Вы здесь

Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 27 из 277

Перейти к полной версии/Вернуться
8291 сообщение
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416

У меня там и градусника нет. И не было никогда. Главное, что плюс, потому что вода не замерзает. И птицы на каждый квадратный метр 4-5 штук. Тесновато, зато тепло. Они сами себя греют.

россия
: Свердловская область г.Сухой Лог
24.04.2011 - 17:03
: 159
Ираида Иннокентьевна пишет:
batmanv пишет:

Скажите какие лучше закапать есть лидокаин и ципролет ?

Конечно, ципролет. Лидокаин идет просто как обезболивающее, а ципролет против инфекций.

Спасибо ,но вчера пока вас ждала когда ответите просто промыла побоялась капать незнаемо чем а сегодня все в норме thank_you но на будущее буду знать !!!
Еще вопросы dntknw
1) что такое Бонитировка scratch_one-s_head
2) много где читала что используют земляной пол а в чем его приемущество и вообще какая разница ?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
batmanv пишет:

2) много где читала что используют земляной пол а в чем его приемущество и вообще какая разница ?

Земляной пол является источником тепла зимой, впитывает излишки влаги, содержит бактерии . перерабатыващие отходы. А также - их легко почистить, сняв любой слой, заменить, подсыпав любой другой грунт. С глубокой подстилкой лучше, чем бетонный., деревянный, линолеумный и любой другой.

Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252

Анастасия,а слабого утилизировали? Можно было каплю тривита дать. Он масляный и возможно залип пищевод(( Просто бывало и у меня так,стоит не ест..Отсажу,напою и если не помогает ((тогда в утиль..Но бывает и помогает...Понимаю,что нужно сильных оставлять,но и шанс даю..Я вообще не "гринпис",могу и месячного убрать,если слабый и пр.))))

россия
: Свердловская область г.Сухой Лог
24.04.2011 - 17:03
: 159
marygold пишет:

Анастасия,а слабого утилизировали? Можно было каплю тривита дать. Он масляный и возможно залип пищевод(( Просто бывало и у меня так,стоит не ест..Отсажу,напою и если не помогает ((тогда в утиль..Но бывает и помогает...Понимаю,что нужно сильных оставлять,но и шанс даю..Я вообще не "гринпис",могу и месячного убрать,если слабый и пр.))))

Где же вы раньше были он вчера погиб сам cry но все равно спасибо тривит у меня есть в наличии если что так уж буду знать thank_you

россия
: Свердловская область г.Сухой Лог
24.04.2011 - 17:03
: 159
немешка пишет:
batmanv пишет:

2) много где читала что используют земляной пол а в чем его приемущество и вообще какая разница ?

Земляной пол является источником тепла зимой, впитывает излишки влаги, содержит бактерии . перерабатыващие отходы. А также - их легко почистить, сняв любой слой, заменить, подсыпав любой другой грунт. С глубокой подстилкой лучше, чем бетонный., деревянный, линолеумный и любой другой.

Спасибо thank_you

Россия
: Мариинский Посад
19.10.2015 - 12:49
: 24
Ираида Иннокентьевна пишет:
batmanv пишет:

Спасибо за ответ !! Я их купила буквально вчера это шелки !! Жаль что я их не пересмотрела всех когда покупала !! В следующий раз буду умней !!!

Предъявите претензии продавцу. Птица не дешевая. Тем более, прошли всего сутки. Может, заменит?

Доброго здоровья! Ура ура ура ,от ваших светлых брам, из 25 яиц 23 цыпы. Мой первый опыт. Все здоровые,желтенькие,мохнатенькие ,веселенькие...! Но 3 штуки внешне отличаются от всех...-спинки темные. Почему? Вопрос 2 - две брамки засели вместе в одно гнездо и квохчут,мамами хотят стать. А я не хочу. Что делать,?в воду зимой боязно вопрос 3.больше 14 дней стартовым кк кормить можно? На мешке написано с 1го до 1 4 дня. Просто у меня его много и есть еще для взрослых несушек. Может смешать после 2 недель. Спасибо за ваши добрые советы и за ответы. И еще,если яйца больше 100 грамм, то на инкубацию их нельзя?(1 желтковые)-

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416
Balansir пишет:

Доброго здоровья! Ура ура ура ,от ваших светлых брам, из 25 яиц 23 цыпы. Мой первый опыт. Все здоровые,желтенькие,мохнатенькие ,веселенькие...

Петухи там хорошие, оплод дают отличный, проверяла сама до продажи.
Отвечаю по порядку:
1. Пройдет ювенальная линька и все выровняются.
2. Чтобы разгулять заквохтавшую курицу, посадите ее в клетку на высоте 80 см от пола, чтобы она видела других кур. Кормить как обычно. Через несколько дней должно пройти.
3. Кормом для малышей кормлю птицу до 2-х месяцев. Подмешивать корм для взрослых не желательно. Если найдете для молодняка старше 30 дней - смените.
4. Крупные яйца как правило двухжелтковые. Даже если желток один, из очень крупных яиц выводится слабый молодняк. Отбирать яйца следует среднего размера.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416
немешка пишет:

Земляной пол является источником тепла зимой, впитывает излишки влаги, содержит бактерии . перерабатыващие отходы. А также - их легко почистить, сняв любой слой, заменить, подсыпав любой другой грунт. С глубокой подстилкой лучше, чем бетонный., деревянный, линолеумный и любой другой.

Вот и я такого же мнения. Деревянных полов хватает от силы на 5 лет. Замена обходится очень дорого. И крысы под полом плодятся со страшной силой, и извести их оттуда нет никакой возможности. Даже хорьки заводятся. На бетонных полах очень холодно. Ну а линолеум - это уж совсем из серии изысков. Да и скользит птица на таком полу. Если 3-4 курицы - баловство одно.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416
batmanv пишет:

что такое Бонитировка

Бонитировка - отбор птицы по разным качествам. в основном бонитировке подвергают продуктивную птицу, - на ранних стадиях оценивают птицу по скорости роста, оперяемости, соответствии стандарту, отсаживают отдельно отстающих, докармливают их, чтобы догнали других. В пору вступления в стадию яйцекладки - выбраковка несушек с заболеваниями яйцевода, несущих двухжелтковое яйцо, яйца без скорлупы и т.д. Породистую птицу в 120 дней можно уже оценивать по статям (промеряют их и проверяют на соответствие стандарту), выбраковывают несоответствующую стандартам по различным признакам. В 180 дней проводят окончательную оценку породистой птицы.
А вообще-то кроме меня есть еще и Википедия. Там этому слову дано более четкое определение.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Ираида Иннокентьевна пишет:

Чтобы разгулять заквохтавшую курицу, посадите ее в клетку на высоте 80 см от пола, чтобы она видела других кур. Кормить как обычно. Через несколько дней должно пройти.

У меня таких не было еще, но из простого любопытства спрошу — а если ничего не делать? Просто забирать у нее все до одного яйца, и всё? Это плохо/вредно для курицы?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416
mommy пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Чтобы разгулять заквохтавшую курицу, посадите ее в клетку на высоте 80 см от пола, чтобы она видела других кур. Кормить как обычно. Через несколько дней должно пройти.

У меня таких не было еще, но из простого любопытства спрошу — а если ничего не делать? Просто забирать у нее все до одного яйца, и всё? Это плохо/вредно для курицы?

Особо упертые будут сидеть и на пустом гнезде, а в итоге могут погибнуть.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416

Завтра уезжаю на выставку в Екатеринбург. Поэтому не смогу вовремя отвечать на вопросы. Вы пишите, вернусь - всем отвечу.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416
Balansir пишет:

Все здоровые,желтенькие,мохнатенькие ,веселенькие...! Но 3 штуки внешне отличаются от всех...-спинки темные. Почему?

Читаем выдержку из стандарта на Браму светлую:
Брама светлая

Стандарт породы зарегистрирован в 1874 г. Окраска оперения белая с черным хвостом, черной продольной полосатостью перьев ожерелья и шеи.
У суточных цыплят окраска пуха от светло-желтой до сероватой на спинке или с видимостью от одной до трех продольных полос. Кожа туловища, ног и подошвы желтая.
Живая масса, кг
Кур--- 2,6-3,4
Петухов - 3,5-4,6
Яйценоскость, шт 120-160
http://laristrahaus.jimdo.com/%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B0-%D0%BF%D1%82%D0%B...
Прежде чем паниковать, потрудитесь заглянуть в стандарт.

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263

Добрый день, хочу спросить про гусей.
На выходных убирали лишних гусынь. Так вот у одной уже были зародыши яиц! Некоторые уже размером с крупную красную икру... это че, она уже через месяц занеслась бы?? Через сколько времени зарод яичный в яйца превращается у гусей? и как это остановить?

22.03.2010 - 11:48
: 6903

zezalexvko - блокировка до 11.12.2015
- флуд, переходы на личности

Россия
: Иваново
26.03.2015 - 18:00
: 284
mommy пишет:

Это плохо/вредно для курицы?

Это не только для куры, но ещё и для бюджета вредно-квочка не несётся и сможет вновь занестись не раньше, чем недели через две-три после гормонального сдвига в сторону насиживания.

Россия
: Мариинский Посад
19.10.2015 - 12:49
: 24
Ираида Иннокентьевна пишет:
Balansir пишет:

Все здоровые,желтенькие,мохнатенькие ,веселенькие...! Но 3 штуки внешне отличаются от всех...-спинки темные. Почему?

Читаем выдержку из стандарта на Браму светлую:
Брама светлая

Стандарт породы зарегистрирован в 1874 г. Окраска оперения белая с черным хвостом, черной продольной полосатостью перьев ожерелья и шеи.
У суточных цыплят окраска пуха от светло-желтой до сероватой на спинке или с видимостью от одной до трех продольных полос. Кожа туловища, ног и подошвы желтая.
Живая масса, кг
Кур--- 2,6-3,4
Петухов - 3,5-4,6
Яйценоскость, шт 120-160
http://laristrahaus.jimdo.com/%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B0-%D0%BF%D1%82%D0%B...
Прежде чем паниковать, потрудитесь заглянуть в стандарт.

Я правильно понял -другой цвет только у суточных цыплят., но им уже 3 суток.

Вложение
20151203163646.jpg
Украина
12.05.2015 - 20:50
: 503

Ираида Иннокентьевна,
подскажите пожалуйста,
витаминную добавку "Чиктоник" птице надо давать 5-7 дней, а с какой периодичностью? раз в месяц? можно ли давать всю зиму?

Rasssul

И.И., здравствуйте, что можете сказать про бройлера "Смена 8", был ли опыт содержания?

Россия
: Пушкинский р-н МО
02.04.2015 - 16:04
: 232

Привет.
Размышляя о лете думаю, какие могут быть параметрыи если цель мяско или яйцо. можно микс:
1 - петух суссекс, кура адрерская. мясо получитсямили яйцо?
2 - петух суссекс, кура ломанн вайт мясо или яйцо?

Размышляю о смысле покупки суточного молодняка или самому развести из имеющися?
Можно канешна сразу в минимясных уйти, но что ценник не лояльный по 90...

Ваше мнение?

Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252

Не совсем понятно? А что,эти породы сами по себе разве не яйцо и мясо? Или вы хотите поэкспериментировать?и у вас только такой набор кур?Вот чего точно не делала бы-это п.2!)) Зачем? Ломман вайт-это уже яйцо!)) От себя скажу- микс от Кохинхин (петух)+Пушкинская= получились крупные,тяжёленькие цыплята! Но им пока 2 мес. весной посмотрим как нестись будут. Микс получился не специально)))-сынок выпустил в один вольер кохов и пушкинок (отдыхающих от своих петухов) lol

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416
Balansir пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
Balansir пишет:

Все здоровые,желтенькие,мохнатенькие ,веселенькие...! Но 3 штуки внешне отличаются от всех...-спинки темные. Почему?

Читаем выдержку из стандарта на Браму светлую:
Брама светлая

Стандарт породы зарегистрирован в 1874 г. Окраска оперения белая с черным хвостом, черной продольной полосатостью перьев ожерелья и шеи.
У суточных цыплят окраска пуха от светло-желтой до сероватой на спинке или с видимостью от одной до трех продольных полос. Кожа туловища, ног и подошвы желтая.
Живая масса, кг
Кур--- 2,6-3,4
Петухов - 3,5-4,6
Яйценоскость, шт 120-160
http://laristrahaus.jimdo.com/%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B0-%D0%BF%D1%82%D0%B...
Прежде чем паниковать, потрудитесь заглянуть в стандарт.

Я правильно понял -другой цвет только у суточных цыплят., но им уже 3 суток.

Это видно сразу у суточных, а не в процессе роста появляется. Кстати, отличный петушок вырастет, лапки шикарно оперены!

Россия
: Мариинский Посад
19.10.2015 - 12:49
: 24

Я эксперимент провел. Неделю курятник не обогревал. На Яйценоскость вроде не повлияло. 17 кур. Фото улова за 2 дня. 32 яйца. Коробок для понятия размера яиц.

Вложение
1449250354440.jpg
Россия
: Лобня
02.03.2015 - 11:00
: 130

Здравствуйте, подскажите начинающему птицеводу,купил инкубатор на 72 яйца. У меня 12 кур,несут в день от 8 до 10 яиц,сколько дней может храниться яйцо до инкубации и как их правильно хранить, ведь мне придётся дней 8 яиц набирать,и надо ли их перед закладкой дезинфицировсть

Россия
: Пушкинский р-н МО
02.04.2015 - 16:04
: 232
Balansir пишет:

за 2 дня. 32 яйца.

Привет. ну что можно сказать? Завидую. Уменя от 11 адлерских и 7 ломанн 12-14 в день.
Поддерживаю около 5-7 градусов. Пытаюсь влажность прогнать...

Россия
: Пушкинский р-н МО
02.04.2015 - 16:04
: 232
marygold пишет:

А что,эти породы сами по себе разве не яйцо и мясо?

Привет, да, такие и есть.
Поясню - если размер передается по путуху, то из сусекс+адлерские выйдет более мясное потомство, я яйценоскость передается по матери, то прибизятся к лонанн потомки суссекс+ломанн?
Запуган линькой и необходимостью 2 месяйа кормить "дармоедов" :-)))
Альтернатива - купить чо то для продолжения и выйти на замену поголовья к осени. А зачем покупать, если можно. .. подобие воспроизвести.
Ну вот в таком ключе мысли...

: Владимирская обл.
11.09.2012 - 22:11
: 228
morozzula пишет:

Поясню - если размер передается по путуху, ... я яйценоскость передается по матери, ...

... при скрещивании контрастной по направлению продуктивности птицы (яичных и мясо-яичных пород) преимущественное влияние на массу тела потомства, откормочные качества, экстерьерные особенности и вывод цыплят оказывает материнский организм, ... Яйценоскость и срок наступления половой зрелости потомством наследовались преимущественно через отцовскую форму.

(Разведение и племенное дело в птицеводстве, Пенионжкевич и др.)

Россия
: Пушкинский р-н МО
02.04.2015 - 16:04
: 232

Замес, спасибо. Значит не проканает тема...пойду копить на корниша...

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
zames пишет:

преимущественно через отцовскую форму

morozzula Преимущественно, это не значит что именно так и будет. Всё индивидуально и не так просто. Можете попробовать и нам расскажете результат. Он практически не предсказуем. Только если куры такого "замеса" Вам и понравятся, то потомство у них будет всякое разное.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах