседи против громкого кукарекуния и кудахтания).

Русские Черные Бородатые. Почти не кукарекают и покрупне Барбезье будут. Тоже черные и очень красивые. Купить можно в Генофонде , Сергиев Посад.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
morozzula пишет:
mommy пишет:

Вот такие у меня кровоядные хайсы

Добрый день. А точно ли хайсы? Если спросить у гугла фото хайсов и рассмотреть длину их ног, то увидим, что они короткие, Почему я спрашиваю - у меня такие же как на вашем видео и мне кажется, что они ближе к ломанные вайт с окской птицефабрики...

Сии вопросы в Загорское ЭПХ. Приобретено там в сильно попользованном виде как хайсы. Да и пофиг на самом деле, кто — куры очень классные.

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

подпишусь

Россия
: Калужская обл.
30.10.2015 - 12:12
: 31

Всем здравствуйте! Спасибо за ответы!
Ираида Иннокентьевна, а каким комбикормом лучше кормить новорожденных индюшат?

: Владимирская область.
01.12.2013 - 21:29
: 506

Спасибо,Ираида Иннокентьевна! Очень полезный блог. Подпишусь.

рф
: самарская обл
01.07.2015 - 11:29
: 284

Ираида Иннокентьевна, спасибо за советы по инкубации, вы меня успокоили. Мои малыши пушкинские вывелись, я считаю для первого раза неплохо, из42 вышло34. Выручите пожалуйста ещё разок, посоветуйте какой световой режим необходим для цыплят пушкинских. Немного за путалась, как правильно должно быть. Сейчас прохладновато в сарае, стоит обозреватель, пользуемся для обогрева ещё ик лампой. Если выключить свет на ночь, но горит лампа, а птичкам надо спать. Вот с этим моментом у меня трудности. Читая форум, многие птицеводы говорят, что Курочкин не воспринимают красный свет,он Им не мешает, так ли это. И ещё вопрос. Прочитала ваш совет, что для профилактики кокцыдиоза цыпам надо с утра давать водичьку с йодом на два часа в течении десяти дней, бройлерам в течении месяца. После этого проф. Действия надоли их пропаивать ещё какими то лекарствами для профилактики. Спасибо вам огромное.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
николашаН пишет:

Ираида Иннокентьевна, спасибо за советы по инкубации, вы меня успокоили. Мои малыши пушкинские вывелись, я считаю для первого раза неплохо, из42 вышло34. Выручите пожалуйста ещё разок, посоветуйте какой световой режим необходим для цыплят пушкинских. Немного за путалась, как правильно должно быть. Сейчас прохладновато в сарае, стоит обозреватель, пользуемся для обогрева ещё ик лампой. Если выключить свет на ночь, но горит лампа, а птичкам надо спать. Вот с этим моментом у меня трудности. Читая форум, многие птицеводы говорят, что Курочкин не воспринимают красный свет,он Им не мешает, так ли это. И ещё вопрос. Прочитала ваш совет, что для профилактики кокцыдиоза цыпам надо с утра давать водичьку с йодом на два часа в течении десяти дней, бройлерам в течении месяца. После этого проф. Действия надоли их пропаивать ещё какими то лекарствами для профилактики. Спасибо вам огромное.

По световому режиму для пушкинских у меня сведений нет. Еще не держала эту птицу. Это надо поинтересоваться у оргинатора. Красный свет птичкам мешает, но не сильно. А каком посте вы прочитали, что бройлерам йод дают в течение месяца? Месяц их держат на кокцидостатиках при напольном содержании. Если они в клетках - ничего не надо после 10 дней йодотерапии.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Leonova пишет:

Здравствуйте, подскажите как посадить петухов в один вольер, так чтоб они не заклювали друг друга, а то был печальный опыт, посадили вместе двух шелковых петухов и через 5 минут белые шелка превратились в красно-розовых.

Сложный вопрос. Поначалу разделить их сеткой, чтобы привыкли к виду друг друга. Отделить глухой перегородкой от кур, чтобы оба их не видели.

mommy пишет:

Сии вопросы в Загорское ЭПХ. Приобретено там в сильно попользованном виде как хайсы. Да и пофиг на самом деле, кто — куры очень классные.

Там есть и русская белая, и П-46, и Хайсекс. бабулька, которая продает живых взрослых птиц, даст вам любых из тех, что есть. Запросто может дать другую промышленную породу, если человек не разбирается. Так что я не удивлюсь. С породистой птицей она так не рискует.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Maralik пишет:

Всем здравствуйте! Спасибо за ответы!
Ираида Иннокентьевна, а каким комбикормом лучше кормить новорожденных индюшат?

Если есть - то специальным для индюшат. Если нет = ПК-5 с добавлением вареного яйца, так как содержание протеина в ПК-5 меньше на 8 единиц, чем нужно индюшатам.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Ираида Иннокентьевна пишет:

бабулька, которая продает живых взрослых птиц, даст вам любых из тех, что есть. Запросто может дать другую промышленную породу, если человек не разбирается. Так что я не удивлюсь. С породистой птицей она так не рискует.

Сомневаюсь, что породистые неслись бы как из пулемета в таком возрасте... к тому же цены-то разные! Хайсы были самые дешевые, потому мы их и купили — «проба пера», так сказать smile3
Они такие ободранные были, как будто их грузовиком переехало laugh
Ничо, быстренько обросли, и помаленьку неслись даже в процессе адаптации. А уж когда петуха заполучили — их прямо прорвало на яйца.

Ираида Иннокентьевна пишет:

П-46

А это что за птица?

Ираида Иннокентьевна пишет:

русская белая

Масса курицы от 1,8... нет. Эти легкие, как перышки. Думаю, не больше полутора кг, если не меньше. И разве они длинноногие? scratch_one-s_head Мне наоборот они на фоне петуха такими смешными карликами кажутся, мы их поэтому и зовем «бабками» да «старушками»... семенит-семенит, остановится напротив вольера с молодняком и стоит-разглядывает... гребень набекрень, взгляд с сумасшедшинкой — ни дать ни взять бабуля на лавочке у подъезда с осуждением: «Что за молодежь пошла!»

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
mommy пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

бабулька, которая продает живых взрослых птиц, даст вам любых из тех, что есть. Запросто может дать другую промышленную породу, если человек не разбирается. Так что я не удивлюсь. С породистой птицей она так не рискует.

Сомневаюсь, что породистые неслись бы как из пулемета в таком возрасте... к тому же цены-то разные! Хайсы были самые дешевые, потому мы их и купили — «проба пера», так сказать smile3
Они такие ободранные были, как будто их грузовиком переехало laugh
Ничо, быстренько обросли, и помаленьку неслись даже в процессе адаптации. А уж когда петуха заполучили — их прямо прорвало на яйца.

Я не про это. Я про то, что там может быть любой промышленный кросс, не обязательно хайсекс. Тем более, если ноги короткие.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Ираида Иннокентьевна пишет:

Я про то, что там может быть любой промышленный кросс, не обязательно хайсекс.

Ну в прайсах у них по такой цене только хайсексы... да и бог с ними, повторюсь — я не ожидала, что «списанные» куры могут быть настолько неприхотливыми, яйценоскими и с хорошими характерами.

рф
: самарская обл
01.07.2015 - 11:29
: 284
Ираида Иннокентьевна пишет:
николашаН пишет:

Ираида Иннокентьевна, спасибо за советы по инкубации, вы меня успокоили. Мои малыши пушкинские вывелись, я считаю для первого раза неплохо, из42 вышло34. Выручите пожалуйста ещё разок, посоветуйте какой световой режим необходим для цыплят пушкинских. Немного за путалась, как правильно должно быть. Сейчас прохладновато в сарае, стоит обозреватель, пользуемся для обогрева ещё ик лампой. Если выключить свет на ночь, но горит лампа, а птичкам надо спать. Вот с этим моментом у меня трудности. Читая форум, многие птицеводы говорят, что Курочкин не воспринимают красный свет,он Им не мешает, так ли это. И ещё вопрос. Прочитала ваш совет, что для профилактики кокцыдиоза цыпам надо с утра давать водичьку с йодом на два часа в течении десяти дней, бройлерам в течении месяца. После этого проф. Действия надоли их пропаивать ещё какими то лекарствами для профилактики. Спасибо вам огромное.

По световому режиму для пушкинских у меня сведений нет. Еще не держала эту птицу. Это надо поинтересоваться у оргинатора. Красный свет птичкам мешает, но не сильно. А каком посте вы прочитали, что бройлерам йод дают в течение месяца? Месяц их держат на кокцидостатиках при напольном содержании. Если они в клетках - ничего не надо после 10 дней йодотерапии.

Ираида Иннокентьевна простите за мои не точности, вот так суета приводит к ошибкам. Вы правы в том посте вы говорили про ампролиум. Спасибо вам. Ещё раз извините. А цыпам 10 дней йодо терапия а потом для профилактики ампролиум? Они сейчас на сетке, потом на вольном выгуле будут. Жалко, с планшета фотки не грузятся, а то показала бы малышей. Первые они всегда особенные.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Меня вчера озадачили вопросом отчего могут быть горькими мясо и яйца кур? shok
Мою знакомую дважды угощала соседка по даче яйцами , оба раза они были горькими. Сказать об этом хозяйке постеснялись. Но в очередной приезд им перепала еще и курочка (тушка) , которую в итоге пришлось выбросить, т.к. есть ее побоялись - мясо горчило.
Что-то с кормежкой не так?.... Или болезнь какая?

Dmytro

Слышал такое, что горечь яиц может появится от скармлевания курам одуванчика! ...а, говорят, что у коз молоко может горчить от съеденной полыни. Может, у кур такая проблема? ...или от неправильного питания/кормления...

рф
: самарская обл
01.07.2015 - 11:29
: 284

От одуванчиков не может, я своих всегда ими кормлю. В них очень много витаминчиков, и девочки их очень любят. Яички вкусненькие, желток желтенький. Может отчего то другого горчит.

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Я тоже кормлю одуванчиками. Горечь не замечал.

Dmytro

Одуванчиками, молочаем, чистотелом - это ''горькие'', я этим всем кормил(в большом колличестве) тоже кур, но горечи никогда не было... а то, что ''говорят'' не всегда правда...
...в гугле ''вбиваешь'': ''горечь куринных яиц'', а путевого ничего не находит, только ниже выдает похожие запросы- ''сальмонеллы''(!). Может ли от больных кур такой ''продукт''?

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Вот я и спрашиваю, может больны чем?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596

Ираида Иннокентьевна, здравствуйте! Пребываю в шоке с утра, может Вы поможете разобраться..........
В курятнике живут 15 петушков хайсексов, купленных суточными в апреле в городском инкубаторе. И 2 трехгодовалые гусыни. Больше никакой птицы нет ни у меня, ни у соседей. Утром в одном гнезде обнаружила 2 белых, крупных гусиных яйца. В другом - коричневое куриное. Типичное для самок хайсексов. Куриные птички на вид типичные петушки: белые в коричневую крапинку, рослые, на высоких ногах, с большими хвостами и гребнями.
Как такое возможно?

Россия
: Ярослав. обл., Переславль-Залесский район, поместье "Данилов Круг"
21.09.2014 - 11:09
: 393
mommy пишет:

E.T.C. пишет:

а я видела как цесарки на выгуле одинокое яйцо клювиками гонят в общую кучку прям так сознательно, хоть в цирке показывай!

Чорт. Надо понаблюдать! Вдруг и закапывают сознательно? У них же коллективный разум! super

+200%
Закапывают, и ещё как.
Накопанные яйца и у нас не редкость.
Обожаю цесарок.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Natali71 пишет:

Ираида Иннокентьевна, здравствуйте! Пребываю в шоке с утра, может Вы поможете разобраться..........
В курятнике живут 15 петушков хайсексов, купленных суточными в апреле в городском инкубаторе. И 2 трехгодовалые гусыни. Больше никакой птицы нет ни у меня, ни у соседей. Утром в одном гнезде обнаружила 2 белых, крупных гусиных яйца. В другом - коричневое куриное. Типичное для самок хайсексов. Куриные птички на вид типичные петушки: белые в коричневую крапинку, рослые, на высоких ногах, с большими хвостами и гребнями.
Как такое возможно?

Точность сексирования цыплят финального хайсекса 99%. Иногда среди них попадаются суточные цыплята вроде белого цвета, но с рыжей мордочкой Это тоже курочки. Иногда при сортировке их ошибочно принимают за петушков и откидывают. Это недостаточная квалификация сортировщиц. Видимо, вам достался именно такой. Проверьте своих петушков на расхождение лонных костей. У петушков при укладке пальцев на живот между лонными костями укладывается всего один палец. У несущихся курочек 3-4 пальца, и расстояние между концом киля и клоакой у курочек большое, у петухов совсем маленькое. То есть у курочек живот более объемный.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Ираида Иннокентьевна пишет:

с рыжей мордочкой

Были такие, точно.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Проверьте своих петушков на расхождение лонных костей.

Попробую, конечно. Но они такие придурки.Захожу в сарай только с метлой, боюсь без глаз остаться. Все равно съедим, вот тогда и буду щупать, для интереса.
Спасибо большущее. roma


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах