Вы здесь

Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 213 из 277

Перейти к полной версии/Вернуться
8291 сообщение
Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Ираида Иннокентьевна пишет:

НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Здравствуйте! С прошедшими праздниками! Подскажите пожалуйста, как лучше пересадить без ущерба семью Амроксов(5+1) в другое помещение,возраст 7мес. Несутся все. Спасибо.

Если просто в другое помещение - вообще нет проблем. Если это подсадка к другим курам - то надо знать, сколько других.

Просто в другое помещение... Сначала петуха? Или можно всех сразу?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Просто в другое помещение... Сначала петуха? Или можно всех сразу?

Если они до этого уже сидели вместе - всех вместе. Если петух сидел отдельно - сначала петуха, через 2-3 дня к нему кур.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Ираида Иннокентьевна пишет:

НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Просто в другое помещение... Сначала петуха? Или можно всех сразу?

Если они до этого уже сидели вместе - всех вместе. Если петух сидел отдельно - сначала петуха, через 2-3 дня к нему кур.

Спасибо! thank_you

14.11.2015 - 17:47
: 59
Ираида Иннокентьевна пишет:

. Добавьте животный белок и метионин в виде кормовой серы. .

ИИ,вы как всегда в своём репертуаре. Специально для вас-метионин,это незаменимая амино к-та,и в виде серы она быть не может.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Татьяна1976 пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Татьяна1976 пишет:

Добрый вечер! Ираида Иннокентьевна подскажите, что делать курица Загорская Лососевая пьет яйца? Подлавливала за этим делом в перед но не могла определить, что за курица. В среду поймала на горячем, отсадила в клетку сидела сама, свои яйца не ест, сегодня выпустила вы говорили , что у кур память 3 дня и обратно то же самое, ни знаю сколько съела пустые были два скорлупки. Думала дело в кальции, но наверно нет, тк скорлупу не ест а именно пьет яйцо.

Посмотрите рацион. Может белка маловато в корме? Добавьте животный белок и метионин, и добавку в виде кормовой серы. . А курицу обратно в клетку дней на 5 уже. Но и ей рацион подправьте.

Спасибо, серу добавлю.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Окунёк пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

. Добавьте животный белок и метионин в виде кормовой серы. .

ИИ,вы как всегда в своём репертуаре. Специально для вас-метионин,это незаменимая амино к-та,и в виде серы она быть не может.

Спасибо. Имела в виду то, что Сера - необходимый компонент белковой молекулы, который активно участвует в обменных процессах и построении клеточных структур организма. Она является составной частью незаменимых аминокислот (цистин, цистеин, метионин)

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493

Ираида Иннокентьевна, стоит такая задача, хочу поменять породы кур на другуюй, у меня в данный момент Бентамки , Кучинки, Адлеровские. Моё недовольство ими ( кроме Кучинок), это то что куры очень нервные, непоседлевые, горластые , истеричные. По параметрам яйценоскость я довольна Адлеровцами и Кучинками, но Кучинки много едят. Словом хочется таких же типа Адлеровских, но спокойненьких, но не таких прожорливых как Белифельдеры и Кучинки). Что можете мне посоветовать? Лучше даже что бы они выше полутора метра не летали)

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
natatu22 пишет:

Лучше даже что бы они выше полутора метра не летали)

Так высоко не летают только тяжелые мясные породы. У моих Га Донг Тао насест высотой не более 30 см, потому что птица тяжелая. Яичные породы все летучие.

natatu22 пишет:

Словом хочется таких же типа Адлеровских, но спокойненьких,

Более спокойные в этом плане Суссекс светлый. Внешне похож на адлеровскую, лапы не желтые, а розоватые. Птица мясояичная, спокойная, несется неплохо, и мяса в них достаточно. Яйцо крупное.

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Ираида Иннокентьевна пишет:

natatu22 пишет:

Лучше даже что бы они выше полутора метра не летали)

Так высоко не летают только тяжелые мясные породы. У моих Га Донг Тао насест высотой не более 30 см, потому что птица тяжелая. Яичные породы все летучие.

natatu22 пишет:

Словом хочется таких же типа Адлеровских, но спокойненьких,

Более спокойные в этом плане Суссекс светлый. Внешне похож на адлеровскую, лапы не желтые, а розоватые. Птица мясояичная, спокойная, несется неплохо, и мяса в них достаточно. Яйцо крупное.

Спасибо Ваи большое, если честно, даже не ожидала получить положительный ответ на свой запрос, думала, что назовут меня меня сейчас капризной, а тут такая приятная новость Сусекс светлый). Это белый, правильно поняла я Вас?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
natatu22 пишет:

думала, что назовут меня меня сейчас капризной

Наташа, кто ж тебя так напугал-то?
В этой теме ИИ так терпеливо отвечает на вопросы, что я в шоке. На одной странице могут 3 раза одно и то же спросить, и только в 4-й она пошлет.....повыше почитать roma

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
natatu22 пишет:

Сусекс светлый). Это белый, правильно поняла я Вас?

Правильное название именно Суссекс светлый. Расцветка точь в точь как у адлеровских.

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Елена 66 пишет:

natatu22 пишет:

думала, что назовут меня меня сейчас капризной

Наташа, кто ж тебя так напугал-то?

В этой теме ИИ так терпеливо отвечает на вопросы, что я в шоке. На одной странице могут 3 раза одно и то же спросить, и только в 4-й она пошлет.....повыше почитать [изображение]

Лена, да это я сама себя так оценила как сильно привередливую когда перечитывала своё послание). А Ираида Иннокентьевна действительно дала мне за прошлый сезон невероятное количество ответов на мои вопросы новичка).

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Ираида Иннокентьевна пишет:

natatu22 пишет:

Сусекс светлый). Это белый, правильно поняла я Вас?

Правильное название именно Суссекс светлый. Расцветка точь в точь как у адлеровских.

Ну, и спрошу уж сразу и все остальное, у этих светлых Суссексов гребешки у молодых десятидневный цыплят краснеют? Что бы уж сразу расскидать их по разным клеткам). И где лучше брать яйцо этого Суссекса, что бы уж точно хорошие( можно в личку)

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
natatu22 пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

natatu22 пишет:

Сусекс светлый). Это белый, правильно поняла я Вас?

Правильное название именно Суссекс светлый. Расцветка точь в точь как у адлеровских.

Ну, и спрошу уж сразу и все остальное, у этих светлых Суссексов гребешки у молодых десятидневный цыплят краснеют? Что бы уж сразу расскидать их по разным клеткам). И где лучше брать яйцо этого Суссекса, что бы уж точно хорошие( можно в личку)

Краснеют, конечно, как у всех. Яйцо лучше взять в Генофонде (Сергиев Посад). В других местах вместо суссекса могут подсунуть адлерскую или первомайскую. Причем сами не зная, что у них вовсе и не суссекс. Только специалист может их различить - расцветка-то у всех одинаковая, но есть отличия по лапкам, по гребешкам.

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Ираида Иннокентьевна пишет:

natatu22 пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

natatu22 пишет:

Сусекс светлый). Это белый, правильно поняла я Вас?

[развернуть]

Правильное название именно Суссекс светлый. Расцветка точь в точь как у адлеровских.

Ну, и спрошу уж сразу и все остальное, у этих светлых Суссексов гребешки у молодых десятидневный цыплят краснеют? Что бы уж сразу расскидать их по разным клеткам). И где лучше брать яйцо этого Суссекса, что бы уж точно хорошие( можно в личку)

Краснеют, конечно, как у всех. Яйцо лучше взять в Генофонде (Сергиев Посад). В других местах вместо суссекса могут подсунуть адлерскую или первомайскую. Причем сами не зная, что у них вовсе и не суссекс. Только специалист может их различить - расцветка-то у всех одинаковая, но есть отличия по лапкам, по гребешкам.

Вот уж спасибо, буду знать)

РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522

Доброго вечера! Со Старым Новым Годом!
Ираида Иннокентьевна, посоветуйте пожалуйста, как можно пометить суточного цыпленка. Мазать красителем боюсь, вдруг расклюют. Если повесить на лапку тонкий строительный хомутик, не могут им растереть лапку?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
юлия0706 пишет:

Доброго вечера! Со Старым Новым Годом!

Ираида Иннокентьевна, посоветуйте пожалуйста, как можно пометить суточного цыпленка. Мазать красителем боюсь, вдруг расклюют. Если повесить на лапку тонкий строительный хомутик, не могут им растереть лапку?

Краситель быстро стирается. Красители красного цвета не применяют. Надо синий или зеленый (метилленовая синь или зеленка) если цыпленок светлый. Если цыпленок темный - только хомутик на лапку. Только периодически хомутик проверять, не забывать. Врежется в лапку - может потом умереть.

РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522

Большое спасибо! А одеть можно сразу после инкубатора?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
юлия0706 пишет:

Большое спасибо! А одеть можно сразу после инкубатора?

Да, сразу как обсохнет. Вставьте спичку между лапкой и колечком хомутика и затяните. Через 5 дней проверить и по необходимости заменить хомутик. Лучше светлый хомутик, потому что к темному будут приглядываться остальные цыплята и щипать его.

РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522

thank_you

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Прошу совета.
Помогите решить проблему.
Дело в том,что куры выгребают содержимое гнезда,бьются яйца,даже пустые гнезда гребут.вот выберут одно два и балуются в нем.
Я уже устала придумывать,как уберечь гнездо в целости.Сейчас на подстиле солома в гнездах.
Пробовала сено,опилки,стружка,тряпки,чистое гнездо со скатом,завешивала,закрывала,затеняла,и много изменяла конструкции,выше ниже левее правее...исход один...
Еще гадят в одно гнездо,с утра жменю говна выкидаю и несутся молодки на пол...устала бороться...

: Москва
21.10.2018 - 14:52
: 129

Так мне кажется, у всех так, особенно когда молодки.
Но послушаем, что Ираида Иннокентьевна скажет.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11513
Надейка пишет:

особенно когда молодки.

Мои 2-3-летние старушки такой же ерундой занимаются.. Молодки просто вынуждены нестись на полу, потому что в гнездах постоянно кто-то копошится....

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Вот сегодня попала в курятник,когда молодка на полу тужилась.Гнезда были полупустые.Посадила в гнездо,благополучно вытужила яйцо и побежала сразу же..

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806

У меня на восемь кур три гнезда. Но одна всё-таки несётся на пол, в уголке за дверью. Я ей там сено кинул, пусть там несётся, или как-то можно приучить?

: Москва
21.10.2018 - 14:52
: 129

А у меня петух показывает, что гнездо на полу! Сядет на пол в угол и курлычет, а молодки ведутся.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Надейка пишет:

А у меня петух показывает, что гнездо на полу! Сядет на пол в угол и курлычет, а молодки ведутся.

Как это? На что ведутся?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Надейка пишет:

Но послушаем, что Ираида Иннокентьевна скажет.

Наверное, это тот самый редкий случай, когда я не знаю что ответить. Специально ждала, когда другие выскажутся. А теперь советы от меня:
Если уж возникла такая проблема - посмотрите внимательно на свои насесты. Мне кажется, что они не совсем правильные, может быть не там расположены. На сегодняшний день попробуйте поздно вечером, но пока еще светло, выгнать всех кур из гнезд, или в темноте пересадите их из гнезд прямо на насест. Очень аккуратно. Обратно они уже туда в темноте не заберутся. Так надо делать изо дня в день, пока проблема не исчезнет. И напишите размер гнезд, фото курицы в гнезде, сколько гнезд и сколько кур. Хотелось бы фото гнезд, чертеж курятника с обозначением сторон света и фото с внутренним устройством курятника. Попробуем докопаться все-таки.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Наверно поняла причину.
Свет поздно выключаю,они как хотят так и балуются там.Кур не знаю сколько,хотите верьте хотите нет,я их не считаю.Так же как и сфотать нечем.Гнезд пять больших.Там по три,четыре курицы влазит.Свет искуственный.Насесты на противоположной стене от гнезд.Вспомнила,что их переделали,когда куры гадили раньше в гнезда.

: Москва
21.10.2018 - 14:52
: 129

Мои не спят в гнёздах, но опилки и сено выкидывают. Просто подсыпаю раз в 3-4 дня.
А петухи иногда так ведут себя, "учат" молодых кур нестись. Залезут в гнездо, особенно если оно новое, сядут там по-куриному и курлычут, звук похож на зов к корму, но отличается. На голубиное курлыканье похоже. Так вот петух мой и учит молодок нестись в углу на полу или под поилкой. Некоторые игнорируют его, несутся в гнёздах, но пара молодок следует его советам. wink


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах