Вы здесь

Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 208 из 277

Перейти к полной версии/Вернуться
8291 сообщение
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417

Это с рождения ПК-4? Или сейчас?

Россия
: Артемовский
24.01.2016 - 16:34
: 23

С рождения ПК -2 , а сейчас ПК -4

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
FermaArt пишет:

С рождения ПК -2 , а сейчас ПК -4

Вы точно уверены, что у вас корниши и плимутроки, а не бройлеры? Можно узнать у вас источник приобретения яиц?

Россия
: Артемовский
24.01.2016 - 16:34
: 23
Ираида Иннокентьевна пишет:

FermaArt пишет:

С рождения ПК -2 , а сейчас ПК -4

Вы точно уверены, что у вас корниши и плимутроки, а не бройлеры? Можно узнать у вас источник приобретения яиц?

У вас приобретали. Точно корниши и плимутроки)

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
FermaArt пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

FermaArt пишет:

С рождения ПК -2 , а сейчас ПК -4

Вы точно уверены, что у вас корниши и плимутроки, а не бройлеры? Можно узнать у вас источник приобретения яиц?

У вас приобретали. Точно корниши и плимутроки)

Ну я не зря спросила, потому что они редко у кого есть. Могу посоветовать сейчас 1/3 корма разбавить геркулесом, ввести в рацион морковь, свеклу, кабачки. Любые овощи, которые сейчас есть - можно и тыкву, если еще осталась. Можно листья капусты давать. Одновременно в воду добавить водорастворимые витамины в половинной дозе первую неделю, и 1/3 дозы в последующие дни. Если есть у вас в продаже витаминно-травяная мука - добавляйте в корм. Любыми способами нужно снизить питательность корма. И также нормировать корм, чтобы он не находился постоянно в свободном доступе. Не более 130 граммов в сутки в пересчете на сухой корм, к 3-м месяцам можно увеличить дозу до 150 граммов. Кормить желательно 3 раза в день. Если нет такой возможности - 2 раза.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417

Вспомнила я вас - вы в Свердловской области живете. Это не вы всех цыплят посадили вместе и перепутали породы? Хоть сейчас разобрались кто где?

Россия
: Артемовский
24.01.2016 - 16:34
: 23
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вспомнила я вас - вы в Свердловской области живете. Это не вы всех цыплят посадили вместе и перепутали породы? Хоть сейчас разобрались кто где?

Еще пока не разобрались кто где кто )

Россия
: Артемовский
24.01.2016 - 16:34
: 23
Ираида Иннокентьевна пишет:

FermaArt пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

FermaArt пишет:

С рождения ПК -2 , а сейчас ПК -4

[развернуть]

Вы точно уверены, что у вас корниши и плимутроки, а не бройлеры? Можно узнать у вас источник приобретения яиц?

У вас приобретали. Точно корниши и плимутроки)

Ну я не зря спросила, потому что они редко у кого есть. Могу посоветовать сейчас 1/3 корма разбавить геркулесом, ввести в рацион морковь, свеклу, кабачки. Любые овощи, которые сейчас есть - можно и тыкву, если еще осталась. Можно листья капусты давать. Одновременно в воду добавить водорастворимые витамины в половинной дозе первую неделю, и 1/3 дозы в последующие дни. Если есть у вас в продаже витаминно-травяная мука - добавляйте в корм. Любыми способами нужно снизить питательность корма. И также нормировать корм, чтобы он не находился постоянно в свободном доступе. Не более 130 граммов в сутки в пересчете на сухой корм, к 3-м месяцам можно увеличить дозу до 150 граммов. Кормить желательно 3 раза в день. Если нет такой возможности - 2 раза.

Спасибо!!!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
FermaArt пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Вспомнила я вас - вы в Свердловской области живете. Это не вы всех цыплят посадили вместе и перепутали породы? Хоть сейчас разобрались кто где?

Еще пока не разобрались кто где кто )

А вы сфотографируйте и выложите сюда. А мы тут все вместе попробуем разобраться. Сразу скажу - у корнишей вес будет побольше, тело более квадратное. У плимутроков гребешок поменьше, тело более вытянутое, а ноги потоньше.

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493

Ираида Иннокентьевна, опять нас посетили проблемы уже другого характера, завелись букашки в брудере у цыплят, который стоит в доме, мама цыплячья тоже в брудере с ними. Цыплята сейчас месяц, на опилках. Маленькие серенькие насекомые, когда напьются крови становятся бордовыми. На теле я их не видела, эти насекомые перебираются утром на тряпку которой накрыт брудер, их там миллиарды. Они и людей кусают(. Как бороться с этой напастью и кто это вообще? Как обработать маму, цыплят, брудер, не знаю, может уже и квартиру?

Россия
: Артемовский
24.01.2016 - 16:34
: 23
Ираида Иннокентьевна пишет:

FermaArt пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Вспомнила я вас - вы в Свердловской области живете. Это не вы всех цыплят посадили вместе и перепутали породы? Хоть сейчас разобрались кто где?

Еще пока не разобрались кто где кто )

А вы сфотографируйте и выложите сюда. А мы тут все вместе попробуем разобраться. Сразу скажу - у корнишей вес будет побольше, тело более квадратное. У плимутроков гребешок поменьше, тело более вытянутое, а ноги потоньше.

Спасибо! Мы их разделили на куриц и петухов. По породам не делили, ждем пока подрастут. Но уже у некоторых явно видно, что и ноги потоньше и тело более вытянутое. Если потом будут сложностей с разделением на породы - обращусь за помощью. Спасибо

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
natatu22 пишет:

Ираида Иннокентьевна, опять нас посетили проблемы уже другого характера, завелись букашки в брудере у цыплят, который стоит в доме, мама цыплячья тоже в брудере с ними. Цыплята сейчас месяц, на опилках. Маленькие серенькие насекомые, когда напьются крови становятся бордовыми. На теле я их не видела, эти насекомые перебираются утром на тряпку которой накрыт брудер, их там миллиарды. Они и людей кусают(. Как бороться с этой напастью и кто это вообще? Как обработать маму, цыплят, брудер, не знаю, может уже и квартиру?

Чуть выше я писала про энтомозан. Полистайте немного назад. Опилки полностью убрать перед обработкой, а после насыпать чистые. В квартире можно применить дихлофос, который без запаха. Но цыплят все равно придется куда-то вынести на время обработки. Закрыть все на 20 минут, через 20 минут проветрить и можно заносить цыплят. Если есть балкон - вынести на балкон, а сам балкон проще обработать уже после комнаты.

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Ираида Иннокентьевна пишет:

natatu22 пишет:

Ираида Иннокентьевна, опять нас посетили проблемы уже другого характера, завелись букашки в брудере у цыплят, который стоит в доме, мама цыплячья тоже в брудере с ними. Цыплята сейчас месяц, на опилках. Маленькие серенькие насекомые, когда напьются крови становятся бордовыми. На теле я их не видела, эти насекомые перебираются утром на тряпку которой накрыт брудер, их там миллиарды. Они и людей кусают(. Как бороться с этой напастью и кто это вообще? Как обработать маму, цыплят, брудер, не знаю, может уже и квартиру?

Чуть выше я писала про энтомозан. Полистайте немного назад. Опилки полностью убрать перед обработкой, а после насыпать чистые. В квартире можно применить дихлофос, который без запаха. Но цыплят все равно придется куда-то вынести на время обработки. Закрыть все на 20 минут, через 20 минут проветрить и можно заносить цыплят. Если есть балкон - вынести на балкон, а сам балкон проще обработать уже после комнаты.

Да, да я читала у Вас буквально на днях, помню, только не совсем поняла некоторые моменты, цыплят мы сажаем на время в коробку обработанную энтомазаном- вот этот момент, я на пример попшыкала эту коробку т через сколько минут их туда посадить, сразу или спустя 2,3 5 минут, коробку закрыть или прикрыть просто обработанной тряпкой, сколько их там держать, все время пока обрабатывается комната, а потом проветривается? Маму курицу тоже посадить вместе? Курицу так же обработать как Вы писали ранее просто мазнув в нескольких местах как и цыплят? И под конец ,ещё вопрос кто эти пакости?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
natatu22 пишет:

я на пример попшыкала эту коробку т через сколько минут их туда посадить, сразу или спустя 2,3 5 минут, коробку закрыть или прикрыть просто обработанной тряпкой, сколько их там держать, все время пока обрабатывается комната, а потом проветривается? Маму курицу тоже посадить вместе? Курицу так же обработать как Вы писали ранее просто мазнув в нескольких местах как и цыплят? И под конец ,ещё вопрос кто эти пакости?

Посадить туда спустя 10 минут, не раньше, чтобы проветрилась чуть-чуть. Коробку вообще вынести из обрабатываемого помещения. Маму-курицу помазать под крыльями, на шее, вокруг гузки и сразу после обработки брудера посадить туда. В брудере обработать не менее и не более 70% поверхности. Эти "пакости" - красный куриный клещ (клоп).

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493

Ираида Иннокентьевна, большое Вам спасибо)

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
natatu22 пишет:

Ираида Иннокентьевна, большое Вам спасибо)

Очень надеюсь, что мои советы будут полезны.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

ИИ, такое может быть, чтобы курочки-молодки как занеслись, стали меньше кушать? Вот как отрезало, с неделю уже начали яички выкатывать и от стандартной пайки процентов 10 в кормушке остается. Пришлось уменьшить.... но как-то это нелогично....

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Елена 66 пишет:

ИИ, такое может быть, чтобы курочки-молодки как занеслись, стали меньше кушать? Вот как отрезало, с неделю уже начали яички выкатывать и от стандартной пайки процентов 10 в кормушке остается. Пришлось уменьшить.... но как-то это нелогично....

Кормушка та же самая, или другой конструкции? Не меняли? Может, корм сменили?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Ираида Иннокентьевна пишет:

Елена 66 пишет:

ИИ, такое может быть, чтобы курочки-молодки как занеслись, стали меньше кушать? Вот как отрезало, с неделю уже начали яички выкатывать и от стандартной пайки процентов 10 в кормушке остается. Пришлось уменьшить.... но как-то это нелогично....

Кормушка та же самая, или другой конструкции? Не меняли? Может, корм сменили?

Не, все то же. И корм с одной партии. Выглядят счастливыми (ТТТ). Сидят в клетке, так что даже местоположение сменить не могут.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Елена 66 пишет:

Не, все то же. И корм с одной партии. Выглядят счастливыми (ТТТ). Сидят в клетке, так что даже местоположение сменить не могут.

Могу только предположить, что производитель кормов вдруг озаботился качеством.

РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522
Елена 66 пишет:

от стандартной пайки процентов 10 в кормушке остается

а не могли раньше какие-нибудь нахлебники (мыши?) подъедать?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
юлия0706 пишет:

Елена 66 пишет:

от стандартной пайки процентов 10 в кормушке остается

а не могли раньше какие-нибудь нахлебники (мыши?) подъедать?

Нет. По счастью, пол забетонирован и достаточно раз в месяц подкладывать "вкусняшку" под поддоны с кормом, чтобы и те, что забегают в открытые двери, пока теплый сезон, копытцы откинули.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417

Ну, Елена, мои куры, глядя на ваших, тоже стали "недоедать". laugh Вчера муж сказал, что почему-то оставаться в кормушках стало. Причем, аппетит снизился у всех, кроме кекликов, которые еще в тепле сидят. Серые куропатки тоже аппетит сбавили. Но я-то знаю причину - мороз ударил, вода замерзла в поилках, которые стояли близко к стене. Сейчас поилки переставили - у молодняка не замерзает вода, и есть стали как обычно. Взрослым снег поставила. У меня птичники не отапливаемые, за исключением нескольких отсеков в центре курятника. Там сидят самые теплолюбивые - Донг Тао.
Так что нехватка воды снижает потребление корма.

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Ираида Иннокентьевна пишет:

natatu22 пишет:

Ираида Иннокентьевна, большое Вам спасибо)

Очень надеюсь, что мои советы будут полезны.

Ираида Иннокентьевна, сегодня в пять часов вечера была проведена операция энтомазаном, сделала все по плану, как было сказано, плюс конечно все тряпочки которыми я прикрывают брудер сверху от света были прокипячены, так вот прошло четыре часа после возвращения обработанной птички в обработанный брудер, я обнаружила ползающих опять этих тварей по тряпочке( которую я прокипятила и об работала так же энтомазаном). Так вот и вопрос, моя операция потерпела крах или они помрут позднее? Когда можно сделать выводы?

Россия
: Крым
02.12.2018 - 20:31
: 2

Здравствуйте. Есть желание приобрести породистую птицу. Сам из крыма. Подскажите где и как лучше купить инкубационное яйцо или молодняк. Может знаете крымских птицеводов.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
natatu22 пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

natatu22 пишет:

Ираида Иннокентьевна, большое Вам спасибо)

Очень надеюсь, что мои советы будут полезны.

Ираида Иннокентьевна, сегодня в пять часов вечера была проведена операция энтомазаном, сделала все по плану, как было сказано, плюс конечно все тряпочки которыми я прикрывают брудер сверху от света были прокипячены, так вот прошло четыре часа после возвращения обработанной птички в обработанный брудер, я обнаружила ползающих опять этих тварей по тряпочке( которую я прокипятила и об работала так же энтомазаном). Так вот и вопрос, моя операция потерпела крах или они помрут позднее? Когда можно сделать выводы?

Следующая обработка не ранее чем через 7 дней. Ежедневные обработки бесполезны и, даже сказала бы, вредны. И не бывает так, чтобы сдохли все сразу. Иногда приходится до 3-5 раз проводить обработки.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Eg@r пишет:

Здравствуйте. Есть желание приобрести породистую птицу. Сам из крыма. Подскажите где и как лучше купить инкубационное яйцо или молодняк. Может знаете крымских птицеводов.

Где-то тут на форуме была база данных птицеводов. Поищите вот в этом разделе https://fermer.ru/forum/tseny-na-vse-i-mesta-prodazh-v-raznykh-regionakh

02.08.2016 - 17:20
: 1098

Подскажите пожалуйста!

  • Сколько нужно комбикорма от цыплёнка до несушки
  • какой комбикорм в каком возрасте

Спасибо!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Геннадий Тверь пишет:

Подскажите пожалуйста!

  • Сколько нужно комбикорма от цыплёнка до несушки
  • какой комбикорм в каком возрасте

Спасибо!

За 5 месяцев птичка съедает от 5,4 до 6,5 кг корма, в зависимости от породы. Яичная порода - до 2-х месяцев ПК-2. Мясо-яичная ПК-5. С третьего месяца переводим на ПК-4. С 20 недель ПК-1

Россия
: Крым
02.12.2018 - 20:31
: 2

Спасибо )


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах