Вы здесь

Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 204 из 277

Перейти к полной версии/Вернуться
8291 сообщение
Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
natatu22 пишет:

Мне почему то так и подумалось, что крысиная оттава.

А отрава ,что, в свободном доступе у кур?

: Майкопский район
24.12.2016 - 17:46
: 2347

Бывают такие какашки у кур ...изумрудные...

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Ираида Иннокентьевна пишет:

Цыплят, выращиваемых специально на несушку ( промышленных) с недельного возраста сажают на постоянное потребление ампролиума до 16 недель, ежедневно, с водой.

Вы, наверное не в курсе, что за кросс доминант, на фига ее сажать на кокцидостатики, если ее изначально вывели не для промышленного содержания.Их жизнеспособность составляет 97% — выживает большинство благодаря высокому иммунитету, когда у обычных несушек этот показатель ниже. Порода кур Доминант была выведена в Чехии, когда селекционеры поставили себе цель создать птицу с большой яйцекладкой и умением выживать в суровых условиях.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Цеска пишет:

Порода кур Доминант

Во-первых, это не порода, а кросс.
А во-вторых

Цеска пишет:

Вы, наверное не в курсе

что находитесь в теме советов от Ираиды Иннокентьевны. Заведите себе подобную тему и там выступайте несите свой бред сколько душа пожелает.

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Цеска пишет:

natatu22 пишет:

Мне почему то так и подумалось, что крысиная оттава.

А отрава ,что, в свободном доступе у кур?

Да что Вы, у меня конечно нет, но это деревня и куры могут перелететь полутора метровый забор когда им надоедают мои 35 соток земли и отправится к соседям, а что там у соседей я не знаю(

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Светлана Андриянкина пишет:

Бывают такие какашки у кур ...изумрудные...

Особенно часто у птицы, больной ньюкаслской болезнью.

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Ираида Иннокентьевна пишет:

Светлана Андриянкина пишет:

Бывают такие какашки у кур ...изумрудные...

Особенно часто у птицы, больной ньюкаслской болезнью.

А какие ещё явные симптомы Ньюкаслской болезни можно заметить на глаз?

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11513
Ираида Иннокентьевна пишет:

Во-вторых - труп с какими симптомами?

Симптомы разные..
Несколько с дистрофией.. Несколько с параличом ног. Штуки 4 как только погрустнели и нахохлились, достались в кашу собакам.
Никаких истечений из носа-рота не было, никаких опухолей, никакого изменения в кале... Уже парализованные, лежат на боку, жрут как кони и какают красиво.. Чудеса....
Перечитала кучу болезней, ни разу конкретной симптоматики не совпало...
Грешу на родительское стадо...
Да, жили двумя группами в разных местах, в клеточках. Одни - рядом с моими несушками, другие на улице очень далеко от остальной живности. Результаты одинаковые....

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
ЛегендаГалл пишет:

имптомы разные..
Несколько с дистрофией.. Несколько с параличом ног. Штуки 4 как только погрустнели и нахохлились, достались в кашу собакам.
Никаких истечений из носа-рота не было, никаких опухолей, никакого изменения в кале... Уже парализованные, лежат на боку, жрут как кони и какают красиво.. Чудеса.

Скажите, а яйца из какого источника? То, что они из Белоруссии, вы уже написали. А заводчик кто? Хозяйство частное или племзавод? Судя по количеству приобретенных яиц - скорее всего, частное.

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1926

Ираида Иннокентьевна, я к Вам за помощью.
Петух первомайский, 6 мес. потерял голос. Он у меня один на племя остался, переживаю. Когда кукарекает, голос как-бы ломается, песню не дотягивает, как человек, у которого проблемы с голосовыми связками. С утра горланил на пару с минорским петухом, а вечером "сломался". Визуально никаких изменений в поведении не заметила, не печальный, с курами квохчет. Думаю, может его завтра на улицу не выпускать? В птичнике градусов 10 тепла. Пусть отсидится?

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11513
Ираида Иннокентьевна пишет:

А заводчик кто? Хозяйство частное или племзавод?

Честно говоря не знаю, но скорее всего племзавод..
В ВК группа - оптом девочки заказывают, везут из Москвы в Питер, потом развозят по заказам. Можно хоть коробками брать, просто я на пробу взяла всего 30...
Сейчас в инкубе крутятся ломаны, 45 шт., все пытаюсь себе несушек развести - пока никак ))))
А брать из чужого хозяйства взрослых кур зареклась - печальный опыт...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
каза4ка пишет:

Ираида Иннокентьевна, я к Вам за помощью.

Петух первомайский, 6 мес. потерял голос. Он у меня один на племя остался, переживаю. Когда кукарекает, голос как-бы ломается, песню не дотягивает, как человек, у которого проблемы с голосовыми связками. С утра горланил на пару с минорским петухом, а вечером "сломался". Визуально никаких изменений в поведении не заметила, не печальный, с курами квохчет. Думаю, может его завтра на улицу не выпускать? В птичнике градусов 10 тепла. Пусть отсидится?

Какая улица! Мороз голимый! Я сегодня даже курятники не открывала настежь. Мало того, что мороз, так ветер ледяной! Понаблюдайте еще за своим петухом. Если есть возможность - отсадите его в отдельное помещение. Всем курам немедленно двойную дозу витаминов в течение 10 дней (этому петуху я бы тройную дала первые 5 дней). Дальше наблюдаем внимательно за всеми - глазки, отсутствие слизи в носовых отверстиях, оперение, цвет помета, активность кур, проверяем зобы - полные ли. Смотрим, как они ходят - не заплетаются ли ноги, не присаживаются ли на ноги, нет ли у кого хромоты. Вечером, в темноте, когда все будут на насестах, заходим в курятник и слушаем - нет ли хрипов.

РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522
Ираида Иннокентьевна пишет:

Смотрим, как они ходят - не заплетаются ли ноги, не присаживаются ли на ноги, нет ли у кого хромоты. Вечером, в темноте, когда все будут на насестах, заходим в курятник и слушаем - нет ли хрипов.

У меня есть петух, который также еще летом сорвал голос, до сих пор кукареку у него какое-то недоделанное... и есть курочка, которая в момент волнения хрипит и достаточно громко, я это у нее заметила еще в июле. Долго обоих наблюдала, никаких других патологий не заметила. Что это может быть? thank_you

РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522
ЛегендаГалл пишет:

А у меня вот такой вопрос...
Купила я яйцо доминантов

Я тоже купила 30 яиц по 10 зеленые, голубые и коричневые. Осталось вместе с петухами штук 7. Дохли с 2х недель. Занеслись в 7 месяцев.

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1926
Ираида Иннокентьевна пишет:

немедленно двойную дозу витаминов

Тривит?
или чиктоник?

Ираида Иннокентьевна пишет:

Какая улица! Мороз голимый!

bang
А я своих пару раз за день выгоняла - солнышко жеж, когда ещё будет. Но они настырные - назад возвращались. Куры умней хозяйки оказались.

Ираида Иннокентьевна пишет:

заходим в курятник и слушаем - нет ли хрипов.

Послушала. Буликатит, как кипящий чайник.
Топорин? антибиотиками лечить не буду - лучше съем.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
каза4ка пишет:

Топорин? антибиотиками лечить не буду - лучше съем.

Это правильное решение.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
юлия0706 пишет:

ЛегендаГалл пишет:

А у меня вот такой вопрос...

Купила я яйцо доминантов

Я тоже купила 30 яиц по 10 зеленые, голубые и коричневые. Осталось вместе с петухами штук 7. Дохли с 2х недель. Занеслись в 7 месяцев.

Скорее всего, инфекция внутри яиц. Родительское стадо неблагополучное.

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Ираида Иннокентьевна пишет:

Во-первых, это не порода, а кросс.
А во-вторых

Вы только это заметили? Не надо путать промышленную птицу и ту , которая и близко не содержится в промышленных условиях.Если даете советы любителям, то и отталкивайтесь от тех условий в которых у них птица содержится и какая порода или кросс.. Такое чувство иногда, что от конкурентов избавляетесь....

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11513
Ираида Иннокентьевна пишет:

Скорее всего, инфекция внутри яиц. Родительское стадо неблагополучное.

Ну вот и у меня такие же подозрения....
Эхх, скучаю по временам, когда у меня были простые деревенские куры... Вот неубиваемое племя... Пусть неслись не так много как нынешние кроссы. зато стабильно и со здоровьем никаких проблем. Сейчас таких наверное и не осталось...

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
ЛегендаГалл пишет:

Эхх, скучаю по временам, когда у меня были простые деревенские куры... Вот неубиваемое племя...

Если в то время переместить сегодняшних, они тоже не убиваемы будут laugh

Россия
: Село Луговое , Тюменская область
03.12.2013 - 12:44
: 196

Ираида Иннокентьевна, можно в подстилку известь пушонку добавлять?
Не травануться?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Aandrei пишет:

Ираида Иннокентьевна, можно в подстилку известь пушонку добавлять?

Не травануться?

Известь-пушонку стелют в самый нижний слой подстилки, а сверху еще 20 см. Она хорошо подсушивает подстилку. До сих пор случаев отравления не зарегистрировано, это по моим сведениям. Может быть, в Новосибирске имеются случаи массового отравления кур известью пушонкой... dntknw laugh

Россия
: Село Луговое , Тюменская область
03.12.2013 - 12:44
: 196

.... Может быть, в Новосибирске имеются случаи массового отравления кур известью пушонкой... dntknwlaugh

super face

Россия
: Саратовская обл.,Аткарский р-н,с.Вяжля
20.02.2016 - 11:27
: 93
Aandrei пишет:

.... Может быть, в Новосибирске имеются случаи массового отравления кур известью пушонкой... [изображение][изображение]

[изображение][изображение]

Может быть поэтому столько ЯДА! scratch_one-s_head

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733

Подскажите,поменяли петуха кучинского,ему сейчас 4,5 месяца. Курам 6 и 11 мес. Так он ихние гребни все в кровь рвсклевывает. В чём проблема? Спасибо.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733

Добавлю: не топчит,а именно расклевывает. Сидя с молодками своего возраста начинал их топтать,но не клевал.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Подскажите,поменяли петуха кучинского,ему сейчас 4,5 месяца. Курам 6 и 11 мес. Так он ихние гребни все в кровь рвсклевывает. В чём проблема? Спасибо.

Молодой еще!

НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Сидя с молодками своего возраста начинал их топтать,

А вот это очень плохо! Молодкам рановато с петухами тусоваться. До 23-24 недель мясо-яичную птицу с петухами не содержат!

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880
Ираида Иннокентьевна пишет:

По многочисленным просьбам форумчан открываю эту тему.Буду здесь отвечать на ваши вопросы по содержанию. кормлению кур..

Будьте добры ответить.Я никогда не растил бройлеров...У меня есть сарай 12 на 6.Пол -бетон.Если сделаю три отсека по 4 метра с перегородками,можно ли таким способом растить на полу цыплят?ну скажем в первом суточные,во втором месячные,а в третьем уже выращенные.Пишут при напольном содержании можно 18 голов на кв. метр...Но вопрос в другом.По моему вы где-то писали что нельзя в одном сарае держать разновозрастных птиц?Если так,то тогда сколько реально бройлеров можно одновременно вырастить на 70 кв. метрах,без всяких перегородок?И в качестве подстилки-солома.Могу измельчить.Ну вообщем вы поняли вопрос,мой сумбурный.))

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Vladislav 60 пишет:

ы где-то писали что нельзя в одном сарае держать разновозрастных птиц?

Я и сейчас такого же мнения, а поэтому на ваш вопрос

Vladislav 60 пишет:

сколько реально бройлеров можно одновременно вырастить на 70 кв. метрах,без всяких перегородок?

При напольном содержании не более 350 голов

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880
Ираида Иннокентьевна пишет:

Vladislav 60 пишет:

ы где-то писали что нельзя в одном сарае держать разновозрастных птиц?

Я и сейчас такого же мнения, а поэтому на ваш вопрос

Vladislav 60 пишет:

сколько реально бройлеров можно одновременно вырастить на 70 кв. метрах,без всяких перегородок?

При напольном содержании не более 350 голов

Благодарю.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах