Вы здесь

Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 25 из 277

Перейти к полной версии/Вернуться
8291 сообщение
17.04.2015 - 01:59
: 20953

Я сразу в увеличенном и смотрела. Это жировая ткань, но жидковатая. Поскольку возможно был асцит — остается только выяснить происхождение жидкости. Похоже и на кровь, но не на чистую. Дополнительной жидкостью, разбавившей кровь, может быть и содержимое лопнувшего яйцевода и/или яичника, и кишечное содержимое, и просто воспалительный выпот, который при перитоните есть всегда. Поскольку срок болезни такой длительный — там может уже и фибрин выпадать в любых количествах. Ничего вирусного/бактериального (спаек, консолидированных узлов) я не вижу.
Мнение ветеринара да, хотелось бы услышать. Я исхожу из своих знаний о тканях, но все-таки помню, что птичка — не человек, хоть и похожа wink

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

По поводу жирка тоже есть сомнения, как-то по консистенции это "тесто" на жирок мало смахивает. Ну если только "хорошо разложившийся".
Там еще какая-то пленка была, она больше на "бумажную" похожа, т.е. при малейшем натяжении не рвалась даже , а рассыпалась. Это похоже на тонкий слой жира на холодце ( во сравнила wacko2 ) На фото я выделила.

Вложение
byaka.jpg
17.04.2015 - 01:59
: 20953

Блин, вот со слов гадать... пленка может быть и брюшиной, изменившейся при выпадении фибрина, но может быть и спайкой — а тут уже можно и сальмонеллез подозревать и еще миллион птичкиных болячек, которые я только на картинках видела. Нужен профи!

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Ну вот, я всю тему засорила... huh

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416
Лебед@ пишет:

Ну вот, я всю тему засорила... huh

Никто ничего не засорил. Нормальное общение. Но я тоже затрудняюсь ответить на этот вопрос. Возможно, глисты, в последний момент прободение кишечника глистами, и как следствие перитонит. Возможен желточный перитонит. К сожалению, ветеринаров по птице днем с огнем не сыщешь.

Россия
: Иваново
26.03.2015 - 18:00
: 284

Однажды знакомая позвала посмотреть куру, та все грустная ходила, а видимых причин не было, пока договорились, то да се... В общем, пришлось им курочку прибрать, т.к. она совсем двигаться отказывалась. Первое, на что я обратила внимание- живот как мячик детский резиновый- тугой и круглый. Стали мы ее вскрывать, сначала кожу надрезали, чтоб плёнки не повредить, которые под кожей и органы максимально аккуратно извлечь. И там было что-то подобное тому, что здесь на фото. Ни гнилью, ни чем-то неприятным не пахло ( для перитонита по-любому будет неприятный запах), по запаху и консистенции это напоминало ближе всего варёное яйцо, только в неимоверном количестве. Такое ощущение, что курица просто неслась ''в себя''. Возможно это генетический сбой или при инкубации произошла какая-то неприятность и выводное отверстие яйцевода просто-напросто до конца не сформировалось, яичники работали, а нормального выхода для яиц не было... Кура эта, оказывается и петуху-то не давалась, хотя на гнезде сидела исправно, вроде как даже поперву снесла несколько ''жидких'' яиц. А потом загрустила... До вскрытия была кура 2,300 кг, а когда удалили эту опухоль-едва на 1 кг вытянула.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Короче, дело ясное, что дело тёмное. Полагаю, всё таки, что неприятность эта случайная, как травма или сбой в развитии организма. Всяко не вирусная и не бактериальная.

рф
: самарская обл
01.07.2015 - 11:29
: 284

Добрый день, Ираида Иннокентьевна, подскажите, если в корм несушкам добавлять БМВД 15%, пурина, надо ли их каждый месяц пропаивать витаминами например чиктоником, ведь в добавке уже имеются витамины, боюсь перестараюсь. И второй вопрос куры с птицефабрики рыжие они врожденные ганибалки. Совсем не поняла их корм тот же, все то же ничего не изменилось утром пришла они 4 х девочек, спинку и хвост аж до кости съели, кинула им перо от уток, (хотела подушку сделать) через часа два не одного перышка не нашла. Теперь жду, чем это все закончиться, год назад такая же картина нарисовалась, в том году неожиданно началось и так же неожиданно закончилось, только из 25 всего 5 девочек осталось. В этом году в апреле купили ещё 35 штук боюсь результат будет тот же. Только на данный момент погодные в инкубе парятся. Думаю предполагаю с ними такой жести творится не будет.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Ираида Иннокентьевна пишет:
Лебед@ пишет:

Ну вот, я всю тему засорила... huh

Никто ничего не засорил. Нормальное общение. Но я тоже затрудняюсь ответить на этот вопрос. Возможно, глисты, в последний момент прободение кишечника глистами, и как следствие перитонит. Возможен желточный перитонит. К сожалению, ветеринаров по птице днем с огнем не сыщешь.

Так,так,так.......! Тут могут быть или жировая дистрофия ( разрывы печени,селезёнки и желтков при малейшем беспокойстве) или, как справедливо заметила Ираида Иннокентьевна, желточный перитонит (сопровождается воспалением серозных оболочек брюшины и кишечника после попадания желточных масс в брюшную полость - основная причина: нарушение белкового, витаминного и минерального обмена) в одновременном протекании с сальпингитом (воспаление яйцевода).
А вообще рекомендую: Б.Ф. Бессарабов Болезни кур. good

Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252
olya-la пишет:

До вскрытия была кура 2,300 кг, а когда удалили эту опухоль-едва на 1 кг вытянула.

Оля!! Я тоже была свидетелем таких кур.Соседка -бабушка,приобрела кур птицефабричных,израильскими их называла продавщица. Они понеслись неделю,а потом почти перестали давать яйцо.Соседи кормят ячменём замоченным с вечера и дроблёнкой зерновой,а также остатками со стола.. Короче)) яиц нет ,решили зарезать,думая что они страшно зажирели)) Попы как мячики)) Ну и в результате,та же картина что на фото.Пришлось скормить псам(((( кур в смысле.

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

.

Россия
: Ростовская обл. г. Батайск
12.12.2009 - 19:59
: 350
Андрей SMR пишет:

.

*

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

По горячим следам спросить хочу, как правильно "приготовить" тушку. У всех на фото такие красивые курочки лежат, розовенькие, а у нас... Вчера курицу забили, ощипали, вынесли на террасу остывать и она пятнами "пошла" - значит что-то не правильно сделали. Правда она не долго полежала, но что-то мне подсказывает, что если бы она там подольше "отдыхала", то и пятен проявилось больше.

рф
: самарская обл
01.07.2015 - 11:29
: 284
Лебед@ пишет:

По горячим следам спросить хочу, как правильно "приготовить" тушку. У всех на фото такие красивые курочки лежат, розовенькие, а у нас... Вчера курицу забили, ощипали, вынесли на террасу остывать и она пятнами "пошла" - значит что-то не правильно сделали. Правда она не долго полежала, но что-то мне подсказывает, что если бы она там подольше "отдыхала", то и пятен проявилось больше.

Вы наверно в кипятке долго держали, порой по неопытности я могу выбрать неправильную температуру воды, приловчилась так: закипела вода я опускаются тушку на 4-5 секунд а затем ощипываю, если ещё есть тушка то опускаю на 6-7 секунд, ощипываю. Далее потрошу. Перед тем как опалить по совету Ираиды Иннокентьевны обсыпаю тушку мукой можно отрубями видно сразу и волосикии и челышки и когда опаливаешь шкурка не прегорает нет опалинок и после того как сполоснешь вид очень симпотичный.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Наталья, спасибо огромное! roma Про муку даже и не слышала, теперь буду знать.
Наверное Вы правы, скорее всего передержали. Вода была немного остывшая и мы тушку туда макали несколько раз.

рф
: самарская обл
01.07.2015 - 11:29
: 284
Лебед@ пишет:

Наталья, спасибо огромное! roma Про муку даже и не слышала, теперь буду знать.
Наверное Вы правы, скорее всего передержали. Вода была немного остывшая и мы тушку туда макали несколько раз.

Ну, незачто, лишбы пригодилось, я свои первые тушки то же сильно ошпаривала, один раз даже утку передержала blush2 а потом стала про себя считать один, два...... Так и получилось, что на 15 определилась, спасибо друзьям которые курочек брали, относились с пониманием, только приговаривали , все у тебя получиться. Вот и у вас все получиться ещё всем нам советы будете давать. Ну и советы Ираиды Иннокентьевны то же помогают.

рф
: казань
17.06.2013 - 12:08
: 72

Добрый вечер!" Израильские" куры,подозреваю,были глубоко старше 14 месяцев,да и на ячмене запаренном больше фиги ничего и не покажут!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416
николашаН пишет:

если в корм несушкам добавлять БМВД 15%, пурина, надо ли их каждый месяц пропаивать витаминами например чиктоником, ведь в добавке уже имеются витамины, боюсь перестараюсь. И второй вопрос куры с птицефабрики рыжие они врожденные ганибалки. Совсем не поняла их корм тот же, все то же ничего не изменилось утром пришла они 4 х девочек, спинку и хвост аж до кости съели, кинула им перо от уток, (хотела подушку сделать) через часа два не одного перышка не нашла.

1. Если корм хороший, то там уже все должно быть.
2. судя по реакции фабричных кур ( а они точно питались на фабрике качественным кормом)- корм все-таки бедный. Белок животный в корме наверняка в мизерном количестве. Добавьте чуть меньше нормы, которая в инструкции. А этим каннибалкам еще и серу кормовую надо добавить.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416
marygold пишет:
olya-la пишет:

До вскрытия была кура 2,300 кг, а когда удалили эту опухоль-едва на 1 кг вытянула.

Оля!! Я тоже была свидетелем таких кур.Соседка -бабушка,приобрела кур птицефабричных,израильскими их называла продавщица. Они понеслись неделю,а потом почти перестали давать яйцо.Соседи кормят ячменём замоченным с вечера и дроблёнкой зерновой,а также остатками со стола.. Короче)) яиц нет ,решили зарезать,думая что они страшно зажирели)) Попы как мячики)) Ну и в результате,та же картина что на фото.Пришлось скормить псам(((( кур в смысле.

А вот тут точно проблемы с яйцеводом! Как правило, с птицефабрик продают или молодых выбракованных кур, или старых, вступающих в линьку.

россия
: Свердловская область г.Сухой Лог
24.04.2011 - 17:03
: 159

Всем доброго дня ! У меня вопросик blush2 скажите как отличить перепелов породы Фараон от Японца.Че то не подумала заложила все яйца в один инкубатор . Если американцев и манжуров видно сразу то эти на одно лицо. Заранее спасибо!!!
Тема супер читаю от корки до корки thank_you

Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252
Ираида Иннокентьевна пишет:

А вот тут точно проблемы с яйцеводом! Как правило, с птицефабрик продают или молодых выбракованных кур, или старых, вступающих в линьку.

Вот и я соседке говорю!! Они уже отнеслись!!! Но ведь ей яйцо нужно продавать и ждать некогда-вот и попадает второе лето ..Ещё можно по поводу товарного вида у забитой и ошпаренной тушки? Я после того как ощипаю куру опускаю тушку ещё раз в горячую воду,затем сразу в холодную и ЗАВОРАЧИВАЮ в мокрую ткань!! И так укрытые они остывают в прохладном месте-пятен нет)) Научила знакомая,торгующая на рынке))))

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
marygold пишет:

о поводу товарного вида у забитой и ошпаренной тушки

Я всё записываю. mail
marygold, спасибо за то, что делитесь секретами с новичками! roma

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416
batmanv пишет:

Всем доброго дня ! У меня вопросик blush2 скажите как отличить перепелов породы Фараон от Японца.Че то не подумала заложила все яйца в один инкубатор . Если американцев и манжуров видно сразу то эти на одно лицо. Заранее спасибо!!!
Тема супер читаю от корки до корки thank_you

Только по размеру. Они когда выведутся, то японцы мельче, их должно быть видно. Надо будет сразу рассадить их, а то потом придется ждать, когда вырастут.

Россия
: Каменск-Уральский, Свердловская обл.
14.02.2011 - 07:30
: 134
batmanv пишет:

Всем доброго дня ! У меня вопросик blush2 скажите как отличить перепелов породы Фараон от Японца.Че то не подумала заложила все яйца в один инкубатор .

Приветствую,соседи. У фараонов-суточников лапки полосатые,тёмные поперечные полосы на пальцах.

Россия
: Каменск-Уральский, Свердловская обл.
14.02.2011 - 07:30
: 134
Ираида Иннокентьевна пишет:

Только по размеру. Они когда выведутся, то японцы мельче, их должно быть видн

А как отличить мелких фараонов от крупных японцев?

россия
: Свердловская область г.Сухой Лог
24.04.2011 - 17:03
: 159

Спасибо большое !!! thank_you

россия
: Свердловская область г.Сухой Лог
24.04.2011 - 17:03
: 159
ВладиславВБ пишет:
batmanv пишет:

Всем доброго дня ! У меня вопросик blush2 скажите как отличить перепелов породы Фараон от Японца.Че то не подумала заложила все яйца в один инкубатор .

Приветствую,соседи. У фараонов-суточников лапки полосатые,тёмные поперечные полосы на пальцах.

Привет соседи victory и спасибо !!! Выведутся посмотрю clap

01.04.2015 - 12:11
: 16

Добрый день! Подскажите пожалуйста каких пород кур можно отличить петушок - курочка с суточного возраста? т.е как я понимаю аусексные породы

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Аутосексные.
Билефельдер, Шейвер браун. Это то что у меня есть. А вообще их много.

Россия
: Катав-Ивановск
29.01.2012 - 19:54
: 127

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у моей 3х месячной курочки начал расти зоб, как вылечить и можно ли?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах