Вы здесь

Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 219 из 277

Перейти к полной версии/Вернуться
8291 сообщение
Россия
: Хутор под Самарой
18.02.2019 - 21:31
: 53

Ираида Иннокентьевна день добрый! Прошу Вас высказать своё мнение по нужде/необходимости в составе комбика(своего приготовления) соли/натрия и вероятности отравления бройлеров и кур несушек избытком этими солями. Хотелось бы знать каковы признаки при таком отравлении и последствия для кур несушек и бролей(смертность по бройлерам и потеря яйценоскости у курнэсс). Если есть конкретные случаи буду признателен о подробностях таковых.

Россия
: Село Луговое , Тюменская область
03.12.2013 - 12:44
: 196

Ираида Иннокентьевна, здравствуйте.
Собака сильно порвала индюшку, обработал перекисью и йодом. Раны вроде не гноятся, чем еще обработать чтобы быстрее зажило? И вообще, будет от нее толк?

Вложение
img4913-19-02-19-12-22.jpg
img4917-19-02-19-12-22.jpg
Молдавия. ПМР.
18.03.2018 - 14:37
: 111
Ираида Иннокентьевна пишет:

мясокостную муку.

даю курамсамодельный кк. В составе рыбная мука.Мне кажется что яйцо имеет запах рыбы. Ираида Иннокентьевна как выйти из этого положения, или все дают рыбную муку,а мне только кажется?
И как-то я вас спрашивал по поводу дезинфекции инк яйца,нашел в источниках что дезинфицируют в растворе перекиси и уксуса, в определенных пропорциях. Также изучил составы многих средств для дезинфекции инк яйца состав включает перекись и уксусную или молочную кислоту.

Молдавия. ПМР.
18.03.2018 - 14:37
: 111
Aandrei пишет:

сильно порвала индюшку,

Внесу свою лепту если Ираида Иннокетьевна не против.
Первое открытую рану йодом внутри обрабатывать нельзя.
Далее спросите человеческой аптеке мазь левомиколь(обработать рану перекисью а после нанести на рану мазь)
Так как раны крупные , для лучшего заживления нужен антибиотик чтоб не развивались ненужные микроорганизмы(спросить в втаптеке).

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Игорь Валерьевич 82. пишет:

Так как раны крупные , для лучшего заживления нужен антибиотик чтоб не развивались ненужные микроорганизмы(спросить в втаптеке).

И заштопать птичку. Можно обычными нитками наложить швы, стянув края кожи.

Молдавия. ПМР.
18.03.2018 - 14:37
: 111
LAV пишет:

Можно обычными нитками наложить швы, стянув края

Мне катится уже поздно, если сразу то да.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Игорь Валерьевич 82. пишет:

Aandrei пишет:

сильно порвала индюшку,

Внесу свою лепту если Ираида Иннокетьевна не против.

Первое открытую рану йодом внутри обрабатывать нельзя.

Далее спросите человеческой аптеке мазь левомиколь(обработать рану перекисью а после нанести на рану мазь)

Так как раны крупные , для лучшего заживления нужен антибиотик чтоб не развивались ненужные микроорганизмы(спросить в втаптеке).

Всё именно так. Нужно как следует промыть перекисью, удалив пятна крови. А затем наносите сверху ГЕЛЬ Солкосерил. Когда рана чуть подзатянется, можно перейти на мазь Солкосерил. Продается в обычной аптеке.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417

[quote=Игорь Валерьевич 82.]В составе рыбная мука.Мне кажется что яйцо имеет запах рыбы. Ираида Иннокентьевна как выйти из этого положения, или все дают рыбную муку,а м на 1 неделю , прокаливаете 20 минут в духовке, ссыпаете еще горячей в плотный бумажный пакет или в банку и ставите в холодильник. В корм добавляете непосредственно перед раздачей.

Россия
: Село Луговое , Тюменская область
03.12.2013 - 12:44
: 196

Спасибо всем за участие, буду пытаться лечить. thank_you

Россия
: Село Луговое , Тюменская область
03.12.2013 - 12:44
: 196

Вот такие лампы увидел сегодня в Леруа, ценник для бролей под 500 руб., для яйценостности за 600.
Ираида Иннокентьевна, Ваше мнение интересно, стоящая вещь?

ЗЫ. Может кто из форумчан имел опыт?

Вложение
0-02-04-0f29c3e6ad6027f03e8751e4f4cf7c4b12eef71cca2aebcd676842990835caf3e7b04145.jpg
0-02-04-968df813d7a30623f4d43e89888d086e01a6fd96a31dab8941f05e26b49f95ec86ffa5e2.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417

Я их крашу в зеленый цвет сверху. Слишком яркий свет нервирует птицу. И это очень дорого. Покупайте обычные энергосберегайки и не парьтесь. Все это не более, чем рекламный ход для развода лохов на деньги.

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250
Aandrei пишет:

Спасибо всем за участие, буду пытаться лечить. [изображение]

Зашить кожу надо обязательно. Все хорошенько подчистить перед этим. Открытая рана долго будет заживать Кожу поврежденную можно слегка зеленкой подмазать. Главное чтобы не было сильных внутренних повреждений.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Подскажите,в чем причина что две квактухи покинули яйца?
Сели две штуки.Как я не гоняла их,уселись.Я и положила яиц.Одна сбежала на второй неделе насиживания,вторая за неделю до вылупа.
Прошлой весной и летом они хорошо сидели.
В этот раз думаю,рано сели,но на улице и в курятнике весна по погоде.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
петр евгеньевич пишет:

Aandrei пишет:

Собака сильно порвала индюшку, обработал перекисью и йодом.

Если она не ооочень ценная обработайте "топорином" У И.И. прошу извинения за вторжение.

Это сообщение будет удалено автоматически 20-02-2019 в 15:13:43
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

super

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Маркизка. пишет:

Подскажите,в чем причина что две квактухи покинули яйца?

Сели две штуки.Как я не гоняла их,уселись.Я и положила яиц.Одна сбежала на второй неделе насиживания,вторая за неделю до вылупа.

Прошлой весной и летом они хорошо сидели.

В этот раз думаю,рано сели,но на улице и в курятнике весна по погоде.

Сажать надо в тихое спокойное место, вдали от других кур.

: Москва
21.10.2018 - 14:52
: 129

Пару лет назад зашивала индюшку, которую неудачно потоптал индюк. Помазала солкосерилом. Все прекрасно зажило, нагноений не было, (ведь у птицы слишком высокая для этого температура). Когда через год индюшку рубили, практически шрама не было, это место даже перьями покрылось.

Россия
: Самара
13.03.2017 - 15:34
: 1105

У меня орпингтониху петух растрепал. Обработала зелёнкой и обычными нитками, которые окунула в зелёнку, зашла. Сидела одна в клетке. Обратно вернуть пока не могу, опасаюсь, отправила к амерауканам. Там петух 1/2 от орпа. Всё зажило.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Ираида Иннокентьевна пишет:

Маркизка. пишет:

Подскажите,в чем причина что две квактухи покинули яйца?


Сели две штуки.Как я не гоняла их,уселись.Я и положила яиц.Одна сбежала на второй неделе насиживания,вторая за неделю до вылупа.


Прошлой весной и летом они хорошо сидели.


В этот раз думаю,рано сели,но на улице и в курятнике весна по погоде.

Сажать надо в тихое спокойное место, вдали от других кур.

если переносила в тихое место,больше там не садились.
Вот и приходилось садить там где сели.

Россия
: Брянск
30.10.2010 - 15:43
: 2

Здравствуйте. Просьба помочь советом начинающему птицеводу. Ситуация следующая: Было 22 курочки кайсекс браун и 10 белых леггорнов. Возраст около 6 месяцев, леггорны несутся, кайсы только начинают. На фоне общего здоровья 2 дня назад одна мертвая курица в гнезде, две на полу (кайсекс браун). У тех кто на полу когда их убирал, соседки полностью выклевали весь кишечник. Не вскрывал. Вчера утром на полу одна мертвая, вскрыл, кишечник выклеван, все остальные органы чистые без видимых повреждений и признаков заболеваний. Сегодня утром еще одна на полу, успел пока не расклевали, вскрыл, к сожалению фото не сделал. Внутренние органы целые, чистые, печень чистая. В брюшной полости небольшое количество мутной беловатой жидкости. Между петлями кишечника белые творожистые отложения, не на стенка кишки не в подсерозном слое, именно свободно меду кишками... И больше ни каких признаков. Содержание напольное, кормлю комбикорм, пророщенная до зелени смесь пшеницы овса и ячменя, тертая сырая морковь. Поилки ниппельные, освещение естественное и досветка до 14 часов светового дня. Курятник отапливаемый, температура 18-20 градусов С. В курятнике отдельно в клетках проживают перепелки и недельные цыплята бройлеры. Подскажите, что случилось с моими кайсами???

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682

Рваные раны у индюком мы брызгаем спреем Фортиклин. можно Чими спрей. Очень хорошо зажиляет

Россия
: Саратовская область
24.01.2019 - 13:09
: 39

Подскажите можно ли давать месячным и двухмесячным цыплятам просрочку с магазина (творог, кефир,молоко)

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Фомич Леха пишет:

Подскажите можно ли давать месячным и двухмесячным цыплятам просрочку с магазина (творог, кефир,молоко)

Можно.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Павел_32 пишет:

Подскажите, что случилось с моими кайсами???

Посмотрите в определителе болезней http://poultry-new.narod.ru/Bp/bp.html

Россия
: Белгородская обл.
28.01.2017 - 21:27
: 178

Добрый день! Ираида Иннокентьевна подскажите пожалуйста если яйцо Доминанта с зеленой скорлупой содержание совместно с другими породами положить в инкубатор, у потомства будет тоже зеленое яйцо или нет? И если Доминант с зеленым яйцом содержится отдельно, цвет яйца останется?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Татьяна1976 пишет:

Добрый день! Ираида Иннокентьевна подскажите пожалуйста если яйцо Доминанта с зеленой скорлупой содержание совместно с другими породами положить в инкубатор, у потомства будет тоже зеленое яйцо или нет? И если Доминант с зеленым яйцом содержится отдельно, цвет яйца останется?

Даже если он будет содержаться отдельно, не факт что у потомства сохранятся продуктивные качества родителей. Потому что у вас ФИНАЛЬНАЯ форма кросса. Со всеми вытекающими последствиями. Хотите постоянно иметь зеленое яйцо и не париться с воспроизведением породных качеств - держите легбаров.

Россия
: Белгородская обл.
28.01.2017 - 21:27
: 178

Понятно, спасибо!

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527
Ираида Иннокентьевна пишет:

Запомните главное - цыплят-несушек надо выводить 2 раза в год - ранней весной и второй вывод в конце июня - начале июля.

Ираида Иннокентьевна,можно вопрос.?Самой нет возможности выводить цыплят.Есть возможность купить 3х месячных молодок с птицефабрики или цыплят у частника.Какие цыпы у частника-все покрыто мраком,что собрал то и вывел.Что предпочесть?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
moonbeam пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Запомните главное - цыплят-несушек надо выводить 2 раза в год - ранней весной и второй вывод в конце июня - начале июля.

Ираида Иннокентьевна,можно вопрос.?Самой нет возможности выводить цыплят.Есть возможность купить 3х месячных молодок с птицефабрики или цыплят у частника.Какие цыпы у частника-все покрыто мраком,что собрал то и вывел.Что предпочесть?

Если вас устраивает 3-х месячная промышленная молодка - почему нет? Только внимательно смотрите - чтобы и глазки, и оперение было блестящими, чтобы ноги не были буквой Х. Обычно фабрики (если они не племзавод) продают выбраковку.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Спасибо.Ну и если это промышленная молодка,то кормить ее нужно промышленным к/к?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
moonbeam пишет:

Спасибо.Ну и если это промышленная молодка,то кормить ее нужно промышленным к/к?

Промышленный корм - это сбалансированный корм. Любую птицу надо кормить сбалансированным кормом.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах