Вы здесь

Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 216 из 277

Перейти к полной версии/Вернуться
8291 сообщение
02.02.2019 - 06:16
: 4

Добрый день. Первый раз взяли цыплят. Пушкинские, сегодня им 17 дней. Какие-то они у нас взъерошенные, у пары штук на шее пух топорщится. Кормим комбикормом

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Ираида Иннокентьевна пишет:

Маркизка. пишет:

куры гребут хоть и я вилами перегребаю чтоб ровнее да и накапливается же

Зачем вам ровнее? Вам же там не грядки сажать! У нас примерно 40 см до порога. Поначалу делаем приставное крылечко. Потом убираем по мере увеличения слоя, подставляя просто куски бруса вместо ступенек. У нас пол земляной.

а какя ходить искать яйца?нароют котакомбы и несутся в этих ямах,да с середины все на бока гребут,хоть бассейн заливай,заходишь и ямина посредине а сбоков котокомбы

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Алена_я пишет:

Добрый день. Первый раз взяли цыплят. Пушкинские, сегодня им 17 дней. Какие-то они у нас взъерошенные, у пары штук на шее пух топорщится.

По внешнему виду я бы сказала, что очень похоже выглядят при кокцидиозе. А корм этот не годится для таких малышей. Возьмите ПК-5

02.02.2019 - 06:16
: 4
Ираида Иннокентьевна пишет:

По внешнему виду я бы сказала, что очень похоже выглядят при кокцидиозе. А корм этот не годится для таких малышей. Возьмите ПК-5

корм "нулевка". Что можно сейчас им дать из "челевеческой аптеки"?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Алена_я пишет:

Что можно сейчас им дать из "челевеческой аптеки"?

Слишком мало информации.

02.02.2019 - 06:16
: 4
Ираида Иннокентьевна пишет:

Слишком мало информации.

помёт нормальный, не жидкий, на еду набрасываются. Всера, мне показалось спали больше обычного

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417

Смените корм на более питательный, ПК-5 или Старт. И нужен курс кокцидостатиков.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Алена_я пишет:

на еду набрасываются

ИИ, извините, что вмешиваюсь. Алена, сколько весят ваши цыпы сейчас?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Елена 66 пишет:

ИИ, извините, что вмешиваюсь.

Да пожалуйста! Вы достаточно опытный птицевод, чтобы к вам прислушиваться.

: Томск
28.01.2016 - 15:59
: 259
Алена_я пишет:

Добрый день. Первый раз взяли цыплят. Пушкинские, сегодня им 17 дней. Какие-то они у нас взъерошенные, у пары штук на шее пух топорщится. Кормим комбикормом

Если позволите, то я со своими пятью копейками. Правильно ИИ сказала, надо поменять корм на стартовый. Та этикетка с корма, которая была помещена ранее, говорит о том, что корм перепелиный с кальцием 2,25%. С таким количеством цыплята будут "до старости щенки"- маленькие и пушистые.

02.02.2019 - 06:16
: 4

Спасибо всем за отклики. Сейчас взвешали произвольно 4 шт. 150гр, 158гр, 186, 228. Такой разбег. Сегодня им 18 дней

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Алена_я пишет:

186, 228.

Вот это нормальный вес для 3-хнедельных пушек, 200-300 грамм.
Я в кокцидозе не особо разбираюсь, но вес они у вас недобирают явно из-за корма. То, что там пишут 26 % протеина.... так и на заборе пишут....

Крым
: Керчь
30.09.2017 - 08:21
: 824

Подскажите, пожалуйста, когда после вылупа впервые давать цыплятам есть и пить? впервые вывела и нигде не могу найти конкретную информацию типа через два часа или через четыре...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Mmik пишет:

Подскажите, пожалуйста, когда после вылупа впервые давать цыплятам есть и пить? впервые вывела и нигде не могу найти конкретную информацию типа через два часа или через четыре...

Сразу же.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Ираида Иннокентьевна пишет:

Mmik пишет:

Подскажите, пожалуйста, когда после вылупа впервые давать цыплятам есть и пить? впервые вывела и нигде не могу найти конкретную информацию типа через два часа или через четыре...

Сразу же.

как это сделать?бывают цыплята,что непьют и неедят сутки,а потом начинают.
Не запихивать же в них.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Маркизка. пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Mmik пишет:

Подскажите, пожалуйста, когда после вылупа впервые давать цыплятам есть и пить? впервые вывела и нигде не могу найти конкретную информацию типа через два часа или через четыре...

Сразу же.

как это сделать?бывают цыплята,что непьют и неедят сутки,а потом начинают.

Не запихивать же в них.

Не запихивать. Насыпьте сухой корм на подложку побольше, чтобы они ходили по корму. И кормушки тоже наполните. Сами найдут. Обычно парочка самых активных начинают клевать, остальные за ними как обезьянки.

Крым
: Керчь
30.09.2017 - 08:21
: 824

Спасибо! roma

Молдавия. ПМР.
18.03.2018 - 14:37
: 111

Ираида Инокентьевна здравствуйте. У меня такой вопрос когда нужно глистогонить курей или точнее стоит ли их глистогонить зимой? Куры живут в курятнике, выпускаю вечером на пару часов. Глистогонил в сентябре последний раз.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Игорь Валерьевич 82. пишет:

Ираида Инокентьевна здравствуйте. У меня такой вопрос когда нужно глистогонить курей или точнее стоит ли их глистогонить зимой? Куры живут в курятнике, выпускаю вечером на пару часов. Глистогонил в сентябре последний раз.

Ну и достаточно! Чем меньше травите птицу, тем здоровее она будет. Вот если предпосылки и увидели в помете глистов, или при разделке птицы - тогда нужно.

Россия
: Саратовская область
24.01.2019 - 13:09
: 39

Можно ли перекормить кур, и как это влияет на яйценоскость?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Фомич Леха пишет:

Можно ли перекормить кур, и как это влияет на яйценоскость?

Не съедят они больше, чем нужно. Если видите, что жиреют - уменьшите питательность корма, разбавив его овсяной крупой или хлопьями до 30%. Количество оставьте прежним.

Россия
: Саратовская область
24.01.2019 - 13:09
: 39
Ираида Иннокентьевна пишет:

Фомич Леха пишет:

Можно ли перекормить кур, и как это влияет на яйценоскость?

Не съедят они больше, чем нужно. Если видите, что жиреют - уменьшите питательность корма, разбавив его овсяной крупой или хлопьями до 30%. Количество оставьте прежним.

жиреть не жиреют, даю им гранулы "несушка", зерно, бублики, хлеб, дробленку молоком замачиваю заметил что когда остается только зерно и гранулы несутся получше.

Россия
: Саратовская область
24.01.2019 - 13:09
: 39

А вообще почему то в зиму яйценоскость уменьшилась в 2 раза, наверное потому что живут в сарае.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Фомич Леха пишет:

А вообще почему то в зиму яйценоскость уменьшилась в 2 раза, наверное потому что живут в сарае.

Все зависит от возраста кур, от длины светового дня, температуры в помещении. Если вы собираетесь круглогодично получать яйцо - надо соблюсти все эти условия. Иначе прогорите. А вообще, лично мое мнение - бизнес на яйцах не рентабелен. Все давно просчитано. Лучше займитесь куриным мясом, а яйцо попутно, как ассортимент.

Россия
: Саратовская область
24.01.2019 - 13:09
: 39
Ираида Иннокентьевна пишет:

Фомич Леха пишет:

А вообще почему то в зиму яйценоскость уменьшилась в 2 раза, наверное потому что живут в сарае.

Все зависит от возраста кур, от длины светового дня, температуры в помещении. Если вы собираетесь круглогодично получать яйцо - надо соблюсти все эти условия. Иначе прогорите. А вообще, лично мое мнение - бизнес на яйцах не рентабелен. Все давно просчитано. Лучше займитесь куриным мясом, а яйцо попутно, как ассортимент.

чем кормить несушек что бы мясо не было жестким?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Фомич Леха пишет:

чем кормить несушек что бы мясо не было жестким?

Несушек кормят специальным кормом для кур-несушек. Мясо тут совсем ни при чем. Для мяса есть специальные породы кур, которых не держат так долго, как несушек, их мясо молодое, а потому мягкое. В несушках и мяса-то немного.

Россия
: Самара
13.03.2017 - 15:34
: 1105

Здравствуйте! Присоединюсь.

Латвия
23.11.2017 - 21:24
: 65

Имеются 10 кроссов, 9 месячного возраста. Решил в этом году увеличить поголовье ещё на 20 штук.
Буду брать суточных цыплят, естествено первый месяц они будут в брудере.
Вопрос вот в чём, у меня птичник 6 квадратов+ свободный выгул. Как взрослые куры, будут относиться к малышам? Потому как отделить их никак в тапом птичнике невозможно.

Донецкая Народная Республика
: Донецк
19.01.2016 - 13:05
: 69

Здравствуйте коллеги. Инкубируя яйца Борковской Барвистой, столкнулся с такой проблемой: цыплята проклёвывают скорлупу, а выбраться не могут. Когда я им помогаю, то обнаруживаю, что подскорлупная плёнка превращается в резинку, сквозь которую они не могут выбраться. Когда я её разрываю, то вижу абсолютно готовых к выходу цыплят. Из 30 штук десяток я так спас. Все здоровенькие бегают. Но я на это трачу почти всю ночь. Если бы их у меня было 330, то я бы там и помер возле инкубатора :-).
Прошу совета - что я делаю не так при инкубировании?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Alback пишет:

Как взрослые куры, будут относиться к малышам? Потому как отделить их никак в таком птичнике невозможно.

Потеряете всех. Стройте отдельный летний цыплятник.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах