Вы здесь

Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 226 из 277

Перейти к полной версии/Вернуться
8291 сообщение
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Оксана 777 пишет:

Ираида Иннокентьевна, где-то Вы писали про содержание и откорм петухов, которые не на родительское стадо, не могу найти. Пожалуйста, напишите еще. [изображение]

ограничить световой день 6-8 часов, содержание клеточное. Питание усиленное, с высоким содержанием животных белков, отходов кисло-молочных продуктов

18.11.2018 - 02:06
: 13

Здравствуйте.
Несушки ломан браун и ломан вайт.
125-130 дней. Сегодня снесли(белые) 1 яйцо. Подскажите по световому режиму. Я так понимаю просто на ночь выключать до 6-7 утра и потом до вечера свет?
Содержание напольное, помещение. Без выгула.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Харьков Максим пишет:

Здравствуйте.

Несушки ломан браун и ломан вайт.

125-130 дней. Сегодня снесли(белые) 1 яйцо. Подскажите по световому режиму. Я так понимаю просто на ночь выключать до 6-7 утра и потом до вечера свет?

Содержание напольное, помещение. Без выгула.

окна есть в помещении? Сейчас достаточно дневного света

Россия
: Крым
28.10.2018 - 08:53
: 27
Владислав Владимирович пишет:

А может проблемы и нет.... самые крупные - уходят первыми.... что то в организме отстает-запаздывает от нормы развития....

Что то в развитии пошло не так....(одно переразвилось - другое отстает... [изображение] )

Да, скорее всего так и есть, пока с таким не сталкивалась, опыт небольшой. Сегодня ему 8 дней, вес 153 гр. два дня назад весил 102 гр. Остальные бодрые, стул в норме , но и вес у них меньше. В начале подумала на корм ( приходиться верить продавцам на слово, даты производства на мешках нет), поэтому добавила Гамматоник, но остальные то бегают...значит не корм и не витамины. Жалко ребёнка sad

18.11.2018 - 02:06
: 13
Ираида Иннокентьевна пишет:

Харьков Максим пишет:

Здравствуйте.


Несушки ломан браун и ломан вайт.


125-130 дней. Сегодня снесли(белые) 1 яйцо. Подскажите по световому режиму. Я так понимаю просто на ночь выключать до 6-7 утра и потом до вечера свет?


Содержание напольное, помещение. Без выгула.

окна есть в помещении? Сейчас достаточно дневного света

Не уточнил. Окно есть, но оно за перегородкой, т.е свет от него туда толком не попадет. Поэтому лампа. Тогда на ночь достаточно. Так?

Или вот нашел такую схему при закрытом помещении - с 20 по 68 нед 8с/10т/2с/4т...

Россия
: ст.Новотитаровская, Краснодарский край
21.11.2015 - 23:23
: 279
Ираида Иннокентьевна пишет:

ограничить световой день 6-8 часов, содержание клеточное. Питание усиленное, с высоким содержанием животных белков, отходов кисло-молочных продуктов

Ираида Иннокентьевна, а с какого возраста начинать такое содержание?

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493

Здравствуйте, Ираида Иннокентьевна, хочу Вашего совета, какую такую породу завести, что бы была по быстроте приготовления, мягкости равноценной заменой бройлеру? Я выращивают мясо яичных курочек и петушков, рубим в месяцев 8, мясо тёмное, вкусное, ароматное, довольны очень, но это только для супа или потушить, уже наелись. А хочется типа цыплят ,,табака,,. Быстренько на сковородочке). Посоветуйте , кого завести?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Харьков Максим пишет:

Тогда на ночь достаточно. Так?

Включение света в 5 утра, выключение в 18-30. Будет достаточно.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Лен-ча пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

ограничить световой день 6-8 часов, содержание клеточное. Питание усиленное, с высоким содержанием животных белков, отходов кисло-молочных продуктов

Ираида Иннокентьевна, а с какого возраста начинать такое содержание?

С двух месяцев. Или за 2 месяца до убоя.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
natatu22 пишет:

Здравствуйте, Ираида Иннокентьевна, хочу Вашего совета, какую такую породу завести, что бы была по быстроте приготовления, мягкости равноценной заменой бройлеру? Я выращивают мясо яичных курочек и петушков, рубим в месяцев 8, мясо тёмное, вкусное, ароматное, довольны очень, но это только для супа или потушить, уже наелись. А хочется типа цыплят ,,табака,,. Быстренько на сковородочке). Посоветуйте , кого завести?

Быстро - только бройлер. Самый вкусный - цветной бройлер. Но они и тот и другой не пригодны для разведения - только вырастить и съесть. Я держу еще лютеранских кур - эти в 3 месяца уже есть что покушать.

Россия
: Белгородская обл.
28.01.2017 - 21:27
: 178

Добрый день! Ираида Иннокентьевна подскажите пожалуйста, молодки 5,5 месяцев, начинают нестись, но еще без петуха. После того как подсажу петуха через сколько яйцо уже будет оплодотворенное и через какое время можно брать яйцо на инкубатор?

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Ираида Иннокентьевна пишет:

natatu22 пишет:

Здравствуйте, Ираида Иннокентьевна, хочу Вашего совета, какую такую породу завести, что бы была по быстроте приготовления, мягкости равноценной заменой бройлеру? Я выращивают мясо яичных курочек и петушков, рубим в месяцев 8, мясо тёмное, вкусное, ароматное, довольны очень, но это только для супа или потушить, уже наелись. А хочется типа цыплят ,,табака,,. Быстренько на сковородочке). Посоветуйте , кого завести?

Быстро - только бройлер. Самый вкусный - цветной бройлер. Но они и тот и другой не пригодны для разведения - только вырастить и съесть. Я держу еще лютеранских кур - эти в 3 месяца уже есть что покушать.

Спасибо за ответ, пробовала найти описание Лютеранской породы, но видно они на столько редки, что не нашла. А на счёт быстроты роста, да даже не это важно, что быстро, для меня важно что бы я могла зарубить курицу в 6-7-8 мес. , но при этом получить мясо не для тушения, а для быстрой жарки

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
natatu22 пишет:

зарубить курицу в 6-7-8 мес. , но при этом получить мясо не для тушения, а для быстрой жарки

ИМХО таких не бывает. Ну или мне не попадались.

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Елена 66 пишет:

natatu22 пишет:

зарубить курицу в 6-7-8 мес. , но при этом получить мясо не для тушения, а для быстрой жарки

ИМХО таких не бывает. Ну или мне не попадались.

А хочется то как, правда, Елена))))))

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
natatu22 пишет:

зарубить курицу в 6-7-8 мес. , но при этом получить мясо не для тушения, а для быстрой жарки

Таких точно не бывает. Потому что в этом возрасте у курицы мясо уже жесткое. А бройлер растет очень быстро, всего 1,5-2 месяца. Мясо не успевает состариться. У цветного бройлера мясо вкуснее.

: Москва
21.10.2018 - 14:52
: 129

Извините, но нам (нашей семье), кажется, что мясо кур младше 5 месяцев какое-то неполноценное, незрелое что ли. Поэтому отказались от бройлеров, смысла нет. Держим мясо-яичные породы. Петушков забиваем не раньше 5 месяцев. А цыплёнок табака отлично получается из... Перепелки!

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493

[quote=Ираида Иннокентьевна]

natatu22 пишет:

зарубить курицу в 6-7-8 мес. , но при этом получить мясо не для тушения, а для быстрой жарки

Таких точно не бывает. Потому что в этом возрасте у курицы мясо уже жесткое. А бройлер растет очень быстро, всего 1,5-2 месяца. Мясо не успевает состариться. У цветного бройлера мясо вкуснее.

Да я то в принципе не против бройлеров, но как не занести инфекцию с птичкой в хозяйство, вот вопрос. Проверенных хозяйств у меня на примете нет(

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
natatu22 пишет:

как не занести инфекцию с птичкой в хозяйство, вот вопрос. Проверенных хозяйств у меня на примете нет(

Очень просто: Купили яйцо, продезинфицировали, заложили в инкубатор. Вывели цыплят, вырастили, съели. Всё. Все инфекции, которые будут - они будут все только из вашего хозяйства.

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Ираида Иннокентьевна пишет:

natatu22 пишет:

как не занести инфекцию с птичкой в хозяйство, вот вопрос. Проверенных хозяйств у меня на примете нет(

Очень просто: Купили яйцо, продезинфицировали, заложили в инкубатор. Вывели цыплят, вырастили, съели. Всё. Все инфекции, которые будут - они будут все только из вашего хозяйства.

С яйцом мне понятно, но не могу найти яйцо бройлера, когда вопрос стоит о 30 -40 штуках, ни кто не хочет продавать в таком количестве, все только большими партиями(. Любо я плохой ,,искальщик,,(.

Россия
: ст.Новотитаровская, Краснодарский край
21.11.2015 - 23:23
: 279
Ираида Иннокентьевна пишет:

С двух месяцев. Или за 2 месяца до убоя.

Спасибо.Буду экспериментировать со своими брамками.

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493

Ираида Иннокентьевна, Вы делаете прививки, пропойки бройлерам? Какой у Вас подход к этому?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
natatu22 пишет:

Ираида Иннокентьевна, Вы делаете прививки, пропойки бройлерам? Какой у Вас подход к этому?

Я вообще их не держу. Ни для себя, ни на продажу. Мясо белого бройлера я почти не ем, другой курятины хватает. У меня специализация хозяйства направлена на инкубацию и продажу суточных цыплят. Только если вдруг случайно останутся какие-то, типа опоздавших к общему выводу. Этих оставляю. Но никаких пропоек, никаких прививок. Зачем? Я ведь их сама буду есть, детям отдам. Мне химия в желудке ни к чему вообще.

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

Доброе утро, уважаемые форумчане hi
Посоветуйте, плиз, инкубатор, не пенопластовый. thank_you Какими вы пользуетесь?

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3118

[quote=Оксана 777]не пенопластовый. Какими вы пользуетесь?[/
Блиц 72(из более менее бюджетных)

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Оксана 777 пишет:

Доброе утро, уважаемые форумчане [изображение]

Посоветуйте, плиз, инкубатор, не пенопластовый. [изображение] Какими вы пользуетесь?

Вы же не озвучили свои требования к инкубатору! Я со своей точки зрения могу посоветовать ИФХ-1000 инкубационный, и ИФХ-500 выводной.

Россия
: Самара
13.03.2017 - 15:34
: 1105

Ираида Иннокентьевна, здравствуйте! У меня вопрос к вам. Скажите, пожалуйста, у меня в курятнике куры не привитые. Если купить привитых кур, чем это грозит? Все мои переболеют?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Ленуля-Самара пишет:

Ираида Иннокентьевна, здравствуйте! У меня вопрос к вам. Скажите, пожалуйста, у меня в курятнике куры не привитые. Если купить привитых кур, чем это грозит? Все мои переболеют?

Не переболеют. Вновь купленных кур положено 31 день выдержать в карантине, отдельно от ваших.

Россия
: Самара
13.03.2017 - 15:34
: 1105
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ленуля-Самара пишет:

Ираида Иннокентьевна, здравствуйте! У меня вопрос к вам. Скажите, пожалуйста, у меня в курятнике куры не привитые. Если купить привитых кур, чем это грозит? Все мои переболеют?

Не переболеют. Вновь купленных кур положено 31 день выдержать в карантине, отдельно от ваших.

Спасибо, они и так будут сидеть отдельно. А гигиену буду соблюдать.

19.07.2018 - 11:10
: 13

Всем Добра!
Сам держу перепелов, с ними уже знаю что да как,
26.03 купил 5-ти дневок бройлеров там же купил 25 кг. старта за 1150, недавно купил в том месте где я закупаюсь дроблёнкой, мясокостной и т.д. для приготовления смеси для перепёлочек, мешок 40 кг за 1200 (Финиш ПК-6), понятно что с каждым днём апитит у них растёт, точнее поедание корма ввиду их роста, считаю не целесообразным кормить их ПК-6, сосед говорит мол начинай их потихоньку переводить на дроблёнку (Ячмень, Пшеница, Кукуруза), подсажите правильно ли это, заранее говорю что я в курах полный ноль, вопросов очень много, стараюсь находить ответы уже в сушествуюших темах, для себя решил завести кур Павловской породы- для души.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Михалыч56 пишет:

сосед говорит мол начинай их потихоньку переводить на дроблёнку (Ячмень, Пшеница, Кукуруза),

Неправильно. ПК-5 для бройлеров целый месяц. Потом ПК-6 - две недели. И только после этого постепенно переводим на более дешевые корма. Но вообще ЗАЧЕМ? Их в 45 дней уже нужно забить на мясо! Бройлер - в переводе на русский - "цыпленок для жарки". Именно цыпленок, а не курица! Чем он становится старше, тем хуже и жестче его мясо. Его уже не пожарить, а только тушить, и не 20 минут, а дольше. И жир там нарастает комьями, а это уже вредно для вашего здоровья.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах