Вы здесь

Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 237 из 277

Перейти к полной версии/Вернуться
8291 сообщение
Латвия
23.11.2017 - 21:24
: 65

Молодки начали нести первые яйца, мелкие. Разбил, что это внутри? Можно ли есть это?

Вложение
20190829193337.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417

куры какого цвета?

Латвия
23.11.2017 - 21:24
: 65
Ираида Иннокентьевна пишет:

куры какого цвета?

3 чёрных, 2 черно белых, 2 рыжых. Кто из них снёс незнаю.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Alback пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

куры какого цвета?

3 чёрных, 2 черно белых, 2 рыжых. Кто из них снёс незнаю.

Скорее всего, рыжие. Есть у них такой грешок! Все зависит от санитарного состояния птичника. Эти включения в яйце - чаще всего заносятся петухом в яйцевод, если подстилка в птичнике из опилок. У кур с другим цветом оперения подобного не замечала. Бывает еще у кур, яйца которых окрашены в коричневый или светло-коричневый цвет.

Россия
: Тольятти село Ташла
17.08.2010 - 12:50
: 364
Ираида Иннокентьевна пишет:

Alback пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

куры какого цвета?

3 чёрных, 2 черно белых, 2 рыжых. Кто из них снёс незнаю.

Скорее всего, рыжие. Есть у них такой грешок! Все зависит от санитарного состояния птичника. Эти включения в яйце - чаще всего заносятся петухом в яйцевод, если подстилка в птичнике из опилок. У кур с другим цветом оперения подобного не замечала. Бывает еще у кур, яйца которых окрашены в коричневый или светло-коричневый цвет.

Как ЦВЕТ курицы может влиять на качество яйца ???

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Михаил Сорокин пишет:

Как ЦВЕТ курицы может влиять на качество яйца ???

Это подтвержденные исследованиями данные. Находятся во всеобщем доступе. Погуглите, найдете. И замечено это больше у красных кур.

Россия
: Тольятти село Ташла
17.08.2010 - 12:50
: 364
Ираида Иннокентьевна пишет:

Михаил Сорокин пишет:

Как ЦВЕТ курицы может влиять на качество яйца ???

Это подтвержденные исследованиями данные. Находятся во всеобщем доступе. Погуглите, найдете. И замечено это больше у красных кур.

Вот оно как . Я наверно даже знаю страну где проводят такие исследования .

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Alback пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

куры какого цвета?

3 чёрных, 2 черно белых, 2 рыжых. Кто из них снёс незнаю.

Вам нужно понаблюдать за курами, выяснить, какая курица несет такие яйца. Кроме посторонних включений из-за грязной подстилки еще одной причиной может быть воспаление слизистой половых органов курицы. Осмотрите кур, и петуха обязательно, у всех ли перышки под хвостом совершенно сухие. Если запачканные, влажные - стоит задуматься о причинах.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417

Все больше отдаляюсь от фермерства....
Записала еще две новые песни, подаренные мне композитором из Томска Александром Колобановым
https://yadi.sk/d/Z9jUjKzRHWWoSQ

https://yadi.sk/d/4vRkMjmxzBhs-g

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12221

Надо заниматься тем, к чему лежит душа. )))

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 602
Ираида Иннокентьевна пишет:

Записала еще две новые песни, подаренные мне композитором из Томска Александром Колобановым

Спасибо, Ираида Иннокентьевна. Это как подарок. Действительно профессионально! А где Вы записываете, если не секрет?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
MarinaVladi пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Записала еще две новые песни, подаренные мне композитором из Томска Александром Колобановым

Спасибо, Ираида Иннокентьевна. Это как подарок. Действительно профессионально! А где Вы записываете, если не секрет?

Московская студия звукозаписи "Интервал". Там, где пишет свои альбомы Юрий Антонов. Я уже больше года не пользуюсь минусовками, скачанными из интернета. Композиторы сами присылают мне свои песни, вместе с аранжировками, просят чтобы я их пела. Некоторые аранжировки я обрабатываю, дорабатываю их под себя. У меня на компьютере есть специальные программы для этого. Осталось теперь только клипы сделать на эти песни.

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 602

Спасибо! Дальнейших успехов. Мне очень нравится тембр Вашего голоса, слушаю с удовольствием!

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432

roma
Эх, тоже бы на острова )))
Бальзам)))на душу

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Наталья Золоторева пишет:

[изображение]

Эх, тоже бы на острова )))

Бальзам)))на душу

Ну вот сезон заканчивается, можно и на острова! А я поеду на следующий год на фестиваль в Римини!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417

Обращаюсь к моим подписчикам - нашей форумчанке Оле Колдашевой - ник Куликовка нужна помощь. Тяжелая болезнь. Зайдите в тему, пожалуйста! Когда-то на форуме и мне помогали в трудную минуту. Теперь отдаю долги, помогая тем, кто нуждается в срочной помощи. Не оставьте без внимания. Пожалуйста!
https://fermer.ru/blog/117978/ochen-nuzhna-pomoshch-ole-koldashovoy-kuli...

россия
: Люберцы
28.05.2018 - 16:11
: 6

Ираида Иннокентьевна, здравствуйте! Может быть писали уже где то про рецепт комбикорма для бройлеров?
Поделитесь, пожалуйста.

россия
: Люберцы
28.05.2018 - 16:11
: 6

Кажется нашла ответ на свой вопрос здесь https://fermer.ru/forum/kormlenie-kur/18833 clap

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Penka28 пишет:

Ираида Иннокентьевна, здравствуйте! Может быть писали уже где то про рецепт комбикорма для бройлеров?

Поделитесь, пожалуйста.

Я пользуюсь готовыми кормами. Я не технолог. Рецепты на комбикормовом заводе составляются каждый раз новые, исходя из результатов лабораторного исследования поступившего сырья для изготовления данной партии корма.

россия
: Люберцы
28.05.2018 - 16:11
: 6

а какой комбикорм используете?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Penka28 пишет:

а какой комбикорм используете?

30 дней ПК-5, потом 2 недели ПК-6, если дальше передерживаете - то ПК-4

Латвия
23.11.2017 - 21:24
: 65

Хелп. Первый раз завел бройлеров. С ними всё хорошо? Почему так страшно выглядят? 2 недели им.

Россия
: Ленинградская область
18.04.2018 - 16:34
: 271

Здравствуйте! Нормальные хорошие коббы))) Они быстро растут, не успевают оперяться)))

Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 674

Обычный кобб, все у них нормально.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
СкибаИ пишет:

Обычный кобб, все у них нормально.

yes3

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432

Доброй ночи всем! Ираида Иннокентьевна, доброй ночи) Прошу простить за вопрос не совсем по теме.. и за позднее время сообщения..
Подскажите, какие инспектирующие органы могут проверять птицевода, кроме судебных. Резко неожиданно возник конфликт с соседями. Когда строили курятник, имели неосторожность (с устного согласия соседей) построить его всего на семьдесят сантиметров от загородки с соседями. Курятник каркасный. У соседей на участке нет ничего, кроме туалета около нашего курятника и нашего забора ( поэтому он там был и поставлен) и вплотную растущих деревьев вишни. Теперь они требуют убрать курятник ( или птицу вообще, толком не поняла) и сказали, что накатали на нас какую то телегу. Раньше не предьявляли претензий вообще, так как сами не используют участок, там только трава. Теперь не знаю, откуда ждать беды. Предписания от суда или еще что либо. Подскажите, если несложно. Завтра понедельник, возможно завтра к нам придут гости и насколько правомочен будет их визит, имею ли я право их не пускать. Да, еще, птица содержится выгульно, по участку не ходит. И по чужим тоже.Назначение земли ЛПХ. Естественно ничего не зарегистрировано, вся продукция идет в основном себе и детям.
В хозяйстве куры и молодняк. Мускусы и два гуся, которых планируется убрать.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Наталья Золоторева пишет:

имели неосторожность (с устного согласия соседей) построить его всего на семьдесят сантиметров от загородки с соседями.

Пожаловаться могут только на это. Все согласования нужно оформлять документально. Но дело даже не в этом. Это нарушение СанПин. Соседи могут продать дом и участок, новый хозяин заявит претензию. И обоснованно. На каком расстоянии от вашего забора у соседей туалет?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417

Минимальные нормируемые расстояния от межи между участками до объектов (п. 6.7):

жилая постройка — 3,0 м;
птичник, хлев, свинарник и т.д. — 4,0 м;
теплица с подкормкой органическими удобрениями — 4,0 м;
гараж, сарай — 1,0 м (но сток воды с крыши, по п. 7,5, не может быть организован на соседний участок — скат крыши ориентируют на свой участок);
баня, сауна, душ, туалет — 2,5 м (подробнее в разделе «Санитарные требования»);
высокие деревья — 4,0 м;
деревья среднерослые — 2,0 м;
кусты — 1,0 м
Исходя из этого, ваш птичник должен быть от соседского забора удален на 4 метра. А их туалет - на 2,5 метра. Можете смело им пригрозить, что их туалет вам мешает и катать жалобу на них. Птичник придется переносить. Прежде, чем к вам придут, вам должна придти копия жалобы и дано разумное время на исправление ситуации. Перенести птичник за 1 день нельзя.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Ираида Иннокентьевна пишет:

Минимальные нормируемые расстояния от межи между участками до объектов (п. 6.7):

жилая постройка — 3,0 м;

птичник, хлев, свинарник и т.д. — 4,0 м;

теплица с подкормкой органическими удобрениями — 4,0 м;

гараж, сарай — 1,0 м (но сток воды с крыши, по п. 7,5, не может быть организован на соседний участок — скат крыши ориентируют на свой участок);

баня, сауна, душ, туалет — 2,5 м (подробнее в разделе «Санитарные требования»);

высокие деревья — 4,0 м;

деревья среднерослые — 2,0 м;

кусты — 1,0 м

Исходя из этого, ваш птичник должен быть от соседского забора удален на 4 метра. А их туалет - на 2,5 метра. Можете смело им пригрозить, что их туалет вам мешает и катать жалобу на них. Птичник придется переносить. Прежде, чем к вам придут, вам должна придти копия жалобы и дано разумное время на исправление ситуации. Перенести птичник за 1 день нельзя.

Огромное спасибо, Ираида Иннокентьевна, за ценную информацию. Сама бы не нашла так быстро. Вы очень мне помогли!

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Ираида Иннокентьевна пишет:

Соседи могут продать дом и участок

Раз у них там нет ничего — они скорей всего и надумали продать. И боятся, что покупателей отпугнет близко к забору размещенный соседский птичник.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах