Вы здесь

Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 199 из 277

Перейти к полной версии/Вернуться
8291 сообщение
РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522
Ираида Иннокентьевна пишет:

кур-несушек с рождения до 16 недель ежедневно держать на ампролиуме в профилактической дозе

Ираида Иннокентьевна, сейчас почитала про ампролиум, в нем не написано что он действует против колибактериоза, только кокцидии?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
юлия0706 пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

кур-несушек с рождения до 16 недель ежедневно держать на ампролиуме в профилактической дозе

Ираида Иннокентьевна, сейчас почитала про ампролиум, в нем не написано что он действует против колибактериоза, только кокцидии?

Простите меня за невнимательность, я прочитала "кокцидиоза". А по колибактериозу - применение кормов по возрасту от проверенного производителя, чистота в курятниках, чистая вода. На хорошем зоо-ветеринарном фоне птица не болеет. Она априори должна быть сильной и здоровой. Ну, и не покупать где попало "инкубационное" яйцо, потому что оплодотворенное, еще не значит "инкубационное". Неправильное кормление родительского стада, пичканье его антибиотиками сильно ослабляет иммунитет не только куриных родителей, но и их будущего потомства. И цыплят с рождения старайтесь не пичкать антибиотиками просто так, "для профилактики".

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

Товарищи здравствуйте hi
Уже надоело тыкать пальцем в ......небо и scratch_one-s_head да гадать. Сил больше нет и вот случайно набрёл на эту ветку.
Ребят подскажите что происходит с курочками?! Я не хочу сказать что таких много но как говорил Хорламов с камеди клаб "Нет нет да и ДА"
Описывать поведению думаю нет смысла ,а вот фотка будет актуальней....

Вложение
img20181006082934.jpg
img20181006083002.jpg
: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
юлия0706 пишет:

Куры на зерносмеси с премиксом или БМВД. + месные, рыбные и молочные отходы каждый день + трава и овощи

Рыбные отходы вы варите или даете в сыром виде?
Еще через траву может идти заражение.

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Виталий Анатольевич пишет:

Уже надоело тыкать пальцем в ......небо и scratch_one-s_head да гадать.
а вот фотка будет актуальней....

То, что перья выклювали - неполноценное кормление.
То, что жидкий стул - возможны разные варианты.
Попробуйте от гистомоноза дать метронидазол (как писала ИИ) - 1 таблетка на 5 кур, смешивать с кормом и давать на 2 раза. Так пять дней.
Плюс - нужно проглистогонить. Можно одновременно с метронидазолом дать какой-нить Альбен или любой другой препарат, что есть в вашей ветаптеке для птицы.

После этого курса не помешает пробиотик дать.

Да, во время лечения и 10 дней после последнего применения нельзя собирать яйца и бить птицу себе на мясо.

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
Астерикс пишет:

Да, во время лечения и 10 дней после последнего применения нельзя собирать яйца

А курам отдавать вареные можно?

РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522
Ираида Иннокентьевна пишет:

А по колибактериозу - применение кормов по возрасту от проверенного производителя, чистота в курятниках, чистая вода.

Очень уж комбикорм давать не хочется. Зерносмесь делаем приближено к рецепту С.Б. Матрипулы.
Скажите пожалуйста, как Вы относитесь к препарату Лозеваль? Может быть его подавать для профилактики?

Астерикс пишет:

Рыбные отходы вы варите или даете в сыром виде?
Еще через траву может идти заражение.

Все мясное хорошо провариваю. А что же траву вообще не давать?

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

Спасибо что откликнулись ну а теперь по порядку

Астерикс пишет:

То, что перья выклювали - неполноценное кормление.

Это я знаю!!! Трошки в детстве не додал белка на данный момент с этим проблем нет! Все спокойные ходят выклюваные перья это эхо прошлого....

Астерикс пишет:

То, что жидкий стул - возможны разные варианты.

Астерикс пишет:

Плюс - нужно проглистогонить.

Это я делал. Давал scratch_one-s_head если память не изменяет Альбен. Давал как профилактику повтор через 3-месяца вот как раз в конце октября плановая пропойка должна быть!
Думаете не стоит ждать до конца месяца а проглистогонить раньше?!

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Астерикс пишет:

Попробуйте от гистомоноза

Что то симптомы не похожи?!!!

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

huh cry в коем веке решился обратиться к вет-врачу со своей проблемой.
-Аааа нееетттт. В городе 25-ть организаций которые лечат только котов и собак.
Может я не правильных вет врачей ищу?! Может их как то по другому называют?
Кто обращался к такому специалисту и где его найти?

РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522

[quote=Виталий Анатольевич]Кто обращался к такому специалисту и где его найти?[/quote БУ областная ветлаборатория. Адрес нашла в интернете. НО! Рады мне там не были, материал приняли неохотно. В итоге выдали результат и проконсультировали только на человеческом отношении - лаборант которая делала анализы. А ветврача у них оказывается НЕТ!!! Мне сказали берите анализ и ищите врача, на вопрос ГДЕ? сказали - не знаем. Вот так - то...

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Виталий Анатольевич пишет:

Астерикс пишет:

Попробуйте от гистомоноза

Что то симптомы не похожи?!!!

Симптомы, от течения заболевания, могут проявлятся, а могут и не проявляться.
5 дней пролечите метронидазолом.
Если через 5 дней симптоматика не пройдет - тогда, копайте дальше.

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Виталий Анатольевич пишет:

в коем веке решился обратиться к вет-врачу со своей проблемой.

-Аааа нееетттт.

Бесполезное это занятие.
Если только вы отдадите материал на анализы, может быть что-то и прояснится.
А так ни визуально, ни при вскрытии, ни один ветврач правильный диагноз не поставит.
Это касается что птицы, что домашних животных.
Я раньше и цыплят отдавал на вскрытие - ничего, все в норме было. И так - ветврач ничего вразумительного мне не смог объяснить.
А летом котята заболели. Отвезли 1-го к ветврачу, говорю похоже на отравление, нет говорит врач - у него температура, это инфекционное заболевание. Ставим 3 укольчика, на следующий день котенок сдох.
В этот же день везу 2-го котенка, я говорю похоже на отравление. Врач, похоже на то, температуры нет, печень увеличена. Делаем укольчики. На следующие сутки - котенок тоже сдох... Вообщем все котята сдохли, их отравили, о чем я разу сказал врачу, но толку никакого...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
юлия0706 пишет:

выдали результат и проконсультировали только на человеческом отношении - лаборант которая делала анализы. А ветврача у них оказывается НЕТ!!! Мне сказали берите анализ и ищите врача, на вопрос ГДЕ?

Местная СББЖ вам в помощь. Это их обязанность. В частные нет смысла обращаться.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Виталий Анатольевич пишет:

[изображение][изображение] в коем веке решился обратиться к вет-врачу со своей проблемой.

-Аааа нееетттт. В городе 25-ть организаций которые лечат только котов и собак.

Может я не правильных вет врачей ищу?! Может их как то по другому называют?

Кто обращался к такому специалисту и где его найти?

И вам тоже в СББЖ.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Ираида Иннокентьевна пишет:

И вам тоже в СББЖ.

scratch_one-s_head хммм...
А кто такой СББЖ... blush2

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

Спасибо за отклик на возникшую проблему thank_you

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Виталий Анатольевич пишет:

А кто такой СББЖ.

Станция по борьбе с болезнями животных. Государственная бюджетная организация. По старому - ветеринарная станция. Государственная.

РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522
Ираида Иннокентьевна пишет:

Местная СББЖ вам в помощь. Это их обязанность. В частные нет смысла обращаться.

Так это и есть БУ - бюджетное учреждение областная ветеренарная лаборатория. Ираида Иннокеньевна, простите за настойчивость, но ответьте пожадуйста по поводу Лозеваль.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
юлия0706 пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Местная СББЖ вам в помощь. Это их обязанность. В частные нет смысла обращаться.

Так это и есть БУ - бюджетное учреждение областная ветеренарная лаборатория. Ираида Иннокеньевна, простите за настойчивость, но ответьте пожадуйста по поводу Лозеваль.

Областная ветеринарная лаборатория и районная СББЖ - немного разные организации.
А про Лозеваль - понятия не имею. Слишком рекламируют его те, кто им торгует. Ну прямо средство от всех болезней! Я к таким препаратам отношусь с недоверием.

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Ираида Иннокентьевна пишет:

А про Лозеваль - понятия не имею. Слишком рекламируют его те, кто им торгует. Ну прямо средство от всех болезней! Я к таким препаратам отношусь с недоверием.

Согласен, слишком много рекламы, для препарата пустышки.

читаем, действующие компоненты:
морфолоний - что это такое, нигде оно не описано
аммония дихлорид - допустим в качестве антисептического средства
полиэтиленгликоль-9 - наполнитель
тиосемикарбазон; - противовирусный - лишай, герпес
диметилсульфоксид - он же Димексид, противовоспалительное, антисептическое

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Ираида Иннокентьевна пишет:

Станция по борьбе с болезнями животных. Государственная бюджетная организация. По старому - ветеринарная станция. Государственная.

Аааа,понятно! Вчера дозвонился но врач будет в понедельник.
У меня вопрос к тем кто уже обращался в данные структуры!
Вопрос:как всё происходит?! Им нужно давать свой адрес по которому находится птица или всё гораздо проще?!
Просто не хотелось бы светится в таких организациях,а то придут и разнесут мне всё.
К примеру как то у меня (не в тему сказано) крутило живот пару тройку дней.В общем часы можно было сверять.
И я решился сходит в больницу,где мне предложили лечь в стационар,а когда об этом узнала мама то очень быстро переубедила меня в моём желании особенно о последствиях которые обязательно будут после лечения в больнице.
Сказало что могут придти и всю хату забрызгать какой то фигнёй от микроба (стены,мебель в общем всё,всё)Я задумался и решил что лучше уж как нибудь другим путём будем лечится.
Получился длинный рассказ но мысль понятна.....
Работу то всем нужно показывать особенно Гос.учреждениям......

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

scratch_one-s_head shok cry dntknw cry
Ребята а как же я туда пойду если о нашей СББЖ вот такие отзывы?!?!?

Вложение
screenshot.png
Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

Так что там?! с метронидазола начинать?!

Астерикс пишет:

Попробуйте от гистомоноза дать метронидазол (как писала ИИ) - 1 таблетка на 5 кур, смешивать с кормом и давать на 2 раза. Так пять дней.

А давать всем или только больным я их отсадил.
Или уже всем разом?!

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Астерикс пишет:

Астерикс

прочитал я про метронидазол и понял что в хозяйстве не заменимая вещь!
Сейчас поеду в аптеку.
Но вот вопрос!!!
А что будет если в пищу употреблять яйцо?!
После альбена тоже вроде бы несколько дней нельзя кушать яйцо но я попробовал на вкус тоже самое,цвет такойже да и последствий нарушения "стула" blush2 тоже не наблюдал!
Всё таки как написано в инструкции 3-5ть дней это для меня крах!!! В день 100яйц несут,так куда же их девать то?!
Интересно на птицефабриках они тоже их в землю закапывают?!

: Калужская область деревня Воробьи
11.04.2018 - 18:05
: 10

Ираида Иннокентьевна, добрый вечер!
Читаю тему с первой страницы, дошла до 85 :) но мне надо завтра мужу сказать, что купить :)
Поэтому вопрос- раньше встречала у вас упоминание о лампах или ик нагревателях, которыми вы зимой обогреваете курятник. У меня стоит там масляный обогреватель, но включать боюсь, те пыль перья на него могут попасть и боюсь пожара. Хочу повесить к потолку что то безопасное. Что купить? Курятник 2 на 4, сделан из строительного вагончика и утеплён немного дополнительно. Кур 12 и 1 петух, брессы. Им сейчас 8 месяцев. Схему курятника прилагаю. Да, куры на даче, уезжаем в понедельник утром и приезжаем в пятницу вечером, те на неделе они одни.
И второй вопрос. Я сильно повредила ногу и ходить смогу нормально только месяца через два. Кроме меня осеннюю профилактику и прочие тонкости делать некому :( Подстилку им поменяли в первых числах сентября, но не глистогонили. Помещение шашками не обрабатывали. Это очень критично? ( Куры у нас с середины апреля, до этого ни4огда не было). Что можно будет сделать в начале декабря и что сейчас ( несложное и не времязатратное)?
Спасибо!

Вложение
474bd4b9-2928-4ef7-a6af-70e4f0c80452.jpeg
Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12225

Пока Ираида Иннокентьевна не подошла, по обогреву я могу вам подсказать. Во первых, масляному обогревателю от пуха и перьев ничего не будет, если не будете его на максимум включать. А лучше использовать обогреватели с термостатом - поставил на них температуру +15 градусов, он эту температуру и поддерживает. А у меня в курятнике для обогрева используются ИК панели закрытого типа. Они вешаются под потолок. В помещении для индюков (тоже 4х2 метра) у меня висит полуторакиловаттник. Подключен через термостат. Выставляю на термостате требуемую температуру в отсеке, и обогреватель ее поддерживает. Такому обогревателю не страшны пух и перья.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Виталий Анатольевич пишет:

Ребята а как же я туда пойду если о нашей СББЖ вот такие отзывы?!?!?

Эти заказные отзывы пишут сотрудники частных ветклиник. Вы как маленький! Поменьше читайте отзывы. Интернет - это большая помойка.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Виталий Анатольевич пишет:

Интересно на птицефабриках они тоже их в землю закапывают?!

На птицефабриках куры не болеют аскаридозом, глистов у них не бывает, потому что они содержатся в клетках. К тому же, все профилактические мероприятия проводятся до достижения курицей 16 недель. Это аксиома. И живут куры на птицефабрике не более 18 месяцев. Потом забой или продажа отработавших несушек перекупщикам, а они продают населению этих облезлых кур, которые входят в линьку.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Виталий Анатольевич пишет:

А давать всем или только больным я их отсадил.
Или уже всем разом?!

Всем!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах