Вы здесь

Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 214 из 277

Перейти к полной версии/Вернуться
8291 сообщение
Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Мой серун не прочь тоже покопаться в гнезде.И ночью посидеть на краю,посрать в гнездо.Несколько раз замечен,когда без света вошла с фонариком.
Подсыпать мне не трудно.Проблема в том,что копаясь в гнезде,бьют яйца.

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263

Попробуйте полностью сменить подстилку в гнезде, так чтобы ранее разбитыми там яйцами вообще не пахло. Затем набейте ПОЛНОЕ гнездо сеном или соломой, так чтобы курям там было не развернуться, не то чтобы стоять там и грести. Не волнуйтесь, дырочку что бы пролезть и сформировать гнездо они найдут. А вот грести там станет неудобно. И постарайтесь затенить гнездо, чтобы они не видели что они там гребут. Плохо будет видно, грести тоже будет не интересно. Это же все от скуки делается, скучно же сидеть целыми днями без дела))). При этом по вечерам можно кидать цельное зерно прямо в подстилку, чтобы переключить внимание. Пусть в подстилке роются зернышки ищут, а не в гнезде.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Альпа пишет:

Попробуйте полностью сменить подстилку в гнезде, так чтобы ранее разбитыми там яйцами вообще не пахло. Затем набейте ПОЛНОЕ гнездо сеном или соломой, так чтобы курям там было не развернуться, не то чтобы стоять там и грести. Не волнуйтесь, дырочку что бы пролезть и сформировать гнездо они найдут. А вот грести там станет неудобно. И постарайтесь затенить гнездо, чтобы они не видели что они там гребут. Плохо будет видно, грести тоже будет не интересно. Это же все от скуки делается, скучно же сидеть целыми днями без дела))). При этом по вечерам можно кидать цельное зерно прямо в подстилку, чтобы переключить внимание. Пусть в подстилке роются зернышки ищут, а не в гнезде.

зёрнышки каждый вечерь ищут.Солому меняю как выгребли.гнезда затененные,это им не мешает.
Вот набить полное гнездо соломой спасибо за идею.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Ага.....и заколотить его крест накрест досками..... laugh ...и табличку - Все ушли на фронт! (буду через 15 минут - по желанию).... hi

Молдавия. ПМР.
18.03.2018 - 14:37
: 111

Ираида Иннокентьевна здравствуйте . Такой вопрос; Есть возможность купить инкубационное яйцо следующих пород, Адлер серебристый
Кучинская Юбилейная
Борковская Барвиста
Брама палевая,серебро
Кохинхины чёрные,палевые и белые
Также линия белого геркулеса
Цель создать родительское стадо нескольких пород для последующей продажи инкуб яйца и цыплят.
Какие породы можете посоветовать?
И еще стоит ли брать инк яйцо доминантов для продажи цыплятами вот таких кроссов?
D102 бурый
D104 суссекс
D149 чёрный
D159 красный полосатый
D229 леггорн
D300 куропатчатый
D301 триколор
D459 красный полосатый
D959 крапчатый
Также особо интересует доминант D104 суссекс . Я смотрел на сайте производителя там получается что участвуют в получении инк яйца две линии суссексов, т.е. выходит что с него можно брать инк яйцо для последующего размножения?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Игорь Валерьевич 82. пишет:

Цель создать родительское стадо нескольких пород для последующей продажи инкуб яйца и цыплят.

Нужны исследования вашего рынка сбыта. Нужны ли эти породы, будут ли покупать цыплят? Иногда проще купить яйцо, вывести цыплят и продать. Брама, кохинхин никогда не были предметом массовых продаж. Про кроссы - если вы просто ЛПХ, не официальный фермер - как вы объясните происхождение цыплят? Может у вас в Молдавии свои законы? Но они везде почти одинаковы. В России это будет незаконным предпринимательством. И зачем вам Доминант 104, если вы хотите еще и адлерскую купить? Это практически одно и то же. Народ смотрит на цвет цыпленка. А рождается он в этой породе чисто белым, кстати. Кросс не разводят в себе. Все равно будет потеря продуктивности и пр. бяки, вылезающие при расщеплении.

Игорь Валерьевич 82. пишет:

Я смотрел на сайте производителя там получается что участвуют в получении инк яйца две линии суссексов, т.е. выходит что с него можно брать инк яйцо для последующего размножения?

Если бы было все так просто! Прямо сейчас вам оригинатор выложит всю схему получения этого кросса!

Молдавия. ПМР.
18.03.2018 - 14:37
: 111
Ираида Иннокентьевна пишет:

Нужны ли эти породы, будут ли покупать

У нас так говорят: чтоб неслись и мясо было и не болели.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Игорь Валерьевич 82. пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Нужны ли эти породы, будут ли покупать

У нас так говорят: чтоб неслись и мясо было и не болели.

Ну какие там яйца от брамы? Начинает нестись поздно, яйцо не крупное. И растет долго.

Россия
: Партизанск
19.10.2016 - 03:00
: 132

Для продажи яйца и цыплят идут куры яйценосных пород. Это Леггорн разного окраса, Русская белая, и другие породы. Яйценоскость хорошая, яйца крупные, не жиреют, меньше едят. Один недостаток - пугливые.

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Веслав пишет:

Один недостаток - пугливые.

Легорн - за и против

https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur/92898

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506

Ираида Иннокентьевна. Видели ценник на пшено? У нас за кг 58 руб.
А гречка по 18 руб за кг.
Нифига себе . Даже странно , чего это пшено так дорого.
Вопрос. Можно в кашу( иногда варю ) цыплятам - гречку?

Молдавия. ПМР.
18.03.2018 - 14:37
: 111
Веслав пишет:

недостаток - пугливые.

как пугливые, жена говорит белые вороны. Еесть такие что на руки лезут сами. Летать любят.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Кстати да вопрос про гречку, как куры к ней относятся( в варёном виде) можно давать?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Ирина Маскаева пишет:

Ираида Иннокентьевна. Видели ценник на пшено? У нас за кг 58 руб.

А гречка по 18 руб за кг.

Нифига себе . Даже странно , чего это пшено так дорого.

Вопрос. Можно в кашу( иногда варю ) цыплятам - гречку?

Пшено пшену рознь. Есть простое, а есть шлифованное. Шлифованное дорогое. Никаких каш я никому не варю. Цыплятам тем более - в брудере всегда высокая температура, каша быстро прокисает, а потом кишечные инфекции. Гречка вообще бесполезна - там нет ничего, кроме микроэлементов. Недаром ее диетологи советуют есть при ожирении хоть тазами, потому что калорий там мало. Будут у ваших цыплят полные зобы, а они будут пищать от голода.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
ИгорьКалуга пишет:

Кстати да вопрос про гречку, как куры к ней относятся( в варёном виде) можно давать?

Выше написала, что никому ничего не варю. Строго сухое кормление. Меньше проблем.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Ираида Иннокентьевна пишет:

ИгорьКалуга пишет:

Кстати да вопрос про гречку, как куры к ней относятся( в варёном виде) можно давать?

Выше написала, что никому ничего не варю. Строго сухое кормление. Меньше проблем.

А почему на траве не держите?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Labbat пишет:

А почему на траве не держите?

Как вы себе это представляете? Трава только летом, кидаем в вольер и все. Не десяток кур в хозяйстве, чтобы их просто на траву выпустить! И через две недели от травостоя останется выжженная пустыня. Таким образом я сводила траву в той части участка, где теперь сад.

Россия
: Рощино
24.12.2018 - 20:49
: 14
Ираида Иннокентьевна пишет:

:

Как вы себе это представляете? Трава только летом, кидаем в вольер и все. Не десяток кур в хозяйстве, чтобы их просто на траву выпустить! И через две недели от травостоя останется выжженная пустыня. Таким образом я сводила траву в той части участка, где теперь сад.

Это точно. У нас летом 150 кур на участке 300м3 весь борщевик за 2 недели сожрали: стебли, листья, семена и даже корни выкопали. Через месяц марсианский пейзаж.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Ираида Иннокентьевна пишет:

Labbat пишет:

А почему на траве не держите?

Как вы себе это представляете? Трава только летом, кидаем в вольер и все. Не десяток кур в хозяйстве, чтобы их просто на траву выпустить! И через две недели от травостоя останется выжженная пустыня. Таким образом я сводила траву в той части участка, где теперь сад.

Мне это и надо. А трава если сенаж, то и зимой есть.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12225

У меня уличные вольеры засыпаны толстым слоем скошенной газонной травы. Куры когда гуляют зимой, эту траву клюют, и к весне ее почти не остается. Зато желтки у яиц и зимой ярко желтые. А следующим летом я снова после каждой стрижки газона засыпаю вольеры травой. Считаю это очень удобным. Мне все соседи привозят на тачках свежескошенную чистую траву.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Стрелка102 пишет:

У меня уличные вольеры засыпаны толстым слоем скошенной газонной травы. Куры когда гуляют зимой, эту траву клюют, и к весне ее почти не остается. Зато желтки у яиц и зимой ярко желтые. А следующим летом я снова после каждой стрижки газона засыпаю вольеры травой. Считаю это очень удобным. Мне все соседи привозят на тачках свежескошенную чистую траву.

А как у вас это получается, если летом кидать, она в навоз превратится, а зимой снегом засыплет.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
М-БОРКИ пишет:

А как у вас это получается, если летом кидать, она в навоз превратится

Это так. Поэтому предпочитаю траву подвешивать в сетках. И курам есть чем заняться, и грязи нет.

Россия
: Партизанск
19.10.2016 - 03:00
: 132

Продают гранулированную траву. В каком виде ее скармливать курам, и есть ли в этом польза?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Веслав пишет:

Продают гранулированную траву. В каком виде ее скармливать курам, и есть ли в этом польза?

Все зависит от того, как и чем вы кормите своих кур. Я не хочу заниматься составлением рационов. Есть готовые корма, мне этого достаточно. Если вы обладаете навыками технолога по составлению рационов - покупайте составные части кормов и балансируйте.

РФ
: Удмуртия
09.07.2015 - 10:56
: 131
Ираида Иннокентьевна пишет:

М-БОРКИ пишет:

А как у вас это получается, если летом кидать, она в навоз превратится

Это так. Поэтому предпочитаю траву подвешивать в сетках. И курам есть чем заняться, и грязи нет.

Ираида Иннокентьевна, я что из себя эти сетки представляют? Спасибо.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Стрелка102 пишет:

. Куры когда гуляют зимой, эту траву клюют, и к весне ее почти не остается. Зато желтки у яиц и зимой ярко желтые

у меня зимой нет травы курям,но тоже почему то желтки даже оранжевые попадаются...значит не от травы.
А какое плотное содержимое.Иногда желток от белка сложно отделить.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806

Кормлю зерносмеью гранулированной. Для КРС. Яйцо воняет. Есть невозможно. Что делать?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Labbat пишет:

Кормлю зерносмеью гранулированной. Для КРС. Яйцо воняет. Есть невозможно. Что делать?

Кормить кормом для КРС нельзя. Возможно отравление солью, которой в этом корме гораздо больше, чем нужно курам. Если уж такая напряженка с кормом ПК-1, давайте корм для свиней. Там соли меньше.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Спелео пишет:

Ираида Иннокентьевна, я что из себя эти сетки представляют? Спасибо.

Обычные плетеные (вязаные) сетки-авоськи для продуктов. Они с ручками, удобно подвешивать.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Ирина Маскаева пишет:

М-БОРКИ пишет:

А как у вас это получается, если летом кидать, она в навоз превратится, а зимой снегом засыплет.

Была у Стрелки. Нет там ни какого навоза. Там всё так сделано продумано и умно, что создается впечатление что куры какают ромашками [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 21-01-2019 в 5:09:57
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Так, я не против, всем интересно знать, как?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах