Вы здесь

Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 236 из 277

Перейти к полной версии/Вернуться
8291 сообщение
04.08.2019 - 18:32
: 70
mommy пишет:

о-л-е-г пишет:

каким будет первое поколение по весу?

Тот самец финального кросса, который доживет до возраста возможного оплодотворения и будет в состоянии осуществить его — плох как бройлер-еда.

Это если его выращивать как бройлера, а если выращивать как обычную курицу? Да и причём здесь бройлер-еда мы же говорим о его детях, какие они будут и будет ли расщепление и на кого? Явление гетерозиса ведь не летально, и ослабевает оно тоже не сразу, если уж так ставить вопрос.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
о-л-е-г пишет:

mommy пишет:

о-л-е-г пишет:

каким будет первое поколение по весу?

Тот самец финального кросса, который доживет до возраста возможного оплодотворения и будет в состоянии осуществить его — плох как бройлер-еда.

Это если его выращивать как бройлера, а если выращивать как обычную курицу? .

Он НЕ станет от этого ни Брамой ни Деревенским петухом\курицей...останется все тем же бролем...если доживет до возраста полового созревания..только чуть более худощавым, чем мог бы....быть. при бройлерной кормежке

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
о-л-е-г пишет:

Да и причём здесь бройлер-еда мы же говорим о его детях, какие они будут и будет ли расщепление и на кого? Я

Вообще-то этот вопрос - по биологии из программы средней школы. Раздел Генетика. Закон Грегора-Менделя. Только 25% потомков будут наследовать признаки родителей. Нет никакого смысла кормить бройлера до половозрелости. Единицы выживают. Петухи чаще умирают от ожирения, разрыва сердца. Курочки - от ожирения печени. Выжившие куры несут чаще всего двух-желтковые яйца, не пригодные для инкубации.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
о-л-е-г пишет:

Это если его выращивать как бройлера, а если выращивать как обычную курицу

Если в человека генетически заложено ожирение - никакая диета ему не поможет. Так и с бройлерами. Не докармливая бройлера, в итоге вы получите ослабленную птицу, с очень плохим иммунитетом, навряд ли от нее будет крепкое потомство. Большая часть эмбрионов так и останется эмбрионами, не в состоянии даже проклюнуться. Полученное потомство будет очень слабым, половина из них не доживет до убойного возраста. Вес будут набирать очень долго, а жрать очень много. Ваши затраты на содержание родительского стада не окупятся никогда, и сведут на нет всю экономию, которую вы запланировали, чтобы не покупать каждый год полноценных бройлерных цыплят.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
о-л-е-г пишет:

причём здесь бройлер-еда мы же говорим о его детях

Вы говорите о худшем из способов отбора — отрицательной селекции. До полового созревания доживут худшие по потенциалу веса, скорости роста, жирности, etc.
К тому же

Ираида Иннокентьевна пишет:

Не докармливая бройлера, в итоге вы получите ослабленную птицу, с очень плохим иммунитетом, навряд ли от нее будет крепкое потомство.

04.08.2019 - 18:32
: 70
Ираида Иннокентьевна пишет:

о-л-е-г пишет:

Да и причём здесь бройлер-еда мы же говорим о его детях, какие они будут и будет ли расщепление и на кого? Я

Вообще-то этот вопрос - по биологии из программы средней школы. Раздел Генетика. Закон Грегора-Менделя. Только 25% потомков будут наследовать признаки родителей. Нет никакого смысла кормить бройлера до половозрелости. Единицы выживают. Петухи чаще умирают от ожирения, разрыва сердца. Курочки - от ожирения печени. Выжившие куры несут чаще всего двух-желтковые яйца, не пригодные для инкубации.

Прошу прощения, но Вы немного ошибаетесь, получится 25% плимутрок, 25% корниш и 50% помесей (породы указаны для ясности). Также позволю себе заметить что гетерозис не предполагает ожирения и обязательной ранней смерти а вот перекормить можно любую птицу, да и не только.

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Ираида Иннокентьевна пишет:

natatu22 пишет:

припухшие суставы,

Внимательно присмотритесь в первую очередь к самому цыпленку - цвет помета обязательно, глаза, веки, ощупайте все тело - нет ли еще где припухлостей. Гребешок, цвет гребешка,сережек. Потом решим.

Ираида Иннокентьевна, я ещё заметила некоторую болезненную особенность этого цыпленка, у него обвисает то одно крыло, то другое и ещё когда его берешь на руки и подносишь палец под лапы, под пальцы, то он не хватается за палец как за насест, а другие цыплята это делают всегда. Я понимаю, что это кажется глупым, что я ещё до сих пор его не утилизировала, но мне интересно разобраться, что с ним такое произошло, я готова и анализы сдать, но на что сдавать? На общие инфекции? Какашки у него хорошие, кушает тоже очень хорошо, правда сидя на животе, но когда поднимается на лапы, то ходит хромает, весь от напряга дрожит и крылья обвисают, а он подтягивает их назад. Словом, не судите строго, если косячу(

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Оса Лесная пишет:

яйца не ядовиты, но лучше отварить птице(могут быть заражены)

Простите, чем заражены? Глистами? А просто помыть яйца не пробовали? Их вообще-то мыть надо, перед тем как разбивать. Тогда и никакого заражения не будет. Кроме вирусных инфекций, разумеется. И тех бактериальных, которые проникают через скорлупу, чаще всего поврежденную.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
natatu22 пишет:

Я понимаю, что это кажется глупым, что я ещё до сих пор его не утилизировала,

И он до сих пор находится вместе с другими цыплятами?

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Ираида Иннокентьевна пишет:

natatu22 пишет:

Я понимаю, что это кажется глупым, что я ещё до сих пор его не утилизировала,

И он до сих пор находится вместе с другими цыплятами?

Да, уже месяц, как я это заметила, все остальные хорошо растут, бодрые ,,лошади,,

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
о-л-е-г пишет:

олучится 25% плимутрок, 25% корниш и 50% помесей (породы указаны для ясности).

Не так. Получится 25% бройлеров. Остальные будут распределяться по-другому. Извините, мне некогда сидеть и решать задачки по генетике. Вы задали вопрос о целесообразности разведения бройлеров в себе. Я вам ответила. Вопросы по селекции в другой теме, пожалуйста к Вахрамееву А.Б. Он специалист, ответит точно.

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
natatu22 пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

natatu22 пишет:

Я понимаю, что это кажется глупым, что я ещё до сих пор его не утилизировала,

И он до сих пор находится вместе с другими цыплятами?

Да, уже месяц, как я это заметила, все остальные хорошо растут, бодрые ,,лошади,,

Он как жил с ними так и живет

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417

И прекращайте тут разборки. Если я не отвечаю на все поставленные вопросы конкретному человеку - значит у меня слишком мало информации для ответа. Приходится задавать много наводящих вопросов. Где-то выше есть полный список вопросов и ответов, на которые вы должны ответить сами и дать мне эту информацию. Тогда возможен полный ответ. И еще - по болезням птиц - очень многие болезни можно определить только методом лабораторных исследований. Ни один врач не поставит диагноз заочно. Иногда нужно просто взять в руки птицу, ощупать, осмотреть, чтобы понять, что с ней такое. Даже фото не даст полной картины.

Латвия
23.11.2017 - 21:24
: 65

Впервые собираюсь забивать петуха. Вопрос такой, нужно ли перед забоем отсаживать Петю от всех и не кормить и поить? Если надо, то на сколько по времени?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Alback пишет:

Впервые собираюсь забивать петуха. Вопрос такой, нужно ли перед забоем отсаживать Петю от всех и не кормить и поить? Если надо, то на сколько по времени?

Хотя бы 12 часов не кормите. Воду можно оставить. Вам будет легче его потрошить - меньше риска повредить кишечник.

22.03.2010 - 11:48
: 6905

о-л-е-г - предупреждение за переходы на личности
Владислав Владимирович - две недели блокировки за хамское поведение, переходы на личности и неоднократные нарушения

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493

Ираида Иннокентьевна, можно ли объединить в одну две группы цыплят 1.5 мес. и 2 месяца?Хочу объединить на нейтральной территории.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
natatu22 пишет:

Ираида Иннокентьевна, можно ли объединить в одну две группы цыплят 1.5 мес. и 2 месяца?Хочу объединить на нейтральной территории.

Вполне! Разница небольшая.

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Ираида Иннокентьевна пишет:

natatu22 пишет:

Ираида Иннокентьевна, можно ли объединить в одну две группы цыплят 1.5 мес. и 2 месяца?Хочу объединить на нейтральной территории.

Вполне! Разница небольшая.

Ох, как хорошо). Спасибо за совет.

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493

Ираида Иннокентьевна, а у кур бывает дисплазия суставов,?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
natatu22 пишет:

Ираида Иннокентьевна, а у кур бывает дисплазия суставов,?

Я не доктор. Понятия не имею. Это к ветеринарам.

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Ираида Иннокентьевна пишет:

natatu22 пишет:

Ираида Иннокентьевна, а у кур бывает дисплазия суставов,?

Я не доктор. Понятия не имею. Это к ветеринарам.

Ветеринары у нас только по кошкам и собачкам(

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1926

Ираида Иннокентьевна, помогайте, пожалуйста!
Это внутренности 2хмесячной минорки. Вчера обратила внимание, что петушок задумчивый ходит. Сегодня не повеселел. Поймала, а у него зоб с мой кулак, полон жидкости. Когда перевернула его вниз головой, вытекло около 150 гр жидкости, подумала, что у него желудок забился, зарезала. Во время убоя из анал. ответстия потекла светлая жидкость с включениями то ли эпителия, то нити сукровицы. Решила внимательно посмотреть кишечник, там ЭТО. Киселеобразное содержимое с кровяными включениями. Содержание напольное, пока без выгула. Корм Истринский ПК 5 + треть объёма дроблённая кукруза в постоянном доступе, трава или листья капусты, вода.
Вопрос: чем пропаивать остальных 25 цыплят? Подозреваю, что это какой-то гильминт. Можно ли использовать препараты из человеческой аптеки - до вет. не добраться, машины не будет 3 дня.
Благодарю за помощь!

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1926

Внизу на втором фото длинное чёрное это пёрышко упало.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
каза4ка пишет:

Ираида Иннокентьевна, помогайте, пожалуйста!

Это внутренности 2хмесячной минорки. Вчера обратила внимание, что петушок задумчивый ходит. Сегодня не повеселел. Поймала, а у него зоб с мой кулак, полон жидкости. Когда перевернула его вниз головой, вытекло около 150 гр жидкости, подумала, что у него желудок забился, зарезала. Во время убоя из анал. ответстия потекла светлая жидкость с включениями то ли эпителия, то нити сукровицы. Решила внимательно посмотреть кишечник, там ЭТО. Киселеобразное содержимое с кровяными включениями. Содержание напольное, пока без выгула. Корм Истринский ПК 5 + треть объёма дроблённая кукруза в постоянном доступе, трава или листья капусты, вода.

Вопрос: чем пропаивать остальных 25 цыплят? Подозреваю, что это какой-то гильминт. Можно ли использовать препараты из человеческой аптеки - до вет. не добраться, машины не будет 3 дня.

Благодарю за помощь!
[изображение]
[изображение]

Ираида Иннокентьевна, прошу прощения, но можно вставить небольшое словечко, а может и вопрос. В интернете была инфа, что Истра закрыта! С весны этого года.Так что думаю, если это правда о закрытии завода, то кк у Вас подделка. Кстати, переписывалась с ещё одной девушкой-птицеводом, была проблема с птицей весной и летом, кормили тоже Истрой.

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1926

Мы берём непосредственно со склада- магазина Истринского хлебокомбината. Проблем не было никогда! Всю молодь перепелок, мускусов, цыплят на истре подняла. Про слухи горорить не буду, и так понятно, рыночные отношения, блин, конкуренты не дремлют. Я больше на капусту грешу, не всегда её сухой давала, бывало же по несколько дней подряд дождь шел. Но опять же, пока только один птиц заболел, а мокрая капуста была дней 10-14 назад, по идее, все инкуб. периоды уже прошли, и все бы заболели,

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
каза4ка пишет:

Я больше на капусту грешу, не всегда её сухой давала, бывало же по несколько дней подряд дождь шел. Но опять же, пока только один птиц заболел, а мокрая капуста была дней 10-14 назад, по идее, все инкуб. периоды уже прошли, и все бы заболели,

Вот сюда загляните, в эту таблицу. Там все основные болезни. Ищите ваши симптомы. Но не по одному симптому. Не поленитесь в конце таблицы в каждой графе с названием болезни нажать на кнопочку "подробнее". Без лабораторного исследования сложно что-то сказать. http://poultry-new.narod.ru/Bp/bp.html

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Треть корма - Кукуруза scratch_one-s_head - Ваша птица откармливается для забоя на мясо ??

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
каза4ка пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Ваша птица откармливается для забоя на мясо

Да, исключительно на мясо.

И что Минорка много мяса дает ??

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
каза4ка пишет:

Вам какая печаль сколько она даст мне мяса? Планировала на яйцо, жизнь внесла коррективы. Ваше любопытство удовлетворено? или выбросы желчи продолжатся? По существу есть что сказать, или как всегда, бла-бла и кровушки попить? (Это вопросы риторические, можете не отвечать.)

Это сообщение будет удалено автоматически 28-08-2019 в 17:54:21
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Мне сложно в Вашем выбросе..........найти что то КРОМЕ желчи.....
Стоило ли вообще эти три строки вымучивать, ...просто ЛЕТОМ на 1\3 кукурузой кормят лишь ОТКАРМЛИВАЕМЫХ особей - недели две перед забоем....а раз у ж их все одно БИТЬ, то к чему вопрос - чем бы их пропоить то задан был ???
Перед забоем пичкать птицу лекарствами - не очень умно.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах