Вы здесь

Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 201 из 277

Перейти к полной версии/Вернуться
8291 сообщение
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Здравствуйте. Скажите, в каком возрасте можно подсаживать молодок к петуху? Спасибо.

20 недель

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Виталий Анатольевич пишет:

ожет привести к очередному заболеванию,вряд ли желудок кур нормально к этому относится. Что можно для профилактики давать в этих случаях?

Вы сами-то после каждого попадания под дождь антибиотики принимаете для профилактики?
Ну что может быть заразного в курином помете, если сами куры здоровы? Другое дело, что при вашем показном стремлении к чистоте, куры ваши очень даже не здоровы. И им не для профилактики нужны лекарства, а для лечения болезни! Диагноз может поставить только ветврач.

Виталий Анатольевич пишет:

Целый день звоню,звоню и сразу понимаю!!? Ну так это же государственная.
Но всё равно дозвонюсь.

Вы всерьез думаете, что ваших кур будут лечить по телефону? Курицу под мышку и срочно в СББЖ!

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Ираида Иннокентьевна пишет:

Геннадий Тверь пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Нерегулируемая линька длится обычно до 4-х месяцев. Катастрофа!

а как избежать таких провалов в будущем?

Как только курице исполнилось год от роду - срочно продавать дачникам! Стадо кур формируют из цыплят, которые вывелись не позднее 5 апреля. Тогда они занесутся уже в августе. Второй вывод - не позднее 5 июля. Эти занесутся позднее, после нового года. Весной прошлогодних по очень хорошей цене продаете дачникам, они их порадуют яйцами все лето, а у вас останутся молодки прошлогоднего летнего вывода, которые будут нестись до осени. Осенью, когда они убавят яйценоскость и начнут линять - ставите на откорм, и через 1,5 месяца забиваете их на тушенку. Вот и вся технология успешного фермера. Запомните главное - цыплят-несушек надо выводить 2 раза в год - ранней весной и второй вывод в конце июня - начале июля.

А вот это уже интересно. Правильно ли я понял, что несушек надо держать не более полутора лет и в тушёнку?

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806

А зачем кур лечить? У меня сосед заболевших кроликов просто забивает. Говорит, что дешевле забить, чем лечить. Почему с курами так нельзя?

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ну не скажите! Супчик из домашней курочки очень даже хорош! Ну, варить придется не менее 2-х часов, ну и что? Зато намного вкуснее бройлера! Про тушенку и говорить нечего! Да и студень хороший получится!

Начал добавлять в куриный комбикорм немного свиного== для повышения жирности--
недельку покормлю и на тушёнку
ОГРОМНОЕ Спасибо за совет! сэкономили кучу моих кормов Спасибо!

: Калужская область деревня Воробьи
11.04.2018 - 18:05
: 10

Скажите, а куры в линьке хоть немного несутся? У меня куры выведены 2 и 9 февраля. Получается, линька в 1 год 4 мес. Это как раз начало июня начало. Кур 12, один петух. Все лето яиц не будет или хоть пара- тройка в день будут? Сейчас 8-10 яиц в день примерно.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Labbat пишет:

А вот это уже интересно. Правильно ли я понял, что несушек надо держать не более полутора лет и в тушёнку?

Вы все поняли правильно.

JuliaB пишет:

Скажите, а куры в линьке хоть немного несутся? У меня куры выведены 2 и 9 февраля. Получается, линька в 1 год 4 мес. Это как раз начало июня начало. Кур 12, один петух. Все лето яиц не будет или хоть пара- тройка в день будут? Сейчас 8-10 яиц в день примерно.

Вы неправильно построили график выводов. Выше я написала, что кур, рожденных ранней весной можно очень выгодно продать дачникам. Но только в том случае, если у вас уже подросла летняя молодка и несется. Будут они нестись, конечно, но очень мало. Лучше сразу отбраковать тех, кто не несется (по расстоянию между лонными костями), пустив их на тушенку, чем зря кормить.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Геннадий Тверь пишет:

Начал добавлять в куриный комбикорм немного свиного== для повышения жирности--
недельку покормлю и на тушёнку

Можно вообще перевести их на свиной комбикорм. Но откармливать не менее 2-х недель при наличии помещения. На свином вся птица хорошо откармливается.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Labbat пишет:

А зачем кур лечить? У меня сосед заболевших кроликов просто забивает. Говорит, что дешевле забить, чем лечить. Почему с курами так нельзя?

Можно. И даже нужно.

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Ираида Иннокентьевна пишет:

Лучше сразу отбраковать тех, кто не несется (по расстоянию между лонными костями), пустив их на тушенку, чем зря кормить.

а мне я так понимаю нечего и проверять = всех без разбора?

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Ираида Иннокентьевна а что за линька в 16 месяцев?

JuliaB пишет:

. Получается, линька в 1 год 4 мес.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
М-БОРКИ пишет:

Ираида Иннокентьевна а что за линька в 16 месяцев?

JuliaB пишет:

. Получается, линька в 1 год 4 мес.

Возрастная.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Моим сейчас 15 месяцев они в линьке, как они связывают возрастную с сезонной?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
М-БОРКИ пишет:

Моим сейчас 15 месяцев они в линьке, как они связывают возрастную с сезонной?

Все правильно. Это первая возрастная линька взрослых кур. При их дальнейшем содержании (сразу оговорюсь, что речь пойдет о породистых курах, не кроссах) они будут линять уже по сезону. И промышленные куры в дальнейшем тоже будут линять по сезону, но нет смысла держать так долго промышленных кур. Они заточены на интенсивную яйцекладку, их организм быстро изнашивается, стареет, в первую очередь разрушается печень. Да и нет смысла держать промышленную курицу так долго. За время линьки можно успеть вырастить новую молодку, которая будет интенсивно нестись, в отличие от перелинявшей промышленной, у которой яйценоскость упадет.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Ираида Иннокентьевна пишет:

Это первая возрастная линька взрослых кур.

Так когда она обычно начинается и заканчивается? Спасибо.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
М-БОРКИ пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Это первая возрастная линька взрослых кур.

Так когда она обычно начинается и заканчивается? Спасибо.

Начинается у всех по-разному. В основном с 16 месяцев и до 20 месяцев. То есть практически 4 месяца. У породных кур она не так заметна, и может длиться немного меньше.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Ираида Иннокентьевна пишет:

Лучше сразу отбраковать тех, кто не несется (по расстоянию между лонными костями), пустив их на тушенку, чем зря кормить.

А где у них эти лонные кости? Хоть бы кто фотку или рисунок какой скинул, чтобы было понятно куда им там эти три пальца вставлять.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Labbat пишет:

А где у них эти лонные кости? Хоть бы кто фотку или рисунок какой скинул, чтобы было понятно куда им там эти три пальца вставлять.

Под хвост вставлять, сначала три, потом провернув руку,- четыре.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Labbat пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Лучше сразу отбраковать тех, кто не несется (по расстоянию между лонными костями), пустив их на тушенку, чем зря кормить.

А где у них эти лонные кости? Хоть бы кто фотку или рисунок какой скинул, чтобы было понятно куда им там эти три пальца вставлять.

Вложение
vybolrnesushki.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Labbat пишет:

куда им там эти три пальца вставлять.

Их никуда не вставляют. Их кладут на живот курицы, предварительно перевернув ее на спину. Средний палец ложится как раз на клоаку.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Ираида Иннокентьевна пишет:

Labbat пишет:

куда им там эти три пальца вставлять.

Их никуда не вставляют. Их кладут на живот курицы, предварительно перевернув ее на спину. Средний палец ложится как раз на клоаку.

Понятно. Спасибо. А то я уже испугался за тех кур, которым LAV четыре пальца в клоаку вставляет. Правильно ли я понимаю, что курицу переворачиваем и кладём на спину головой к себе или от себя. Вы уж простите за просьбу о подробностях. Просто пока я по неучёности своей буду её там крутить-вертеть в поисках куда и как вставить, как бы она свои копыта не откинула.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Labbat пишет:

А то я уже испугался за тех кур, которым LAV четыре пальца в клоаку вставляет.

А когда нужна будет хорошая несушка, будем и четыре пальца вставлять. Между лонными костями и килем курицы...

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
LAV пишет:

Labbat пишет:

А то я уже испугался за тех кур, которым LAV четыре пальца в клоаку вставляет.

А когда нужна будет хорошая несушка, будем и четыре пальца вставлять. Между лонными костями и килем курицы...

Вы меня совсем запутали. От количества вставляемых пальцев яйценоскость увеличивается? Тогда давайте уже и пять пальцев вставим!

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Labbat пишет:

Тогда давайте уже и пять пальцев вставим!

Если курица размером с индюка, возможно и пять пальцев поместятся.

россия
: Владимирская область Кольчугино
20.01.2017 - 01:27
: 85

курицу класть на спину думаю проблематично Я беру ее под мышку головой назад Хвостом вперед и пожалуйста вставляйте пальцы сколько влезет И спросить хочу - если два пальца только умещается значит плохая несушка ? это навсегда или просто сейчас несется плохо и через какое то время исправится и начнет нестись?

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Labbat пишет:

А где у них эти лонные кости?

на ютюбе полно видосов-- проще будет посмотреть чем объяснить

Россия
: Самара
17.10.2018 - 14:01
: 3

Здравствуйте! Подскажите по организации питания кур. Планирую сделать три кормушки. 1. Зерновая смесь. 2. Ракушка и мел. 3. Мясокостная и рыбная мука. Ну и овощи+ зелень на пол. Так пойдёт? Или что-то добавить/убрать?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Упс... темы попутала, ИИ, извините...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Lenaelena063 пишет:

Здравствуйте! Подскажите по организации питания кур. Планирую сделать три кормушки. 1. Зерновая смесь. 2. Ракушка и мел. 3. Мясокостная и рыбная мука. Ну и овощи+ зелень на пол. Так пойдёт? Или что-то добавить/убрать?

Зачем 3 кормушки? Ракушку и мел можно отдельно, можно прямо в корм добавлять. Мясо-костную и рыбную муку добавляют строго в корм по норме. Несушкам рыбную муку не добавляют, только молодняку до 16 недель. Иначе яйца будут рыбой пахнуть.

02.08.2016 - 17:20
: 1098

20 штук забил== у всех вместо желтков такая вот хрень как на фото-- чего я от этих несучек lol ждал

Вложение
20181020100333.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах