Вы здесь

Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 203 из 277

Перейти к полной версии/Вернуться
8291 сообщение
Россия
: Село Луговое , Тюменская область
03.12.2013 - 12:44
: 196

Ираида Иннокентьевна, добрый день.
Порода пушкинские, возраст восемь месяцев, на выгуле летом, сейчас в теплом курятнике.
У некоторых лоновые кости один, полтора пальца намерил.
Будет еще с таких толк или в суп отправлять?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Aandrei пишет:

Ираида Иннокентьевна, добрый день.

Порода пушкинские, возраст восемь месяцев, на выгуле летом, сейчас в теплом курятнике.

У некоторых лоновые кости один, полтора пальца намерил.

Будет еще с таких толк или в суп отправлять?

Очень странно. В этом возрасте они должны нестись вовсю. А как у вас с освещением, какова у них длина светового дня в настоящее время?

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892

у меня сейчас пушки молодые, 18-го будет 8 мес. Каждый день 10-15 яиц на 18 кур, яйцо крупное. Видимо у автора вопроса косяк с содержанием.

Россия
: Село Луговое , Тюменская область
03.12.2013 - 12:44
: 196

Освещение с семи утра до десяти вечера, светодиодная лента с таймером.
Была какая то зараза, по вашему совету метранизадолом курс провел.Все равно иногда еще желтый помет проскакивает.

Вложение
img4526-16-09-18-09-00.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Aandrei пишет:

Все равно иногда еще желтый помет проскакивает.

Теперь надо бы еще от глистов сделать профилактику.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Aandrei пишет:

Освещение с семи утра до десяти вечер

Неправильный режим. Переставьте с 5-00 до 18-00. Потому что в 17 часов куры уже сидят на насесте.

Aandrei пишет:

светодиодная лента с таймером.

Это вообще никуда не годится. Лента не дает нормальной освещенности, какая им нужна.

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519

Извините , но влезу mail

Ираида Иннокентьевна пишет:

Неправильный режим. Переставьте с 5-00 до 18-00. Потому что в 17 часов куры уже сидят на насесте.

shok Вот откуда такая инфа?

Ираида Иннокентьевна пишет:

Это вообще никуда не годится. Лента не дает нормальной освещенности, какая им нужна.

Светодиодная? Они вообще-то очень яркие.Вы наверное не в курсе....

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Ираида Иннокентьевна пишет:

Теперь надо бы еще от глистов сделать профилактику.

Считается, что альбента вполне достаточно, а какова логика в обработке - два дня подряд?(инструкция)

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892

Я хоть и не всегда согласна с Ираидой Иннакентьевной, но почитываю ее рекомендации и мотаю на ус. В этом году придерживаюсь именно такой схемы освещения. Единственное, у меня свет горит до 18-30. Хоть у меня и породная птица, а не яичный кросс, все равно досвечиваю и грею, т.к пищевое яйцо нужно постоянно. Так вот, на вечернее обслуживание выползаю в 16-30: меняю воду, собираю яйца, даю пшеницу, закрываю выгулы. Вот поклевали они пшеницу и начинают расскаживаться на насесты. Последнее, что делаю, закрываю выгулы, сегодня это было в 17-20, почти все уже сидели и готовились ко сну, единицы ковырялись в кормушках. Так, что совершенно нет смысла досвечивать дольше. А курочка, птичка ранняя, она рано встает, по-этому и утро ей нужно делать пораньше.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Цеска пишет:

Светодиодная? Они вообще-то очень яркие.Вы наверное не в курс

Лампы светодиодные яркие. Лента нет. Надо рассчитывать по люксам в зависимости от площади помещения.

Цеска пишет:

Вот откуда такая инфа?

Из опыта, милочка, из опыта. Такие вопросы может задавать человек, который вообще не имеет кур и не видит, когда они садятся на насест.

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Ираида Иннокентьевна пишет:

Из опыта, милочка, из опыта. Такие вопросы может задавать человек, который вообще не имеет кур и не видит, когда они садятся на насест.

lol ya Вы видимо про себя....Ясненько... huh

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Ираида Иннокентьевна пишет:

Лампы светодиодные яркие. Лента нет. Надо рассчитывать по люксам в зависимости от площади помещения.

А с чего вы решили что нельзя по люксам рассчитать? И яркий свет, вы вообще-то должны это знать, вреден курам и ведет к расклеву.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Цеска пишет:

И яркий свет, вы вообще-то должны это знать, вреден курам и ведет к расклеву.

Недостаток освещения очень вреден для организма курицы, так же как и излишняя яркость. Недостаточное освещение ведет к истощению, так как куры элементарно недоедают. Также недостаток освещения отрицательно сказывается на формировании половозрелости курицы, яйцекладка задерживается.

Россия
: Ростов-на-Дону
05.03.2017 - 20:07
: 222

Абсолютно согласен - дольше 18.00 подсвечивать в осенне-зимний период никакого смысла нет. К этому времени все на насестах. У меня таймер 6.00-18.00 и все отлично. Что касается интенсивности освещения (лично у меня), на 20 кв.м. две лампы ( 40 вт. вблизи насестов и 60 вт. над кормушками)- все в норме.

Россия
: Село Луговое , Тюменская область
03.12.2013 - 12:44
: 196

Спасибо за советы, Ираида Иннокентьевна.
Прогнать глистов планирую тетрамизолом, купил через интернет магазин, жду когда придет.
Про освещение понял, исправим.

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493

Ираида Иннокентьевна, обнаружила у себя больного петуха 6 мес. Болеет уже видимо дней 6 ( это то что видно). Стремительно потерял вес , ничего не ест, другие петухи проживающие с ним пока в порядке, наблюдаю, петуха сразу отсадила, помет обычный коричневый, без всяких примесей, все время сидит, не двигается нахохлившийся, кормлю жидким комбикормов принудительно, пою из шприца( уж не знаю правильно ли это).Цвет гребня стал другим, типа сизым. Пропаивала левомицетином,амоксицеклином, титаном, ноль результатов, пожалуй даже хуже. Птицы на вольном выгуле, кормлю полноценной церносмесью, жмыхом, пророщенным зерном. Вот, такое описание. Может есть мысли по поводу петуха, что это может быть и что с этим делать?

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493

Все время спит

Вложение
img20181112100401.jpg
Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
natatu22 пишет:

Пропаивала левомицетином,амоксицеклином, титаном, ноль результатов, пожалуй даже хуже.

И он у вас еще живой? shok Топорин вам в помощь.. Неужели он настолько ценен что вы готовы его из шприца кормить?Причем ему только хуже....

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493

Ещё добавлю, что когда я петуха поднимаются, то лапы у него не повисают, а так остаются прижатыми к телу, словом поставить я его не могу. Анализы сдавать ехать очень далеко, самое близкое, это 60 км, хотя я конечно понимаю, что это самый правильный путь. Там определят по помёта в лаборатории, конечно если это не отравление. А вообще, на отравление это похоже?

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493

Ещё добавлю, что когда я петуха поднимаются, то лапы у него не повисают, а так остаются прижатыми к телу, словом поставить я его не могу. Анализы сдавать ехать очень далеко, самое близкое, это 60 км, хотя я конечно понимаю, что это самый правильный путь. Там определят по помёта в лаборатории, конечно если это не отравление. А вообще, на отравление это похоже?

Цеска пишет:

natatu22 пишет:

Пропаивала левомицетином,амоксицеклином, титаном, ноль результатов, пожалуй даже хуже.

И он у вас еще живой? [изображение] Топорин вам в помощь.. Неужели он настолько ценен что вы готовы его из шприца кормить?Причем ему только хуже....

Дело не в ценности петуха, вопрос сейчас даже не в спасении петуха как по родного, а в выяснении чем болен, т. е какая опасность в хозяйстве. Я написала, что анализы далеко у нас делать, а зарубить у меня сейчас не кому, муж уехал, на неделю, а я со свои ни каким зрением просто боюсь не попасть туда куда надо. А как мясо, в нем то и толку нет уже, был 2. 5 кг, а сейчас думаю 1 кг.

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
natatu22 пишет:

Я написала, что анализы далеко у нас делать, а зарубить у меня сейчас не кому, муж уехал, на неделю, а я со свои ни каким зрением просто боюсь не попасть туда куда надо.

То есть анализы невозможны, он у вас на фото уже почти труп- сверните шею или перережьте артерию- не мучайте ни себя ни петуха- может у него внутреннее повреждение и тут уже ничего не поможет, тем более остальные петухи в порядке.

natatu22 пишет:

а я со свои ни каким зрением просто боюсь не попасть туда куда надо.

А как вы с таким зрением по хозяйству управляетесь? Не хочу обидеть, очки не помогают?

: Майкопский район
24.12.2016 - 17:46
: 2347

На Юге вообще птица болеет чаще, чем более северная. Тепло ж - зарраза не замерзает.

natatu22 пишет:

в выяснении чем болен, т. е какая опасность в хозяйстве

Этих больных ещё много будет, выяснять кто-чем-заболел-анализы - без последних штанов останетесь
Заболел - убрали сразу. Оставляете только здоровых. Выводите весной больше, чем нужно. Опять отбираете. Такая вот математика.

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Цеска пишет:

управляетесь

Очки особые в моём случае, заказала, будут через месяц. А на счёт топора - муж сегодня приедет, этот вопрос закроет

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Светлана Андриянкина пишет:

На Юге вообще птица болеет чаще, чем более северная. Тепло ж - зарраза не замерзает.

natatu22 пишет:

в выяснении чем болен, т. е какая опасность в хозяйстве

Этих больных ещё много будет, выяснять кто-чем-заболел-анализы - без последних штанов останетесь

Заболел - убрали сразу. Оставляете только здоровых. Выводите весной больше, чем нужно. Опять отбираете. Такая вот математика.

Все правильно, это моя первая весна была в птицеводстве, козоводстве и освоении деревни). Вот так бывает, приезжает городской житель и волосы дыбом становятся от душевных травм(

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
natatu22 пишет:

Цеска пишет:

управляетесь

Очки особые в моём случае, заказала, будут через месяц. А на счёт топора - муж сегодня приедет, этот вопрос закроет

С петухом уже все, не дождался мужа с топором. Я его вскрыла, осторожно на сколько могла, внутренности как обычно были, не каких, стекол, гвоздей, проволок. Только вот одно меня очень удивило, это обнаружение какой то очень странной субстанции, поразил ярко изумрудный цвет( прямо кислотный). Вот фото.

Вложение
img20181112181753.jpg
Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11513

А у меня вот такой вопрос...
Купила я яйцо доминантов голубых. Вылупилось 17 штук (из 30, причем оплод был 28 шт). Маловато изначально. Яйцо из Белоруссии.
До полутора месяцев росли нормально. А потом началось - каждую неделю - труп.
И лечить пыталась, и глистогонила, и отсаживала отдельно подозрительных. Толку - ноль.
С анализами тоже беда - в местной ветеринарке лабы нет, а в Питер за 150 км не наездишься...
В результате осталось всего 4 девки. Им уже 5.5 мес. Две занеслись. А две - какие-то поджарые, еще и ноги иксом, сегодня пощупала лонные кости - и один палец еле влез...Кочеты что ли?? Или может быть позднее созревание?
Как думаете - топорин им в помощь или еще подождать???

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
natatu22 пишет:

поразил ярко изумрудный цвет( прямо кислотный). Вот фото.

Где именно обнаружили?Похоже на крысиную отраву...

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
ЛегендаГалл пишет:

Как думаете - топорин им в помощь или еще подождать???

ЛегендаГалл пишет:

А две - какие-то поджарые, еще и ноги иксом

А чего вы от них дождетесь? Топорин только...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
natatu22 пишет:

а зарубить у меня сейчас не кому,

ЛегендаГалл пишет:

До полутора месяцев росли нормально. А потом началось - каждую неделю - труп.

Цыплят, выращиваемых специально на несушку ( промышленных) с недельного возраста сажают на постоянное потребление ампролиума до 16 недель, ежедневно, с водой. Пить воду без ампролиума они не должны. Это раз. Во-вторых - труп с какими симптомами?

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Цеска пишет:

natatu22 пишет:

поразил ярко изумрудный цвет( прямо кислотный). Вот фото.

Где именно обнаружили?Похоже на крысиную отраву...

Мне почему то так и подумалось, что крысиная оттава. Вскрывала видно не очень аккуратно, не поняла где, но точно, что не в желудке


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах