Вы здесь

Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 29 из 277

Перейти к полной версии/Вернуться
8291 сообщение
россия
: Свердловская область г.Сухой Лог
24.04.2011 - 17:03
: 159
Медведь пишет:
batmanv пишет:

Я правильно понимаю если я не буду вакцинировать цыплят то скорее всего они носят эти вирусы и когда они достигнут половозрелого возраста и начнут нести яйцо оно может быть заражено сальмонеллезом ?

Правильно. Но ключевая фраза здесь может быть заражено. Это вероятность, и очень высокая. Настолько, что надеяться на их незараженность крайне наивно.

Спасибо !! Сейчас буду думать scratch_one-s_head хотя уже не одно поколение вырастили проблем еще не было dntknw тьфу тьфу. Ну сейчас буду переживать дело то серьезное и болезни тоже не шуточные shok

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Олег7777 пишет:

Ираида Иннокентьевна,
подскажите пожалуйста,
витаминную добавку "Чиктоник" птице надо давать 5-7 дней, а с какой периодичностью? раз в месяц? можно ли давать всю зиму?

Я вообще не пользуюсь этим препаратом. Принципиально! Слишком дорогое удовольствие. Применяю Ганасупервит. Дешевле втрое. Но суточникам только первые 3 дня для формирования иммунитета. Остальное все есть в корме. Даю только полнорационный к/к.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
batmanv пишет:

Спасибо !! Сейчас буду думать хотя уже не одно поколение вырастили проблем еще не было тьфу тьфу. Ну сейчас буду переживать дело то серьезное и болезни тоже не шуточные

Я не имею права выпустить из хозяйства не привитых цыплят. Суточных прививаю от Марека. И по требованию от ИЛТ. Еще ни один фермер не пожаловался на мою птицу.

Dmytro

Ираида Иннокентьевна, вечер добрый! Можно вопрос? Коль, пошла тема о лечебно-профилактических мероприятиях... ''накопал'' вот такую схему мероприятий, подходит ли она, что бы ее взять за основу?

Вложение
screenshot2015-12-08-21-59-22.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417

Это рекомендации для крупных птицеводческих хозяйств. Не следует вакцинировать птицу допустим от Нью-касла, ессли в вашем регионе эта болезнь не встречается, или болезнь Гамборо. Просто вы занесете вирус в хозяйство, потом придется постоянно делать прививки. Схему вам скажет местный ветврач. Он обязан знать положение в вашей местности. Выбросьте эту схему подальше и забудьте куда выбросили.

Dmytro

:) Спасибо, за ответ!

Россия
: Лобня
02.03.2015 - 11:00
: 130

Подскажите а как называется вакцина от Марека и где её можно купить

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Краснополянец пишет:

Подскажите а как называется вакцина от Марека и где её можно купить

Так и называется "вакцина от болезни Марека". Ищите в интернете. Лучше брать у производителя (г.Владимир), можно в Балашихе (КапиталПрок)

Россия
: Московская область
21.11.2014 - 21:25
: 1104

Ираида Иннокентьевна! Добрый день! Огромное спасибо за тему. Столько всего! Начну изучать с самого начала. А сейчас, если это возможно, хотела бы спросить у Вас, как определить яйцо, неоплод-оплод до начала инкубации? Возможно ли это в домашних условиях? Если такой вопрос уже задавали, подскажите, где можно прочитать.

Россия
: Лобня
02.03.2015 - 11:00
: 130

Ираида Иннокентьевна! Добрый день! Подскажите,моим мини Леггорн в-33 восемь месяцев,брал с Генофонда,сейчас уже месяц держу в клетках,но у большинство кур несут яйца у которых скорлупа испачкана кровью,так же не должно быть,как это исправить?Сегодня одна померла,вся клоака в крови.

Россия
: Московская область
21.11.2014 - 21:25
: 1104
Ираида Иннокентьевна пишет:

При помощи овоскопа до закладки только просматривают на микротрещины и правильное положение пуги (воздушного мешочка). Определение пола возможно только в первые 6 часов после вывода - японским методом по клоаке, или если цыплята аутосексны на окраске пуха, или по скорости оперения. Но эти два метода подходят далеко не для всех пород, а только для кроссов, специально отселектированных по этому признаку. Все остальное от лукавого.

Вот и нашла ответ на свой вопрос! Спасибо!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Краснополянец пишет:

Ираида Иннокентьевна! Добрый день! Подскажите,моим мини Леггорн в-33 восемь месяцев,брал с Генофонда,сейчас уже месяц держу в клетках,но у большинство кур несут яйца у которых скорлупа испачкана кровью,так же не должно быть,как это исправить?Сегодня одна померла,вся клоака в крови.

Явный перекорм, ваш комбикорм не сбалансирован по белку. Его слишком много. Срочно половину корма замените овсом, чтобы немножко похудели. Можно добавить в корм овощи - тыкву, кабачки, морковь, турнепс. Не помешает травяная мука. И еще добавьте в рацион растительные жиры. А еще проверьте помет (нет ли в нем крови).

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Галина55 пишет:

Вот и нашла ответ на свой вопрос! Спасибо!

thank_you
Для всех остальных - не ленитесь перечитывать тему и заведите на рабочем столе вашего компьютера большую папку под названием "Советы Ираиды Иннокентьевны". В маленькие тематические папочки будете складывать советы по темам, чтобы можно было всегда их отыскать. Все маленькие папочки складывайте в одну большую. Вот и останется у вас память обо мне.

Россия
: Лобня
02.03.2015 - 11:00
: 130

Кормлю истринским комбикормом,насыпаю в кормушку без веса,вода всегда есть,крови в помете нет.Может комбикорм поменять?Какой посоветуете.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417

Просто добавьте в рацион то, что я сказала. Ситуацию надо срочно исправлять. Вообще сейчас нужен ПК-1-1. Закормили вы их в раннем возрасте.

Россия
: Лобня
02.03.2015 - 11:00
: 130

Спасибо,завтра буду исправляться

Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252

Ираида Иннокентьевна,как прошла выставка в Екатеринбурге? Где можно почитать и посмотреть фото? Спасибо!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
marygold пишет:

Ираида Иннокентьевна,как прошла выставка в Екатеринбурге? Где можно почитать и посмотреть фото? Спасибо!

Все об этой выставке здесь https://fermer.ru/forum/selskohozyaystvennye-vystavki/228658. Видео будет в феврале.

Россия
: Лобня
02.03.2015 - 11:00
: 130

Посадил своих в-33 сегодня на тертую морковь и немного овса.Подскажите неучу а что такое растительные жиры,в чем их давать и сколько

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Краснополянец пишет:

Посадил своих в-33 сегодня на тертую морковь и немного овса.Подскажите неучу а что такое растительные жиры,в чем их давать и сколько

Это растительное масло. На ведро корма примерно полстакана. При отсутствии жиров в корме не усваиваются жирорастворимые витамины (А,Д,Е)

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Краснополянец пишет:

Посадил своих в-33 сегодня на тертую морковь и немного овса.

Подскажите неучу, как и в чем вы даете тертую морковь и немного овса? У меня блин в чем ни дай — всё перевернут, растопчут и засвинячат... хоть чугунной кормушкой обзаводись... Иногда у собак остается кефир — и рада бы дать, но как представлю себе кур, петуха и полкурятника в кефире...

Россия
: Лобня
02.03.2015 - 11:00
: 130

Сидят в клетке трёх ярусной "Золушка" там металлические кормушки которые на сетке крепятся ,в них кладу куры туда только головы могут засунуть,после мою их,сушу и сухой корм кладу.У кур которые напольно ходят подвесная10литровая кормушка,висит на веревке на уровне шеи их,могут только клевать корм,рассыпать у них не получается,брал за 500 рублей,желтая цветом.Очень удобна,экономит корм очень

Россия
: Пушкинский р-н МО
02.04.2015 - 16:04
: 232

Привет.
Напарилась курица, устойчиво сидит на яйцах и возвращается если вытащить. Подложил собранные яца. И вот думаю,17 это не много? Кура адлерская. Из под груди торчат.
И что делать, если она ваще не ест? вся трясется и распушилась как шар.
Как ее подкормить? она ведь много энергии расходует на нагрев...

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Краснополянец пишет:

У кур которые напольно ходят подвесная10литровая кормушка,висит на веревке на уровне шеи их,могут только клевать корм,рассыпать у них не получается

Вы в нее и тертую морковь что ли кладете?

Россия
: Лобня
02.03.2015 - 11:00
: 130

Нет в неё не кладу,к стенке прямоугольная миска прикручена на уровне шеи их,в неё кладу.

Россия
: Лобня
02.03.2015 - 11:00
: 130
morozzula пишет:

Привет.
Напарилась курица, устойчиво сидит на яйцах и возвращается если вытащить. Подложил собранные яца. И вот думаю,17 это не много? Кура адлерская. Из под груди торчат.
И что делать, если она ваще не ест? вся трясется и распушилась как шар.
Как ее подкормить? она ведь много энергии расходует на нагрев...

. Я обычно 11 или 13 штук кладу,тогда нормально яйца прогреваются и вылупляются,однажды положил16 штук тоже из под курице высовывались,был не догорев и вылупилось всего 4 штуки остальные были мертвы.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Краснополянец пишет:
morozzula пишет:

Привет.
Напарилась курица, устойчиво сидит на яйцах и возвращается если вытащить. Подложил собранные яца. И вот думаю,17 это не много? Кура адлерская. Из под груди торчат.
И что делать, если она ваще не ест? вся трясется и распушилась как шар.
Как ее подкормить? она ведь много энергии расходует на нагрев...

. Я обычно 11 или 13 штук кладу,тогда нормально яйца прогреваются и вылупляются,однажды положил16 штук тоже из под курице высовывались,был не догорев и вылупилось всего 4 штуки остальные были мертвы.

А я и 19 могу положить. Под свою первую шелковую курицу подложила 21 яйцо. Вывела 19 цыплят. Всегда кладут нечетное количество яиц, потому что курице удобнее их распределить под собой. Так что ваши 17 яиц не предел.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
mommy пишет:
Краснополянец пишет:

Посадил своих в-33 сегодня на тертую морковь и немного овса.

Подскажите неучу, как и в чем вы даете тертую морковь и немного овса? У меня блин в чем ни дай — всё перевернут, растопчут и засвинячат... хоть чугунной кормушкой обзаводись... Иногда у собак остается кефир — и рада бы дать, но как представлю себе кур, петуха и полкурятника в кефире...

Да ладно, "неучи", некоторые из неучей знают побольше моего!
Все вкусняшки раскладываю поверх сухого корма прямо в кормушку. Тертую морковь вообще смешиваю с сухим кормом. выберут все до одной стружечки (тру на крупной терке для взрослых или на овощерезке (старорежимная такая, немного похожа на ручную мясорубку). Кефир тоже смешиваю с сухим кормом и раскладываю поверх сухого корма. Это чтобы съели побыстрее, а потом принялись за сухой корм, если не наелись.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Краснополянец пишет:

однажды положил16 штук тоже из под курице высовывались,был не догорев и вылупилось всего 4 штуки остальные были мертвы.

А это уже из области качества инкубационного яйца. Значит, родительское стадо было не подготовлено.
Я как-то под шелковую положила 3 утиных яйца. Вывела двух утят (третье яйцо было пустое). Так и водила их больше месяца. Когда они под нее залезали, получалось, что она просто сидит на них сверху. Умора!

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Ираида Иннокентьевна пишет:

Кефир тоже смешиваю с сухим кормом и раскладываю поверх сухого корма. Это чтобы съели побыстрее, а потом принялись за сухой корм, если не наелись.

О, наггетсов им наделать laugh Отличная идея! Попробую завтра. Спасибо!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах