Вы здесь

Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 223 из 277

Перейти к полной версии/Вернуться
8291 сообщение
Россия
: Белгородская обл.
28.01.2017 - 21:27
: 178

А это опасно для остальных или нет?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Татьяна1976 пишет:

А это опасно для остальных или нет?

Не думаю. Во всяком случае, не вздумайте травить сейчас цыплят антибиотиками и прочей дрянью.

Россия
: Белгородская обл.
28.01.2017 - 21:27
: 178

Хорошо, спасибо!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Татьяна1976 пишет:

Добрый вечер! Ираида Иннокентьевна подскажите, Голошейка яйцо Италия, свой вывод сегодня 6 день все цыпы нормально, а один не с того ни с сего начал очень сильно кричать, затем закрутился волчком, затряс головой, упал на спину и сдох, что может быть с цыпленком? И стоит ли чего давать остальным? Корм Пурина для бройлера, про поила сладкой водичкой с витаминами. Такого никогда не видела.

В корме Пурина уже имеется полный комплекс всех необходимых птице витаминов.....Вы решили что детворе будет лучше если им впендюрить ДВОЙНУЮ дозу химических витаминов ?? dont - так хоть подождали бы пока они окрепнут - сформируют пищеварение себе.... huh .... лучше бы морковки натёрли им - пользы больше в разы! а вреда никакого. dont

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Владислав Владимирович пишет:

В корме Пурина уже имеется полный комплекс всех необходимых птице витаминов.....

good

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Ираида Иннокентьевна,почему у одной курочки скорлупа на яйце,как мятая бумага,не подскажете?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
moonbeam пишет:

Ираида Иннокентьевна,почему у одной курочки скорлупа на яйце,как мятая бумага,не подскажете?

А возраст курочки?

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Примерно года три.Я уже писала....весной буду брать молодок,а эти до осени.У всех яйцо нормальное,а тут второе такое появилось.....

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
moonbeam пишет:

Примерно года три.Я уже писала....весной буду брать молодок,а эти до осени.У всех яйцо нормальное,а тут второе такое появилось.....

Это нормально для курицы такого возраста. Пора в выбраковку.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527
петр евгеньевич пишет:

Лапша по ней соскучилас

Понимаю,не успела нынче их во время поменять,теперь пусть ждут осени.Нече,пусть лето несутся laugh много вложила в них за зиму. smile3

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Куры кормятся раз в день,иногда через день.ЗАЖИРЕЛИ!Впервые такое.Режу потиху,так в каждой курице слой жира на кишках и прослойки на мясе. shok А с виду худые...

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527
петр евгеньевич пишет:

Да я без обиды. У самого таких хватает

да какие могут быть обиды laugh

Auu
Россия
: ПФО
20.07.2016 - 14:07
: 41

Доброе утро hi
Приобрёл цыплят. Выводок от 10.02.19
4 породы по 10 штук. Сколько оставлять петухов на 20 кур? Если держать кур на яйцо - оставлять ли их вообще?
в каком возрасте будут различимы половые признаки? blush2

Вложение
fslzygctmpg-kopiya.jpg
Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621

Всем,Добрый День!!! У меня есть вопросы,хотелось бы услышать ответы знающих птицеводов
Купила четыре,якобы молодки,чтобы были свои яйца....покупать не хочется....Купила в ноябре прошлого года,одна "молодка" не одарив не одним яйцом,ушла за "радугу"...Вторая "молодка несёт яйца только в оболочке....третья "молодка несёт на мой взгляд,странные яйца,в пищу не употребляем....желток покрыт тёмной оболочкой и с кровяными вкраплениями.....что ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ??? Четвёртая "молодка" несёт по яйцу через неделю или полторы....Вот и у меня вопросы,Молодки ли это на самом деле или уже отработанный материал???
Живут в теплом помещении,сухо,кормлю к\кормом Богдановичским,перепёлки с него несут очень хорошие яйца,крупные,почти с оранжевым желтком,но к\корм для них перепелиный,с того же завода...
Световой день не менее 14 часов...воду меняю постоянно,стоит ракушечник,мел,зола,песок....Чего может не хватать??? И что я делаю не так??? И действительно ли это молодки??? Спасибо.....

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Auu пишет:

Доброе утро [изображение]

Приобрёл цыплят. Выводок от 10.02.19

4 породы по 10 штук. Сколько оставлять петухов на 20 кур? Если держать кур на яйцо - оставлять ли их вообще?

в каком возрасте будут различимы половые признаки? [изображение]

Все зависит от породы. До наступления половозрелости петухов не убирают, чтобы было из чего выбрать.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Нина Григорьевна пишет:

Всем,Добрый День!!! У меня есть вопросы,хотелось бы услышать ответы знающих птицеводов

Купила четыре,якобы молодки,чтобы были свои яйца....покупать не хочется....Купила в ноябре прошлого года,одна "молодка" не одарив не одним яйцом,ушла за "радугу"...Вторая "молодка несёт яйца только в оболочке....третья "молодка несёт на мой взгляд,странные яйца,в пищу не употребляем....желток покрыт тёмной оболочкой и с кровяными вкраплениями.....что ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ??? Четвёртая "молодка" несёт по яйцу через неделю или полторы....Вот и у меня вопросы,Молодки ли это на самом деле или уже отработанный материал???

Живут в теплом помещении,сухо,кормлю к\кормом Богдановичским,перепёлки с него несут очень хорошие яйца,крупные,почти с оранжевым желтком,но к\корм для них перепелиный,с того же завода...

Световой день не менее 14 часов...воду меняю постоянно,стоит ракушечник,мел,зола,песок....Чего может не хватать??? И что я делаю не так??? И действительно ли это молодки??? Спасибо.....

Заочно, не видя птицы, вам никто ничего не скажет. Где покупали? Скорее всего вы купили зоотехнический брак - выбраковку с птицефабрики.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Ираида Иннокентьевна,в конце апреля буду брать молодок доминантов с птицефабрики.Наверно,правильно ведь сначала их кормить к/к,в моем случае Богданович и постепенно переводить на домашний корм?Если да,то как правильно это делается?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
moonbeam пишет:

Ираида Иннокентьевна,в конце апреля буду брать молодок доминантов с птицефабрики.Наверно,правильно ведь сначала их кормить к/к,в моем случае Богданович и постепенно переводить на домашний корм?Если да,то как правильно это делается?

Если есть возможность, купите корм прямо на птицефабрике. И постепенно заменяйте его на свой. (обычно 7-10 дней) А если вы берете у перекупщика - опять рискуете нарваться на брак.

Auu
Россия
: ПФО
20.07.2016 - 14:07
: 41
Ираида Иннокентьевна пишет:

Все зависит от породы. До наступления половозрелости петухов не убирают, чтобы было из чего выбрать.

породы: Кучинская юбилейная, брама, адлеровская серебристая, австролорп мраморный.
Петухов выбирать по принципу - чем больше и красивие тем лучше?)

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

спасибо. thank_you

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Auu пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Все зависит от породы. До наступления половозрелости петухов не убирают, чтобы было из чего выбрать.

породы: Кучинская юбилейная, брама, адлеровская серебристая, австролорп мраморный.

Петухов выбирать по принципу - чем больше и красивие тем лучше?)

Петухов выбирать на соответствие стандарту. Второй отбор на способность к оплодотворению.
Стандарты можно посмотреть в соответствующих темах тут на форуме или в каталоге ВОЛП http://www.volp.msk.ru/

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Auu пишет:

австролорп мраморный.

А есть такая порода?

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621

"Заочно, не видя птицы, вам никто ничего не скажет. Где покупали? Скорее всего вы купили зоотехнический брак - выбраковку с птицефабрики".
Ираида Иннокентьевна,Спасибо!!! Покупала у частников.....

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Нина Григорьевна пишет:

"Заочно, не видя птицы, вам никто ничего не скажет. Где покупали? Скорее всего вы купили зоотехнический брак - выбраковку с птицефабрики".

Ираида Иннокентьевна,Спасибо!!! Покупала у частников.....

Этим все и объясняется. Перекупщики скупают брак на птицефабрике и продают частникам. Кому-то повезет, кому-то нет. Хорошую птицу можно купить только на племзаводе, с которого и берут суточных цыплят птицефабрики, специализирующиеся на производстве яйца. Они выращивают цыплят до молодки, ежемесячно проводят бонитировку и продают выбраковку. Ни одна птицефабрика никогда не продаст хорошую птицу.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ни одна птицефабрика никогда не продаст хорошую птицу.

cry cry Ираида Иннокентьевна,зарубили мечту на корню laugh

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
петр евгеньевич пишет:

как и любой хозяин.

петр евгеньевич пишет:

Поэтому и нужно брать ЯЙЦО. В кр.случае суточников.

Совершенно верно. Я вывожу иногда цыплят на продажу. И стараюсь продать именно весь выводок. А вот выводок, который закладывался специально для себя, никогда не трогаю. Оттуда не продается ни одного цыпленка. Все строго для себя. Оттуда и ведется отбор.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Ну вообще-то есть ПФ, которые выводят молодок на продажу. Может, не везде они есть, но вот нам повезло. Только продает она партиями от 1000 штук, поэтому приходится объединятся. Раньше разрешалось делить молодок на площадке, а вот уже 2 года, как надо одному, на которого заказ, вывозить за площадку и уже там делить.
Молодки великолепные.
Перекупов эта птица не интересует, потому что цена достаточно высока, она реальна для конечной продажи. Но перекупы берут совсем по грошовой цене, а продают по реальной.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Мои перекупы повезут Доминантов с Башкирии.Возят третий год,вроде все спокойно,город маленький.Хочется надеяться на лучшее.....

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 602
Ираида Иннокентьевна пишет:

А вот выводок, который закладывался специально для себя, никогда не трогаю.

Скажите, пожалуйста, Ираида Иннокентьевна, когда самое лучшее "для себя" инкубационное яйцо? Я думаю, что в июле.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
MarinaVladi пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

А вот выводок, который закладывался специально для себя, никогда не трогаю.

Скажите, пожалуйста, Ираида Иннокентьевна, когда самое лучшее "для себя" инкубационное яйцо? Я думаю, что в июле.

Я закладываю в июне, чтобы крайний срок до 15 июля уже вывелись. Иначе вырасти не успеют к зиме. Я ведь не грею птицу зимой.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах