Вы здесь

Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 220 из 277

Перейти к полной версии/Вернуться
8291 сообщение
Россия
: Саратовская область
24.01.2019 - 13:09
: 39

Начался падеж недельных циплят подозрение на кишечную инфекцию чем пропоить можно? Кормлю стартовым комбикормом

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Фомич Леха пишет:

Начался падеж недельных циплят подозрение на кишечную инфекцию чем пропоить можно? Кормлю стартовым комбикормом

На чем основаны ваши подозрения? Откуда инфекция?

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12221

Ираида Иннокентьевна, цыплят яичной породы можно выкармливать бройлерным стартовым комбикормом или надо обязательно покупать старт для молодняка яичных пород? И какие последствия могут быть, если кормить их бройлерным стартом?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Стрелка102 пишет:

Ираида Иннокентьевна, цыплят яичной породы можно выкармливать бройлерным стартовым комбикормом или надо обязательно покупать старт для молодняка яичных пород? И какие последствия могут быть, если кормить их бройлерным стартом?

Всегда кормила ПК-5 для бройлеров.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Ираида Иннокентьевна,здравствуйте.Я правильно понимаю?Если я в апреле беру фабричных трехмесячных несушек,держу их зиму до следующей весны.Потом весной убираю и беру новых.Правильно?Дальше держать их смысла нет ведь?

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733

Здравствуйте. Как вы отнеслись к новому закону о ЛПХ?. Теперь,чтобы продать излишки кур,нужно обязательно регистрировать ИП? Да и вообще хотелось услышать ваше мнение,что ожидает нас,ЛПХ,дальше?

Россия
: Саратовская область
24.01.2019 - 13:09
: 39
Ираида Иннокентьевна пишет:

Фомич Леха пишет:

Начался падеж недельных циплят подозрение на кишечную инфекцию чем пропоить можно? Кормлю стартовым комбикормом

На чем основан
ы ваши подозрения? Откуда инфекция?

У циплят которые гибнут житкий стул, инфекция скорее всего с подстилки, в первые несколько дней сыплю отруби которые меняю каждый день потом меняю отруби на опилки, уехал в командировку и супруга не вычистив отруби насыпала сверху опилок, естественно циплята гребут, откапали отруби (в которые начали уже преть) и налопались.

Россия
: Белгородская обл.
28.01.2017 - 21:27
: 178

Добрый день! Ираида Иннокентьевна подскажите как правильно давать Е-селен курам и цыплятам. И можно ли месячным цыплятам по немногу давать резанный сушеный клевер?

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250

Ираида Иннокентьевна, у некоторых моих кур лысеют шеи. Сначала немного редеет а потом все больше и больше. Не исключаю что потом уже и другие куры приложили потом клювы, когда лысина уже большая. Курям 10 месяцев. Выглядят здоровыми. Кормлю так же как в предидущие годы. Количество яиц нормальное. От чего это можем быть?

Вложение
201903021801481.jpg
201903021801101.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
moonbeam пишет:

Ираида Иннокентьевна,здравствуйте.Я правильно понимаю?Если я в апреле беру фабричных трехмесячных несушек,держу их зиму до следующей весны.Потом весной убираю и беру новых.Правильно?Дальше держать их смысла нет ведь?

Это я говорила о суточных цыплятах. А ваши несушки будут нестись до осени. Потом можно убрать.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Татьяна1976 пишет:

Добрый день! Ираида Иннокентьевна подскажите как правильно давать Е-селен курам и цыплятам. И можно ли месячным цыплятам по немногу давать резанный сушеный клевер?

Смотрите инструкцию к препарату. Клевер давать можно с 10-дневного возраста

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Nadja62 пишет:

у некоторых моих кур лысеют шеи

Посмотрите наличие пероедов и примите меры.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527
Ираида Иннокентьевна пишет:

Это я говорила о суточных цыплятах. А ваши несушки будут нестись до осени. Потом можно убрать.

huh поняла,спасибо.

Россия
: Село Луговое , Тюменская область
03.12.2013 - 12:44
: 196

Ираида Иннокентьевна, добрый день.
Начался падеж борковской барвистой, яйцо с Украины. Корм ПК-2 богдановический и вода.
Брудер новый, на сетке,не кучкуются, но у некоторых клоаки загажены и видно что отстают в росте.
В поддоне помет вроде нормальный. Каждый день 3 - 5 шт. без видимых причин отходят.
Что посоветуете?

Россия
: Белгородская обл.
28.01.2017 - 21:27
: 178
Ираида Иннокентьевна пишет:

Татьяна1976 пишет:

Добрый день! Ираида Иннокентьевна подскажите как правильно давать Е-селен курам и цыплятам. И можно ли месячным цыплятам по немногу давать резанный сушеный клевер?

Смотрите инструкцию к препарату. Клевер давать можно с 10-дневного возраста

Понятно, Спасибо!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Здравствуйте. Как вы отнеслись к новому закону о ЛПХ?. Теперь,чтобы продать излишки кур,нужно обязательно регистрировать ИП? Да и вообще хотелось услышать ваше мнение,что ожидает нас,ЛПХ,дальше?

Ссылку на сам закон с официального сайта дайте, пожалуйста!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Фомич Леха пишет:

циплята гребут, откапали отруби (в которые начали уже преть) и налопались.

Ну вот вы сами ответили на свой вопрос. Можно 1 раз в день ставить по утрам на 2 часа розовый раствор марганца. Я бы дала антибиотики широкого спектра действия на основе энрофлоксациона - энроколи, например. Тилозин, фармазин, или на основе сульфаниламидов - зинаприм, левомицетин. Дозировка для птицы - 1000 мг на 1 л воды.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Ираида Иннокентьевна пишет:

НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Здравствуйте. Как вы отнеслись к новому закону о ЛПХ?. Теперь,чтобы продать излишки кур,нужно обязательно регистрировать ИП? Да и вообще хотелось услышать ваше мнение,что ожидает нас,ЛПХ,дальше?

Ссылку на сам закон с официального сайта дайте, пожалуйста!

Ираида Иннокентьевна,я по поводу патентов. Неужели имея 30 кур и 20 кроликов, продавая иногда лишних цыплят и крольчат в небольших количествах нужно его(патент) приобретать.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733

Ссылки, к сожалению, не умею скидывать.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Ираида Иннокентьевна,я по поводу патентов. Неужели имея 30 кур и 20 кроликов, продавая иногда лишних цыплят и крольчат в небольших количествах нужно его(патент) приобретать.

Я не слышала об официально принятом законе. Это просто СМИ раздувают дополнения к НК РФ о патентной системе налогообложения. Нет оснований для беспокойства. Единственно, что вы должны сделать - если торгуете на рынке - получать справку в ветслужбе. С этой справкой на рынок, в лабораторию. Все как было раньше.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Ираида Иннокентьевна пишет:

НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Ираида Иннокентьевна,я по поводу патентов. Неужели имея 30 кур и 20 кроликов, продавая иногда лишних цыплят и крольчат в небольших количествах нужно его(патент) приобретать.

Я не слышала об официально принятом законе. Это просто СМИ раздувают дополнения к НК РФ о патентной системе налогообложения. Нет оснований для беспокойства. Единственно, что вы должны сделать - если торгуете на рынке - получать справку в ветслужбе. С этой справкой на рынок, в лабораторию. Все как было раньше.

Спасибо.

Россия
: Электрогорск
27.11.2017 - 01:44
: 3
Aandrei пишет:

Ираида Иннокентьевна, добрый день.

Начался падеж борковской барвистой, яйцо с Украины. Корм ПК-2 богдановический и вода.

Брудер новый, на сетке,не кучкуются, но у некоторых клоаки загажены и видно что отстают в росте.

В поддоне помет вроде нормальный. Каждый день 3 - 5 шт. без видимых причин отходят.

Что посоветуете?

У меня такая же ситуация, только с борковской у меня еще инкубировались росс 308 и супер харко, Инкубация была 70-75% растянута по времени, 22.02.19 г.. Все птенцы сидят отдельно по породам, в разных брудерах, кормлю пуриной, пропаиваю фармазином. Падеж везде, в среднем от 6 -10 шт в день, что делать? Ираида Иннокентьевна подскажите, пожалуйста.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Лариса Птица пишет:

Падеж везде, в среднем от 6 -10 шт в день, что делать? Ираида Иннокентьевна подскажите, пожалуйста.

По возрасту можно предположить кокцидиоз.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Скорее корм устаревший ( мясокостка просроченная в нём) - а это Ядовитая штука = отсюда и понос.....
и антибиотики пропаиваете - а толку =0....потому как только ухудшается ситуация с несварением - и пр....
при отравлении испорченной мясо и рыбной мукой, что в составе к.корма есть - выход только один - срочная смена корма.....хотя вообще то - это(смену корма) надо было делать в первую очередь - и ещё при первых погибших....а не кормить тем же кормом наблюдая регулярный падеж! dont

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Ираида Иннокентьевна!
Может, вы сможете помочь разрешить загадку. Ситуация такая: у нескольких человек, включая меня, одинаковая картина с броликами: медленно растут, а главное - не оперяются! Вот моим конкретно уже 17 дней, а у них тока-тока на крылышках перышки вылазят, все остальное - желтый пух! У других знакомых - похожая картина, причем одна пишет, что голова и шея в пуху вплоть до забоя. Яйцо из разных мест, а вот корм у нас один и тот же - ПК5 Богдановичского завода, выпуска январь-февраль. У меня прямо с завода, так что не просрок и не подделка.
Мы дружно грешим на корм. А вы как думаете, возможно такое? И что можно сделать, он, корм, цука дорогущий, кудой его теперь девать? Может, добавить что? Но только вот что?
Если бы просто плохо росли, можно было бы добавить белка. Но вот не оперяются....

Россия
: М-7
29.12.2016 - 22:35
: 1897
Елена 66 пишет:

Но вот не оперяются...

Может не хватает серосодержащих аминокислот? Сэкономили? Метионин в таблетках растереть?

Россия
: Село Луговое , Тюменская область
03.12.2013 - 12:44
: 196

[quote=Владислав Владимирович]

Скорее корм устаревший ( мясокостка просроченная в нём) - а это Ядовитая штука = отсюда и понос.....

Пушкинские цыплята из моего стада старше на неделю на этом же корме растут как на дрожжах, ТТТ.
Тут другая причина думаю, грешу на род. стадо, есть ампролиум, стоит пропоить или нет ?

Россия
: Село Луговое , Тюменская область
03.12.2013 - 12:44
: 196

У меня такая же ситуация, только с борковской у меня еще инкубировались росс 308 и супер харко,

Я про борковскую и писал, яйцо с Украины?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Aandrei]<p><strong>[quote=Владислав Владимирович пишет:

Скорее корм устаревший ( мясокостка просроченная в нём) - а это Ядовитая штука = отсюда и понос.....


Пушкинские цыплята из моего стада старше на неделю на этом же корме растут как на дрожжах, ТТТ.

Тут другая причина думаю, грешу на род. стадо, есть ампролиум, стоит пропоить или нет ?

Пропаивать родстадо собираетесь или то что от него пошло ?? лричины и следствия не попутали ??
при изменениях в стуле - корм меняют сразу же!!!а не за лекарства принимаются.....
в "дочки-матери-доктор-больной" - играть нужно было в детстве...сейчас не тот случай...да и поздновато

Россия
: Электрогорск
27.11.2017 - 01:44
: 3
Aandrei пишет:


У меня такая же ситуация, только с борковской у меня еще инкубировались росс 308 и супер харко,

Я про борковскую и писал, яйцо с Украины?

у меня тоже барковская с Украины, сегодня пропаиваю байкоксом, из 440 шт яйца, осталось меньше половины. яйцо покупала в московской обл. В мир птиц.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах