Вы здесь

Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 222 из 277

Перейти к полной версии/Вернуться
8291 сообщение
: Москва
21.10.2018 - 14:52
: 129

Здравствуйте, Ираида Иннокентьевна. Курица породы Московская чёрная несёт длиные вытянутые яйца. Курице год. С чем или нехваткой чего это может быть связано?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Надейка пишет:

Здравствуйте, Ираида Иннокентьевна. Курица породы Московская чёрная несёт длиные вытянутые яйца. Курице год. С чем или нехваткой чего это может быть связано?

Значит, курица помесная, только и всего.

: Москва
21.10.2018 - 14:52
: 129

Третий год в себе развожу, брала яйцом в Балашихе. Контактов на стороне не было. Может от ожирения такое быть?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Надейка пишет:

Третий год в себе развожу, брала яйцом в Балашихе. Контактов на стороне не было. Может от ожирения такое быть?

То, что яйцо из Балашихи - говорит само за себя. Изначально была у вас помесь. Балашиха - птицефабрика. Они не очень были заинтересованы в поддержании чистопородности. Для них главное - повысить яйценоскость. Возьмите в Генофонде. И не тратьте свое время на помесную птицу.

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250

Здравствуйте Ираида Иннокеннтьевна. Необходимо проглистогонить курей. Левамизолом.Где то когда то читала что петухам во время племенного сезона нельзя давать. Другого под рукой ничего нет. Посоветуйте как поступить.

Вложение
20170129124248.jpg
02.08.2016 - 17:20
: 1098

Уважаемая Ираида Иннокеннтьевна!
продавец инкубационных яиц мне рассказывае интересную историю о том что у коббов 500 тело имеет жёлтый цвет только из импортных яиц, а типа из наших яиц выводятся без отличительной желтезны -- правдо ли это?
или осчередной развод продажи дешовых яиц типа росс за коббов-- разница в стоимости больше 10 руб. (можно неплохо заработать ничего неделая lol )
Спасибо!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Геннадий Тверь пишет:

Уважаемая Ираида Иннокеннтьевна!

продавец инкубационных яиц мне рассказывае интересную историю о том что у коббов 500 тело имеет жёлтый цвет только из импортных яиц, а типа из наших яиц выводятся без отличительной желтезны -- правдо ли это?

или осчередной развод продажи дешовых яиц типа росс за коббов-- разница в стоимости больше 10 руб. (можно неплохо заработать ничего неделая [изображение] )

Спасибо!

у КОББ_500 генетически желтая кожа. Независимо от происхождения. Все остальное - развод лохов на деньги.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Nadja62 пишет:

Здравствуйте Ираида Иннокеннтьевна. Необходимо проглистогонить курей. Левамизолом.Где то когда то читала что петухам во время племенного сезона нельзя давать. Другого под рукой ничего нет. Посоветуйте как поступить.

Если такая срочная ситуация - делайте тем, что есть. Петуха можно будет простимулировать потом поливитаминами, тертым имбирем, витамином Е-селен.

Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 674
Nadja62 пишет:

Здравствуйте Ираида Иннокеннтьевна. Необходимо проглистогонить курей. Левамизолом.Где то когда то читала что петухам во время племенного сезона нельзя давать. Другого под рукой ничего нет. Посоветуйте как поступить.

Надежда, а эти беленькие штучки и есть глисты? Прошу прощения за глупый вопрос. Никогда прежде не видела.

Россия
: Хутор под Самарой
18.02.2019 - 21:31
: 53

Ираида Иннокентьевна день добрый! Благодарю за ответ.

россия
: воронеж
18.01.2016 - 17:35
: 106

Добрый день. Помогите найти таблицу инкубации куриных яиц. Заранее спасибо

02.08.2016 - 17:20
: 1098
vitali666 пишет:

найти таблицу инкубации куриных яиц.

https://www.google.ru/search?newwindow=1&hl=ru&tbm=isch&source=hp&biw=11...найти+таблицу+инкубации+куриных+яиц.+&oq

Россия
: СКФО- Северный Кавказ
11.03.2015 - 23:16
: 175

Привет! Хочу сделать клетку для выгула цыплят,хотел с вами посоветоваться. Высота 50 см,длина 2.5 метра,и ширина 1 метр. Дверцу хочу сверху и сбоку сделать. Для такой клетки какой размер сетки посоветуете? Наверное оцинкованная металлическая нужна, и думаю на пол нужно сетку крепить? Когда перетаскиваешь,чтобы можно было вместе с цыплятами перенести,или им снизу сетка будет мешать кушать траву? А так снизу сетка была бы удобна. Ещё насесты,место под насесты из чего сделать? Приварить крепление какое то? И для крепления сетки,чем ее крепить,тоже на профиле приварить какие то крепления. Вот увидел в интернете на фото и поэтому решил сделать. И ниже уже схема,которую я хочу сделать

Вложение
img20190303100935.jpg
img-20190311-wa0023.jpg
россия
: воронеж
18.01.2016 - 17:35
: 106
Геннадий Тверь пишет:

vitali666 пишет:

найти таблицу инкубации куриных яиц.

https://www.google.ru/search?newwindow=1&hl=ru&tbm=isch&source=hp&biw=11...найти+таблицу+инкубации+куриных+яиц.+&oq

Я гугл и так найду!! Нужен совет от людей как лучше в БИ 2?

02.08.2016 - 17:20
: 1098
dzurdzuk пишет:

Привет! Хочу сделать клетку для выгула цыплят

а если дождь пойдёт?

Россия
: СКФО- Северный Кавказ
11.03.2015 - 23:16
: 175
Геннадий Тверь пишет:

dzurdzuk пишет:

Привет! Хочу сделать клетку для выгула цыплят

а если дождь пойдёт?

Сверху лист железа положить не проблема,в основном у меня проблема была что цыплят кошки уносили,и сороки,ястребы. Это же не постоянное их жильё,это чтобы они находились в защите,на свежем воздухе и ели травку

Россия
: Самара
13.03.2017 - 15:34
: 1105
dzurdzuk пишет:

Геннадий Тверь пишет:

dzurdzuk пишет:

Привет! Хочу сделать клетку для выгула цыплят

а если дождь пойдёт?

Сверху лист железа положить не проблема,в основном у меня проблема была что цыплят кошки уносили,и сороки,ястребы. Это же не постоянное их жильё,это чтобы они находились в защите,на свежем воздухе и ели травку

Уж больно много возни для только покормить травкой. Лапки холодные, ветер, солнцепёк....не уберечь, если не сидеть рядом. А глисты - листом не прикрыть.

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

Доброе утро, дорогие птицеводы hi . Вопрос по кормлению брам и орпингтонов: старт для цыплят простых пород или бройлерный старт?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
vitali666 пишет:

Геннадий Тверь пишет:

vitali666 пишет:

найти таблицу инкубации куриных яиц.

https://www.google.ru/search?newwindow=1&hl=ru&tbm=isch&source=hp&biw=11...найти+таблицу+инкубации+куриных+яиц.+&oq

Я гугл и так найду!! Нужен совет от людей как лучше в БИ 2?

в БИ-2 не нужна вам таблица. Все таблицы для профессионалов и для профессиональных инкубаторов. Следуйте инструкции к вашему конкретному инкубатору и не мудрите с режимами.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
dzurdzuk пишет:

клетку для выгула цыплят,х

На мой взгляд - клетка не айс. Сжарятся на солнце. Над ними навес нужен обязательно. А сетку крепить можно просто пластиковыми хомутами (как на фото) Насестики делайте просто вставные. Два брусочка и перекладина между ними. Чтобы можно было убрать, помыть

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Оксана 777 пишет:

Вопрос по кормлению брам и орпингтонов: старт для цыплят простых пород или бройлерный старт?

Птица мясная. Значит бройлерный.

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250
СкибаИ пишет:

Nadja62 пишет:

Здравствуйте Ираида Иннокеннтьевна. Необходимо проглистогонить курей. Левамизолом.Где то когда то читала что петухам во время племенного сезона нельзя давать. Другого под рукой ничего нет. Посоветуйте как поступить.

Надежда, а эти беленькие штучки и есть глисты? Прошу прощения за глупый вопрос. Никогда прежде не видела.

я никогда глистов не видела. Пишут что аскаридоз чаще всего. но у моих никогда не было. Да вот эти белеькие червячки. очень маленькие с присоской. ужас просто. Откуда такое? Воронья семья питается с моими курами. куда от них денешся. Воробьи так же. Может они притащили.

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250
Ираида Иннокентьевна пишет:

Nadja62 пишет:

Здравствуйте Ираида Иннокеннтьевна. Необходимо проглистогонить курей. Левамизолом.Где то когда то читала что петухам во время племенного сезона нельзя давать. Другого под рукой ничего нет. Посоветуйте как поступить.

Если такая срочная ситуация - делайте тем, что есть. Петуха можно будет простимулировать потом поливитаминами, тертым имбирем, витамином Е-селен.

Благодарю за совет. все сделала. будем наблюдать

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

И.И.!
Дублирую из Птицеводов, потому что очень нужно!
СРОЧНО нужен совет. Как продезинфицировать яйцо в отсутствии монклавита домашними средствами: перекись, хлогексидин, белизна, спирт.
Так уж вышло, что "домовой" втихушку разлил минклавит и не сознался, пад....а.
А нужно сегодня вечером заложить яйцо. Вот что сделать?
У нас в деревне никакой аптеки нетути.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Елена 66 пишет:

И.И.!

Дублирую из Птицеводов, потому что очень нужно!

СРОЧНО нужен совет. Как продезинфицировать яйцо в отсутствии монклавита домашними средствами: перекись, хлогексидин, белизна, спирт.

Так уж вышло, что "домовой" втихушку разлил минклавит и не сознался, пад....а.

А нужно сегодня вечером заложить яйцо. Вот что сделать?

У нас в деревне никакой аптеки нетути.

Марганцовка есть? Ярко-розовый раствор.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Ок!
Развела. Щас буду купать.

россия
: воронеж
18.01.2016 - 17:35
: 106
Ираида Иннокентьевна пишет:

vitali666 пишет:

Геннадий Тверь пишет:

vitali666 пишет:

найти таблицу инкубации куриных яиц.

[развернуть]

https://www.google.ru/search?newwindow=1&hl=ru&tbm=isch&source=hp&biw=11...найти+таблицу+инкубации+куриных+яиц.+&oq

Я гугл и так найду!! Нужен совет от людей как лучше в БИ 2?

в БИ-2 не нужна вам таблица. Все таблицы для профессионалов и для профессиональных инкубаторов. Следуйте инструкции к вашему конкретному инкубатору и не мудрите с режимами.

Нет там не какой инструкции

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
vitali666 пишет:

Нет там не какой инструкции

В каждому инкубатору прилагается инструкция. Бытовые инкубаторы все разные, только производитель знает, как отрегулирован их инкубатор. Или ставьте с самого начала 37,8, во время наклева и на выводе 37,6. Не ошибетесь.

Россия
: Белгородская обл.
28.01.2017 - 21:27
: 178

Добрый вечер! Ираида Иннокентьевна подскажите, Голошейка яйцо Италия, свой вывод сегодня 6 день все цыпы нормально, а один не с того ни с сего начал очень сильно кричать, затем закрутился волчком, затряс головой, упал на спину и сдох, что может быть с цыпленком? И стоит ли чего давать остальным? Корм Пурина для бройлера, про поила сладкой водичкой с витаминами. Такого никогда не видела.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Татьяна1976 пишет:

Добрый вечер! Ираида Иннокентьевна подскажите, Голошейка яйцо Италия, свой вывод сегодня 6 день все цыпы нормально, а один не с того ни с сего начал очень сильно кричать, затем закрутился волчком, затряс головой, упал на спину и сдох, что может быть с цыпленком? И стоит ли чего давать остальным? Корм Пурина для бройлера, про поила сладкой водичкой с витаминами. Такого никогда не видела.

Ну и что? Подумаешь, один.... Такое бывает. У людей тоже не все дети рождаются здоровыми.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах