Вы здесь

Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 192 из 277

Перейти к полной версии/Вернуться
8291 сообщение
Россия
: Москва
19.03.2018 - 19:29
: 951
Ираида Иннокентьевна пишет:

Учтите, что пластик от нагрева плавится и горит. Поэтому пластиковые плафоны ставят только на энергосберегайки, которые не нагреваются. Не шутите с пожарной безопасностью.

Ираида Иннокентьевна! Конечно! Спасибо за уточнение, лампа энергосберегающая, вообще по-миниму люксов! yes3

Россия
: Арсеньев
07.04.2016 - 05:48
: 2825

Цыплята наклевались пенопласта,думала не достанут,достали,что теперь делать?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Risha73 пишет:

Цыплята наклевались пенопласта,думала не достанут,достали,что теперь делать?

Ничего не делать. Ждать. Много было таких случаев, но ни разу ни от кого не слышала про падеж по этой причине.

Россия
: Арсеньев
07.04.2016 - 05:48
: 2825

Спасибо Ираида Иннокентьевна,спасибо,что отвечаете всегда,даже на самые глупые вопросы thank_you

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Risha73 пишет:

Спасибо Ираида Иннокентьевна,спасибо,что отвечаете всегда,даже на самые глупые вопросы thank_you

Глупых вопросов не бывает. Бывают наивные. Впрочем, как и все начинающие. Не боги горшки обжигают, прорвемся!

02.08.2016 - 17:20
: 1098

Извиняйте если этот вопрос уже задавали
На стенках стеклянных банок в вакуумных поилках для цыплят образуется слизь, чту нужно добавлять в воду чтобы вода не портилась
Спасибо!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Геннадий Тверь пишет:

Извиняйте если этот вопрос уже задавали
На стенках стеклянных банок в вакуумных поилках для цыплят образуется слизь, чту нужно добавлять в воду чтобы вода не портилась
Спасибо!

Ничего. Ежедневно моем банки и меняем воду. Это только в ниппельную систему поения добавляют присадки в виде лимонной или молочной кислоты, чтобы не зеленела сама система труб. Их ведь не промоешь каждый день!

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Ираида Иннокентьевна пишет:

Это только в ниппельную систему поения добавляют присадки в виде лимонной или молочной кислоты, чтобы не зеленела сама система труб. Их ведь не промоешь каждый день!

Если не трудно, поделитесь, сколько лимонной кислоты надо добавлять и как часто?
Заранее спасибо!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Reymax пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Это только в ниппельную систему поения добавляют присадки в виде лимонной или молочной кислоты, чтобы не зеленела сама система труб. Их ведь не промоешь каждый день!

Если не трудно, поделитесь, сколько лимонной кислоты надо добавлять и как часто?
Заранее спасибо!

Не знаю. У меня нет системы ниппельного поения. У меня для цыплят обыкновенные вакуумные с банкой, а для кур - подвесные вакуумные. Водопровода нет, и пока не предвидится.

Россия
: Арсеньев
07.04.2016 - 05:48
: 2825

Банки,да,только мыть,а вот не про поилки,но может кому пригодится,лимонкой я машинку автомат профилактирую.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Risha73 пишет:

Банки,да,только мыть,а вот не про поилки,но может кому пригодится,лимонкой я машинку автомат профилактирую.

Очистку систем поения проводят только между турами птицы (освобождение птичника полностью - дезинфекция-заполнение птичника новой партией птицы).
Для поения используют хлорированную воду по нормам для питьевой воды.

02.08.2016 - 17:20
: 1098

Уважаемые! так ли это на самом деле

Вложение
clip2net180705182237.png
LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Геннадий Тверь пишет:

Уважаемые! так ли это на самом деле

Геннадий, на рекламу западаешь? Пока сам не попробуешь, не узнаешь. Бери доступное в вашем регионе. А всякие редкости побоку, если не фанатеешь от этого.

02.08.2016 - 17:20
: 1098
LAV пишет:

Геннадий, на рекламу западаешь?

так как узнать то реклама это или нет--- всё попробовать жизни не хватит-- поэтому прошу помощи что бы понять--

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Геннадий Тверь пишет:

всё попробовать жизни не хватит-- поэтому прошу помощи что бы понять--

На вкус и цвет...
Одному то нравится, другому иное...
Ищите из того, что есть в ваших краях...
...Вот увидел в Вашем списке фавероль. Неплохая птица, если взята хорошая. Но я видел такое Г... под названием фавероль. Вот кто -то приобретёт подобное Г..., а хаять впоследствии будет породу.
...Всё относительно в этом мире. Это надо ходить , ездить по курятникам и смотреть птицу, сравнивая увиденное. Чтобы не разочаровываться впоследствии.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417

Про фокси-чик даже не думай - это цветной бройлер.

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Ираида Иннокентьевна пишет:

Про фокси-чик даже не думай - это цветной бройлер.

а как они хороша рассказывают lol
а на другом сайте вообще- круть lol

Вложение
clip2net180705195827.png
clip2net180705200047.png
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417

Геннадий, про яйценоскость - даже курочки родительского стада Фокси-чик несут не более 145 яиц в год. Откуда бройлер будет нести в два раза больше, если по материнской линии такая продуктивность, а по отцовской линии продуктивность только по мясу? Я как-то прочитала про Мастер Грис - якобы несут вообще 300 яиц в год, да еще, бессовестные такие, сослались на то, что эта птица разводится в моем хозяйстве! У меня она не разводится!!! Я покупаю импортное яйцо, инкубирую, продаю суточными, себе оставляю не больше десятка для личных нужд для мяса.

02.08.2016 - 17:20
: 1098

Спасибо большое!

02.08.2016 - 17:20
: 1098

Возвращаясь к банком поилок и их налёту== где то читал что мол добавляют яблочный уксус-- и всё хорошо!== кто нибудь пробовал?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Геннадий Тверь пишет:

Возвращаясь к банком поилок и их налёту== где то читал что мол добавляют яблочный уксус-- и всё хорошо!== кто нибудь пробовал?

Это не избавит от необходимости эти банки мыть,потому что попадание помета в чашку - обычное дело! А травить всякой бякой своих цыпок я лично не рискну.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Яблочный уксус не бяка. Натуральный уксус лучше магазинного, делается он очень легко. И в салаты прекрасно. По ложке усуса с мёдом, стакан воды не помешает никому.
И цыплятам- курам можно давать, ежели не лень. Можно хоть что добавлять, любые витаминные чаи с травами, чеснок и т.д.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Зачем уксус курам...?? пусть и яблочный - но зачем ?
Судя по помету и его едкости с кислотно-щелочным балансом у них и так полный порядок... dntknw

зы\ рекламную информацию с этикетки яблочного уксуса можно опустить..... agree

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Владислав Владимирович пишет:

может курам винца для "профилактики" наливать...?

Был у меня давно случай - недельный индюшонок был совсем плох. Уже и головку повесил, и глазки закрыл. Влила ему в клюв красного вина чайную ложку,Он глаза закрыл и упал замертво. Положила его в коробочку, слегка прикрыла и поставила на подоконник на солнышко. Через 4 часа индюшонок проснулся, зачирикал, попросил поесть. Накормила, напоила и пустила к остальным. Выздоровел!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ираида Иннокентьевна пишет:
Владислав Владимирович пишет:

может курам винца для "профилактики" наливать...?

Был у меня давно случай - недельный индюшонок был совсем плох. Уже и головку повесил, и глазки закрыл. Влила ему в клюв красного вина чайную ложку,Он глаза закрыл и упал замертво. Положила его в коробочку, слегка прикрыла и поставила на подоконник на солнышко. Через 4 часа индюшонок проснулся, зачирикал, попросил поесть. Накормила, напоила и пустила к остальным. Выздоровел!

laugh Настоящий Русский ЦЫП.....! good принял - и полегчало!

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Ираида Иннокентьевна пишет:

Через 4 часа индюшонок проснулся, зачирикал, попросил поесть.

я уж испугался что опохмелится попросит lol

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Ираида Иннокентьевна пишет:
Геннадий Тверь пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Через 4 часа индюшонок проснулся, зачирикал, попросил поесть.

я уж испугался что опохмелится попросит lol

Да он может, и попросил, да я сделала вид, что не поняла. И вместо опохмелки водички с витаминчиками, чтобы похмелье быстрее прошло!

Не только познавательная тема,но и с юмором,для поднятия настроения. Спасибо вам!

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
Геннадий Тверь пишет:

Уважаемые! так ли это на самом деле

В этом году купили несколько пород кур... голов по 10-20... как раз мясо-яичного направления.
Могу рассказать, если интересно.
Гальские брессы, красивучие, белоснежные гиганты, на стартовых бройлерных кормах 2х месячные петушки (двоих средних на пробу забили) вышли по 750-800 грамм тушки, пробовали их как "цыплят-тапака". (вкусненько). Сейчас им по 4 месяца, петухи ( а их из 14 оказалось аж 9) бьются "в кровь", молодки бедные от них, пришлось их разделять, планирую на следующей неделе посадить их на кукурузный откорм на месяц. Курочки очень красивые - такие пушистые, беленькие...класснючие. Есстессно, про яйценоскость пока ничего сказать не могу.
Взяли одного возраста суссексов и барбезье (на три недели младше брессов), по скорости роста они оба уступают брессам, а между собой суссесы явно больше. Пока больше. Барбики и суссики очень миролюбивые, спокойно приняли в свою компанию шабо и карлик.кохов...
Брессы злющщщие - гоняют все, что шевелится. Перегоняла кучинок в новый загон, пришлось их отбивать - брессы за ними, как кошки за мышами, охотились.
Кучинки... пока просто малыши, по ощущениям ничем не круче по росту чем барбики...
ВОТ.

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Елена Абрамочкина пишет:

Могу рассказать, если интересно.

Конечно интересно! Спасибо!

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Мне тоже интересно.
Нахожусь в очередном поиске мясных курей. У ММ все хорошо, коме оплода. Не везет мне на петухов.
С цветными бролями тоже не все ладно вышло. Поколение F2 неслось и оплодотворялось весьма удачно до 10 месяцев примерно. А заменить их на новое не получилось, продажи цветного броля у нас заершились в конце апреля. Мы не успели.
Вот и чешу теперь репу. И читаю, читаю...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах