Вы здесь

Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 244 из 277

Перейти к полной версии/Вернуться
8291 сообщение
Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Ираида Иннокентьевна пишет:

natatu22 пишет:

по световому режиму дня три был сбой. Куры все перестали нестись и полезло новое перо

Сами на свой вопрос и ответили.

неужели Адлерки так стрессливы?

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Наталья Золоторева пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

natatu22 пишет:

по световому режиму дня три был сбой. Куры все перестали нестись и полезло новое перо

Сами на свой вопрос и ответили.

неужели Адлерки так стрессливы?

Раньше не замечала(. Я вообще довольна этой птичкой.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Наталья Золоторева пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

natatu22 пишет:

по световому режиму дня три был сбой. Куры все перестали нестись и полезло новое перо

Сами на свой вопрос и ответили.

неужели Адлерки так стрессливы?

Совсем не обязательно сетовать на конкретную породу. Такое может случится с любой птицей.

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493

Ираида Иннокентьевна, я в какой то теме читала, что у Вас и цесарки есть и что Вы ими довольны). Мои цесарочки выросли с яйца и им сейчас 7 месяцев. Росли дружно, кушали хорошо, да и вес набрали хороший. Из десяти , три девочки. Так вот, эти три девочки все время орут( ка-ка, ка-ка), у меня просто крышу сносит, мальчики молчат. А орут они не потому, что боятся чего то, это на диву смелая птичка. Не знаю как их так устроить, что бы они не орали?? Вы всегда находите интересные решения, может и сейчас подскажите что делать?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
natatu22 пишет:

Ираида Иннокентьевна, я в какой то теме читала, что у Вас и цесарки есть и что Вы ими довольны). Мои цесарочки выросли с яйца и им сейчас 7 месяцев. Росли дружно, кушали хорошо, да и вес набрали хороший. Из десяти , три девочки. Так вот, эти три девочки все время орут( ка-ка, ка-ка), у меня просто крышу сносит, мальчики молчат. А орут они не потому, что боятся чего то, это на диву смелая птичка. Не знаю как их так устроить, что бы они не орали?? Вы всегда находите интересные решения, может и сейчас подскажите что делать?

Чтобы не орали, их надо было с первых суток воспитывать. Все движения замедленные, голос тихий, подаете его издалека, еще на подходе к цыпляткам. Чаще берите в руки, гладьте. Тогда и вырастут они спокойными. Когда воспитывала первые годы, брудеров еще не было. Кормила на полу, партиями в загородке. Поели - в коробку, спать. Потом высыпаю другую коробку, накормлю, каждого в руки и опять спать. Эти были вообще шелковыми, так красиво курлыкали, никто никогда не орал. В брудере они больше предоставлены сами себе, но зато нам так легче. И в этом как раз издержки при воспитании именно цесарят. Лучше их воспитывать напольно и чаще общаться.

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Ираида Иннокентьевна пишет:

natatu22 пишет:

Ираида Иннокентьевна, я в какой то теме читала, что у Вас и цесарки есть и что Вы ими довольны). Мои цесарочки выросли с яйца и им сейчас 7 месяцев. Росли дружно, кушали хорошо, да и вес набрали хороший. Из десяти , три девочки. Так вот, эти три девочки все время орут( ка-ка, ка-ка), у меня просто крышу сносит, мальчики молчат. А орут они не потому, что боятся чего то, это на диву смелая птичка. Не знаю как их так устроить, что бы они не орали?? Вы всегда находите интересные решения, может и сейчас подскажите что делать?

Чтобы не орали, их надо было с первых суток воспитывать. Все движения замедленные, голос тихий, подаете его издалека, еще на подходе к цыпляткам. Чаще берите в руки, гладьте. Тогда и вырастут они спокойными. Когда воспитывала первые годы, брудеров еще не было. Кормила на полу, партиями в загородке. Поели - в коробку, спать. Потом высыпаю другую коробку, накормлю, каждого в руки и опять спать. Эти были вообще шелковыми, так красиво курлыкали, никто никогда не орал. В брудере они больше предоставлены сами себе, но зато нам так легче. И в этом как раз издержки при воспитании именно цесарят. Лучше их воспитывать напольно и чаще общаться.

Наши были с курицей мамой и мы с ними нянчились, раз двадцать в день приходили и что интересно, пока нас нет они что то маленькие беспокоились, как будто зазывали нас к себе, как мы с ними - тишина. И сейчас они не дикие, конечно не такие спокойные как куры, но все таки, но шумные. Как будто требуют постоянно что то. Выпустишь гулять по участку, заняты, молчат, но тогда и яиц не найдешь. Словом , и не знаю что с ними делать?(. Говорят, что мясо у них дивное, прекрасный бульон получается, но сама не пробовала ещё)

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
natatu22 пишет:

Выпустишь гулять по участку, заняты, молчат, но тогда и яиц не найдешь

Ищите, где они делают заначки. Как правило, в одном месте. Хотя, бывает разбрасывают где попало. Все яйца оттуда забирать не рекомендую, хоть одно должно быть, чтобы они не сменили дислокацию.

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Ираида Иннокентьевна пишет:

natatu22 пишет:

Выпустишь гулять по участку, заняты, молчат, но тогда и яиц не найдешь

Ищите, где они делают заначки. Как правило, в одном месте. Хотя, бывает разбрасывают где попало. Все яйца оттуда забирать не рекомендую, хоть одно должно быть, чтобы они не сменили дислокацию.

Спасибо, буду за ними наблюдать)

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733

Здравствуйте! В одной теме прочитал а от Вас совет,что при инкубации первые дни нужно закрыть вентиляционные отверстия для поддержания углекислого газа, чтобы размягчить скорлупу. Для цыплят вы написали нужно 5-6 дней. А для другой птицы сколько? Интересуют гуси,утки,мускусы и индейка. Спасибо.

Россия
: Уфа
25.01.2020 - 14:11
: 53

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, бройлерам почти месяц,при какой температуре их содержать желательно? И если температура вдруг снизится то какая для них будет не критично низкая температура? Спасибо за ответ!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Здравствуйте! В одной теме прочитал а от Вас совет,что при инкубации первые дни нужно закрыть вентиляционные отверстия для поддержания углекислого газа, чтобы размягчить скорлупу. Для цыплят вы написали нужно 5-6 дней. А для другой птицы сколько? Интересуют гуси,утки,мускусы и индейка. Спасибо.

Это для всех видов птицы подходит.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Гульнара Уфа пишет:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, бройлерам почти месяц,при какой температуре их содержать желательно? И если температура вдруг снизится то какая для них будет не критично низкая температура? Спасибо за ответ!

Никогда даже не заморачивалась с градусниками. Ориентируюсь на поведение - не лезут под обогреватель, равномерно распределяются по всей площади - значит комфортно. Убегают в противоположный угол от обогревателя, дышат с открытым ртом - жарко. Жмутся в кучку - холодно. И я не выращиваю бройлеров на мясо. Моих цыплят разбирают суточными.

Россия
: Уфа
25.01.2020 - 14:11
: 53
Ираида Иннокентьевна пишет:

Гульнара Уфа пишет:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, бройлерам почти месяц,при какой температуре их содержать желательно? И если температура вдруг снизится то какая для них будет не критично низкая температура? Спасибо за ответ!

Никогда даже не заморачивалась с градусниками. Ориентируюсь на поведение - не лезут под обогреватель, равномерно распределяются по всей площади - значит комфортно. Убегают в противоположный угол от обогревателя, дышат с открытым ртом - жарко. Жмутся в кучку - холодно. И я не выращиваю бройлеров на мясо. Моих цыплят разбирают суточными.

Спасибо вам за ответ!

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Ираида Иннокентьевна пишет:

НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Здравствуйте! В одной теме прочитал а от Вас совет,что при инкубации первые дни нужно закрыть вентиляционные отверстия для поддержания углекислого газа, чтобы размягчить скорлупу. Для цыплят вы написали нужно 5-6 дней. А для другой птицы сколько? Интересуют гуси,утки,мускусы и индейка. Спасибо.

Это для всех видов птицы подходит.

Это поняла. Сколько дней другую птицу держать закрытыми отверстия? Также 5-6 дней?

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Здравствуйте! В одной теме прочитал а от Вас совет,что при инкубации первые дни нужно закрыть вентиляционные отверстия для поддержания углекислого газа, чтобы размягчить скорлупу. Для цыплят вы написали нужно 5-6 дней. А для другой птицы сколько? Интересуют гуси,утки,мускусы и индейка. Спасибо.

Это для всех видов птицы подходит.

Это как? Взять и закрыть выходное отверстие в Блице пробкой? А дышать им как ?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
петр евгеньевич пишет:

Это как? Взять и закрыть выходное отверстие в Блице пробкой? А дышать им как ?

Первые дни никакой вентиляции! Вентилировать с 5-6-го дня. Так нужно для правильного формирования зародыша и замыкания алантоиса.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
петр евгеньевич пишет:

НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Здравствуйте! В одной теме прочитал а от Вас совет,что при инкубации первые дни нужно закрыть вентиляционные отверстия для поддержания углекислого газа, чтобы размягчить скорлупу. Для цыплят вы написали нужно 5-6 дней. А для другой птицы сколько? Интересуют гуси,утки,мускусы и индейка. Спасибо.

Это для всех видов птицы подходит.

Это как? Взять и закрыть выходное отверстие в Блице пробкой? А дышать им как ?

КОМУ??? кому дышать то ??
Вы про хранение яиц lдля инкубации в запаянном пакете полиэтиленовом в хол-ке не слыхали ???
И не путайте божий дар с яичницей....речь о инкуб ЯЙЦЕ.....а не инкубаторе шла - когда говорилось о необходимости минимизации воздухообмена в первые дни....нет никакой разцницы в какой конструкции инка проделывать эту полезную для ЯИЦ операцию....(если Блиц конструктивно НЕ может её позволить сделать - это минус блица.)... а не яйца и его скорлупы.....их потребности неизменны...

РФ
: москва
22.04.2017 - 12:58
: 1

Здравствуйте!
Пожалуйста, подскажите, где (у кого) в Московской области можно приобрести хороших (чистых) кучинских юбилейных.
Благодарю.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
ВАДИМЫЧ1 пишет:

Здравствуйте!

Пожалуйста, подскажите, где (у кого) в Московской области можно приобрести хороших (чистых) кучинских юбилейных.

Благодарю.

Такие вопросы на форуме - нарушение правил. В личке я вам ответила.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Ираида Иннокентьевна пишет:

ВАДИМЫЧ1 пишет:

Здравствуйте!


Пожалуйста, подскажите, где (у кого) в Московской области можно приобрести хороших (чистых) кучинских юбилейных.


Благодарю.

Такие вопросы на форуме - нарушение правил. В личке я вам ответила.

А мне, пожайлуста, Ираида Иннокентьевна!!!! ООООчень надо!!!!! Тоже ту же информацию!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Наталья Золоторева пишет:

А мне, пожайлуста, Ираида Иннокентьевна!!!! ООООчень надо!!!!! Тоже ту же информацию!

Вот уж не думала, что вам этот адрес не известен! Более надежного я не знаю! В личку написала!

22.03.2010 - 11:48
: 6905
jell пишет:

Каких правил,не уточните?

запрет на коммерческие действия на форуме.
Вам, jell, последнее китайское предупреждение. Ещё один подобный пост и минимум неделя на самоизоляцию за флуд.

Россия
: Уфа
25.01.2020 - 14:11
: 53

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста чем можно обработать ранку у месячного цыпленка- бройлера,порезался о проволоку, ранка не затягивается сама?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Гульнара Уфа пишет:

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста чем можно обработать ранку у месячного цыпленка- бройлера,порезался о проволоку, ранка не затягивается сама?

Пантенол.

Россия
: Уфа
25.01.2020 - 14:11
: 53

Спасибо! А что лучше мазь или спрей?

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12221

Алюмоспрей - хорошее средство.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Гульнара Уфа пишет:

Спасибо! А что лучше мазь или спрей?

Без разницы....можно любую заживляющую мазь использовать(крем-спрей-пена )...
в ней все равно действующее вещество будет Пантенол..
Он Усиливает регенерацию тканей и при ранах и при ожогах....

Россия
: Уфа
25.01.2020 - 14:11
: 53

Спасибо за помощь!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Гульнара Уфа пишет:

Спасибо за помощь!

первым делом - промыть перекисью водорода, пока не перестанет пениться. А для животных есть обычная простая мазь, называется ЯМъ. Очень действенная штука, без всяких дорогих изысков.

Россия
: Уфа
25.01.2020 - 14:11
: 53
петр евгеньевич пишет:

Гульнара Уфа пишет:

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста чем можно обработать ранку у месячного цыпленка- бройлера,порезался о проволоку, ранка не затягивается сама?

Ранка ,я понимаю небольшая. Значит бриллиантовая или Иодинол. Дешево и надежно.

Это сообщение будет удалено автоматически 11-04-2020 в 16:37:42
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Спасибо всем большое за советы,первый раз держим птицу, ничего не знаем толком, читаем форум очень много всего полезного! Да ранка не большая но глубокая. И ещё хотела спросить, сегодня заметила в помёте немного крови что это может быть. Кормим комбикорм ПК 6 кашки варю творог даём хлеб замачиваю в молоке немного,но в основном комбикорм.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах