Вы здесь

Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 227 из 277

Перейти к полной версии/Вернуться
8291 сообщение
19.07.2018 - 11:10
: 13

Спасибо Вам за ответ!
Позвольте я напишу (изложу) своё мнение, в таком разе у меня по грубым прикидкам кило выходит 225р. , профита почти ни какого. Ешё раз попрошу прощения но в нашей деревне их как минимум держат до конца июня. Я новичёк в этом труде, и мне просто интересно зачем их тогда колоть в таком возрасте если *выхлопа* никакого, если для детишек ради.. Спасибо за понимание.
______________
Отредактировал:
Скорее это риторический вопрос.

Россия
: Сочи
05.07.2018 - 15:49
: 49

Когда я была очень молода ,в нашем дворе бройлеры тоже по полгода бегали. Так же привычнее,растить курицу до осени. Кормили чем было,картошка и зерно. Росли как слоны. Правда ели их потом с отвращением,так как были очень жирными..

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Михалыч56 пишет:

Спасибо Вам за ответ!

Позвольте я напишу (изложу) своё мнение, в таком разе у меня по грубым прикидкам кило выходит 225р. , профита почти ни какого. Ешё раз попрошу прощения но в нашей деревне их как минимум держат до конца июня. Я новичёк в этом труде, и мне просто интересно зачем их тогда колоть в таком возрасте если *выхлопа* никакого, если для детишек ради.. Спасибо за понимание.

______________

Отредактировал:

Скорее это риторический вопрос.

За 45 дней бройлер съедает 5,6 кг специализированного сбалансированного корма. Считайте сами. А "Выхлоп" тут такой - вы едите домашнее, а не магазинное куриное мясо. Вы знаете, чем вы их кормили, знаете, что оно ничем не накачано, что вы не использовали антибиотики и пр. Это раз. Во-вторых - чем старше бройлер, тем больше он ест. Они даже уже не ходят, а лежат возле кормушки и тупо жрут. В личном хозяйстве не принято считать расходы на кормление, а надо бы! Так что с увеличением возраста птицы ее мясо по себестоимости становится дороже. Другое дело, если вы кормите своего бройлера травой, всякими отходами со своего стола, картошкой и пр. Но это уже не бройлер!!! Это просто огромная жирная курица с грубо-волокнистым мясом!

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Михалыч56 пишет:

26.03 купил 5-ти дневок бройлеров

Михалыч56 пишет:

у меня по грубым прикидкам кило выходит 225р. , профита почти ни какого.

Для того чтобы мясо было дешевле-- может тогда не стоит 5суточных покупать? а суточных а ещё лучше самому проинкубировать

Михалыч56 пишет:

Ешё раз попрошу прощения но в нашей деревне их как минимум держат до конца июня.

а бройлеры ли это вообще-- название у них есть?

Михалыч56 пишет:

Я новичёк в этом труде, и мне просто интересно зачем их тогда колоть в таком возрасте если *выхлопа* никакого,

Бройлеры бывают разные, но больше чем положено их никто не держит так как жрут они больше а привеса никакого, если интересно поищите в интернете Динамику роста бройлеров и норма скармливания комбикорма

Михалыч56 пишет:

сосед говорит

Соседу привет!

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494

: Лужский р-н, Ленинградская обл.
27.05.2014 - 13:20
: 48

Здравствуйте. Мы берем несушек для себя. И вот мужу в одном хозяйстве сказали, что лучше брать не несущихся, чтобы они в конце мая начали нестись - якобы несушки от переезда нестись перестанут. Насколько это серьезное утверждение?
Вопрос второй: если брать четырех несушей Хайсекс с коричневыми яйцами и одну какую-нибудь мясо-молочную с белыми и к ним мясо-молочного петуха, собрать от этой пары яйца, посадить на них несушку, вырастить цыплят в общем загоне, а к осени съесть, это выполнимо? Какую тогда выбирать на роль производительницы-наседки породу? Можно ли купить наседку вообще? И не будет ли петух в целом помеха получению хороших яиц от других кур? Мне сказали, например, что с петухом меньше несутся, а в яйцах могут быть зародыши и без высиживания. Спасибо!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
cincinna пишет:

ь мясо-молочную с белыми и к ним мясо-молочного петуха,

В каком смысле "мясо-молочную"? Кур не доят. Ну, разве только в Москве..... laugh

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
cincinna пишет:

лучше брать не несущихся, чтобы они в конце мая начали нестись - якобы несушки от переезда нестись перестанут.

Правильно сказали! Самый оптимальный возраст для молодки - 105 дней, пока не начала нестись. За 3 недели они адаптируется в новом хозяйстве. В процессе ловли кур для транспортировки, а также во время транспортировки очень часто птица травмируется. Если она уже с яйцом, то возможно травмы яйцевода. Это очень опасно. К тому же, в результате стресса куры прекращают яйцекладку, что не лучшим образом сказывается на здоровье курицы. Это как аборт для женщины. Может обойтись, а может нанести непоправимый вред. Решайте сами.

: Лужский р-н, Ленинградская обл.
27.05.2014 - 13:20
: 48
Ираида Иннокентьевна пишет:

cincinna пишет:

ь мясо-молочную с белыми и к ним мясо-молочного петуха,

В каком смысле "мясо-молочную"? Кур не доят. Ну, разве только в Москве..... [изображение]

Я оговорилась, конечно. Просто, мы еще и коз взяли недавно, да сразу трех - у меня ум за разум заходит уже. Интересуют мясо-яичные )))
Совет про несушек поняла. Будем брать молодок. Только я забыла, без петуха они у нас занесуться? Петух не нужен на первый раз? И брать ли мясо-яичную пару курица-петух на разведение? Или это авантюра? Нам совсем минимальные партии. Планируем всего пять кур. Например, четыре яичных и мясо-яичную. И петуха к ним, если будет смысл с птенцами возиться

: Лужский р-н, Ленинградская обл.
27.05.2014 - 13:20
: 48

[quote=петр евгеньевич]

cincinna пишет:

Планируем всего пять кур. Например, четыре яичных и мясо-яичную. И петуха к ним, если будет смысл с птенцами возиться

Если вы только планируете брать- когда еще занесутся? Да будут ли садиться?(огромный вопрос) И сядут-когда выведутся, когда им расти? Ираида Иннокентьевна, извините за вторжение.

А что, до осени не вырастут?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
cincinna пишет:

И брать ли мясо-яичную пару курица-петух на разведение? Или это авантюра?

Авантюра. Хайсекс - четырех-линейный кросс, к вам попадет 100% - финальная форма. Она потому и называется финальной, что в себе разводить -это уже не хайсекс. Это дворовая курица. Никакого смысла содержаь отдельно. Как и белого хайсекса тоже.

: Лужский р-н, Ленинградская обл.
27.05.2014 - 13:20
: 48
Ираида Иннокентьевна пишет:

cincinna пишет:

И брать ли мясо-яичную пару курица-петух на разведение? Или это авантюра?

Авантюра. Хайсекс - четырех-линейный кросс, к вам попадет 100% - финальная форма. Она потому и называется финальной, что в себе разводить -это уже не хайсекс. Это дворовая курица. Никакого смысла содержаь отдельно. Как и белого хайсекса тоже.

Хайсекс я хочу на яйца, просто несушек и все, а на мясо - мясо-яичных петуха и курицу. Вот и спрашиваю, какой линии

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
cincinna пишет:

Хайсекс я хочу на яйца, просто несушек и все, а на мясо - мясо-яичных петуха и курицу. Вот и спрашиваю, какой линии

Дворовых кур все разводят без претензий на породность. Почему бы и нет? Это только вам решать

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177

Ираида Иннокентьевна, подскажите, пожалуйста - по вашему, с точки зрения мясо-яичной породы, Кучинская Юбилейная или Пушкинская будет предпочтительнее?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Астерикс пишет:

Ираида Иннокентьевна, подскажите, пожалуйста - по вашему, с точки зрения мясо-яичной породы, Кучинская Юбилейная или Пушкинская будет предпочтительнее?

Я не могу ответить на этот вопрос. Потому что мне не с чем сравнивать. Пушкинских у меня не было. От кучинских я далеко не в восторге. Яйценоскость слабая, яйцо мелкое, растут долго. Пока петушок наберет хороший убойный вес, его мясо уже станет жестким. Лет двадцать назад кучинская была более приличной для использования на домашнем подворье - яйца были крупнее, яйценоскость выше, петушки быстро росли. Впоследствии селекция этих кур велась по неизвестному мне принципу. В результате получили весьма красивую курицу, но продуктивные качества она стала терять. Очень жаль.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12221

Я могу ответить про Пушкинскую, так как держу ее. Мне порода нравится. Птица неприхотливая, яйцо достаточно крупное, и его много. Петушки к трем месяцам набирают убойный вес, тушка кругленькая, беленькая. Минус один - рождается обычно всегда больше петушков, чем курочек. Это надо учитывать при закладке яйца на инкубацию.

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Ираида Иннокентьевна пишет:

От кучинских я далеко не в восторге. Яйценоскость слабая, яйцо мелкое, растут долго. Пока петушок наберет хороший убойный вес, его мясо уже станет жестким. Лет двадцать назад кучинская была более приличной для использования на домашнем подворье - яйца были крупнее, яйценоскость выше, петушки быстро росли. Впоследствии селекция этих кур велась по неизвестному мне принципу. В результате получили весьма красивую курицу, но продуктивные качества она стала терять. Очень жаль.

Ясно, спасибо!
Чтож будем пробовать пушкинских.
Кучинские Юбилейные (Балашиха) - в целом достойная порода, но яйцо мелковатое и несутся они так себе. А мясо вкусное, особенно у старых петухов.

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Стрелка102 пишет:

Я могу ответить про Пушкинскую, так как держу ее. Мне порода нравится. Птица неприхотливая, яйцо достаточно крупное, и его много. Петушки к трем месяцам набирают убойный вес, тушка кругленькая, беленькая. Минус один - рождается обычно всегда больше петушков, чем курочек. Это надо учитывать при закладке яйца на инкубацию.

Спасибо!
Пока что вижу один минус - это белая плюсина и белая кожа. Была б желтая кожа и желтая плюсина - было б супер.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

А еще пушкинские очень вкусные. Растут долго, да. Поэтому не продаем, невыгодно. Только для себя, любимых.

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Елена 66 пишет:

А еще пушкинские очень вкусные. Растут долго, да. Поэтому не продаем, невыгодно. Только для себя, любимых.

А как они несутся?

Вот у меня Амерауканы (хотя наверное это Арауканы), 9 кур, несутся по 6-8 яиц каждый день. Иногда бывает и 9 яиц. Хотелось бы найти породу кур, что б хорошо неслись и со светлой скорлупой.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Яйцо почти белое. Несутся хорошо. всю зиму в теплице неслись. Не по яйцу в день, конечно, это ж не кроссы. Но стабильно.

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Елена 66 пишет:

Яйцо почти белое. Несутся хорошо. всю зиму в теплице неслись. Не по яйцу в день, конечно, это ж не кроссы. Но стабильно.

Понятно, спасибо!

: Тюмень
04.07.2018 - 16:24
: 76

Здравствуйте Ираида Иннокентьевна! hi .Можно к вам за советом?Пропоил цыплят бройлера(14 дней) и несунов(19 дней) 3 дня для профилактики от кокцидий - дитримом,сейчас заканчиваю лечение тилозином(насморк,понос,бульканье,причём заразное-по моей дурости заболели куры,которым второй год),сейчас шмыргают несколько но незначительно.Двое сидят пока отдельно от всех-наросшие бело-жёлтые какашки на попах и иногда кал белый как молоко с кровью,их дополнительно ещё дитримом напою,лишь бы им бедолагам здоровья хватило.Планирую остальным сразу после тилозина пропоить тривит и сыворотку с козьего молока,затем йодными шашками их smile3 Не могу разобраться,как именно тривит им дать,читал,что на 2-3 цыплёнка одну каплю...как её выдавить... scratch_one-s_head Да и сыворотку сколько дней им поить.Спасибо! thank_you

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Владимир999 пишет:

Не могу разобраться,как именно тривит им дать,читал,что на 2-3 цыплёнка одну каплю...как её выдавить... Да и сыворотку сколько дней им поить.Спасибо!

Жирорастворимые витамины смешивают с десятикратным объемом растительного масла и затем вмешивают в сухой корм. И корм не пылит, и витамины равномерно распределяются. А сывороткой можно поить сколько угодно.

Владимир999 пишет:

Пропоил цыплят бройлера(14 дней) и несунов(19 дней) 3 дня для профилактики от кокцидий -

Бройлеров держат на противококцидных препаратах 30 дней подряд, несушек до 16-недельного возраста (ежедневно в профилактической дозе ампролиум). Другой воды, кроме как с ампролиумом им не дают в это время.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Ираида Иннокентьевна пишет:

Астерикс пишет:

Ираида Иннокентьевна, подскажите, пожалуйста - по вашему, с точки зрения мясо-яичной породы, Кучинская Юбилейная или Пушкинская будет предпочтительнее?

Я не могу ответить на этот вопрос. Потому что мне не с чем сравнивать. Пушкинских у меня не было. От кучинских я далеко не в восторге. Яйценоскость слабая, яйцо мелкое, растут долго. Пока петушок наберет хороший убойный вес, его мясо уже станет жестким. Лет двадцать назад кучинская была более приличной для использования на домашнем подворье - яйца были крупнее, яйценоскость выше, петушки быстро росли. Впоследствии селекция этих кур велась по неизвестному мне принципу. В результате получили весьма красивую курицу, но продуктивные качества она стала терять. Очень жаль.

Совершенно согласна по Кучинке. Все борятся за окрас... Но несутся они все равно неплохо. Неубиваемая порода. Сделано на совесть..

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Астерикс пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

От кучинских я далеко не в восторге. Яйценоскость слабая, яйцо мелкое, растут долго. Пока петушок наберет хороший убойный вес, его мясо уже станет жестким. Лет двадцать назад кучинская была более приличной для использования на домашнем подворье - яйца были крупнее, яйценоскость выше, петушки быстро росли. Впоследствии селекция этих кур велась по неизвестному мне принципу. В результате получили весьма красивую курицу, но продуктивные качества она стала терять. Очень жаль.

Ясно, спасибо!

Чтож будем пробовать пушкинских.

Кучинские Юбилейные (Балашиха) - в целом достойная порода, но яйцо мелковатое и несутся они так себе. А мясо вкусное, особенно у старых петухов.

у меня несли разное - от 65 и мельче. На инкубацию брала крупнее яйцо

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Ираида Иннокентьевна пишет:

Астерикс пишет:

Ираида Иннокентьевна, подскажите, пожалуйста - по вашему, с точки зрения мясо-яичной породы, Кучинская Юбилейная или Пушкинская будет предпочтительнее?

Я не могу ответить на этот вопрос. Потому что мне не с чем сравнивать. Пушкинских у меня не было. От кучинских я далеко не в восторге. Яйценоскость слабая, яйцо мелкое, растут долго. Пока петушок наберет хороший убойный вес, его мясо уже станет жестким. Лет двадцать назад кучинская была более приличной для использования на домашнем подворье - яйца были крупнее, яйценоскость выше, петушки быстро росли. Впоследствии селекция этих кур велась по неизвестному мне принципу. В результате получили весьма красивую курицу, но продуктивные качества она стала терять. Очень жаль.

интенсивность яйцекладки у своих куч рассчитывала за апрель - 45, 86. Были косяки с нашей стороны и они стрессанули. И немного сбавили. За 9 дней мая ия 50,66. Какой хороший показатель интенсивности яйцекладки, а то формулу я нашла а к какому показателю равняться, не знаю

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Наталья Золоторева пишет:

Какой хороший показатель интенсивности яйцекладки, а то формулу я нашла а к какому показателю равняться, не знаю

Пик яйцекладки - 90%. А так по периодам от 50% до 90%, в среднем должно быть 75%.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Ираида Иннокентьевна пишет:

Наталья Золоторева пишет:

Какой хороший показатель интенсивности яйцекладки, а то формулу я нашла а к какому показателю равняться, не знаю

Пик яйцекладки - 90%. А так по периодам от 50% до 90%, в среднем должно быть 75%.

Значит действительно яйценоскость не очень, судя по расчетам. Или для мясо-яичных через день нормально. Хотелось бы больше.. Спасибо большое за подсказку

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
петр евгеньевич пишет:

Наталья Золоторева пишет:

интенсивность яйцекладки у своих куч рассчитывала за апрель - 45, 86. Были косяки с нашей стороны и они стрессанули. И немного сбавили. За 9 дней мая ия 50,66. Какой хороший показатель интенсивности яйцекладки, а то формулу я нашла а к какому показателю равняться, не знаю

Что означает Ваша цифирь?

Это сообщение будет удалено автоматически 12-05-2019 в 8:42:13
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

интенсивность яйцекладки . Судя по ней не очень хорошая яйценоскость. Т.е несутся они у меня через день или какие то курехи филонят и портят мне картину. Склоняюсь ко второму варианту.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах