Вы здесь

Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 215 из 277

Перейти к полной версии/Вернуться
8291 сообщение
02.08.2016 - 17:20
: 1098

Ираида Иннокентьевна ! появились излишки кефира и обрата-- можно ли давать несушкам? как? и в каком виде и количестве (кормлю комбикормом сухим ПК1)
Спасибо!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Геннадий Тверь пишет:

Ираида Иннокентьевна ! появились излишки кефира и обрата-- можно ли давать несушкам? как? и в каком виде и количестве (кормлю комбикормом сухим ПК1)

Спасибо!

Обрат наливаю вместо воды. Кефир можно в отдельную посуду.

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Ираида Иннокентьевна пишет:

Обрат наливаю вместо воды. Кефир можно в отдельную посуду.

Спасибо! забыл спросить самое главное---а стоит ли? что это даёт? или опять мышиная возня и танцы с бубном

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Геннадий Тверь пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Обрат наливаю вместо воды. Кефир можно в отдельную посуду.

Спасибо! забыл спросить самое главное---а стоит ли? что это даёт? или опять мышиная возня и танцы с бубном

Это очень хорошая добавка к рациону. Улучшает пищеварение и усваиваемость кормов.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
М-БОРКИ пишет:

Стрелка102 пишет:

У меня уличные вольеры засыпаны толстым слоем скошенной газонной травы. Куры когда гуляют зимой, эту траву клюют, и к весне ее почти не остается. Зато желтки у яиц и зимой ярко желтые. А следующим летом я снова после каждой стрижки газона засыпаю вольеры травой. Считаю это очень удобным. Мне все соседи привозят на тачках свежескошенную чистую траву.

А как у вас это получается, если летом кидать, она в навоз превратится, а зимой снегом засыплет.

Тоже самое хотел спросить, она ведь с навозом перемешается и сгниёт, что там клевать?Летом ещё сгниёт.

Россия
: Ярославская область
20.01.2019 - 13:54
: 13

Здравствуйте. Никогда не держал животины. Ну кроме котов и собак. Сейчас задумался о курях. Почитал форум и пришел к выводу, что птицу надо брать не по объявлениям, а у известных заводчиков. К примеру несушек я планирую брать на птицефабрике под Вологдой. Ехать 200 км., но хоть есть уверенность в породе.
Подскажите, правильно ли я размышляю?

Казахстан
: Shimkent
24.01.2019 - 17:52
: 2
Ираида Иннокентьевна пишет:

По многочисленным просьбам форумчан открываю эту тему.Буду здесь отвечать на ваши вопросы по содержанию. кормлению кур, начиная от яйца и до взрослой птицы. Приветствуется перенос сюда других моих советов, обнаруженных вами в других темах на форуме. Приглашаю в тему опытных птицеводов, желающих поделиться своими наработками. Обсуждаем, делимся опытом, указываем на ошибки начинающих. Надеюсь на адекватную реакцию. Кому очень нравится наступать на грабли - делайте это в гордом одиночестве.

Здравствуйте! У меня проблемка- бройлеры 20 дней стали очень много жрать. выше нормы в 2 раза. Не могу понять от чего и как с этим справится.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Эллинка пишет:

Здравствуйте! У меня проблемка- бройлеры 20 дней стали очень много жрать. выше нормы в 2 раза. Не могу понять от чего и как с этим справится.

Жалоба

Растут! Хуже, когда не растут и не едят! На то они и бройлеры

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Ярославич пишет:

Здравствуйте. Никогда не держал животины. Ну кроме котов и собак. Сейчас задумался о курях. Почитал форум и пришел к выводу, что птицу надо брать не по объявлениям, а у известных заводчиков. К примеру несушек я планирую брать на птицефабрике под Вологдой. Ехать 200 км., но хоть есть уверенность в породе.

Подскажите, правильно ли я размышляю?

Я могу вам дать контакты в Вологде, там племзавод. Только у них можно взять хорошую племенную несушку. И чтобы не подсунули выбраковку, можете сослаться, что от меня.

Россия
: Ярославская область
20.01.2019 - 13:54
: 13
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ярославич пишет:

Здравствуйте. Никогда не держал животины. Ну кроме котов и собак. Сейчас задумался о курях. Почитал форум и пришел к выводу, что птицу надо брать не по объявлениям, а у известных заводчиков. К примеру несушек я планирую брать на птицефабрике под Вологдой. Ехать 200 км., но хоть есть уверенность в породе.


Подскажите, правильно ли я размышляю?

Я могу вам дать контакты в Вологде, там племзавод. Только у них можно взять хорошую племенную несушку. И чтобы не подсунули выбраковку, можете сослаться, что от меня.

Если не затруднит, буду признателен.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417

Я написала вам в личку.

Россия
: Ярославская область
20.01.2019 - 13:54
: 13

Ираида Иннокентьевна, большое спасибо!

Россия
: Сочи
05.07.2018 - 15:49
: 49

Добрый день,Ираида Иннокентьевна.
Меня волнует такой вопрос: насколько принципиально поить цыплят йодом с утра? А можно ли провести это мероприятие вечером? Так как если мне поить их в утренние часы-это в 4 утра надо вставать.что бы до выхода на работу успеть. sad

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Эллинка пишет:

бройлеры 20 дней стали очень много жрать

Извините, ИИ, что влезу. Но корм не меняли? Бывает, что меняют корм на более дешевый, а он пустой по протеину. Вот и жрут птички, а не наедаются. У меня такое было, когда Богдановичский поменяла на алтайский (вынужденно).

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Мудрая Сава пишет:

Добрый день,Ираида Иннокентьевна.

Меня волнует такой вопрос: насколько принципиально поить цыплят йодом с утра? А можно ли провести это мероприятие вечером? Так как если мне поить их в утренние часы-это в 4 утра надо вставать.что бы до выхода на работу успеть. [изображение]

Технология такова - за 1 час до кормления убираете воду вообще. Через час начинается кормление, и сразу ставите йод на пару часов. Потом заменяете его свежей водой.

Россия
: Сочи
05.07.2018 - 15:49
: 49
Ираида Иннокентьевна пишет:

Мудрая Сава пишет:
Добрый день,Ираида Иннокентьевна.

Меня волнует такой вопрос: насколько принципиально поить цыплят йодом с утра? А можно ли провести это мероприятие вечером? Так как если мне поить их в утренние часы-это в 4 утра надо вставать.что бы до выхода на работу успеть. [изображение]

Технология такова - за 1 час до кормления убираете воду вообще. Через час начинается кормление, и сразу ставите йод на пару часов. Потом заменяете его свежей водой.

Спасибо за совет.

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476

Ираида Иннокентьевна, если было -сильно не ругайтесь : что лучше мед или глюкоза для поения суточных? yes3

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
петр евгеньевич пишет:

Ираида Иннокентьевна, если было -сильно не ругайтесь : что лучше мед или глюкоза для поения суточных? [изображение]

Вода - лучше.... huh особенно для суточников...простая чистая вода...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

ПРОСТО ВОДА - это если делать как лучше для суточников... huh .

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
петр евгеньевич пишет:

Ираида Иннокентьевна, если было -сильно не ругайтесь : что лучше мед или глюкоза для поения суточных? [изображение]

Честно? Никогда не пробовала поить их мёдом. Своих пчел нет. А медок я и сама люблю! Лучше сделайте напар из свежей крапивы и этой водой их напоите. Будет намного полезнее.

Донецкая Народная Республика
: Донецк
19.01.2016 - 13:05
: 69

[quote=Ираида Иннокентьевна]

Ребята! Все с наступающим Новым годом!!! А это вам всем от меня маленький неожиданный подарок от поющего фермера
https://yadi.sk/d/Q3tFtjKMGt8wIg
https://yadi.sk/d/DN7o8Q8z5QyBaA

[/quote

Действительно неожиданный подарок. Очень красиво. Спасибо!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
boydon]<p>[quote=Ираида Иннокентьевна пишет:

Ребята! Все с наступающим Новым годом!!! А это вам всем от меня маленький неожиданный подарок от поющего фермера
https://yadi.sk/d/Q3tFtjKMGt8wIg
https://yadi.sk/d/DN7o8Q8z5QyBaA

[/quote

Действительно неожиданный подарок. Очень красиво. Спасибо!

Да ничего неожиданного для тех, кто меня знает давно или лично. В прошлом преподаватель вокала. А фермерство - это результат политических потрясений 90-х годов. Кто в продавцы пошел, кто куда...

Донецкая Народная Республика
: Донецк
19.01.2016 - 13:05
: 69

Здравствуйте, коллеги. Хочу спросить у вас о подстилке в курятнике. Что лучше всего использовать зимой? Я всегда пользовался соломой. Раз в месяц на площадь 2х4 использовал тюк соломы. Потом менял на новый, чтобы не отравить кур аммиаком.
Но солома этой зимой сильно подорожала - 150 рублей тюк. Стало накладно менять подстилку так часто, но когда куры не выходят на прогулки неделями из-за холода, вентиляция не справляется с загазованностью, да и грязно становится.
Что посоветуете?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
boydon пишет:

Хочу спросить у вас о подстилке в курятнике.
Что посоветуете?

Лучше подстилки, чем опилки - для кур не могу придумать. Тепло, сухо, не меняем год, а то и два. Только подсыпаем.

Россия
: М-7
29.12.2016 - 22:35
: 1897

Ираида Инокентьевна, хочу спросить к чему надо быть готовым при покупке весной несушек 4 мес. у частника?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
dolena пишет:

Ираида Инокентьевна, хочу спросить к чему надо быть готовым при покупке весной несушек 4 мес. у частника?

Ко всему. Изолировать на 30 дней от других кур. И смотреть за ними каждый день. Как едят, цвет и консистенция помета и т.д. При покупке обязательно посмотрите, а действительно ли это молодки - чешуйки на плюснах должны быть мелкими, еле заметными, гребни небольшие, яркие, мочки тоже яркие. Оперение должно быть чистым, блестящим. Под хвостом не должно быть грязных перьев со следами помета. Глаза блестящие.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Ираида Иннокентьевна пишет:

boydon пишет:

Хочу спросить у вас о подстилке в курятнике.

Что посоветуете?

Лучше подстилки, чем опилки - для кур не могу придумать. Тепло, сухо, не меняем год, а то и два. Только подсыпаем.

а как справляетесь с ее накоплением или у вас такой проблемы нет? У меня скоро за порог высыпаться будет,а порог высотой мне по колено,спецом набили досок повыше.чистить думаю

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Маркизка. пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

boydon пишет:

Хочу спросить у вас о подстилке в курятнике.


Что посоветуете?

Лучше подстилки, чем опилки - для кур не могу придумать. Тепло, сухо, не меняем год, а то и два. Только подсыпаем.

а как справляетесь с ее накоплением или у вас такой проблемы нет? У меня скоро за порог высыпаться будет,а порог высотой мне по колено,спецом набили досок повыше.чистить думаю

У нас таких проблем нет. Не сыплем близко к двери и все. Чистим, обычно весной, я набиваю парники. Лишнее пересыпаем в мешки и продаем, или отдаем дачникам.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Ираида Иннокентьевна пишет:

Маркизка. пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

boydon пишет:

Хочу спросить у вас о подстилке в курятнике.



Что посоветуете?

[развернуть]

Лучше подстилки, чем опилки - для кур не могу придумать. Тепло, сухо, не меняем год, а то и два. Только подсыпаем.

а как справляетесь с ее накоплением или у вас такой проблемы нет? У меня скоро за порог высыпаться будет,а порог высотой мне по колено,спецом набили досок повыше.чистить думаю

У нас таких проблем нет. Не сыплем близко к двери и все. Чистим, обычно весной, я набиваю парники. Лишнее пересыпаем в мешки и продаем, или отдаем дачникам.

и мы не сыпем,но ведь куры гребут хоть и я вилами перегребаю чтоб ровнее да и накапливается же

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Маркизка. пишет:

куры гребут хоть и я вилами перегребаю чтоб ровнее да и накапливается же

Зачем вам ровнее? Вам же там не грядки сажать! У нас примерно 40 см до порога. Поначалу делаем приставное крылечко. Потом убираем по мере увеличения слоя, подставляя просто куски бруса вместо ступенек. У нас пол земляной.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах