Вы здесь

Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 31 из 277

Перейти к полной версии/Вернуться
8291 сообщение
Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1946
Степь пишет:
masia пишет:

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,вот этот инкубатор: Инкубатор для яиц с автоматическим переворотом Несушка БИ-1 на 36 яиц цифровой,для начинающего птицевода(полный ноль)подойдет?

сколько грамм дёрки нужно одной курице в день хочу высчитать сколько корма употребляет курица задень

и ещё куры не садятся на насест

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Краснополянец пишет:

Подскажите,начал собирать яйца для инкубатора,а как определить что яйцо оплодотворённое?

Никак.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
mommy пишет:

Можно ли (нужно ли) такой ошпаренный фарш давать цесаркам, которые на племя, не на мясо? Можно ли (нужно ли) молодняку, который скоро занесется (сидят вместе 116 и 88 дней)? Если можно/нужно — то сколько на голову?
Можно ли (нужно ли) цыпам — 63 дня, 40 дней? Если можно/нужно — опять же, сколько на голову?
Если давать с мешанкой — что лучше дать с таким ошпаренным фаршем? Из зерна есть овес, ячмень, пшеница, кукуруза. Можем сделать размол (именно размол, а не дробленку — у нас такая дурацкая зернодробилка, на выходе нечто среднее между мелкой крупой и крупной мукой).
Разумно ли сделать размол сразу из разного зерна (что туда положить из имеющегося? в каких пропорциях?) и просто намешать с теплой водой и таким бараньим фаршем?

Это надо брать специальные таблицы и долго сидеть высчитывать. Выше где-то были нормы на голову. Если вкратце - не более 25 граммов на голову в сутки в любом наборе. Давать в зимнее время мржно всем. Я бы дала в мешанке. Но убрала бы половину нормы пшеницы, заменив ее овсом и половину нормы кукурузы без замены. Убрала бы из рецепта мясокостную или рыбную муку, а кормовые дрожжи срезала бы наполовину. Одновременно ввела бы в корм фелуцен (или золотой фелуцен)

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
masia пишет:

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,вот этот инкубатор: Инкубатор для яиц с автоматическим переворотом Несушка БИ-1 на 36 яиц цифровой,для начинающего птицевода(полный ноль)подойдет?

Для "совсем начинающего птицевода" больше подойдет БЛИЦ-48. БИ-1 - не знаю, что это такое. Если нужен такой маленький инкубатор. может все-таки надежнее держать клушу?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
morozzula пишет:

Если лежит 17 штук, с учетом всех негативных факторов и 5 часовой отлучки можно рассчитывать на вывод 10? Если нет, буду новую закладку готовить...

Вы собирайте яйца на всякий случай. Через 5 дней посмотрите через овоскоп, будет видно развиваются зародыши или нет. Бывает, что развиваются. Но первые 5 дней самые опасные.

Dmytro

Я скармлевал уткам, не знаю как для др. птиц, вместо животных(пром. изготовления)кормов ''эконом вариант'' - речных мидий. Так как рядом река, а этого добра там навалом. Получалось на 1 день давал 1 ведро(в панцыре,а сколько получалось уже очищенных не мерял) на 20 шт. Перед тем как скормить, промытые от ила мидии, заливал их чистой водой на какое-то время, а потом обдавал их кипятком, что бы они раскрылись и вынимал из середины ножку(так называеться их внутренность или еще назыв. язык). Утки поедают их с удовольствием!

Вложение
midia-1.jpg
midia-2.jpg
17.04.2015 - 01:59
: 20953

Спасибо, примерно понятно! Завтра вечером будем пробовать.

Россия
: Каменск-Уральский, Свердловская обл.
14.02.2011 - 07:30
: 134
Ираида Иннокентьевна пишет:

Краснополянец пишет:

Подскажите,начал собирать яйца для инкубатора,а как определить что яйцо оплодотворённое?

Никак.

Да ну.

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
ВладиславВБ пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Краснополянец пишет:

Подскажите,начал собирать яйца для инкубатора,а как определить что яйцо оплодотворённое?

Никак.

Да ну.

И я в шоке. А зародышевый (бластодиск) щиток?????

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Ираида Иннокентьевна пишет:
masia пишет:

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,вот этот инкубатор: Инкубатор для яиц с автоматическим переворотом Несушка БИ-1 на 36 яиц цифровой,для начинающего птицевода(полный ноль)подойдет?

Для "совсем начинающего птицевода" больше подойдет БЛИЦ-48. БИ-1 - не знаю, что это такое. Если нужен такой маленький инкубатор. может все-таки надежнее держать клушу?

Спасибо thank_you

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
zezalexvko пишет:
ВладиславВБ пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Краснополянец пишет:

Подскажите,начал собирать яйца для инкубатора,а как определить что яйцо оплодотворённое?

Никак.

Да ну.

И я в шоке. А зародышевый (бластодиск) щиток?????

Для этого надо яйца разбить. А он собирает их, так как их у него мало. Ну пусть разобьет, оплодотворенные отложит в сторону, а дальше?

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
Ираида Иннокентьевна пишет:

а дальше?

А как же детское любопытство "Разобрать машинку"? laugh
Чудно.

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
Краснополянец пишет:

Подскажите,начал собирать яйца для инкубатора,а как определить что яйцо оплодотворённое?

Сергей, без обид, то юмор у нас такой.
Вобщем вы поняли, или омлет из десятка яиц на всю семью, и потом уверенно собираем в инкуб. Или НИКАК.
Вроде Вы нигде не упоминали, что с яйцом у вас проблемы. (С количеством..... huh ).

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
zezalexvko пишет:
Краснополянец пишет:

Подскажите,начал собирать яйца для инкубатора,а как определить что яйцо оплодотворённое?

Сергей, без обид, то юмор у нас такой.
Вобщем вы поняли, или омлет из десятка яиц на всю семью, и потом уверенно собираем в инкуб. Или НИКАК.
Вроде Вы нигде не упоминали, что с яйцом у вас проблемы. (С количеством..... huh ).

Прежде чем ответить, я многократно анализирую конкретную ситуацию в конкретном хозяйстве. На одну и ту же проблему могут быть разные ответы. Кроме того, я еще и в личке общаюсь с форумчанами, а отвечаю в теме, потому что этот ответ может быть полезен еще кому-то. И, давайте, пожалуйста, без нигилизма. Кто все отвергает, но сам не предлагает свое решение проблемы - это нигилист однозначно. Я, думаю, "Отцы и дети" в школьной программе все читали, Базарова помнят. типичный нигилист.

Олег Мезин пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

а дальше?

А как же детское любопытство "Разобрать машинку"? laugh
Чудно.

Олег, это ты можешь себе позволить машинки разбирать. ну я. и еще не очень многие. А у человека ограниченное количество кур и желание поскорее их размножить. Размножит - будет "машинки разбирать".

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Конечно, нужно ждать 5-6 дней инкубации и потом на овоскопе смотреть. Зародилась жизнь или нет.

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
Ираида Иннокентьевна пишет:

ответ может быть полезен еще кому-то. И, давайте, пожалуйста, без нигилизма. Кто все отвергает, но сам не предлагает свое решение проблемы - это нигилист однозначно.

Ответ НИКАК точно будет полезен ещё кому-то.
Я написал про бластодиск. Методика легко находится через поисковик.
Все остальные много буков про нигилизм вообще не в тему.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
zezalexvko пишет:

Я написал про бластодиск

Ну, оплод показывает не бластодиск. а бластодерма. Это диаметрально противоположные понятия. Бластодиск есть в каждом яйце, а бластодерма только в оплодотворенном. Не применяйте терминологию, в которой вы "плаваете".

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
Ираида Иннокентьевна пишет:
zezalexvko пишет:

Я написал про бластодиск

Ну, оплод показывает не бластодиск. а бластодерма. Это диаметрально противоположные понятия. Бластодиск есть в каждом яйце, а бластодерма только в оплодотворенном. Не применяйте терминологию, в которой вы "плаваете".

ОК, не буду.
В названии темы "... начинающим...", Анатолий Борисович и Александр Викторович сюда не заходят.
Доброго дня.

Россия
: Калужская обл.
30.10.2015 - 12:12
: 31

Приветствую всех! Очень хочу развести кур мясо-яичных с яйцом от 75 гр. Кто нибудь знает такую пароду как Барбёзьё? Информацию нашла довольно скудную, а данная птица вообще только в одном хозяйстве, у Аллы Столяровой. Дайте пожалуйста совет по поводу этой пароды или есть какие то аналогичные, кроме юрловских голосистых (соседи против громкого кукарекуния и кудахтания).

Россия
: Московская область
21.11.2014 - 21:25
: 1104
zezalexvko пишет:

Ответ НИКАК точно будет полезен ещё кому-то.
Я написал про бластодиск. Методика легко находится через поисковик.
Все остальные много буков про нигилизм вообще не в тему.

Этот вопрос уже задавался, по крайней мере, дважды. Был получен ответ.

Россия
: Иваново
26.03.2015 - 18:00
: 284
Степь пишет:

и ещё куры не садятся на насест

Для приучения можно сделать насест на уровне головы ( куриной) и сажать туда петуха. Как только ''генерал'' освоил этот девайс - за ним и дамы подтянутся. А потом ставьте насест на нужную высоту.
Про цесарок -на весь день настроение поднялось, super прям представила как они клювами зарубки ставят, сколько из попрятанных яиц нашли хозяева, сколько пропустили. clap clap clap

Россия
: Самара
13.09.2015 - 14:51
: 128
Maralik пишет:

Приветствую всех! Очень хочу развести кур мясо-яичных с яйцом от 75 гр. Кто нибудь знает такую пароду как Барбёзьё? Информацию нашла довольно скудную, а данная птица вообще только в одном хозяйстве, у Аллы Столяровой. Дайте пожалуйста совет по поводу этой пароды или есть какие то аналогичные, кроме юрловских голосистых (соседи против громкого кукарекуния и кудахтания).

Может орпингтон

Россия
: Лобня
02.03.2015 - 11:00
: 130
Ираида Иннокентьевна пишет:
Краснополянец пишет:

Подскажите,начал собирать яйца для инкубатора,а как определить что яйцо оплодотворённое?

Никак.

. Так как ещё не все познал,то спросил об этом,потому что когда забираю яйцо из под курицы смотрю яйцо овоскопом и вижу что у одних яйцах в тупом конце есть воздушная, темное пятно у других нет,вот я и подумал что у каких нет темного пятнышка,то они неоплодотворенные.Спасибо что объяснили.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Краснополянец пишет:

когда забираю яйцо из под курицы смотрю яйцо овоскопом и вижу что у одних яйцах в тупом конце есть воздушная, темное пятно у других нет

Я где-то читала, что как раз из-за этого лучше не класть прямо из-под курицы в инкубатор — дать сформироваться камере. Но думаю, это ерунда — она ж формируется при подсыхании, с тем же успехом сформируется и в инкубаторе. Во всяком случае, я в последнем выводе подкладывала на вторые сутки инкубации свежие яйца, только что снесенные — оба вылупились.

Россия
: Самара
13.09.2015 - 14:51
: 128

Ираида Иннокентьевна как вы упаковываете инкубационное яйцо зимой,есть фото? fotku

: Владимирская обл.
11.09.2012 - 22:11
: 228
Краснополянец пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
Краснополянец пишет:

Подскажите,начал собирать яйца для инкубатора,а как определить что яйцо оплодотворённое?

Никак.

. ... когда забираю яйцо из под курицы смотрю яйцо овоскопом ...

Вот здесь, наглядно, подробно, и с терминологией порядок: https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/kury/genetika-i-selektsiya-kur/186732

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
zezalexvko пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
zezalexvko пишет:

Я написал про бластодиск

Ну, оплод показывает не бластодиск. а бластодерма. Это диаметрально противоположные понятия. Бластодиск есть в каждом яйце, а бластодерма только в оплодотворенном. Не применяйте терминологию, в которой вы "плаваете".

ОК, не буду.
В названии темы "... начинающим...", Анатолий Борисович и Александр Викторович сюда не заходят.
Доброго дня.

Вы постоянно спорите и пытаетесь уличить меня в не профессионализме. Мне понятно, когда это делают знающие люди. Но вы дилетант. Тогда сидите тихо и не пытайтесь провоцировать склоки.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
mikhan_inc. пишет:
Maralik пишет:

Приветствую всех! Очень хочу развести кур мясо-яичных с яйцом от 75 гр. Кто нибудь знает такую пароду как Барбёзьё? Информацию нашла довольно скудную, а данная птица вообще только в одном хозяйстве, у Аллы Столяровой. Дайте пожалуйста совет по поводу этой пароды или есть какие то аналогичные, кроме юрловских голосистых (соседи против громкого кукарекуния и кудахтания).

Может орпингтон

У орпингтонов не очень крупное яйцо, обычное. Барбезье у меня нет, и навряд ли появится. В России немало достойных пород, нет проблем с племенным материалом. Всегда можно обновить кровь. Хваленые редкие забугорные хороши, может быть. Но где вы будете брать новую кровь? Это вариант для продавцов забугорного материала. Просто бизнес, и ничего более.
А кукарекают все петухи подряд. Вообще, как правило, крупная мясная птица несет довольно мелкие яйца. Однако есть и исключения - плимутрок, напрмер, или корниш. У меня и те. и другие несут крупные яйца. Но яйценоскость оставляет желать лучшего. Вообще, куры это не шапмунь. Три в одном флаконе не получится.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
mikhan_inc. пишет:

Ираида Иннокентьевна как вы упаковываете инкубационное яйцо зимой,есть фото? fotku

Фото нет, даже в голову не приходило это делать. Обычно заворачиваем коробки в фольгоизол.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
mommy пишет:
Краснополянец пишет:

когда забираю яйцо из под курицы смотрю яйцо овоскопом и вижу что у одних яйцах в тупом конце есть воздушная, темное пятно у других нет

Я где-то читала, что как раз из-за этого лучше не класть прямо из-под курицы в инкубатор — дать сформироваться камере. Но думаю, это ерунда — она ж формируется при подсыхании, с тем же успехом сформируется и в инкубаторе. Во всяком случае, я в последнем выводе подкладывала на вторые сутки инкубации свежие яйца, только что снесенные — оба вылупились.

Воздушная камера может сформироваться в остром конце. Тогда цыпленку трудно из него выбраться без посторонней помощи. такие цыплята выводятся очень слабыми. Именно поэтому надо подождать сутки-двое. Тогда через овоскоп будет видно, правильно сформирована пуга или нет. И еще можно рассмотреть скрытые трещины в яйце. С трещинами яйцо класть нельзя - протухнет, взорвется, инкубатор потом не отмоете. Я уже не пользуюсь овоскопом для обнаружения трещин. Каждое яйцо при укладке на лоток просто проверяю простукиванием яиц друг об друга. Натренированное ухо уловит, если есть трещина.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах