Вы здесь

Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 193 из 277

Перейти к полной версии/Вернуться
8291 сообщение
Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
Елена 66 пишет:

Мне тоже интересно.
Нахожусь в очередном поиске мясных курей. У ММ все хорошо, коме оплода. Не везет мне на петухов.
С цветными бролями тоже не все ладно вышло. Поколение F2 неслось и оплодотворялось весьма удачно до 10 месяцев примерно. А заменить их на новое не получилось, продажи цветного броля у нас заершились в конце апреля. Мы не успели.
Вот и чешу теперь репу. И читаю, читаю...

не поняла... вы бройлеров пытались "в себе" разводить?

Россия
: Белгородская обл.
28.01.2017 - 21:27
: 178
Геннадий Тверь пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Про фокси-чик даже не думай - это цветной бройлер.

а как они хороша рассказывают lol
а на другом сайте вообще- круть lol

Добрый день всем! По Фокси Чик могу сказать из собственного опыта. В прошлом году в апреле брала 60 штук, курочек было 15штук оставила их зимовать на пробу. Зиму пережили 14штук. Одна от ожирения упала на ноги и дорезали в феврале. Вторая ходила на полусогнутых, но сейчас на улице и все хорошо.Нестись начали а августе, но не так как обещали 300 штук, но тоже не плохо примерно 230штук. Курица очень крупная около 3кг живого веса, но при этом лазят на насест хорошо, а он у нас почти под потолком примерно 2м от пола. В этом году к зиме отправлю в суп, а оставлю на пробу ред бро и голошейку красную.

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Елена 66 пишет:

Вот и чешу теперь репу. И читаю, читаю.

я вот тоже начитался на других сайтах -- хорошо добрые люди глаза открыли
За что отдельное СПАСИБО!

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643

Все же броль - это не кура в прямом смысле.[/quote]
кура-то она кура.... но... вот смотрю, у вас овчарка на авке... на ее примере вам расскажу... хочу я, например, бородатую овчарку....иии!... берем красивого статного немца, кроем его, например, ...ну бриаром... (а че? тож овчарка), получаем бородатых овчарок, а потом начинаем разводить их в себе... ну, вы ж понимаете, что вообще не факт, что не вылезут внутри следующих пометов и лохматые и короткошерстные и с подшерстком и без.... и совсем не факт, что они будут с бородами.
так и тут. принимайте слово "бройлер" за слово "помесь (пород)" = дворняга, и фсе встанет на свои места.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Ираида Иннокентьевна пишет:
Геннадий Тверь пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Через 4 часа индюшонок проснулся, зачирикал, попросил поесть.

я уж испугался что опохмелится попросит lol

Да он может, и попросил, да я сделала вид, что не поняла. И вместо опохмелки водички с витаминчиками, чтобы похмелье быстрее прошло!

Не только познавательная тема,но и с юмором,для поднятия настроения. Спасибо вам!

Елена 66 пишет:

Мне тоже интересно.
Нахожусь в очередном поиске мясных курей. У ММ все хорошо, коме оплода. Не везет мне на петухов.
С цветными бролями тоже не все ладно вышло. Поколение F2 неслось и оплодотворялось весьма удачно до 10 месяцев примерно. А заменить их на новое не получилось, продажи цветного броля у нас заершились в конце апреля. Мы не успели.
Вот и чешу теперь репу. И читаю, читаю...

Говорят,если сзади выстригать у мм,оплод становится гораздо лучше.

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
Елена 66 пишет:
Елена Абрамочкина пишет:

и совсем не факт, что они будут с бородами.

Так ить мне на ихние бороды до лампочки! Мне тушка нужна, обмускуленная не к 6 месяцам, а к 3-м по крайней мере.А какого цвета у них будут лапы .... моему песику одинаково вкусно - это его законная доля за охрану.

да я ж не про бороды... эт я к слову, К ПРИМЕРУ... таким же образом удерживается и качество мяса, и его количество, и окрас... и ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ПРИЗНАК.

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
Елена 66 пишет:
Елена Абрамочкина пишет:

и совсем не факт, что они будут с бородами.

Так ить мне на ихние бороды до лампочки! Мне тушка нужна, обмускуленная не к 6 месяцам, а к 3-м по крайней мере.А какого цвета у них будут лапы .... моему песику одинаково вкусно - это его законная доля за охрану.

Тогда берите брессов.))) петухи в 4 месяца размером с обычного крупного взрослого дворого петю. И яйценоскость средняя (говорят)... почитайте про них.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Читали уже про Бредсов...
в 4 месяца могут быть и под 3кг..(фото выкладывали).. а вот к 9 ти у некоторых и почти 2 кг.....( и тоже фото имеется...)...обычные белые куры, неизвестного происхождения....и с синими ногами...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Елена Абрамочкина пишет:

Тогда берите брессов.

Тем, кто занимается мясом, не выгодно их брать. Дорогие. И барбезье тоже очень дорогие. Это мясо придется продавать по цене крыла самолета. Кто ж его возьмет? Это так, чисто для себя, побаловаться.
Я вот яйцо лютеранских тоже дорого продавала, но сейчас думаю так - пусть лучше дешево, но попадет в хорошие руки, чтобы человек дальше двигал эту породу. Чем ее будет больше - тем быстрее мы соскочим с иглы импортного яйца.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Ираида Иннокентьевна пишет:

Я вот яйцо лютеранских тоже дорого продавала, но сейчас думаю так - пусть лучше дешево, но попадет в хорошие руки, чтобы человек дальше двигал эту породу. Чем ее будет больше - тем быстрее мы соскочим с иглы импортного яйца.

Вряд ли. Сгинут во времени, как и многие другие.
Три десятка лет назад очень были популярны полосатые плимутроки. Сейчас в "красной книге", фиг найдёшь нормальных....

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
LAV пишет:

полосатые плимутроки.

Растут долго, оперяются плохо, ходят с голыми задницами очень долго. Попробовал народ - и бросил ими заниматься. Только бабахнутые на всю голову любители-коллекционеры еще держат.
По поводу суссексов - неплохъя птица для мяса, но тоже раньше 6 месяцев там есть нечего. Нерентабельно.

Россия
: Челябинская обл.
10.07.2017 - 14:23
: 88

Ираида Иннокентьевна, добрый день. Я читал на ваших страницах,что Вы своих кур кормите заводским комбикормом, не нормировано(кормушки полные). А так же в корм добавляете регулярно масло. Так вот вопрос-корм перемешанный маслом комбикорм сколько по времени может лежать в кормушках,что бы не испортился? А так же цыплятам с какого возраста можно в добавлять масло в комбикорм?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Tigercub пишет:

Ираида Иннокентьевна, добрый день. Я читал на ваших страницах,что Вы своих кур кормите заводским комбикормом, не нормировано(кормушки полные). А так же в корм добавляете регулярно масло. Так вот вопрос-корм перемешанный маслом комбикорм сколько по времени может лежать в кормушках,что бы не испортился? А так же цыплятам с какого возраста можно в добавлять масло в комбикорм?

У меня обычно сутки. Когда уезжаю - двое суток.
Масло я в корм добавляю, когда ввожу туда дополнительно мелкие сыпучие вещества, чтобы они прилипли к корму, а не оседали на дне. И еще тогда, когда в корме много пыли, то есть слишком мелкий помол или корм раскрошился. Вся пыль оседает на дне, и потом уйдет на выброс. Или птица начинает чихать от пыльного корма. А так пыли нет.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3119
Елена Абрамочкина пишет:

Есстессно, про яйценоскость пока ничего сказать не могу.

Несутся нормально, но более требовательны к кормам и яйцо, лично у меня, не крупное.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
dolena пишет:

А любители красоты и нерентабельного должны сидеть на сайте "в мире прекрасного" или т.п.

good

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417

Отвечаю Максиму Булавину - говоря про "бабахнутых" на всю голову птицеводов, я и себя к ним же отношу. Мы такие же "бабахнутые", как и филателисты, филуменисты, нумизматы и пр. коллекционеры. Так что ничего оскорбительного в моих словах нет.
Но

dolena пишет:

На фермерском сайте, люди ищут возможность прожить за счет рентабельного ведения сельского хозяйства. Не украсть, не за счет государства, а своим тяжелым ежедневным трудом что-то заработать. А любители красоты и нерентабельного должны сидеть на сайте "в мире прекрасного" или т.п.

Вот с эти я согласна на 300%. Портал фермерский, и все подходы и рекомендации для фермеров, а не для коллекционеров, или дачников, или владельцев маленького ЛПХ. Да простЯт меня они, но уж если вы к нам зашли, так не обижайтесь.

Россия
: Воронеж
01.01.2017 - 16:39
: 100

Ираида Иннокентьевна, без обид , вы тоже на меня не обижайтесь. Порыв эмоций. Я просто тоже такой же "бабахнутый" - помешанный на птице. Про рентабельность вы правы, всегда хочется получить максимальный результат, но и хочется что-то для души. Например помимо всякой птицы, держу карликовых шабо, они не рентабельны, но смотришь на них и душа радуется.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Максим Булавинов пишет:

Ираида Иннокентьевна, без обид , вы тоже на меня не обижайтесь. Порыв эмоций. Я просто тоже такой же "бабахнутый" - помешанный на птице. Про рентабельность вы правы, всегда хочется получить максимальный результат, но и хочется что-то для души. Например помимо всякой птицы, держу карликовых шабо, они не рентабельны, но смотришь на них и душа радуется.

Максим, я просто поняла, что ты меня немного неправильно понял. Потому поправилась. Мне казалось, что уже все знают, что я "бабахнутая" по птице. Я для души держу Донг Тао. Прямо влюблена в них! Одна курочка у нас приболела, я ее 3 месяца выхаживала дома на кухне. Другую сразу бы под топор приговорила. А с этой нянькалась. Потом на улице потеплело, я рассердилась и отвезла ее на ферму, бросила в летний вольер, поставила кормушку, поилку. А она не ходила, только лежала с вытянутыми лапами. Ну, рядом с кормушкой была небольшая ямка, туда ее и определила. Выживет-не выживет! Через несколько дней открываем отсек, а она выпрыгивает прямо во двор и расхаживает там! Еще через 3 дня она снесла яйцо. И неслась каждый день, пока через месяц не заквохтала. Не даю ей сидеть, жалею. Так вот эту курицу я назвала Фрося. Теперь все Донг Тао у меня "фроси", даже яйцо подписываем буквой "Ф". А маленькие - фросята! Двух-месячные тоже фросята. Через пару дней очередные выведутся. Тоже фросятами будут. Одно слово - любимые!

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
Владислав Владимирович пишет:

Читали уже про Бредсов...
в 4 месяца могут быть и под 3кг..(фото выкладывали).. а вот к 9 ти у некоторых и почти 2 кг.....( и тоже фото имеется...)...обычные белые куры, неизвестного происхождения....и с синими ногами...

...у некоторых они до такого возраста и не доживают - умирают от недоедания.

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
Ираида Иннокентьевна пишет:
Елена Абрамочкина пишет:

Тогда берите брессов.

Тем, кто занимается мясом, не выгодно их брать. Дорогие. И барбезье тоже очень дорогие. Это мясо придется продавать по цене крыла самолета. Кто ж его возьмет? Это так, чисто для себя, побаловаться.
Я вот яйцо лютеранских тоже дорого продавала, но сейчас думаю так - пусть лучше дешево, но попадет в хорошие руки, чтобы человек дальше двигал эту породу. Чем ее будет больше - тем быстрее мы соскочим с иглы импортного яйца.

...Но если говорить о породе, то один раз завел и разводи на здоровье. Люди же как раз из-за желания разводить хорошую птицу спрашивают.
Я барбиков, брессов и суссексов взяла 7и 21 день, младшие по 150р, старшие (как раз брессы) - 210 р за голову.

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
Галина Смоленск пишет:
Елена Абрамочкина пишет:

Есстессно, про яйценоскость пока ничего сказать не могу.

Несутся нормально, но более требовательны к кормам и яйцо, лично у меня, не крупное.

ну так в стандарте породы и написано: яйцо около 60 грамм...

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643

Вот. Первое яичко от брессов, вылупившихся 28 февраля. (посередке, маленькое victory )

Вложение
img20180709223343.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Елена Абрамочкина пишет:

Вот. Первое яичко

Извините, но это не ваш личный блог. Есть общие вопросы по содержанию птицы - задавайте, отвечу.

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
Ираида Иннокентьевна пишет:
Елена Абрамочкина пишет:

Вот. Первое яичко

Извините, но это не ваш личный блог. Есть общие вопросы по содержанию птицы - задавайте, отвечу.

Мой пардон, просто к разговору про брессов и к их продуктивности.
Больше не буду angel

Россия
: Москва
27.11.2016 - 18:04
: 34

Ираида Иннокентьевна, добрый день! Очень нужен Ваш совет: заболела курица, уже почти 2 недели чтхает (или кашляет). Разводила в воде бисептол по совету ветеринара, не помогло. Сейчас посоветовали разводить в воде Ветом. Ходит грустная, отдельно от всех, ест и пьет, но не активно. Помет обычный, без изменений. Часто открывает клюв и вытягивпет шею (как будто дышать трудно). У остальных кур никаких изменений и кашля нет. Посоветуйте, как вылечить? Видео не могу сюда вложить почему-то, но могу прислать на почту. Видео сюда не помещается, если не затруднит, плсмотрите плжалуйста по ссылке, я специально выложила. Заранее спасибо! Юля https://youtu.be/o5vpedhDgGY

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Юлия Карпова пишет:

заболела курица,

Если лечить, так всех, кто сидит и гуляет с ней вместе. В профилактической дозе. Фармазин-500, или тромексин, заболевшей курице отдельно дополнительно азитромицин из человеческой аптеки. Азитромизин-125 мг по половинке в клюв один раз в день в течение 3-х дней.

Россия
: Москва
27.11.2016 - 18:04
: 34
Ираида Иннокентьевна пишет:
Юлия Карпова пишет:

заболела курица,

Если лечить, так всех, кто сидит и гуляет с ней вместе. В профилактической дозе. Фармазин-500, или тромексин, заболевшей курице отдельно дополнительно азитромицин из человеческой аптеки. Азитромизин-125 мг по половинке в клюв один раз в день в течение 3-х дней.

Спасибо огромное за совет! Уже начали лечение. Надеюсь на выздоровление!

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1926

Ираида Иннокентьевна, Вы как-то говорили о каплунизации с помощью затемнения. Пожалуйста, расскажите подробнее. У меня 12 петушков первомайской лишние. Им сейчас 2 мес.1 неделя. Уже пора по "темницам" распихивать и каким комбиком (Истра) их кормить в заточении?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
каза4ка пишет:

Ираида Иннокентьевна, Вы как-то говорили о каплунизации с помощью затемнения. Пожалуйста, расскажите подробнее. У меня 12 петушков первомайской лишние. Им сейчас 2 мес.1 неделя. Уже пора по "темницам" распихивать и каким комбиком (Истра) их кормить в заточении?

По возрасту вашим петушкам положен ПК-4 пока. Плано снижайте световой день до 7 часов в сутки. На это вам потребюуется минимум 2 недели, не меньше. Причем, затемнение делается, укорачивая день с вечера, а не с утра.Срок выращивания в "темнице" 2 месяца для первомайской породы. В последний месяц можно для экономии перевести их на мешанки со свиным комбикормом и мятым картофелем. Больше будут вес набирать. Также в последний месяц в рацион добавляют тертую морковь и кукурузу для окрашивания кожи тушки в красивый желтый цвет. Вместо воды можно ставить молочную подсырную или подтворожную сыворотку, желательно также в этот период вводить в рацион кисломолочные продукты. Их можно замешивать в мешанку. Это придаст мясу нежный привкус сливок.

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1926
Ираида Иннокентьевна пишет:

снижайте световой день до 7 часов в сутки. На это вам потребюуется минимум 2 недели, не меньше.

Им надо ограничивать площадь обитания? и на сколько? Есть пустующие брудеры для молодняка 100х50х60 или могу сделать загородку в птичнике (сейчас все на напольном содержании, на выгул основное стадо пойдёт через неделю).


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах