Вы здесь

Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 196 из 277

Перейти к полной версии/Вернуться
8293 сообщения
Россия
: Белгородская обл.
28.01.2017 - 21:27
: 178

Понятно, спасибо за советы!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21469
Татьяна1976 пишет:

Понятно, спасибо за советы!

Кстати, само написание бизнес-плана на грант стоит приличных денег - от 14 до 28 тысяч рублей. Бесплатно вам его никто не напишет.

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Ираида Иннокентьевна пишет:

Кстати, само написание бизнес-плана на грант стоит приличных денег - от 14 до 28 тысяч рублей. Бесплатно вам его никто не напишет.

Да, если в своей бизнес-теме не шаришь, то бизнес-план не напишешь.
А так, там ничего сложного нет, свой - я сам писал.

В 2010 году подвал заявку на "Помощь начинающим предпринимателям" от министерства экономического развития... Там была помощь в компенсации расходов на материалы и оборудование, до 200 тыс рублей.

Так, что я вам скажу - если кратко, то это лохотрон. По конкурсу я прошел и деньги мне выплатили, но совсем ни те на что я рассчитывал.

Я подал все документы, что у них было заявлено, за 1 месяц до конечной даты. Специалист, который у меня принимал документы ( смотрел по странично каждый документ) говорил - у вас все хорошо, все есть, все правильно оформлено. Приходите повторно такого-то числа, уже примем заявление и документы.
Прихожу в назначенный срок (это за 1 неделю до окончания срока приема) - этот же специалист, опят смотрит документы и говорит, а вы знаете - вот у вас выписанные счета от поставщика, платежные поручения на каждый этот счет (которым я подтверждаю факт покупки сырья). А давайте как еще предоставьте мне на каждого этого поставщика (а их в районе 10-15 штук) подписанный с ним договор!
Представляете, мне за неделю нужно со всеми поставщиками разбросанными по всей РФ подписать ЗАДНИМ числом (на момент выписки счета от них) договор.
Я консультировался с юристами - подписание договора это не обязательное условие, подписал ты эту бумажку или нет по умолчанию действуют положения гражданского кодекса. Зачастую в договоре просто перепечатывают его положения...
Вообщем мне сказали придти в последний день сдачи документов и поднести договора.

Прихожу я значит в последний день сдачи документов. Приношу те договора, что у меня были. Этот же специалист принимает у меня документы и говорит, а вот у вас выписки из интернет-банка они не заверены банком. Надо бы их заверить!
Представляете, в последний день приема документов она мне это говорит.
Ладно, время еще 12 часов дня, бегу в банк. Говорю, мол нужно заверенные банком выписки. Сотрудник банка мне говорит - это процедура занимает 3 рабочих дня, за каждую выписку нужно заплатить что-то вроде 200 рублей, а у меня их в районе 60 штук... Вообщем договорился, за час мне сделали и бесплатно.
В 16 часов сдаю все документы, ну их в баню, что будет, то будет.

Вообщем, из заявленных моих расходов на 120 тысяч рублей - на которые были выставлены счета от поставщиков и все оплачивалось с банковского счета ИП, что подтверждалось выписками из банка. Все, что не имело 3-ю бумажку - договора с поставщиков, все завернули.

Итого мне выплатили 8 тысяч рублей и через год мне нужно было им статистику своей деятельности предоставить.

С тех пор я в никаких грантах не участвую и не интересуюсь, пошли они все лесом...

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Астерикс пишет:

С тех пор я в никаких грантах не участвую и не интересуюсь, пошли они все лесом..

good

Россия
: Белгородская обл.
28.01.2017 - 21:27
: 178
Ираида Иннокентьевна пишет:

Кстати, само написание бизнес-плана на грант стоит приличных денег - от 14 до 28 тысяч рублей. Бесплатно вам его никто не напишет.

За бизнес-план я не переживаю, в свое время я их как семечки щелкала. Просто мозги нужно переключить на его написание.

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
Татьяна1976 пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Кстати, само написание бизнес-плана на грант стоит приличных денег - от 14 до 28 тысяч рублей. Бесплатно вам его никто не напишет.

За бизнес-план я не переживаю, в свое время я их как семечки щелкала. Просто мозги нужно переключить на его написание.

Это вы просто нынешних требований к ним не видели... года три назад я похоронила эту идею....

Словения/Австрия
29.04.2018 - 17:16
: 27

Ираида Иннокентьевна, здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, наседка вывела цыплят, неделю назад. Начиная с 18 дня и по сей день нахожу в загоне помет, размером со среднее яблоко, оооочнь вонючий, сформированный кучкой. Думаю,что может это "недояйца"? Для обычного помета это очень много, так козы гадят.
Это нормально?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21469
Linden пишет:

Ираида Иннокентьевна, здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, наседка вывела цыплят, неделю назад. Начиная с 18 дня и по сей день нахожу в загоне помет, размером со среднее яблоко, оооочнь вонючий, сформированный кучкой. Думаю,что может это "недояйца"? Для обычного помета это очень много, так козы гадят.
Это нормально?

чем кормите?

Словения/Австрия
29.04.2018 - 17:16
: 27

До вылупа стоял взрослый комбик ( привычный для нее, она на нем много месяцев), после вылупа стоит младенческий комбикорм и вода, конечно. Живут на сене, но его только лапами рыхлит. Ест мало, "гадит" много..
Единственное изменение, что она перестала гулять на траве ( у меня вольный выгул) с момента, как села на яйца, до 14 дней планировала не выпускать цыплят на улицу, а без них она не желает гулять.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21469
Linden пишет:

До вылупа стоял взрослый комбик ( привычный для нее, она на нем много месяцев), после вылупа стоит младенческий комбикорм и вода, конечно. Живут на сене, но его только лапами рыхлит. Ест мало, "гадит" много..
Единственное изменение, что она перестала гулять на траве ( у меня вольный выгул) с момента, как села на яйца, до 14 дней планировала не выпускать цыплят на улицу, а без них она не желает гулять.

Ничего страшного. У нее усилился метаболизм. Обычный помет.

VLS
Россия
: Воронежская область
19.10.2016 - 18:43
: 122

Ираида Иннокентьевна, скажите пожалуйста можно ли молодняку цыплят 2,3,4 месячные, давать в корм гранулированный рапс , как витаминную добавку

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21469
VLS пишет:

можно ли молодняку цыплят 2,3,4 месячные, давать в корм гранулированный рапс

Нет. Этот рапс предназначен для КРС.

02.08.2016 - 17:20
: 1098

Подскажите с какого возраста цыплятам несушкам нужно давать ракушку и зольные ванные.
Спасибо!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21469
Геннадий Тверь пишет:

Подскажите с какого возраста цыплятам несушкам нужно давать ракушку и зольные ванные.
Спасибо!

Ракушка входит в состав комбикормов. Если пользуетесь полнорационными кормами - то отдельно ее давать не нужно.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ракушка входит в состав комбикормов.

Истра уже несколько лет ракушку не добавляет, покупаем отдельно.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21469
Скорпиоша пишет:

Истра уже несколько лет ракушку не добавляет, покупаем отдельно.

У вас откуда такие сведения?

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Ираида Иннокентьевна пишет:

У вас откуда такие сведения?

распечатки состава берем регулярно. Раньше писали ракушку с составе, уже года 3-4 нету.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21469
Скорпиоша пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

У вас откуда такие сведения?

распечатки состава берем регулярно. Раньше писали ракушку с составе, уже года 3-4 нету.

Они пишут состав по микроэлементам, например кальций 1,1. И давно уже не пишут компоненты, чтобы не воровали рецептуру. Все, что нужно, там есть. Избыток кальция будет вызывать замедление усваиваемости витамина Д-3. Не нужно туда ничего добавлять, если вы не бодяжите полнорационный корм чем-то еще.

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Ираида Иннокентьевна пишет:

Все, что нужно, там есть.

Это не всегда так.
Вот, в этом году цыплята выдергивали друг у друга перья и кушали.
Главное, расклева не было, а перья жрали. Не у всех, но некоторый процент цыплят бегал, так сказать - с голой жопой.

Кормил я от начала и до конца - Пуриной, для яичных пород. Пробовал в комбикорм добавлять кормовую серу, ну особо не помогло.
Сейчас они все подросли, линька и все дела, вообщем прошло само собой.
До этого у меня такого не было.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21469

Всегда смотрите по обстоятельствам, независимо, какой корм у вас - Пурина или не Пурина. Кормила я как-то хорошим кормом цыплят (название хорошее), а они постоянно пищали. И писк этот был таким жалобным, ну как голодные. Наварила яиц, смешала с кормом, дала - наелись и ковриком спать улеглись. Выводы делайте сами.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Ираида Иннокентьевна пишет:

И давно уже не пишут компоненты, чтобы не воровали рецептуру.

неужели? Кстати, рецептура меняется по несколько раз в год.

Вложение
img20180819110837.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21469

Прекрасно. Вы видите, что ракушка заменена на известняковую муку. Это тот же кальций. И зачем тогда отдельно добавлять ракушку, увеличивая содержание кальция в корме? Кстати, если вы берете яйцо на инкубацию от своих кур, превышение нормы кальция ухудшает выводимость, имейте это ввиду.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733

Здравствуйте. Подскажите, не повлияет на качество оплода,если к годовалым курам посадить меньшего по возрасту петуха. Спасибо.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21469
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Здравствуйте. Подскажите, не повлияет на качество оплода,если к годовалым курам посадить меньшего по возрасту петуха. Спасибо.

Повлияет. В лучшую сторону. Только не петуха к курам, а кур к петуху. И по одной в день, не больше. А то могут и порвать его на лоскутки.

: MO
29.03.2017 - 13:17
: 28

Здравствуйте . Подскажите пожалуйста . Вместо ПК 5 привезли Пк 6 , цыплята только вылупились . Обменять нет возможности , можно что-то добавить в ПК 6 , чтобы он подходил для цыплят ? Или его категорически нельзя ? Цыплята от мясо- яичных кур .Спасибо .

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21469
Marush пишет:

Здравствуйте . Подскажите пожалуйста . Вместо ПК 5 привезли Пк 6 , цыплята только вылупились . Обменять нет возможности , можно что-то добавить в ПК 6 , чтобы он подходил для цыплят ? Или его категорически нельзя ? Цыплята от мясо- яичных кур .Спасибо .

Он крупноват для них. Возьмите дуршлаг, протрясите. Все что просыпалось - малышам, остальное потом скормите, после месяца. Добавить туда 1/3 кукурузной крупы из супермаркета, вареное яйцо, пропущенное через мясорубку вместе со скорлупой(из расчета 2 яйца на 1 кг корма), и столовую ложку растительного масла на 1 кг такой смеси. Так как вы разбавите корм кукурузной крупой, то в воду добавите витамины по норме, прописанной на упаковке витаминов.

: MO
29.03.2017 - 13:17
: 28

Спасибо за такой развернутый ответ . Так и сделаю .

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333

Здравствуйте, вчера прошёл вылуп Корнишей, один из цыплят такой же подвижный, как и все, но сбоку у него кожица с жидкостью, не подскажете, что это может быть?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21469

Ничего страшного. Рассосется. Не трогайте. Вероятно, нарушили влажностный режим инкубации на каком-то этапе. Всех цыплят из этого вывода с 3-х суток пропоить Е-селеном по инструкции (на случай исключения врожденного авитаминоза группы Е. Вполне вероятно, что родители этих цыплят немного его недополучили. Скажите, оплод именно этих яиц какой был? И выводимость в %% ?

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333

Здравствуйте, спасибо большое! Оплод яиц был очень хороший, хоть и не в сезон купила, переживала. Из 40 яиц 6 неоплод. 4 замерло в ходе инкубации. 28 цыплят вывелись и двоим я помогла, так как долго лежали с проклевом, пока в инкубаторе, но мало надежды на них.. Результатом очень довольна! good

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах