Вы здесь

Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 217 из 277

Перейти к полной версии/Вернуться
8291 сообщение
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
boydon пишет:

что я делаю не так при инкубировании?

Но мы же не знаем, что вы делали ТАК?

Россия
: Саратовская область
24.01.2019 - 13:09
: 39
boydon пишет:

Здравствуйте коллеги. Инкубируя яйца Борковской Барвистой, столкнулся с такой проблемой: цыплята проклёвывают скорлупу, а выбраться не могут. Когда я им помогаю, то обнаруживаю, что подскорлупная плёнка превращается в резинку, сквозь которую они не могут выбраться. Когда я её разрываю, то вижу абсолютно готовых к выходу цыплят. Из 30 штук десяток я так спас. Все здоровенькие бегают. Но я на это трачу почти всю ночь. Если бы их у меня было 330, то я бы там и помер возле инкубатора :-).

Прошу совета - что я делаю не так при инкубировании?

возможно закладываете мелкие яйца, если я не ошибаюсь яйцо должно весить не менее 60 грамм, цыплята слабые и им не хватает сил выбраться

Россия
: Саратовская область
24.01.2019 - 13:09
: 39

фото№ 1

Вложение
petushok1.jpg
Россия
: Саратовская область
24.01.2019 - 13:09
: 39

Фото№2

Вложение
kurochka2.jpg
Россия
: Саратовская область
24.01.2019 - 13:09
: 39

Фото№3

Вложение
kurochka3.jpg
Россия
: Саратовская область
24.01.2019 - 13:09
: 39

Фото№4

Вложение
petushok4.jpg
Россия
: Саратовская область
24.01.2019 - 13:09
: 39

Фото№5

Вложение
petushok5.jpg
Россия
: Саратовская область
24.01.2019 - 13:09
: 39

Фото№6

Вложение
petushok6.jpg
Россия
: Саратовская область
24.01.2019 - 13:09
: 39
Фомич Леха пишет:

фото№ 1

Фомич Леха пишет:

Фото№2

Фомич Леха пишет:

Фото№3

Фомич Леха пишет:

Фото№4

Фомич Леха пишет:

Фото№5

Фомич Леха пишет:

Фото№6

на каких фото курочки? я предполагаю что на фото 2 и 3 курочки а все остальные петушки

: Иваново
20.12.2015 - 20:45
: 129

Добрый день. У меня куры разбрасывают все сено из гнездовья. Устал накладывать. Что им надо? А может опилок насыпать?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Фомич Леха пишет:

на фото 2 и 3 курочки

Я увидела только №3 - курочку. Что за порода, во-первых?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
dan-ne-pro пишет:

Добрый день. У меня куры разбрасывают все сено из гнездовья. Устал накладывать. Что им надо? А может опилок насыпать?

Значит, гнездо слишком мелкое.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Ираида Иннокентьевна пишет:

Я увидела только №3 - курочку. Что за порода, во-первых?

Со 2 фото не перепутали, 3 гребень красный, а они молодые совсем

Россия
: Саратовская область
24.01.2019 - 13:09
: 39
М-БОРКИ пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Я увидела только №3 - курочку. Что за порода, во-первых?

Со 2 фото не перепутали, 3 гребень красный, а они молодые
совсем

вывелись в начале декабря, это то что получилось от моих доминантов. Значит на 2 и 3 фото курочки? А что если гребень красный значит курочка? Цвет вроде у всех одинаковый.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Петушок, у курочек в таком возрасте гребень бледный и совсем маленький.

Россия
: Саратовская область
24.01.2019 - 13:09
: 39

Так все таки на каких фото курочки? Я в своем первом выводоке в прошлом году три раза петушков отсаживал, первый раз маленьких по оперению определял на крыльях второй по размеру гребешков и крайний когда уже повзрослели и явно было видно где петушок а где курочка по размеру гребешков кстати ошибся отсадил несколько курочек))) в этот раз насмотрелся роликов, пробую определять в двухмесячном возрасте по оперению на шее, крыльях и хвосте, по груди, и в итоге совсем запутался)))) в том году просто тренировался оставлял всех а в этом году хочу петушков продать в данном возрасте.

Россия
26.03.2014 - 11:54
: 38
Alback пишет:

Имеются 10 кроссов, 9 месячного возраста. Решил в этом году увеличить поголовье ещё на 20 штук.

Буду брать суточных цыплят, естествено первый месяц они будут в брудере.

Вопрос вот в чём, у меня птичник 6 квадратов+ свободный выгул. Как взрослые куры, будут относиться к малышам? Потому как отделить их никак в тапом птичнике невозможно.

Забьют, заклюют. Не дадут малышам ни есть, ни пить, ни отдыхать.Держать вместе -без вариантов.

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493

Здравствуйте, вчера убирали петушков( 9 месяцев), Кучинских и Адлеровских, петушки были совсем разные по качеству, одни с огромным количеством жира, а другие совсем без жира, а один вообще синий был, ( не зависимо от породы), ели одно и тоже, вместе все сидели, в чем причина такой разницы? Или это обычное дело?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
natatu22 пишет:

Здравствуйте, вчера убирали петушков( 9 месяцев), Кучинских и Адлеровских, петушки были совсем разные по качеству, одни с огромным количеством жира, а другие совсем без жира, а один вообще синий был, ( не зависимо от породы), ели одно и тоже, вместе все сидели, в чем причина такой разницы? Или это обычное дело?

Факторов разных много. Вплоть до качества суточного молодняка, его происхождения.

Россия
: Саратовская область
24.01.2019 - 13:09
: 39

Ироида Инокентьевна поставьте пожалуйста окончательную и безоговорочную резолюцию на каких фото курочки))))

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Ираида Иннокентьевна пишет:

natatu22 пишет:

Здравствуйте, вчера убирали петушков( 9 месяцев), Кучинских и Адлеровских, петушки были совсем разные по качеству, одни с огромным количеством жира, а другие совсем без жира, а один вообще Почесиний был, ( не зависимо от породы), ели одно и тоже, вместе все сидели, в чем жпричина такой разницы? Или это обычное дело?

Факторов разных много. Вплоть до качества суточного молодняка, его происхождения.

Почему то меня такие же мысли посетили, вспоминая, какое это было ,,качество,,(

Молдавия. ПМР.
18.03.2018 - 14:37
: 111

Ираида Инокентьевна добрый вечер. Такой вопрос. Заказал яйцо инкубационное, посмотрел видео о подготовке яиц к инкубации. Есть варианты по дезинфекции яиц марганцовкой перекисью уксусом. Другие препараты не рассматриваю так как у нас их нет. Из 3-х более понравился способ с уксусом. Еще попутно увидел что обрабатывают инкубатор белезной, после очистки и промывки, поставив ее в посуде во внутрь и включив инкубатор в работу на 10-12 часов. Что вы на это скажите?

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954

Здравствуйте,какие препараты можно применить,для скорейшего перегнивания куриного помёта. Можно ли кучу помёта полить тем же Байкалом,естественно весной .

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Игорь Валерьевич 82. пишет:

Ираида Инокентьевна добрый вечер. Такой вопрос. Заказал яйцо инкубационное, посмотрел видео о подготовке яиц к инкубации. Есть варианты по дезинфекции яиц марганцовкой перекисью уксусом. Другие препараты не рассматриваю так как у нас их нет. Из 3-х более понравился способ с уксусом. Еще попутно увидел что обрабатывают инкубатор белезной, после очистки и промывки, поставив ее в посуде во внутрь и включив инкубатор в работу на 10-12 часов. Что вы на это скажите?

Белизна - это хлор. Пары хлора разъедают металлические части инкубатора, особенно в труднодоступных местах. Ставят раствор формалина. Уксусом обрабатывать.... Никакого толка. Убивает бактерии только уксусная эссенция, 70%. Но тогда скорлупа станет мягкой, яйцо резиновым, теряет форму и просто расползется. Проникает глубоко в поры скорлупы и в подскорлупную оболочку. Уж лучше марганцовка или перекись.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Фомич Леха пишет:

Ироида Инокентьевна поставьте пожалуйста окончательную и безоговорочную резолюцию на каких фото курочки))))

2. и 3. Хвосты посмотрите! У этих плоской лопаткой, у других в хвосте есть косицы.

Донецкая Народная Республика
: Донецк
19.01.2016 - 13:05
: 69

А Вы вот это посмотрите: https://klyv.ru/kury/vyvedenie-tsyplyat-v-inkubatore-3102/ и вот это : http://www.nppinnova.ru/clauses/inkubatsiya-yaits/priznaki-narusheniya-i...

Спасибо огромное за дельный совет! Буду разбираться.

Россия
: Саратовская область
24.01.2019 - 13:09
: 39
Ираида Иннокентьевна пишет:

Фомич Леха пишет:

Ироида Инокентьевна поставьте пожалуйста окончательную и безоговорочную резолюцию на каких фото курочки))))

2. и 3. Хвосты посмотрите! У этих плоской лопаткой, у других в хвосте есть косицы.

спасибо

Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 674

Ираида Иннокентьевна, прочитала сегодня Ваш бизнес-план на грант.
Слов нет... Какая же вы большая умница. wub
Ваша поклонница навсегда.

Сколько нужно иметь сил на все это... и еще и без секретов все нам выставили.
Мало таких как вы. Низкий Вам, поклон thank_you

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
СкибаИ пишет:

Ираида Иннокентьевна, прочитала сегодня Ваш бизнес-план на грант.

Слов нет... Какая же вы большая умница. [изображение]

Ваша поклонница навсегда.

Сколько нужно иметь сил на все это... и еще и без секретов все нам выставили.

Мало таких как вы. Низкий Вам, поклон [изображение]

Спасибо. Я никогда ничего не прячу от других. Но и особо не выпячиваю. Многие сомневаются вообще, что у меня в хозяйстве есть птица. Я редко ее фотографирую, редко выставляю фото, не веду блог о своем хозяйстве. Это просто лишняя реклама, в которой я давно уже не нуждаюсь. И без рекламы все отлично продается по долгосрочным договорам.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733

thank_you

Ираида Иннокентьевна пишет:

СкибаИ пишет:

Ираида Иннокентьевна, прочитала сегодня Ваш бизнес-план на грант.


Слов нет... Какая же вы большая умница. [изображение]


Ваша поклонница навсегда.

Сколько нужно иметь сил на все это... и еще и без секретов все нам выставили.


Мало таких как вы. Низкий Вам, поклон [изображение]

Спасибо. Я никогда ничего не прячу от других. Но и особо не выпячиваю. Многие сомневаются вообще, что у меня в хозяйстве есть птица. Я редко ее фотографирую, редко выставляю фото, не веду блог о своем хозяйстве. Это просто лишняя реклама, в которой я давно уже не нуждаюсь. И без рекламы все отлично продается по долгосрочным договорам.

roma


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах