Вы здесь

Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 225 из 277

Перейти к полной версии/Вернуться
8291 сообщение
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Геннадий Тверь пишет:

Ираида Иннокентьевна! иногда получается так что нет комбикорма, а пшиница в наличии, день два нужно перебиться.

Сколько нужно пшеницы гр. в сутки на одну несушку ломан браун, возраст 7 месяцев.( столько же сколько и комбикорма?)

Спасибо!

Геннадий Тверь пишет:

Ираида Иннокентьевна! иногда получается так что нет комбикорма, а пшиница в наличии, день два нужно перебиться.

Сколько нужно пшеницы гр. в сутки на одну несушку ломан браун, возраст 7 месяцев.( столько же сколько и комбикорма?)

Спасибо!

Да, столько же. Но, по моему опыту, они пшеницы едят меньше. Она медленнее переваривается.

Россия
: Село Луговое , Тюменская область
03.12.2013 - 12:44
: 196

Ираида Иннокентьевна, добрый день.
У меня выгул соток восемь, обычно засеваю рапсом , как склюют, потом пшеницей с овсом.
В магазине сегодня увидел в отделе сидератов семена редьки масличной, кормить ею можно птицу?
Еще хочу амарант попробовать, не знаю правда как у нас в Тюмени расти будет.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417

Похоже, в ближайшем обозримом будущем мне необходимо сделать трудный выбор - распрощаться с фермерством навсегда и посвятить себя полностью музыке. Вчера состоялся концерт, посвященный творчеству великого композитора Людмилы Лядовой в Центральном доме ученых(Москва). В финале Лядова сама спела несколько песен. А мне поступило предложение, от которого я не могу отказаться... Не знаю, получится ли у меня и дальше совмещать несовместимое.

https://yadi.sk/d/ZqiJrsGzE2yDHw

Вложение
radasimbirevaslyudmiloylyadovoy.png
eduardlabkovskiyradasimbirevalyudmilalyadova.png
: Новая Москва
18.01.2017 - 21:26
: 308
Ираида Иннокентьевна пишет:

распрощаться с фермерством навсегда

Вот это поворот в судьбе! Принимайте поздравления! Прекрасное выступление!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Viccle пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

распрощаться с фермерством навсегда

Вот это поворот в судьбе! Принимайте поздравления! Прекрасное выступление!

Спасибо. Все заманчиво очень.... Раньше удавалось совмещать. А теперь времени уже в обрез - Людмила Алексеевна Лядова - дама в почтенном возрасте. Пока она жива - мне надо многое успеть.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Ираида Иннокентьевна пишет:

Viccle пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

распрощаться с фермерством навсегда

Вот это поворот в судьбе! Принимайте поздравления! Прекрасное выступление!

Спасибо. Все заманчиво очень.... Раньше удавалось совмещать. А теперь времени уже в обрез - Людмила Алексеевна Лядова - дама в почтенном возрасте. Пока она жива - мне надо многое успеть.

Не оставляйте нас !!! Как мы без ваших советов??? Фермерство,и ещё раз фермерство!!! А вообще очень за Вас рада!

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Ираида Иннокентьевна пишет:

Похоже, в ближайшем обозримом будущем мне необходимо сделать трудный выбор - распрощаться с фермерством навсегда и посвятить себя полностью музыке.

Не бросайте ферму, найдите грамотного ЧЕСТНОГО управляющего. Вы только вспомните сколько трудов, здоровья и денег ушло в Ваше хозяйство.
Да и всегда вернуться можно если ЧЁ!

Россия
: Самара
13.03.2017 - 15:34
: 1105

Слушайте своё сердце. Утром, на свежую голову.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527
dolena пишет:

Воспользуйтесь шансом. Куры- подождут!

Такое не каждый день бывает.Но как же жалко то bang

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Геннадий Тверь пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Похоже, в ближайшем обозримом будущем мне необходимо сделать трудный выбор - распрощаться с фермерством навсегда и посвятить себя полностью музыке.

Не бросайте ферму, найдите грамотного ЧЕСТНОГО управляющего. Вы только вспомните сколько трудов, здоровья и денег ушло в Ваше хозяйство.

Да и всегда вернуться можно если ЧЁ!

super

Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 674

Тут и мнений может быть тьма... А жизнь одна, за двоих не проживёшь. Пусть жизнь наполняется только радостным звоном. И не важно какой звон, кукареканья или мелодии, главное чтоб на душе было тепло от этого.
Поздравляю Ираида Инокентьевна roma

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12221

Если найти хорошего надежного работника, то, наверно, можно и совмещать. Но где ж такого найдешь...

: МО, Чеховский р-н, д. Мерлеево.
24.07.2014 - 14:37
: 1049

.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Стрелка102 пишет:

Если найти хорошего надежного работника, то, наверно, можно и совмещать. Но где ж такого найдешь...

С работником как раз не проблема. Проблема с ведением документации, заключение договоров с оптовиками. Я ведь почти не работаю с розницей. Только если с теми, кто очень давно со мной. У меня в основном договорные отношения. А это куча документов, ведение бухгалтерии и очень много работы на компьютере. Выстраивание логистических цепочек. Этим заниматься некому. Если и это отдать в чужие руки - это значит, потерять бизнес вообще. Базу данных доверять никому нельзя.

Россия
: Саратовская область
24.01.2019 - 13:09
: 39

Всем доброго времени суток, у меня двухмесячные цыплята породы легорн почему то начали склевывать друг друга в прямом смысле этого слова cry подскажите что делать

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Фомич Леха пишет:

у меня двухмесячные цыплята породы легорн почему то начали склевывать друг друга в прямом смысле этого слова

Содержание? (размеры, температура, кол-во на 1 кв.м) освещение? корм?

Россия
: Белгородская обл.
28.01.2017 - 21:27
: 178

Поздравляю Вас от всей души!!! Слушайте только свое сердце и себя, послушав других потом приходиться жалеть. А выступление действительно прекрасное!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Геннадий Тверь пишет:

Фомич Леха пишет:

у меня двухмесячные цыплята породы легорн почему то начали склевывать друг друга в прямом смысле этого слова

Содержание? (размеры, температура, кол-во на 1 кв.м) освещение? корм?

О, прекрасно! Вижу, вы тут не зря тусуетесь в моей теме и правильно усвоили мои уроки! Значит, и я тут не зря свое время трачу! Это очень приятно!
Совершенно верно, излишняя освещенность, недостаточное количество животного белка в корме и скученность - основные причины расклева у кур яичных пород.

Россия
: Село Луговое , Тюменская область
03.12.2013 - 12:44
: 196

Добрый день, у курицы стал разбухать живот , нестись перестала. При вскрытии вывалились вот такие "яйца" , что за болезнь ? Корм ПК -1 , 2, 3 богдановический, проросшая пшеница вечером, на открытом выгуле.

Вложение
img5150-12-04-19-05-44.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Aandrei пишет:

При вскрытии вывалились вот такие "яйца"

Сложно сказать. Тут не корм, тут другое. Возможно гормональные сбои. Такое бывает.

Россия
: Новосибирск
25.02.2019 - 18:15
: 1

Здравствуйте!!! Подскажите пож-ста курочка не может разнестись, яйцо внутри есть. Капали масло в клоаку, массировали живот не помогало. Посмотрели строение курицы в интернете, сложилось такое впечатление, что не растягивается то место, откуда яйцо должно выйти. Подскажите такое может быть? И по каким причинам курица не может разнестись и как сэтим бороться.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Надежда3724 пишет:

Капали масло в клоаку,

Там не капать, а заливать надо! Если не снесется, придется самим внутри пальцами раздавить аккуратно, чтобы не поцарапать яйцевод. Вероятно, в рационе чего-то не хватает. И животных жиров тоже.

Россия
: Крым
28.10.2018 - 08:53
: 27

Добрый день, цылятам малин неделя, корм ПК-5 Бест бройлер, сидят на пластиковой сетке 1*1 с пятого дня. Самый крупный цып начал плохо ходить, падает, очень не устойчив, аппетит отменный. Даю второй день Гамматоник. Чем ему можно помочь?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Statika пишет:

Добрый день, цылятам малин неделя, корм ПК-5 Бест бройлер, сидят на пластиковой сетке 1*1 с пятого дня. Самый крупный цып начал плохо ходить, падает, очень не устойчив, аппетит отменный. Даю второй день Гамматоник. Чем ему можно помочь?

Очень мало информации. Я где-то выше несколько раз писАла, на какие вопросы следует ответить, чтобы понять, что происходит с вашей птицей.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А может проблемы и нет.... самые крупные - уходят первыми.... что то в организме отстает-запаздывает от нормы развития....
Что то в развитии пошло не так....(одно переразвилось - другое отстает... dntknw )

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417

Если птица чистопородная, готовится для восполнения маточного стада - позаботьтесь с первых дней жизни и до достижения возраста 24 недель о профилактике кокцидиоза. Это просто необходимо.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Auu пишет:

Доброе утро [изображение]

Приобрёл цыплят. Выводок от 10.02.19

4 породы по 10 штук. Сколько оставлять петухов на 20 кур? Если держать кур на яйцо - оставлять ли их вообще?

в каком возрасте будут различимы половые признаки? [изображение]

Наверное как минимум по одному петуху каждой породы

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
ИгорьКалуга пишет:

Auu пишет:

Доброе утро [изображение]


Приобрёл цыплят. Выводок от 10.02.19


4 породы по 10 штук. Сколько оставлять петухов на 20 кур? Если держать кур на яйцо - оставлять ли их вообще?


в каком возрасте будут различимы половые признаки? [изображение]

Наверное как минимум по одному петуху каждой породы

Петухов я оставляю всех до 6-8 месяцев, чтобы были уже во всей красе для более удачного выбора. Разумеется, если грубые пороки, уродства видны сразу - избавляюсь тут же. А вот хорошего выбрать в более молодом возрасте трудно. Надо каждого проверять на оплод, на качество потомства... Трудное это дело - правильно подобрать родителей.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Ираида Иннокентьевна пишет:

Трудное это дело - правильно подобрать родителей.

Инбридинг используете?

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

Ираида Иннокентьевна, где-то Вы писали про содержание и откорм петухов, которые не на родительское стадо, не могу найти. Пожалуйста, напишите еще. thank_you


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах