Вы здесь

Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 210 из 277

Перейти к полной версии/Вернуться
8291 сообщение
Россия
: ст.Новотитаровская, Краснодарский край
21.11.2015 - 23:23
: 279

Можно и мне высказаться по поводу мускусов, тем более я соседка natatu22, держали мы и белых, и чёрно-белых, сейчас держим коричневых, так вот коричневые крупнее.Таких кабанов порезали, я была очень довольна.А по поводу болезней, так они вообще неубиваемые...Я уж не знаю, как их надо содержать, что бы они болели.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Цеска пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Черно-белые - результат скрещивания белых с коричневыми.

[изображение] Да ладно?Объясните?

А вы просто попробуйте и все. И объяснять ничего не надо. Можете поинтересоваться в Благоварах у технолога-селекционера на эту тему. Я интересовалась в свое время.

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Ираида Иннокентьевна пишет:

А вы просто попробуйте и все

Зачем? У меня индоутка сидит семьями по окрасам. На черта я буду скрещивать коричневых с белыми?

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733

Здравствуйте. Скажите,в чем причины выпадения яйцевода(вместе с яйцом). Первый раз такое за много лет. Спасибо.

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 602
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

в чем причины выпадения яйцевода(вместе с яйцом).

Присоединяюсь к вопросу. Произошло вчера, пришлось зарезать курочку. Я грешу на тяжёлого и активного петуха.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
MarinaVladi пишет:

НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

в чем причины выпадения яйцевода(вместе с яйцом).

Присоединяюсь к вопросу. Произошло вчера, пришлось зарезать курочку. Я грешу на тяжёлого и активного петуха.

Неправильное воспитание несушки, начиная с суточного возраста - несоблюдение правильного светового режима до 20 недель, содержание слишком молоденьких курочек вместе с петухами. Еще несбалансированный рацион. Попробуйте уменьшить количество сырого протеина в корме путем добавления овсянки (геркулеса) или овсяной крупы до 25% в готовый корм, одновременно на эти же 25% увеличить количество премикса или витаминов с минералами. Возраст кур?

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Ираида Иннокентьевна пишет:

MarinaVladi пишет:

НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

в чем причины выпадения яйцевода(вместе с яйцом).

Присоединяюсь к вопросу. Произошло вчера, пришлось зарезать курочку. Я грешу на тяжёлого и активного петуха.

Неправильное воспитание несушки, начиная с суточного возраста - несоблюдение правильного светового режима до 20 недель, содержание слишком молоденьких курочек вместе с петухами. Еще несбалансированный рацион. Попробуйте уменьшить количество сырого протеина в корме путем добавления овсянки (геркулеса) или овсяной крупы до 25% в готовый корм, одновременно на эти же 25% увеличить количество премикса или витаминов с минералами. Возраст кур?

Возраст 5,5 мес. Порода Амрокс. До этого несколько штук снесла,а это яйцо было поперёк.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Возраст 5,5 мес. Порода Амрокс. До этого несколько штук снесла

Рано занеслась. Пересветили, перегрели, петухи, вероятно, были вместе с курочками. Сейчас сократите световой день до естественного, после нового года начнете добавлять по 8-10 мин. в день, не больше.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Ираида Иннокентьевна пишет:

НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Возраст 5,5 мес. Порода Амрокс. До этого несколько штук снесла

Рано занеслась. Пересветили, перегрели, петухи, вероятно, были вместе с курочками. Сейчас сократите световой день до естественного, после нового года начнете добавлять по 8-10 мин. в день, не больше.

Ясно. Спасибо. Её мы зарубили,но впредь так и будем делать.

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 602
Ираида Иннокентьевна пишет:

Возраст кур?

У меня молодка 7 месяцев. Корм и режим освещения нормальный. Единственная проблема - содержание вместе с петухами.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
MarinaVladi пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Возраст кур?

У меня молодка 7 месяцев. Корм и режим освещения нормальный. Единственная проблема - содержание вместе с петухами.

Напишите режим освещения с первых суток.

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 602
Ираида Иннокентьевна пишет:

Напишите режим освещения с первых суток.

Первая неделя - круглосуточно. Далее освещение с 6 утра до 21 вечера. Корм - сначала первый месяц Солнышко, потом ПК5, мешанки крупяные, затем зерновые с добавлением витаминов. Это был летний вылуп (конец мая) для них было всё: свежая крапива, листья одуванчиков и т.д. Все курочки нормальные получились, только у одной проблема случилась. Скорее всего - петух неудачно покрыл. Но виновата только я сама: нужно было предугадать.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
MarinaVladi пишет:

Первая неделя - круглосуточно. Далее освещение с 6 утра до 21 вечера

Неправильно. Там сначала день нарастает, потом убывать должен до 16 недели не более 8 часов. Далее прибавляем по 15 минут в неделю и доводим к 24 неделе до 12 часов. Сейчас им должно быть освещение с 5-00 до 18 максимум.

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 602
Ираида Иннокентьевна пишет:

Неправильно. Там сначала день нарастает, потом убывать должен до 16 недели не более 8 часов. Далее прибавляем по 15 минут в неделю и доводим к 24 неделе до 12 часов. Сейчас им должно быть освещение с 5-00 до 18 максимум.

Спасибо, Ираида Иннокентьевна. Я всё это понимаю, но не очень получается соблюдать режимы из-за перегрузок на работе и отсутствия помощников дома.Через год-два с работы уйду и тогда моим курам будет счастье.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
MarinaVladi пишет:

не очень получается соблюдать режимы из-за перегрузок на работе и отсутствия помощников дома.

Для этого приобретается банальный таймер, включается в розетку, а уже в него вставляете вилку освещения курятника. Стоимость программируемого таймера в пределах 600-700 рублей. Программу можно задать по дням недели, 8 циклов включений и 8 циклов отключений в сутки. На следующую неделю программу при необходимости можно изменить. Можно оставить как есть или задать стабильный режим на все дни. Очень удобная штука. Пользуюсь 2 года.

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 602
Ираида Иннокентьевна пишет:

Можно оставить как есть или задать стабильный режим на все дни. Очень удобная штука. Пользуюсь 2 года.

Спасибо. Как раз планирую приобрести (на зимних каникулах) и поставить во всех курятниках.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
MarinaVladi пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Можно оставить как есть или задать стабильный режим на все дни. Очень удобная штука. Пользуюсь 2 года.

Спасибо. Как раз планирую приобрести (на зимних каникулах) и поставить во всех курятниках.

Если в разных курятниках у меня одинаковый режим - я все их вилки включаю сначала в удлинитель на 5-7 розеток, а уже этот удлинитель включаю в один таймер. Так затрат меньше на приобретение таймеров. Проводку по улице провожу в специальной гофре для проводов.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Ираида Иннокентьевна пишет:

Для этого приобретается банальный таймер, включается в розетку, а уже в него вставляете вилку освещения курятника. Стоимость программируемого таймера в пределах 600-700 рублей. Программу можно задать по дням недели, 8 циклов включений и 8 циклов отключений в сутки. На следующую неделю программу при необходимости можно изменить. Можно оставить как есть или задать стабильный режим на все дни. Очень удобная штука. Пользуюсь 2 года.

Вот он https://m.leroymerlin.ru/product/taymer-elektronnyy-tge-2-18663718/, но я обхожусь более простым, механическим, его вполне достаточно для курятника. https://m.leroymerlin.ru/product/taymer-mehanicheskiy-tg-14a-18663700/.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417

Электронный намного удобнее. Запрограммировал его, чтобы сам добавлял или убавлял световой день в течение целой недели - и нет проблем. Механический будет держать один заданный режим и все. Вчерашний день.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Reymax пишет:

И электронный программируется только на неделю.

Но он еще и на ежедневный режим программируется! То есть я могу в понедельник поставить отключение света на 18-00, а на вторник уже 18-03, в среду еще добавлю. И это делается сразу на всю неделю. Когда вы плавно меняете режим на увеличение или уменьшение светового дня - это снимает много проблем - то забыли, когда вчера включали-выключали, то не включили, то не выключили. А организм птицы дает потом эндокринный сбой.

: Московская обл., Каширский р-н
23.03.2012 - 23:17
: 100
Ираида Иннокентьевна пишет:

Электронный намного удобнее. Запрограммировал его, чтобы сам добавлял или убавлял световой день в течение целой недели - и нет проблем. Механический будет держать один заданный режим и все. Вчерашний день.

Примите к сведению. Электронный на морозе не работает.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Михаил 1974 пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Электронный намного удобнее. Запрограммировал его, чтобы сам добавлял или убавлял световой день в течение целой недели - и нет проблем. Механический будет держать один заданный режим и все. Вчерашний день.

Примите к сведению. Электронный на морозе не работает.

Спасибо за подсказку. У меня они в теплом помещении. Туда сходятся все провода из курятников.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Reymax пишет:

А вот никто не знает, существуют ли в принципе таймеры с резервным питанием?

Советское 2рвм стоит и работает круглый год со времён царя гороха. Завод пружины реле, при отсутствии света, на 2 суток хватает. Один раз режим выставил когда- то и не выключаю. Лампы в курятниках тоже советские, дневные на 20 и 40вт, годами горят. Как закончится запас ламп, светильники эти выкину, светодиоды поставлю.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Reymax пишет:

А вот никто не знает, существуют ли в принципе таймеры с резервным питанием

электронная разетка-таймер Feron ничего не сбивается. У нас частенько отключают, все ок.

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Reymax пишет:

существуют ли в принципе таймеры с резервным питанием? Ну может с батарейками? Мне актуально. Я уезжаю на два дня и, если отрубали электричество, все сдвигается...

таким китайцем пользуюсь-прислали по почте- нареканий нет, свет вырубают часто- сдвигов нет (встроена батарейка) большой диапазон настроек, много режимов, есть 220, 24 и 12 вольт--

Вложение
clip2net181219090837.png
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

А куда тут вилку от лампочки воткнуть?

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Елена 66 пишет:

А куда тут вилку от лампочки воткнуть?

три варианта- розетку ставишь сам (сама) == кстати розетка идеально подходить к данному аппарату даже соединительные отверстия совпадают==установка спина к спине подключаешь данную приблуду
или как положено без лишних посредников (вилка-розетка) прибор подключаешь в цепь= меньше различных соединений надёжней и безопасней работа (нагрев, КЗ и так д.)
у меня установлен в электро-щиток, у знакомого толь ка приблуда так он её установил в пластиковую бутылку чтобы пылью прибор не занесло
вариант три--купить уже с имеющийся розеткой

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Елена 66 пишет:

А куда тут вилку от лампочки воткнуть?

Вот и я про это. У меня есть таймер электронный вообще с двумя розетками - в одну втыкаю вилку на программируемые режимы, а вторая розетка на таймере обычная.

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
Геннадий Тверь пишет:

таким китайцем пользуюсь-прислали по почте- нареканий нет, свет вырубают часто- сдвигов нет (встроена батарейка) большой диапазон настроек, много режимов, есть 220, 24 и 12 вольт--

Геннадий, Вам повезло. Я такую купил. Лето. Пару месяцев полежала-батарейка сдохла. Хотя пишут 5 лет. Хотел посмотреть-заменить, Контакт оторвал.(руки мои кривые) Теперь не знаю как ремонтировать.

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476

Ох, И.И. извините. Это же Ваша тема.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах