Вы здесь

Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 191 из 277

Перейти к полной версии/Вернуться
8293 сообщения
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21469
russlav58 пишет:

Самое интересное,к вечеру зоб опять висит...

Так ведь они кушают! Меня бы больше насторожило, если бы кто-то с пустым зобом бегал! Даже когда выбираю цыпят приехавшему покупателю, стараюсь выбрать с полным зобом - гарантия что он здоров и с хорошим аппетитом!

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 509

У меня бройлеры ,всего лишь пятый год,-ни разу такого не было,поэтому и удивляет эта ситуация...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21469
russlav58 пишет:

У меня бройлеры ,всего лишь пятый год,-ни разу такого не было,поэтому и удивляет эта ситуация...

Значит, хорошие бройлеры попались в этом году!

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 509
Ираида Иннокентьевна пишет:

было,поэтому и удивляет эта ситуация...

Значит, хорошие бройлеры попались в этом году!

Дай бог,дай бог...

Белоруссия
: деревня
03.11.2010 - 13:56
: 57
russlav58 пишет:

Дай бог,дай бог...

Все будет хорошо, это нормальное явление при хорошем кормлении. Балуете небось))

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733

Подскажите пожалуйста, через какой период времени можно брать яйцо на инкубацию,после того,как курица занеслась. Спасибо.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21469
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Подскажите пожалуйста, через какой период времени можно брать яйцо на инкубацию,после того,как курица занеслась. Спасибо.

Как только яйцо достигнет нужной массы в зависимости от породы.

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 509
Burelom пишет:

Балуете небось))

Пока только ПК-5 и вода

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21469
russlav58 пишет:
Burelom пишет:

Балуете небось))

Пока только ПК-5 и вода

А больше ничего и не нужно.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733

Здравствуйте! Подскажите,можно ли курам и молодкам давать ингода (пару раз в неделю) размоченный хлеб(бесплатно отдают). Не навредит ли им? Спасибо.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21469
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Здравствуйте! Подскажите,можно ли курам и молодкам давать ингода (пару раз в неделю) размоченный хлеб(бесплатно отдают). Не навредит ли им? Спасибо.

Не навредит. Но я бы его сначала хорошо на солнышке просушила, или в духовке прожарила. Потому что он плесневеет быстро. А плесень для кур очень опасна. Так что сначала подсушите, а потом будете размачивать.

Белоруссия
: деревня
03.11.2010 - 13:56
: 57
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Здравствуйте! Подскажите,можно ли курам и молодкам давать ингода (пару раз в неделю) размоченный хлеб(бесплатно отдают). Не навредит ли им? Спасибо.

Если белый - то без проблем в любом виде. Черный лучше добавлять в мешанку.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Burelom пишет:
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Здравствуйте! Подскажите,можно ли курам и молодкам давать ингода (пару раз в неделю) размоченный хлеб(бесплатно отдают). Не навредит ли им? Спасибо.

Если белый - то без проблем в любом виде. Черный лучше добавлять в мешанку.

Спасибо!

02.08.2016 - 17:20
: 1098

Уважаемая Ираида Иннокентьевна!
Хочется курочек на яйцо, ну и чтоб если будут петухи то же не кожа и кости.
Предлагают инкуб. яйцо следующих пород: Голошеек, Мастер грей ,Фокси чик ,Кучинская Юбилейная.
Содержание напольное с выгулом
Спасибо!

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Геннадий Тверь пишет:

Предлагают инкуб. яйцо следующих пород: Голошеек, Мастер грей ,Фокси чик ,Кучинская Юбилейная.

Не знаю как Ираида Иннокентьевна скажет, а из вашего списка на домашнее яйцо годятся только Кучинские.
Ну а старые Кучинские петухи, 2 и более лет - самое то на суп, самое вкусное мясо.

Россия
: не далеко от Иркутска
03.05.2018 - 10:32
: 6

Ираида Иннокентьевна здравствуйте.Помогите советом цыплятам 3 суток у некоторых помет как будто с пеной серо-коричневого цвета.У одного цыпленка (вылупился самый последний слабый был)в помете сукровица Что это вообще ?Содержаться в брудере под лампой на крупной стружке сверху пока стелю пеленку разовую .Меняю по несколько раз на дню. Кормушки поилки мою регулярно утро-день-вечер .Кормлю комбикорм Солнышко первые два дня кипяченая вода ,сегодня начала давать Чиктоник.Подскажите чем можно пропоить чтоб не навредить цыпам.

Молдавия. ПМР.
18.03.2018 - 14:37
: 111

Ираида Иннокентьевна здравствуйте. Цыплята породы леггорн 3.5 недели. Начался расклев. Немного предъистории. Дней 5-6 назад отец начал давать цыплятам чистую кукурузу, т.к. меня не было пару дней дома. Когда я приехал (в воскресенье) намешал им корма какой давал до этого (рыбная , мясокосная мука, сухое молоко и т.д. все в норме даже с излишком(это то что по животному белку)). Сегодня в обед заметил что клюют друг друга до крови. Паяльником укоротил им клюв. Через пару часов смотрю продолжают в том-же духе. Они находятся у меня в гараже. Закрыл двери чтоб было темно. На лампочки поставил зеленое стекло. Свет до утра не буду включать. Завтра утром включу свет с зеленым светофильтром, а двери в гараж оставлю закрытыми. Что можете посоветовать еще для исправления ситуации?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21469
Игорь Валерьевич 82. пишет:

Цыплята породы леггорн 3.5 недели. Начался расклев.

Скученность, яркий свет. Рацион вроде нормальный. Поклеванным обработать раны перекисью водорода для обесцвечивания, а потом замазать раны зубной пастой - не видно крови, значит не будут клевать.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21469
Марина 1981 пишет:

Ираида Иннокентьевна здравствуйте.Помогите советом цыплятам 3 суток у некоторых помет как будто с пеной серо-коричневого цвета.У одного цыпленка (вылупился самый последний слабый был)в помете сукровица Что это вообще ?Содержаться в брудере под лампой на крупной стружке сверху пока стелю пеленку разовую .Меняю по несколько раз на дню. Кормушки поилки мою регулярно утро-день-вечер .Кормлю комбикорм Солнышко первые два дня кипяченая вода ,сегодня начала давать Чиктоник.Подскажите чем можно пропоить чтоб не навредить цыпам.

Причина может быть только в качестве корма. Похоже на Колибактериоз. Попробуйте в воду добавить ВЕТОМ-1.1 -= 1 ч.ложка на 1 л воды. Уберите Чиктоник (тоже может быть причиной). Никогда не кипячу цыплятам воду. Вместо корма попробуйте взять на пару дней кукурузной крупы (из супермаркета). Она чистая, пищевая. Если все нормализуется, значит дело в корме.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21469
Астерикс пишет:
Геннадий Тверь пишет:

Предлагают инкуб. яйцо следующих пород: Голошеек, Мастер грей ,Фокси чик ,Кучинская Юбилейная.

Не знаю как Ираида Иннокентьевна скажет, а из вашего списка на домашнее яйцо годятся только Кучинские.
Ну а старые Кучинские петухи, 2 и более лет - самое то на суп, самое вкусное мясо.

А Ираида Иннокентьевна скажет, что у кучинских яйцо мелкое и несутся они через раз. Все остальное относится к бройлеру, на яйцо не держат - жрут много, яиц несут мало, падеж взрослой птицы очень большой.
Хотите породу чтобы и мясо и яйца крупные каждый день? - Берите лютеранских. Растут как цветные бройлеры, а несутся как промышленный кросс. Идеальная птица! Не нарадуюсь!

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Ираида Иннокентьевна пишет:
Астерикс пишет:
Геннадий Тверь пишет:

Предлагают инкуб. яйцо следующих пород: Голошеек, Мастер грей ,Фокси чик ,Кучинская Юбилейная.

Не знаю как Ираида Иннокентьевна скажет, а из вашего списка на домашнее яйцо годятся только Кучинские.
Ну а старые Кучинские петухи, 2 и более лет - самое то на суп, самое вкусное мясо.

А Ираида Иннокентьевна скажет, что у кучинских яйцо мелкое и несутся они через раз. Все остальное относится к бройлеру, на яйцо не держат - жрут много, яиц несут мало, падеж взрослой птицы очень большой.
Хотите породу чтобы и мясо и яйца крупные каждый день? - Берите лютеранских. Растут как цветные бройлеры, а несутся как промышленный кросс. Идеальная птица! Не нарадуюсь!

В предложенном списке кур - кроме Кучинской альтернативы нет.
Насчет мелкого яйца - это от кормления зависит и от правильного отбора. Нормальные они яйца несут, конечно не как мараны по 70 гр, но и так нормально, обычное по размеру яйцо.

Насчет озвученной вами Лютеранской - порода это или кросс, фиг с ним, но многим не понравится плюсина стального цвета. У меня были, так называемые "Брессы" (да и сейчас еще кое-что есть) - у них тоже стальные плюсины и скорость роста большая, массу быстро набирают. Но кормить таких птичек нужно усиленно. Плюс - все же несутся такие скороспелые кроссы не много.

Наш народ больше привык к желтой плюсине, любой другой цвет их смущает, вплоть до брезгливости.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21469
Астерикс пишет:

несутся такие скороспелые кроссы не много.

Редкий день снесутся не все! Я знаю, что говорю! Недавно увидела на авито объхявление о продаже месячных лютеранских петушков в Электростали. Позвонила, поинтересовалась, откуда корни. Оказывается, через вторые руки от меня. Я надеялась, что свежая кровь появилась. Буду заказывать опять яйцо оттуда для обновления, потому что через 3-4 года вопрос инбридинга встанет остро. Пока есть неродственные три петуха для замен. Дальше посмотрим.
А кучинские точно мелкое яйцо несут, как ни корми. Как всегда - сделали хорошую птицу для домашнего подворья. Потом стали ее украшать и потеряли продуктивность - как по мясу, так и по яйцу.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Астерикс пишет:

В предложенном списке кур - кроме Кучинской альтернативы нет.

Все импортные цветные заносятся рано (120 дней плюс-минус неделя), хорошо несутся 2-3 месяца, есть во что зубы вонзить в полугодовалой курице. Именно для этого они и выведены — для дачников, у кого хозяйство не круглый год. Все, кто держал их весну-лето в прошлом году — приехали в этом году за первым же выводом, в марте. Каждый год жалею, что их первая поставка на месяц позже, чем надо бы. В идеале такое яйцо надо закладывать в начале января, выводить в начале февраля, к июню они занесутся, а в августе-сентябре украсят собой мангалы дачников. И это будут не семисотграммовые тушки хайсексов.

Астерикс пишет:

плюсина стального цвета

Эта часть тела у птиц всё-таки называется плюсна.

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Ираида Иннокентьевна пишет:

Берите лютеранских.

так наверное и ценник на яйцо (цыплят) будь здорофф! мне НЕ 10-20 шт нужно-- поэтому и дёргаюсь

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Геннадий Тверь пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Берите лютеранских.

так наверное и ценник на яйцо (цыплят) будь здорофф! мне НЕ 10-20 шт нужно-- поэтому и дёргаюсь

Не надо дёргаться, а надо брать доступных и массовых в производстве. У кого есть возможность можно выбрать любую породу в Генофонде.
Я например в Питере брал пушкинских и полтавских. Через несколько лет остановился на пушкинских. Яйцо крупнее и несутся лучше. Хотя и полтавские тоже хороши. Всегда есть возможность приобретения яйца у оригинаторов породы.
Была бы возможность приобретения, попробовал бы и загорских из московского Генофонда.
...А любители чё?! Сегодня держат что- то, продают. Завтра надоело,- бросили, а ты ищи потом эту породу...

02.08.2016 - 17:20
: 1098
LAV пишет:

надо брать доступных

так я ж написал доступных

Молдавия. ПМР.
18.03.2018 - 14:37
: 111

Ираида Иннокентьевна спасибо за ответ. Немного попишу тут если вы не против, может кому пригодится.
Как писал раннее у цыплят вчера начался расклев. Вчера же припалил паяльником клювы. На ночь выключил освещение полностью. С утра включил освещение с зеленым светофильтром. Расклев прекратился. Для себя сделал вывод ; причина расклева плотность посадки, стартом послужила ранка на лапке у цыпленка которую сделал я когда ставил кормушку(прижал кормушкой цыпленок дергал лапкой чтоб освободится), цыплята белые, вымазались кровью и пошла циклическая.
По поводу светофильтра. Сделал из стеклянной бутылки из под вина(зеленая). Резал болгаркой, диск по металлу. В итоге получается что-то типа стакана который закрепляется на лампе.
Может у кого есть проблемы с уменьшением мощности ламп накаливания. Вот нет у нас в продаже димеров. Вопрос решается просто последовательно в цепь подключается диод( Один минус мощность лампы гасится на 1/2 нет возможности регулировать как димером). Тип диода подбирается по напряжению и по току. Меня данный вариант выручил когда грел ИК лампами по 250 Вт.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21469
Игорь Валерьевич 82. пишет:

Вопрос решается просто последовательно в цепь подключается диод

Если даже без диода - последовательное соединение ламп уменьшает их мощность в 2 раза. А диммер можно выписать через интернет-магазин

Россия
: Москва
19.03.2018 - 19:29
: 951
Игорь Валерьевич 82. пишет:

По поводу светофильтра. Сделал из стеклянной бутылки из под вина(зеленая). Резал болгаркой, диск по металлу. В итоге получается что-то типа стакана который закрепляется на лампе.

Гораздо проще вопрос решается с помощью кипятка, пол-литровой баночки и обрезка (по размеру) пластиковой зеленой бутылки. Отрезать верхнюю часть бутылки по высоте баночки, вставить стеклянную внутрь пластиковой (можно налить горячей воды во внутрь стеклянной, что бы не выперало из кастрюли при погружении) и "заламинировать" в кипятке. Патрон крепится через жестяную крышку с отверстиями для циркуляции.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21469

Учтите, что пластик от нагрева плавится и горит. Поэтому пластиковые плафоны ставят только на энергосберегайки, которые не нагреваются. Не шутите с пожарной безопасностью.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах