Вы здесь

Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 221 из 277

Перейти к полной версии/Вернуться
8291 сообщение
Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11512

Я уже как-то писала про цыплят несушек выведенных из белорусского яйца. Что сначала доминанты постепенно вымирали, на данный момент ни одного не осталось. Такая же участь постигает ломан-браунов. Из 19 выведенных на сегодня 1 петя и 3 курочки.... Им сейчас почти 4 мес...Отлиняли...
Рядом в клетке соседней сидит выводок из моего яйца, на 21 день младше. как вывелось 12 курочек, так и 12 на сегодня (3 пети отдельно)...
Еда одинаковая, обе клетки - верхний ярус, тепло и светло, чисто (на сетке сидят), снизу убираю через день и сыплю опилки.
Вывод - несушек буду выводить только из своего яйца. Надоело выбрасывать деньги и нервы....И трупы...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Елена 66 пишет:

Мы дружно грешим на корм. А вы как думаете, возможно такое? И что можно сделать, он, корм, цука дорогущий, кудой его теперь девать? Может, добавить что?

Да. Добавить. Метионин, лизин. И витамин Е. И добавьте животный белок (яйцо неоплодное из инкубатора я обычно складываю, потом провариваю и отдаю цыплятам вместе с кормом, рассыпая его в кормушки поверх сухого корма примерно 20% к объему). Добавьте серу кормовую. А лучше вообще премикс для цыплят бройлеров. Но витамин Е-селен дать надо.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
ЛегендаГалл пишет:

Я уже как-то писала про цыплят несушек выведенных из белорусского яйца. Что сначала доминанты постепенно вымирали, на данный момент ни одного не осталось. Такая же участь постигает ломан-браунов. Из 19 выведенных на сегодня 1 петя и 3 курочки.... Им сейчас почти 4 мес...Отлиняли...

Рядом в клетке соседней сидит выводок из моего яйца, на 21 день младше. как вывелось 12 курочек, так и 12 на сегодня (3 пети отдельно)...

Еда одинаковая, обе клетки - верхний ярус, тепло и светло, чисто (на сетке сидят), снизу убираю через день и сыплю опилки.

Вывод - несушек буду выводить только из своего яйца. Надоело выбрасывать деньги и нервы....И трупы...

Промышленные кроссы - это куры с не очень устойчивым иммунитетом ко всем подряд возбудителям болезней. Поэтому их воспитывают строго по интенсивной технологии - с 3-их суток и до 16 недель на ампролиуме для профилактики от кокцидиоза, на высокосбалансированном корме. Конечно, много значит родительское стадо. Поэтому промышленное яйцо беру строго с племенных заводов. Никто еще и никогда не жаловался на выведенных мною цыплят промышленных кроссов.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Aandrei пишет:

Тут другая причина думаю, грешу на род. стадо, есть ампролиум, стоит пропоить или нет ?

Однозначно держать на ампролиуме до 16 недель. Сначала лечебную дозу 5 дней, потом переводите на профилактическую. Смотрите инструкции конкретно к вашему препарату, он бывает разной концентрации.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Лариса Птица пишет:

Aandrei пишет:


У меня такая же ситуация, только с борковской у меня еще инкубировались росс 308 и супер харко,

Я про борковскую и писал, яйцо с Украины?

у меня тоже барковская с Украины, сегодня пропаиваю байкоксом, из 440 шт яйца, осталось меньше половины. яйцо покупала в московской обл. В мир птиц.

Дорогие мои! Это яйцо с Украины, но не обязательно из Харьковского института птицеводства. Там яйцо в два раза дороже, но и качество не сравнить. У вас какое-то левое, из неизвестного хозяйства, скорее всего. Я на своих борковских не жалуюсь - очень крепкие, выносливые, спокойные птички. Яйцо вывозила из института еще до известных всем событий. Однако прямо рядом с институтом, в 100 метрах, есть хозяйство, где это же яйцо в 2 раза дешевле. Там брать не рискнула.

Россия
: М-7
29.12.2016 - 22:35
: 1897
Ираида Иннокентьевна пишет:

Однозначно держать на ампролиуме до 16 недель.

Ираида Инокеньтевна, а каков дальнейший алгоритм действий? Вот выдержали мы 16 недель на ампролиуме. Кишечник у птицы стерильный, иммунитета нет, а что дальше?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
dolena пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Однозначно держать на ампролиуме до 16 недель.

Ираида Инокеньтевна, а каков дальнейший алгоритм действий? Вот выдержали мы 16 недель на ампролиуме. Кишечник у птицы стерильный, иммунитета нет, а что дальше?

Причем здесь стерильный кишечник? Ампролиум не мешает выработке иммунитета. Я с породной птицей поступаю по-другому https://www.youtube.com/watch?v=WcZUEodGufM

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Ираида Иннокентьевна пишет:

dolena пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Однозначно держать на ампролиуме до 16 недель.

Ираида Инокеньтевна, а каков дальнейший алгоритм действий? Вот выдержали мы 16 недель на ампролиуме. Кишечник у птицы стерильный, иммунитета нет, а что дальше?

Причем здесь стерильный кишечник? Ампролиум не мешает выработке иммунитета. Я с породной птицей поступаю по-другому https://www.youtube.com/watch?v=WcZUEodGufM

Здравствуйте. Делаем по вашему совету пропойку йодом. Очень довольны. Спасибо!

Россия
: Село Луговое , Тюменская область
03.12.2013 - 12:44
: 196

Ираида Инокеньтевна, а ценник яйца в институте не подскажите ?Хоть сравнить со своими покупками?

Россия
: Москва и Смол.Обл. г.Сафоново
15.10.2011 - 10:21
: 125
Лариса Птица пишет:

Aandrei пишет:

Ираида Иннокентьевна, добрый день.


Начался падеж борковской барвистой, яйцо с Украины. Корм ПК-2 богдановический и вода.


Брудер новый, на сетке,не кучкуются, но у некоторых клоаки загажены и видно что отстают в росте.


В поддоне помет вроде нормальный. Каждый день 3 - 5 шт. без видимых причин отходят.


Что посоветуете?

У меня такая же ситуация, только с борковской у меня еще инкубировались росс 308 и супер харко, Инкубация была 70-75% растянута по времени, 22.02.19 г.. Все птенцы сидят отдельно по породам, в разных брудерах, кормлю пуриной, пропаиваю фармазином. Падеж везде, в среднем от 6 -10 шт в день, что делать? Ираида Иннокентьевна подскажите, пожалуйста.

Доброго дня!
Ираида Иннокентьевна, прошу прощения , что вмешиваюсь не в свою тему, но явно стоить обратить внимание:
1. яйцо дезинфицировалось перед закладкой ?
2. Судя по написанному с оплодотворенностью проблем нет, а вот растянутый вывод возможно связан с нарушением режима инкубации.
3. Стоить обратить внимание на условия содержания молодняка, каковы условия? Скорее всего не яйцо виновато, а вероятнее всего: инфицирование в вашем помещении(если речь конечно об инфекции).

17.04.2015 - 01:59
: 20953
ctk_green пишет:

Скорее всего не яйцо виновато

Такое кино интересное — инфицируется молодняк из одного и того же яйца в разных концах страны, при этом собственный молодняк в тех же помещениях не инфицируется. Продолжайте, ваши песни-сказки очень любопытны.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Aandrei пишет:

Ираида Инокеньтевна, а ценник яйца в институте не подскажите ?Хоть сравнить со своими покупками?

Так вы зайдите на сайт к ним и посмотрите. Я там давно не была. Им вообще звонить надо.

Россия
: Село Луговое , Тюменская область
03.12.2013 - 12:44
: 196

Ираида Иннокентьевна, прошу прощения , что вмешиваюсь не в свою тему, но явно стоить обратить внимание:

1. яйцо дезинфицировалось перед закладкой ?

2. Судя по написанному с оплодотворенностью проблем нет, а вот растянутый вывод возможно связан с нарушением режима инкубации.

3. Стоить обратить внимание на условия содержания молодняка, каковы условия? Скорее всего не яйцо виновато, а вероятнее всего: инфицирование в вашем помещении(если речь конечно об инфекции).

[/quote]

Про условия содержания и корм написал ранее, яйцо перекисью водорода перед закладкой продезинфецировал.
А любопытной Варваре нос оторвали, в каждой теме к сожалению такие встречаются. huh

Россия
: Москва и Смол.Обл. г.Сафоново
15.10.2011 - 10:21
: 125
mommy пишет:

ctk_green пишет:

Скорее всего не яйцо виновато

Такое кино интересное — инфицируется молодняк из одного и того же яйца в разных концах страны, при этом собственный молодняк в тех же помещениях не инфицируется. Продолжайте, ваши песни-сказки очень любопытны.

Какие песни-сказки? Я не поставлял им яйца, ко мне то какие вопросы? Более того, по сообщениям не видно, что одно и тоже яйцо в разных регионах страны, кто то пишет про яйцо из Белоруссии, кто то про Украинское яйцо. Собственный молодняк вашего хозяйства получен от кур вашего разведения и соответственно они имунны к стационарной микрофлоре, цыплята выведенные из полученного яйца от вашего поголовья кур- имеют материнские антитела. Почитайте иммунологию, вникните в тему, а после делайте выводы.
Но я не собираюсь с вами в палемику вступать, цель другая, интересно разобраться и помочь при возможности людям.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12221

Здравствуйте Ираида Иннокентьевна. Если цыплята содержатся на сетке, нужно ли им давать кокцидиостатик? Или его выпоить после того, как они переселятся в вольер на опилочную подстилку?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Стрелка102 пишет:

Здравствуйте Ираида Иннокентьевна. Если цыплята содержатся на сетке, нужно ли им давать кокцидиостатик? Или его выпоить после того, как они переселятся в вольер на опилочную подстилку?

Все зависит от того, какие цыплята и для каких целей. Вообще с 3-х суток до 16 недель - несушечные кроссы. Бройлерам в обязательном порядке с 3-х суток и прекратить за 2 недели до убоя. Если цыплята от ваших кур - с первых суток и по 10-е сутки йод - 0,5 мл на 1 л воды на 2 часа по утрам и содержание на подстилке 1 первую неделю, потом можно переводить на сетку. Для формирования иммунитета необходим контакт с собственным пометом в течение первой недели.

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250
Ираида Иннокентьевна пишет:

Стрелка102 пишет:

Здравствуйте Ираида Иннокентьевна. Если цыплята содержатся на сетке, нужно ли им давать кокцидиостатик? Или его выпоить после того, как они переселятся в вольер на опилочную подстилку?

Все зависит от того, какие цыплята и для каких целей. Вообще с 3-х суток до 16 недель - несушечные кроссы. Бройлерам в обязательном порядке с 3-х суток и прекратить за 2 недели до убоя. Если цыплята от ваших кур - с первых суток и по 10-е сутки йод - 20 мл на 1 л воды на 2 часа по утрам и содержание на подстилке 1 первую неделю, потом можно переводить на сетку. Для формирования иммунитета необходим контакт с собственным пометом в течение первой недели.

Здравствуйте Ираида Инокеннтьевна. Хотелось бы уточнить по дозировке йода. 20 мл на 1 литр воды?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Nadja62 пишет:

Здравствуйте Ираида Инокеннтьевна. Хотелось бы уточнить по дозировке йода. 20 мл на 1 литр воды?

Что-то я не правильно написала. 0,5 мл на 1 л воды, Хотела написать 20 капель, а написала 20 мл. В 1 мл 40 капель. Получается 0,5 мл/1 л воды

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476

Ираида Иннокентьевна, здравствуйте. А йод 5 или10 %-ный нужно брать?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Ираида Иннокентьевна пишет:

В 1 мл 40 капель.

1мл = 20 капель.

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
LAV пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:
В 1 мл 40 капель.

1мл = 20 капель.


Александр.

йод 5%-ный 1мл-- 48 кап.; 10%-ный 1 мл--56 кап. Если нужен источник пришлю.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
петр евгеньевич пишет:

LAV пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

В 1 мл 40 капель.

1мл = 20 капель.



Александр.

йод 5%-ный 1мл-- 48 кап.; 10%-ный 1 мл--56 кап. Если нужен источник пришлю.

Щас практически форумчане начнут капать пипеткой и мерить шприцом кто прав.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417

Уже все проверено и промеряно. Капли разные. В среднем в 1 мл в шприце 40 капель.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417

Девушки! С наступающим праздником!

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
петр евгеньевич пишет:

Но не ДВАДЦАТЬ же. как сказали Вы.

Двадцать. Проверено множество раз, когда кур прививал от ИЛТ и Ньюкасла. .

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
петр евгеньевич пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Уже все проверено и промеряно. Капли разные. В среднем в 1 мл в шприце 40 капель.

И все же-какой концентрации брать? Перерасчет я сделаю.Это мелочь.

Это сообщение будет удалено автоматически 09-03-2019 в 17:59:49
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

У меня 10%

Россия
: Белгородская обл.
28.01.2017 - 21:27
: 178
Ираида Иннокентьевна пишет:

Лариса Птица пишет:

Aandrei пишет:


У меня такая же ситуация, только с борковской у меня еще инкубировались росс 308 и супер харко,

Я про борковскую и писал, яйцо с Украины?

у меня тоже барковская с Украины, сегодня пропаиваю байкоксом, из 440 шт яйца, осталось меньше половины. яйцо покупала в московской обл. В мир птиц.

Дорогие мои! Это яйцо с Украины, но не обязательно из Харьковского института птицеводства. Там яйцо в два раза дороже, но и качество не сравнить. У вас какое-то левое, из неизвестного хозяйства, скорее всего. Я на своих борковских не жалуюсь - очень крепкие, выносливые, спокойные птички. Яйцо вывозила из института еще до известных всем событий. Однако прямо рядом с институтом, в 100 метрах, есть хозяйство, где это же яйцо в 2 раза дешевле. Там брать не рискнула.

Правильно сделали, что не рискнули, остались бы без всего своего хозяйства, которое создавали годами. В 2017г. взяла борковскую 50шт с инкубатория живых осталось 7 кур и 1 петух, зиму перезимовали только 3 кур и петух. Яйцо было украинское. Мы рядом и вся птица на рынке в 2018г была практически контрабандой с Украины, люди остались без птицы.

Россия
: Хутор под Самарой
18.02.2019 - 21:31
: 53

Всех женщин еще раз с праздником 8 Марта !
Пользуюсь случаем и вновь пытаюсь "озвучить" свой вопрос :
Ираида Иннокентьевна день добрый! Прошу Вас высказать своё мнение по нужде/необходимости в составе комбика(своего приготовления) соли/натрия и вероятности отравления бройлеров и кур несушек избытком этими солями. Хотелось бы знать каковы признаки при таком отравлении и последствия для кур несушек и бролей(смертность по бройлерам и потеря яйценоскости у курнэсс). Если есть конкретные случаи буду признателен о подробностях таковых

Россия
: СКФО- Северный Кавказ
11.03.2015 - 23:16
: 175

Здравствуйте! Хотел бы узнать корм "Старт" для мясо-яичной пород до какого периода давать цыплятам? А также рост до какого периода давать? Если брать в расчет 45 цыплят,то примерно сколько мне нужно купить корма для них,старт и рост?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Markus13 пишет:

Всех женщин еще раз с праздником 8 Марта !

Пользуюсь случаем и вновь пытаюсь "озвучить" свой вопрос :

Ираида Иннокентьевна день добрый! Прошу Вас высказать своё мнение по нужде/необходимости в составе комбика(своего приготовления) соли/натрия и вероятности отравления бройлеров и кур несушек избытком этими солями. Хотелось бы знать каковы признаки при таком отравлении и последствия для кур несушек и бролей(смертность по бройлерам и потеря яйценоскости у курнэсс). Если есть конкретные случаи буду признателен о подробностях таковых

Вот не могу я знать ничего по этому вопросу. Пользуюсь готовым кормом. И никогда не наблюдала ничего подобного Соседка накормила килькой соленой своих кур - полегли все.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах