Вы здесь

Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 30 из 277

Перейти к полной версии/Вернуться
8291 сообщение
Россия
: Иваново
26.03.2015 - 18:00
: 284
Ираида Иннокентьевна пишет:
Краснополянец пишет:

однажды положил16 штук тоже из под курице высовывались,был не догорев и вылупилось всего 4 штуки остальные были мертвы.

А это уже из области качества инкубационного яйца. Значит, родительское стадо было не подготовлено.
Я как-то под шелковую положила 3 утиных яйца. Вывела двух утят (третье яйцо было пустое). Так и водила их больше месяца. Когда они под нее залезали, получалось, что она просто сидит на них сверху. Умора!

Мне кажется, шелки хоть черепах, хоть крокодилов , хоть стадо динозавров высидят и выходят, только подложи им. Жаль, яиц инкубационных сейчас не раздобыть динозавровых...
Кура как сядет на яйца первую неделю может вообще не есть, сидит как зомби. Если и дальше есть не ходит, я ей баночку с кормом и водой прямо под нос сую, и то не сразу ''включается'', даже на червяков не сразу может реагировать.

Казахcтан
: Семипалатинск
06.08.2014 - 23:24
: 126

Ираида Инокеннтетьвна подскажите пожалуйста, куры из 120 штук ломан браун несут 30-40 яйц в день корма на голову в день 120грамм. Корм делаем сами до этого неслись хорошо корм не меняли, в чем может быть причина? Свет из расчета 6 ватт на квадратный метр. Стабильно +16 в сарае. Свет по таймеру в 5 утра подьем в 10 часов отбой. Они едят выпавшие перья свои. Чего в корме не хватает даем кукурузу, пщеницу, жмых , рыбу варенную, мел, ракушняк , дрожжи кормовые, витаминный комплекс, костную муку. Плотность посадки 5 штук на кв метр. Стоит приточно- вытяжная вентиляция но в сарае все равно влажновато. Курам 8 месяцев. Подскажите что и как сделать чтоб они занеслись как прежде.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Елена Премудрая-мудрая пишет:

Курам 8 месяцев. Подскажите что и как сделать чтоб они занеслись как прежде.

Елена Премудрая-мудрая пишет:

ломан браун несут 30-40 яйц в день корма на голову в день 120грамм.

Сейчас зима. Во-первых, ломан-браун финальный гибрид - это ближе к мясо-яичной птице. Потребление корма 140 г в сутки. Плюс повышенный расход корма с учетом на зимнее время, плюс потери корма из-за несовершенной конструкции кормушек (рассыпают). Так что они у вас не доедают примерно 40%. Потому и яиц нет.

Казахcтан
: Семипалатинск
06.08.2014 - 23:24
: 126

Еще вопрос один сколько должна весить курица в 8 месяцев Ломан бра?

Рф
: Москва
26.04.2015 - 17:48
: 530
Ираида Иннокентьевна пишет:
Елена Премудрая-мудрая пишет:

Курам 8 месяцев. Подскажите что и как сделать чтоб они занеслись как прежде.

Елена Премудрая-мудрая пишет:

ломан браун несут 30-40 яйц в день корма на голову в день 120грамм.

Сейчас зима. Плюс повышенный расход корма с учетом на зимнее время.

Здравствуйте, Ираида Иннокентьевна, и все...все...все... а плюс с учетом на зимнее время - это сколько процентов или граммов добавлять?. У меня хайсекс. И кончиться для них "зимнее время" в мае, правильно?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Елена Премудрая-мудрая пишет:

Еще вопрос один сколько должна весить курица в 8 месяцев Ломан бра?

Максимальный вес курицы 2,2 кг. Но она может весить и меньше, если активно несется.

kbork пишет:

дравствуйте, Ираида Иннокентьевна, и все...все...все... а плюс с учетом на зимнее время - это сколько процентов или граммов добавлять?. У меня хайсекс. И кончиться для них "зимнее время" в мае, правильно?

Зимнее время у кур обычно кончается с наступлением устойчивых плюсовых температур. В нашем регионе это уже апрель.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Dmytro пишет:

Ираида Иннокентьевна, вечер добрый! Можно вопрос? Коль, пошла тема о лечебно-профилактических мероприятиях... ''накопал'' вот такую схему мероприятий, подходит ли она, что бы ее взять за основу?

Я уже отвечала на этот вопрос, но хочу уточнить. Вот ниже схема вакцинации кур. Как видно, не от всех болезней надо прививать, а исходя из обстановки в хозяйстве и данной местности. Но есть и обязательные прививки. Посмотрите внимательнее:

Вложение
shemavakcinaciikur-nesushek.docx
Рф
: Москва
26.04.2015 - 17:48
: 530

А сколько надо добавлять корма в процентах на зимнее время.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
kbork пишет:

А сколько надо добавлять корма в процентах на зимнее время.

Смотрите в сообщениях выше. Там в таблице указано в процентах потери кормов по разным причинам.

Россия
: Нижегородская область
10.11.2015 - 21:40
: 34

Ираида Иннокентьевна, спасибо, что направили, подписываюсь, буду изучать тему.

Россия
: Самара
13.09.2015 - 14:51
: 128

Ираида Иннокентьевна куры склёвывают яйца что делать?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
mikhan_inc. пишет:

Ираида Иннокентьевна куры склёвывают яйца что делать?

Скорее всего, белка не хватает в корме. Попробуйте дрожжевать корм. А еще это может быть просто дурной привычкой кур. Самый надежный выход - три дня сидеть в курятнике и караулить каждое яйцо, сразу из-под курицы его забирать. Память у кур короткая, через 3 дня забудут, что они когда-то клевали яйца.

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

отмечусь

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
PCHELKA-1 пишет:

отмечусь

Ваши советы тоже могут здесь пригодиться!

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Спасибо! подключусь...Пока читаю...

Dmytro
Ираида Иннокентьевна пишет:
mikhan_inc. пишет:

Ираида Иннокентьевна куры склёвывают яйца что делать?

Скорее всего, белка не хватает в корме. Попробуйте дрожжевать корм. А еще это может быть просто дурной привычкой кур. Самый надежный выход - три дня сидеть в курятнике и караулить каждое яйцо, сразу из-под курицы его забирать. Память у кур короткая, через 3 дня забудут, что они когда-то клевали яйца.

Подкараулить курицу- и в холодец, что бы других не учила lol
...ранше, на даче, в весенне-осенний период покупали с птицефабрики кур-несушек которые своих яиц никогда не видели, и бывало, что одна растопчет яйцо и съедают, а др. у нее учаться. Отучивали сначало так: какую заметели, что клюет яйца- сразу в борьщ или холодец)... а потом нашли, где-то конструкцию ''гнезда-сачка''. Принцип ее таков: из досок скалачивается, по размеру гнезда рамка, которую можно одеть на гнездо. Рамка обтягивается мешковиной, но так, что бы к центру образовывался скат со всех сторон и по центру делается отверстие, диаматром чуть более яйца. В действии это выглядет так: на гнездо одевается эта рамка с мешковиной, снесеное яйцо скатываеться к центру и выпадает из отверстия в гнездо на мягкие опилки и куры, даже, не видят свои яйца и не могут его достать. Из минусов-это куры могут запачкать пометом это приспособление и нужно вовремя собирать яйца для того, чтоб они не разбились друг-о-друга. Плюсы-куры не видят яйца и у них нет желания их клювать.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

У меня хуже... у меня цесарки мнят себя черепахами и закапывают яйца в подстилку. Ну фиг знает, может и не нарочно, они ж все время в движении. Но факт остается фактом — цесарки несут в день 10-12 яиц. Столько я собираю, если заглядываю к ним каждые полтора-два часа. Когда мне некогда заглядывать в течение дня — я собираю 5-6, а остальное долго ползаю ищу в подстилке, а цесарки носятся за мной радостным табуном, как будто им по приколу мои ползанья... сегодня вот так и не нашла — семь только. Может завтра выступят на поверхность...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417

Странные очень цесарки. Обычно они лапами не гребут, вроде как у них этот инстинкт отсутствует. Но и сама недавно при чистке курятника меред морозами нашла несколько яиц в подстилке. Но грешу на кур, так как они вместе сидели.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Они и не гребут лапами. Они носами ковыряются, и просто закапываться любят — всем телом. Ну кто-то может и лапой копнет. Но мне кажется, они «взбивают» подстилку просто своей беготней непрерывной и взлетами-посадками, она у них рыхлая все время, не трамбуется, как у кур или индюков. Куры рыться-то роются, но все время какими-то окопами да склонами всё устраивают... а у цесарок просто верхний слой взрыхлен равномерно — думаю, за счет беготни. Ну и яйца они скорей всего просто втаптывают в этот рыхлый слой.
Может, еще и из-за того, что сидят плотновато — цесарятник все еще строится, так и сидят 33 штуки в вольере 2,5х3 метра. Все равно под Новый год изрядно самцов повыбьем. Главное, не увлечься и оставить хоть парочку самцов на развод laugh

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

а я видела как цесарки на выгуле одинокое яйцо клювиками гонят в общую кучку smile3 прям так сознательно, хоть в цирке показывай!

Россия
: Рязанская обл
15.02.2012 - 16:47
: 15

Ираида Иннокентьевна огромное спасибо за тему thank_you Отмечусь)))

Россия
: Пушкинский р-н МО
02.04.2015 - 16:04
: 232

Добрый день.
Наседка вышла из клетки и не смогла зайти обратно. Дверка клетки неудачно захлопнулась.
На заложенных яйцах сидит сеня третийдень. Свет у меня включается в 5 утра, заметил что ее нет в 10.
Посадил обратно в гнездо, но яйца уже холодные...в курятнике температура 12 градусов. Т.е. с большой вероятностью наседки не было на яйцах 5 часов.
Вопрос - нужно собирать яйца на новую закладку? Если лежит 17 штук, с учетом всех негативных факторов и 5 часовой отлучки можно рассчитывать на вывод 10? Если нет, буду новую закладку готовить...

Россия
: г.Талдом Мос. Обл.
16.01.2014 - 17:45
: 940
mommy пишет:

У меня хуже... у меня цесарки мнят себя черепахами и закапывают яйца в подстилку. Ну фиг знает, может и не нарочно, они ж все время в движении. Но факт остается фактом — цесарки несут в день 10-12 яиц. Столько я собираю, если заглядываю к ним каждые полтора-два часа. Когда мне некогда заглядывать в течение дня — я собираю 5-6, а остальное долго ползаю ищу в подстилке, а цесарки носятся за мной радостным табуном, как будто им по приколу мои ползанья... сегодня вот так и не нашла — семь только. Может завтра выступят на поверхность...

lol у нас аналогично...

Россия
: г.Талдом Мос. Обл.
16.01.2014 - 17:45
: 940
Ираида Иннокентьевна пишет:

Странные очень цесарки. Обычно они лапами не гребут, вроде как у них этот инстинкт отсутствует. Но и сама недавно при чистке курятника меред морозами нашла несколько яиц в подстилке. Но грешу на кур, так как они вместе сидели.

тоже читал что отсутствует
а выгул у моих как после бомбёжки... покруче кур ямы копают lol

17.04.2015 - 01:59
: 20953
E.T.C. пишет:

а я видела как цесарки на выгуле одинокое яйцо клювиками гонят в общую кучку прям так сознательно, хоть в цирке показывай!

Чорт. Надо понаблюдать! Вдруг и закапывают сознательно? У них же коллективный разум! super

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,вот этот инкубатор: Инкубатор для яиц с автоматическим переворотом Несушка БИ-1 на 36 яиц цифровой,для начинающего птицевода(полный ноль)подойдет?

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1946
masia пишет:

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,вот этот инкубатор: Инкубатор для яиц с автоматическим переворотом Несушка БИ-1 на 36 яиц цифровой,для начинающего птицевода(полный ноль)подойдет?

сколько грамм дёрки нужно одной курице в день хочу высчитать сколько корма употребляет курица задень

Россия
: Самара
13.09.2015 - 14:51
: 128
Ираида Иннокентьевна пишет:
mikhan_inc. пишет:

Ираида Иннокентьевна куры склёвывают яйца что делать?

Скорее всего, белка не хватает в корме. Попробуйте дрожжевать корм. А еще это может быть просто дурной привычкой кур. Самый надежный выход - три дня сидеть в курятнике и караулить каждое яйцо, сразу из-под курицы его забирать. Память у кур короткая, через 3 дня забудут, что они когда-то клевали яйца.

Dmytro пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
mikhan_inc. пишет:

Ираида Иннокентьевна куры склёвывают яйца что делать?

Скорее всего, белка не хватает в корме. Попробуйте дрожжевать корм. А еще это может быть просто дурной привычкой кур. Самый надежный выход - три дня сидеть в курятнике и караулить каждое яйцо, сразу из-под курицы его забирать. Память у кур короткая, через 3 дня забудут, что они когда-то клевали яйца.

Подкараулить курицу- и в холодец, что бы других не учила lol
...ранше, на даче, в весенне-осенний период покупали с птицефабрики кур-несушек которые своих яиц никогда не видели, и бывало, что одна растопчет яйцо и съедают, а др. у нее учаться. Отучивали сначало так: какую заметели, что клюет яйца- сразу в борьщ или холодец)... а потом нашли, где-то конструкцию ''гнезда-сачка''. Принцип ее таков: из досок скалачивается, по размеру гнезда рамка, которую можно одеть на гнездо. Рамка обтягивается мешковиной, но так, что бы к центру образовывался скат со всех сторон и по центру делается отверстие, диаматром чуть более яйца. В действии это выглядет так: на гнездо одевается эта рамка с мешковиной, снесеное яйцо скатываеться к центру и выпадает из отверстия в гнездо на мягкие опилки и куры, даже, не видят свои яйца и не могут его достать. Из минусов-это куры могут запачкать пометом это приспособление и нужно вовремя собирать яйца для того, чтоб они не разбились друг-о-друга. Плюсы-куры не видят яйца и у них нет желания их клювать.

Спасибо clap thank_you

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Спрашивала в другой теме — никто не ответил...
Спрошу здесь, т.к. как раз приехала партия мяса для собак.
Хайсы у меня плотоядные. Насчет остальных не знаю, т.к. свободным выгулом никого больше не держала, но подозреваю, что несушки любой породы не откажутся от лишней порции белка.
Мы берем собакам мясные бараньи трахеи — там очень много чистого мяса и хрящ, жира практически нет (ну если попадется — срежу в пользу собак). Хочу навертеть из них фарша для кур и сразу наморозить порционно, размораживать, ошпаривать и давать вечером. Хоть так, хоть с мешанкой.
Вопрос в том, сколько мяса можно/нужно одной курице, которая уже несется, в сутки? Хайсексы и московские черные.
Можно ли (нужно ли) такой ошпаренный фарш давать цесаркам, которые на племя, не на мясо? Можно ли (нужно ли) молодняку, который скоро занесется (сидят вместе 116 и 88 дней)? Если можно/нужно — то сколько на голову?
Можно ли (нужно ли) цыпам — 63 дня, 40 дней? Если можно/нужно — опять же, сколько на голову?
Если давать с мешанкой — что лучше дать с таким ошпаренным фаршем? Из зерна есть овес, ячмень, пшеница, кукуруза. Можем сделать размол (именно размол, а не дробленку — у нас такая дурацкая зернодробилка, на выходе нечто среднее между мелкой крупой и крупной мукой).
Разумно ли сделать размол сразу из разного зерна (что туда положить из имеющегося? в каких пропорциях?) и просто намешать с теплой водой и таким бараньим фаршем?

Россия
: Лобня
02.03.2015 - 11:00
: 130

Подскажите,начал собирать яйца для инкубатора,а как определить что яйцо оплодотворённое?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах