Вы здесь

Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 218 из 277

Перейти к полной версии/Вернуться
8291 сообщение
Россия
: Саратовская область
24.01.2019 - 13:09
: 39

Подскажите через сколько дней после наклева вылупляются циплята? закладывал яйца от своих доминантов, и у знакомово взял яйца породы легорн, от доминанта постепенно проклевываются и вылупляются, а от легорнов только наклевываются и все несколько уже 12 часов лежат наклюнутыми, что делать?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Фомич Леха пишет:

Подскажите через сколько дней после наклева вылупляются циплята? закладывал яйца от своих доминантов, и у знакомово взял яйца породы легорн, от доминанта постепенно проклевываются и вылупляются, а от легорнов только наклевываются и все несколько уже 12 часов лежат наклюнутыми, что делать?

Ничего. Ждать. И бить себя по рукам, чтобы не открывали инкубатор чаще чем через 6 часов.

Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 674
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ничего. Ждать. И бить себя по рукам, чтобы не открывали инкубатор чаще чем через 6 часов.

Это самое сложное bang

Россия
: Саратовская область
24.01.2019 - 13:09
: 39
Ираида Иннокентьевна пишет:

Фомич Леха пишет:

Подскажите через сколько дней после наклева вылупляются циплята? закладывал яйца от своих доминантов, и у знакомово взял яйца породы легорн, от доминанта постепенно проклевываются и вылупляются, а от легорнов только наклевываются и все несколько уже 12 часов лежат наклюнутыми, что делать?

Ничего. Ждать. И бить себя по рукам, чтобы не открывали инкубатор чаще чем через 6 часов.

СкибаИ пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Ничего. Ждать. И бить себя по рукам, чтобы не открывали инкубатор чаще чем через 6 часов.

Это самое сложное [изображение]

не открывать это самое сложное)))

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250
Фомич Леха пишет:

Подскажите через сколько дней после наклева вылупляются циплята? закладывал яйца от своих доминантов, и у знакомово взял яйца породы легорн, от доминанта постепенно проклевываются и вылупляются, а от легорнов только наклевываются и все несколько уже 12 часов лежат наклюнутыми, что делать?

Извините что вмешиваюсь. Вопрос конечно был не мне. Но все же могу удержаться. Хочу рассказать о моем опыте. Уже пару тройку лет вывожу три разных породы кур. И заметила что при одновременной закладке, цыплята этих пород вылуплляютя в три этапа. Что было плохо для породы которая последняя вылуплялась. Поэтому я сначала закладываю одну породу через 8 часов другую и через 6 часов третью породу. Теперь вылупляются очень дружно. Порода, размер яйца и много всего может влиять на срок вылупления.

Россия
: Сочи
05.07.2018 - 15:49
: 49

Добрый день.Согласна с Nadja62,срок вылупа цыплят зависит от породы. В последний раз в инкубаторе лежали покупные яйца амераукан и от своих домашних кур. Не смотря на разный размер яйца (яйцо амераукан было меньше моих на 6-10 грамм ) заложила всех одновременно. Амерауканы вышли последними (лежали в самом *шоколадном месте* инкубатора,на недогрев не пенять). Первыми пошли леггорны(самое крупное яйцо),затем от родителей потяжелее (кучки,плимутрок-пушкинская). Допускаю вариант- качество инкубационного яйца. Своих я готовила (травка,прогулки.пророщенное зерно,витамины и т.д и т.п.) За покупное яйцо не знаю,как кормили родителей. Верю что хорошо.(амерауканы показали 100% выход,отхода нет,растут хорошо.).Опять же,своих кур кормлю что называется *из одного корыта*.Выход из яйца был не одновременный.Но около 12 часов проклюнутый лежал только один.Амерауканы лежали дольше,от домашник кур выходили из яйца за 1-5 ч. Инкубатор Норма-Луппер.Каждый час в инкуб. не лазили.
Ираида Инннокеньевна,каково Ваше мнение?
Что больше влияет на срок вывода?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Мудрая Сава пишет:

Что больше влияет на срок вывода?

Влияет все. И порода, и качество яиц, а также много зависит от сроков хранения до закладки в инкубатор. Даже внутри породы размер яйца имеет значение. Так что не надо паниковать, а держать свои ручки подальше от инкубатора во время вывода. Уже последних, самых упорных можно попытаться подстегнуть - где-то ковырнуть даже. Не забывайте после каждой выемки сбрызгивать оставшиеся яйца теплой водой, потому что во время выемки влажность в инкубаторе сильно падает и восстанавливается не сразу.

: Москва
21.10.2018 - 14:52
: 129

А брызгать на стенки или можно на яйца?
И ещё вопрос. Правда не про кур. Гусята плохо вылупляются, все в слизи, захлебываются в ней в яйце. Это проблема с влажностью? Или ещё что-то не так? Причём такое происходит только в одном инкубаторе, из другого водоплавь чуть ли не 100% выскакивает.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Надейка пишет:

А брызгать на стенки или можно на яйца?

И ещё вопрос. Правда не про кур. Гусята плохо вылупляются, все в слизи, захлебываются в ней в яйце. Это проблема с влажностью? Или ещё что-то не так? Причём такое происходит только в одном инкубаторе, из другого водоплавь чуть ли не 100% выскакивает.

Это проблема в инкубаторе с влажностью.

: Иваново
20.12.2015 - 20:45
: 129

Здравствуйте. Стал замечать кровянистое включение в яйце, около желтка. Типа капля крови. Что такое?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
dan-ne-pro пишет:

Здравствуйте. Стал замечать кровянистое включение в яйце, около желтка. Типа капля крови. Что такое?

Это могут быть эндокринные нарушения в организме курицы, или результат воспалительных процессов в яйцеводе, а также плохое санитарное состояние птичника.

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476

Ираида Иннокентьевна,здравствуйте. Что это такое зеленое на крыле? Жизнь прожил-такое вижу первый раз

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682

синяк

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Потому что "зеленяк".... laugh

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954

Здравствуйте. Если к курицам леггорнам посадить петуха другой породы /предположительно юрловского/,то от выведенных цыплят будет толк по яйценоскости, просто у нас продают старых леггорнов куриц,но негде купить петуха леггорна.

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506

Ираида Иннокентьевна. На 10 день инкубации ,света не было 3 часа. Инкубатор остыл до 26 градусов. Это всё?

: Москва
21.10.2018 - 14:52
: 129
Ирина Маскаева пишет:

Ираида Иннокентьевна. На 10 день инкубации ,света не было 3 часа. Инкубатор остыл до 26 градусов. Это всё?

Извините, отвечу. На 10 день прекрасно видно, живы ли зародыши, они скачут! Просветите яйца и все поймёте. Скорее всего, они живы, три часа не так критично.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Ирина Маскаева пишет:

Ираида Иннокентьевна. На 10 день инкубации ,света не было 3 часа. Инкубатор остыл до 26 градусов. Это всё?

Ничего страшного. Большая часть выживет.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
сергей 19.08.80 пишет:

Здравствуйте. Если к курицам леггорнам посадить петуха другой породы /предположительно юрловского/,то от выведенных цыплят будет толк по яйценоскости,

Если цель яйценоскость, не правильно скрещивать с крупным петухом, выбирайте любого лёгкого, может хайсексы есть, их помеси должны быть.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417

Я бы выбрала петуха из пород на основе леггорнов - пушкинского, борковской барвистой, можно итальянского куропатчатого.

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Ираида Иннокентьевна пишет:

СкибаИ пишет:

Ираида Иннокентьевна, прочитала сегодня Ваш бизнес-план на грант.


Слов нет... Какая же вы большая умница. [изображение]


Ваша поклонница навсегда.

Сколько нужно иметь сил на все это... и еще и без секретов все нам выставили.


Мало таких как вы. Низкий Вам, поклон [изображение]

Спасибо. Я никогда ничего не прячу от других. Но и особо не выпячиваю. Многие сомневаются вообще, что у меня в хозяйстве есть птица. Я редко ее фотографирую, редко выставляю фото, не веду блог о своем хозяйстве. Это просто лишняя реклама, в которой я давно уже не нуждаюсь. И без рекламы все отлично продается по долгосрочным договорам.

а где можно почитать Ваш бизнес план?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
alexskir пишет:

а где можно почитать Ваш бизнес план?

Здесь на портале в базе бизнес-планов

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Ираида Иннокентьевна пишет:

alexskir пишет:

а где можно почитать Ваш бизнес план?

Здесь на портале в базе бизнес-планов

спасибо.

Россия
: ст.Холмская, Краснодарский край.
15.12.2015 - 16:49
: 153

Здравствуйте! Подскажите, что делать с курицей, она решила стать наседкой. Это молодая кохинхинша, неслась всю зиму и сейчас ей приспичило. Купание не вариант, у нас зима полным ходом, в курятнике прохладно. Может еще есть варианты, никак найти не могу.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Вынесите её на улицу - пусть полдня погуляет - к вечеру забудет что хотела - что поделаешь - dntknw женская память короткая....(купание - стресс.... смена места пребывания - то же стресс....эффект тот же)

Россия
: Самара
13.03.2017 - 15:34
: 1105
Наталка BRT пишет:

Здравствуйте! Подскажите, что делать с курицей, она решила стать наседкой. Это молодая кохинхинша, неслась всю зиму и сейчас ей приспичило. Купание не вариант, у нас зима полным ходом, в курятнике прохладно. Может еще есть варианты, никак найти не могу.

Здравствуйте. У меня тоже неделю назад была такая одарённая красавица. Орпингтониха. Выселила в клетку на 3 дня.На четвёртый высадила. Поела, попила и пошла грести подстилку. Нашла себе новое занятие.

: Иваново
20.12.2015 - 20:45
: 129

Здравствуйте. Вопрос по КК. Старый оскол, несушки с 42 не. белка 12,46. Не мало?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
dan-ne-pro пишет:

Здравствуйте. Вопрос по КК. Старый оскол, несушки с 42 не. белка 12,46. Не мало?

Маловато. Хотя бы 13-14, если речь идет не о белке, а о сыром протеине

: Иваново
20.12.2015 - 20:45
: 129
Ираида Иннокентьевна пишет:

dan-ne-pro пишет:

Здравствуйте. Вопрос по КК. Старый оскол, несушки с 42 не. белка 12,46. Не мало?

Маловато. Хотя бы 13-14, если речь идет не о белке, а о сыром протеине

Спасибо! Естественно речь о протеине. А если к этому КК добавлять зерно, кол-во сырого протеина не поднимится?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
dan-ne-pro пишет:

А если к этому КК добавлять зерно, кол-во сырого протеина не поднимится?

Надо все пересчитывать, для этого надо быть технологом. Лучше добавить мясокостную муку.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах