Вы здесь

Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 212 из 277

Перейти к полной версии/Вернуться
8291 сообщение
rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Ираида Иннокентьевна пишет:

Если вы покупаете яйцо где-то из другого хозяйства, требуйте результаты исследований помета и крови из лаборатории. Или ветеринарное свидетельство, которое не выдают без лабораторных исследований.

Понятно, спасибо

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417

Ребята! Все с наступающим Новым годом!!! А это вам всем от меня маленький неожиданный подарок от поющего фермера
https://yadi.sk/d/Q3tFtjKMGt8wIg
https://yadi.sk/d/DN7o8Q8z5QyBaA

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Reymax пишет:

Фотка, естественно, не моя, а вот все голоса только мои [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 28-12-2018 в 23:14:47
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Красиво. Немножко с тональностью поработать надо. Пару раз не попали. Я бы ещё аранжировку немного упростил. А так очень красиво. Заслушался прям.

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 509
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ребята! Все с наступающим Новым годом!!! А это вам всем от меня маленький неожиданный подарок от поющего фермера
https://yadi.sk/d/Q3tFtjKMGt8wIg
https://yadi.sk/d/DN7o8Q8z5QyBaA

Reymax пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

А это вам всем от меня маленький неожиданный подарок clap clap clap поющего фермера

Шикарное исполнение!!! Тогда тоже подарю Вам песенку.
https://www.smule.com/p/1705794145_2491052629

Фотка, естественно, не моя, а вот все голоса только мои [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 28-12-2018 в 23:14:47
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

clap

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Labbat пишет:

Красиво. Немножко с тональностью поработать надо. Пару раз не попали. Я бы ещё аранжировку немного упростил. А так очень красиво. З

Не поняла... Это вы в мой адрес?

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Ираида Иннокентьевна пишет:

Labbat пишет:

Красиво. Немножко с тональностью поработать надо. Пару раз не попали. Я бы ещё аранжировку немного упростил. А так очень красиво. З

Не поняла... Это вы в мой адрес?

Reymax

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493

Ираида Иннокентьевна, Вы где то писали, что в двух дневном возрасте можно определить пол цыпленка( у мальчишек краснеют гребешки), так это с любой породой так можно определять?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
natatu22 пишет:

Ираида Иннокентьевна, Вы где то писали, что в двух дневном возрасте можно определить пол цыпленка( у мальчишек краснеют гребешки), так это с любой породой так можно определять?

Не в двух, а в 10-дневном возрасте, и не более 3-х дней после. Почти в любой породе. Поэтому определяем, и тут же метим колечками.

РФ
: Удмуртия
09.07.2015 - 10:56
: 131

Ираида Иннокентьевна, здравствуйте! Я на данный момент развожу КША. С определением пола пока петухи незакукарекают - проблема. Я правильно понимаю, что можно разобрать по полу только по бугорку у новорожденных в клоаке? Спасибо.

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Ираида Иннокентьевна пишет:

natatu22 пишет:

Ираида Иннокентьевна, Вы где то писали, что в двух дневном возрасте можно определить пол цыпленка( у мальчишек краснеют гребешки), так это с любой породой так можно определять?

Не в двух, а в 10-дневном возрасте, и не более 3-х дней после. Почти в любой породе. Поэтому определяем, и тут же метим колечками.

Спасибо, вношу информацию в свою папочку, в этим сезоне буду пробовать)

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Спелео пишет:

Ираида Иннокентьевна, здравствуйте! Я на данный момент развожу КША. С определением пола пока петухи незакукарекают - проблема. Я правильно понимаю, что можно разобрать по полу только по бугорку у новорожденных в клоаке? Спасибо.

Да. только так

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12225

Здравствуйте Ираида Иннокентьевна. Хотелось бы знать Ваше мнение вот по такому вопросу: у меня Пушкинские есть переярые куры, и есть молодки, которые только начинают понемногу пробрасывать яичко. Надеюсь, к весне разнесутся. Переярки несут немного, но очень крупные яйца. Какие яйца лучше брать на инкубацию весной? От переярых кур крупные? Или от молодок некрупные? Какое потомство будет здоровее и лучше?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Стрелка102 пишет:

Здравствуйте Ираида Иннокентьевна. Хотелось бы знать Ваше мнение вот по такому вопросу: у меня Пушкинские есть переярые куры, и есть молодки, которые только начинают понемногу пробрасывать яичко. Надеюсь, к весне разнесутся. Переярки несут немного, но очень крупные яйца. Какие яйца лучше брать на инкубацию весной? От переярых кур крупные? Или от молодок некрупные? Какое потомство будет здоровее и лучше?

Берите яйцо от кур не моложе 27 недель. От переярых кур, принадлежащих к породе или породной группе можно и нужно брать яйцо. Но не желательно закладывать его вместе с другими яйцами без отметки. Яйца пометьте, на выводе в отдельный лоток или специально сшитый сетчатый мешок, чтобы цыплята не попутались. Цыплят сразу пометить. Так вы будете иметь возможность наблюдать за развитием тех и других, и сама будете делать выводы.

Россия
: Свердловская область
28.02.2016 - 19:25
: 3

Добрый день. Подскажите пожалуйста по поводу кур несушек доминанта? Выгодны ли эти курочки на яйцо пищевое? Правда ли что несутся 5 лет

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Анастасия83 пишет:

Добрый день. Подскажите пожалуйста по поводу кур несушек доминанта? Выгодны ли эти курочки на яйцо пищевое? Правда ли что несутся 5 лет

Неправда. Вообще-то нестись они могут, но как?

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250

Здравстувуйте Ираида Иннокентьевна. Нужен срочный совет. У курицы выпал яйцевод. И по всей видимости уже пару дней так. И яйцо в этой шишке. Я не знаю что мне делать. Яйцо и эту шишку вправляла. Но вылезает снова. В Ящик сажала в теплое место и слегк атеплую грелку под живот ничего не помогло. Яйцо без посторонней помощи не выйдет

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Это просто - Кладете головой на что нить деревянное...и топром аккуратно....голову..... потом при портрошении все хорошо вынимается...ну да Вы знаете все дальше....

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Владислав Владимирович пишет:

Это просто - Кладете головой на что нить деревянное...и топром аккуратно....голову..... потом при портрошении все хорошо вынимается...ну да Вы знаете все дальше....

Это единственный выход.

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250

так я думала. придется растаться с красавишней cry

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Nadja62 пишет:

так я думала. придется растаться с красавишней [изображение]

Надо выяснить причины. Возраст кур, при каком режиме воспитывались, на каком корме?

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250

у меня четыре породы. и только этой породы уже второй случай. Билефелды серебристые.
Билефельды коричневые, Мараны, Дойче Шпербер все нормално. Петухи росли отдельно долго , не пересвечивала, едой тоже не стимулировала. Но мне кажется крупноватое яйцо эта курица несла. Но не двухжелтковое.Но конечно на 100 процентов не могу сказать что все правильно было. Не такой уж я большой специалист
возраст минимум 30 недель и старше
но точно помню что их мамы мельче несли яйцо. Я еще думала такая курица большая а яйцо небольшое. но в этом году дочки несут крупнее яйцо. но яйца пока мало . Снег, прохладно , свет 11 часов в день. Может если больше несли то яйцо бы помельче было

Вложение
serebbilefeld.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Nadja62 пишет:

свет 11 часов в день

Убавьте им свет до естественной длины дня.

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506

Ув.аижа Иннокентьевна! Спасибо большое за романсы, очень приятно и очень понравилось!Спасибо!

Помогите выбрать из того что есть рядом.
На яйцо, напольное содержание. Сарай теплый. Цель пищевое яйцо.

Несушка Хайсекс браун - 25р.
Несушка Хайсекс уайт (Россия)
Несушка Шейвер браун
Несушка Шейвер уайт (Белоруссия)
Несушка Ломан браун
Несушка Ломан уайт (Белоруссия)
Несушка Родонит
Несушка Декалб уайт (Россия)

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417

Выбирайте шейверов. Птичка не крупная, несется хорошо. Шейвер браун - коричневая, яйцо коричневое, шейвер уайт - белая, яйцо белое.

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250
Ираида Иннокентьевна пишет:

Nadja62 пишет:

свет 11 часов в день

Убавьте им свет до естественной длины дня.

понятно, спасибо за совет

Россия
: Белгородская обл.
28.01.2017 - 21:27
: 178

Добрый вечер! Ираида Иннокентьевна подскажите, что делать курица Загорская Лососевая пьет яйца? Подлавливала за этим делом в перед но не могла определить, что за курица. В среду поймала на горячем, отсадила в клетку сидела сама, свои яйца не ест, сегодня выпустила вы говорили , что у кур память 3 дня и обратно то же самое, ни знаю сколько съела пустые были два скорлупки. Думала дело в кальции, но наверно нет, тк скорлупу не ест а именно пьет яйцо.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Татьяна1976 пишет:

Добрый вечер! Ираида Иннокентьевна подскажите, что делать курица Загорская Лососевая пьет яйца? Подлавливала за этим делом в перед но не могла определить, что за курица. В среду поймала на горячем, отсадила в клетку сидела сама, свои яйца не ест, сегодня выпустила вы говорили , что у кур память 3 дня и обратно то же самое, ни знаю сколько съела пустые были два скорлупки. Думала дело в кальции, но наверно нет, тк скорлупу не ест а именно пьет яйцо.

Посмотрите рацион. Может белка маловато в корме? Добавьте животный белок и метионин в виде кормовой серы. . А курицу обратно в клетку дней на 5 уже. Но и ей рацион подправьте.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733

Здравствуйте! С прошедшими праздниками! Подскажите пожалуйста, как лучше пересадить без ущерба семью Амроксов(5+1) в другое помещение,возраст 7мес. Несутся все. Спасибо.

Россия
: Белгородская обл.
28.01.2017 - 21:27
: 178
Ираида Иннокентьевна пишет:

Татьяна1976 пишет:

Добрый вечер! Ираида Иннокентьевна подскажите, что делать курица Загорская Лососевая пьет яйца? Подлавливала за этим делом в перед но не могла определить, что за курица. В среду поймала на горячем, отсадила в клетку сидела сама, свои яйца не ест, сегодня выпустила вы говорили , что у кур память 3 дня и обратно то же самое, ни знаю сколько съела пустые были два скорлупки. Думала дело в кальции, но наверно нет, тк скорлупу не ест а именно пьет яйцо.

Посмотрите рацион. Может белка маловато в корме? Добавьте животный белок и метионин в виде кормовой серы. . А курицу обратно в клетку дней на 5 уже. Но и ей рацион подправьте.

Спасибо, серу добавлю.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Здравствуйте! С прошедшими праздниками! Подскажите пожалуйста, как лучше пересадить без ущерба семью Амроксов(5+1) в другое помещение,возраст 7мес. Несутся все. Спасибо.

Если просто в другое помещение - вообще нет проблем. Если это подсадка к другим курам - то надо знать, сколько других.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах