Вы здесь

Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 189 из 277

Перейти к полной версии/Вернуться
8291 сообщение
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Астерикс пишет:

за весь месяц только 1 раз (с 3 по 8 сутки) давал кепроцерил.

Получается, не 1 раз, а целых 5 дней!!!!
Зачем? Они болели??? Еще раз повторяю - тепло, светло, чисто, сухо, полноценный корм и чистая вода!!! Это все, что нужно птице!

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Ираида Иннокентьевна пишет:
Астерикс пишет:

за весь месяц только 1 раз (с 3 по 8 сутки) давал кепроцерил.

Получается, не 1 раз, а целых 5 дней!!!!

Всего 5 дней из 30. Это ничто.

Касательно, ваших рекомендаций - я думаю это подходит для вашего региона. И это не панацея, как и любые пропойки.
Йод - хорошая штука, но и он не 100% гарантия.

Жалеть мою птицу не нужно, я ее держу для себя и кормлю ее по полной, дорогими кормами, дорогими витаминами...
Пурина Старт для яичных пород стоит 1400 рублей.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Впору уже свою тему советов открывать.
Именно молодняку антибиотики в це6лях профилактики очень опасны.
И вообще, пркращайте базар! Это моя тема, это мое мнение. Не нравится - можете уходить. Желательно молча.

Вообще-то я ваши советы не критиковал, а что тут моих сообщений много, извините, меня некий любитель фазанов провоцирует, приходится отвечать.
До свидания.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Астерикс пишет:

Касательно, ваших рекомендаций - я думаю это подходит для вашего региона. И это не панацея, как и любые пропойки.

А для вашего региона необходима вакцинация птицы от ньюкаслской болезни! Это касается всего юга России. Антибиотики только смажут картину болезни.

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Ираида Иннокентьевна пишет:
Астерикс пишет:

Касательно, ваших рекомендаций - я думаю это подходит для вашего региона. И это не панацея, как и любые пропойки.

А для вашего региона необходима вакцинация птицы от ньюкаслской болезни! Это касается всего юга России. Антибиотики только смажут картину болезни.

Спасибо за совет,
вакцинацию я в этом году еще не проводил, я хотел и купил вакцины, но пока не смог.
Хотел делать от Марека - но за 30 минут в ручную я больше 20 цыплят привить не успею, а покупать 4 флакона вакцины - дорого выходит.
Авивак Марек-3 (1 тыс доз) с разбавителем стоит = 232 рубля.

По остальным вакцинам, в принципе можно со сладкой водичкой дать.
Я обычно даю:
Авивак НБ (ЛаСота) = 5 тыс доз, 207.40 руб
Авивак ИББ-М (Винтерфильд) = 4 тыс. доз, 340 руб.
Авивак ИБК (Н-120) = 5 тыс. доз, 377 руб.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Астерикс пишет:

вакцинацию я в этом году еще не проводил, я хотел и купил вакцины, но пока не смог.

Не забывайте, что вы должны хотя бы поставить в известность местную СББЖ о проведенных вакцинациях, они вам дадут форму акта. Копия акта в СББЖ, подписывается ветврачом, который "проводил" вакцинацию. В акте обязательно указывается вид вакцины, производитель, номер партии и т.д.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Астерикс пишет:

Йод - хорошая штука, но и он не 100% гарантия.

Йод в чистом виде не усваивается. Смысла нет его применять. Делайте ,,Синий йод,,.
Вот тут яблочный уксус упоминался. Вот тоже прекрасное средство и самим его можно пить. Ложка чайная меда и такая же ложка яблочного уксуса на стакан воды.
...И сделать настоящий яблочный уксус, не магазинный ,,синтетический,, ,пара пустяков. Ведро яблок и пара кг сахара с водой, и через два месяца ведро яблочного уксуса у Вас.

22.03.2010 - 11:48
: 6906

LAV - неделя блокировки за переходы на личности

22.03.2010 - 11:48
: 6906

Астерикс - неделя блокировки за переходы на личности

Молдавия. ПМР.
18.03.2018 - 14:37
: 111
LAV пишет:

Йод в чистом виде не усваивается

Я так понял что в принципе нам и не надо чтоб йод усваивался, а нужен он нам для подавления деятельности микрофлоры. Теперь возникает вопрос не подавляется ли деятельность полезной микрофлоры жкт.

Россия
: г. Озеры
22.05.2018 - 21:45
: 5

Ираида Иннокентьевна, здравствуйте. Приобрела я две недели назад девять кур, без петуха. Куры молодки, разных пород: московская черная, плимутрок и загорская лососевая. Еще не несутся. И вот неделю назад заметила, что одна московская черная, когда я захожу в загончик к ним, приседает на ноги, вот прям почти что на попу шлепается. Я сначала испугалась shok , может какая болезнь, стала наблюдать поискала в интернете и поняла huh , что курица приседает в позе подчинения, как будто я петух, только мне за ней бегать не надо уже готовенькая тут как тут. После недели еще две подружки к ней в этом вопросе к ней подтянулись и теперь втроем мне кланяются. Им что же петуха нужно теперь покупать? Очень бы не хотелось. И места для него нет. Да и шумновато с петухом. Или может это поведение, что-то другое обозначает?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Юлия Щербакова пишет:

Или может это поведение, что-то другое обозначает?

Ничего другого это не обозначает.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Игорь Валерьевич 82. пишет:
LAV пишет:

Йод в чистом виде не усваивается

Я так понял что в принципе нам и не надо чтоб йод усваивался, а нужен он нам для подавления деятельности микрофлоры. Теперь возникает вопрос не подавляется ли деятельность полезной микрофлоры жкт.

Антимикробная деятельность йода настолько мала,что лишь чуть-чуть уменьшает количество микробов, но и это помогает цыплятам за короткое время приобрести иммунитет. Нам ведь и не надо, чтобы все микробы были убиты, надо просто ослабить их активность. Только при наличии микробов цыплята смогут приобрести к ним иммунитет. Именно поэтому я советую в это время держать цыплят на подстилке, а не на сетке.

Россия
: г. Озеры
22.05.2018 - 21:45
: 5
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ничего другого это не обозначает.

Вопрос-то остается. Петуха-то им обязательно или перетопчатся?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417

Обойдутся.

Россия
: г. Озеры
22.05.2018 - 21:45
: 5
Ираида Иннокентьевна пишет:

Обойдутся.

Ага. Спасибо. Так им (курам) и объявим :)

Россия
: Белгородская обл.
28.01.2017 - 21:27
: 178
Ираида Иннокентьевна пишет:
Астерикс пишет:

вакцинацию я в этом году еще не проводил, я хотел и купил вакцины, но пока не смог.

Не забывайте, что вы должны хотя бы поставить в известность местную СББЖ о проведенных вакцинациях, они вам дадут форму акта. Копия акта в СББЖ, подписывается ветврачом, который "проводил" вакцинацию. В акте обязательно указывается вид вакцины, производитель, номер партии и т.д.

Добрый день! Ираида Иннокеньтевна единственный раз не соглашусь с Вами. Их не нужно ставить в известность, их нужно приглашать к себе в момент вакцинации.
Я в этом году сталкнулась с этим и у вас спрашивала совета как быть. На рынок со своими излишками, я не попала, тк провакцинировала сама, а ветврачи первично отмахнулись. Но у нас РОСПОТРЕБНАДЗОР начал прикручивать гайки всем кто торгует птицей. И ветврачи буквально 09.06.18г, когда я еще раз подняла вопрос о вакцине пояснили, что вакцинацию должны проводить они сами либо можно самому но в присутствии врача, если это пропойка то вскрываться она должна в присутствии их. Только тогда они дадут акт. Хотя это может касается только нашего региона, в других может по проще.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Татьяна1976 пишет:

их нужно приглашать к себе в момент вакцинации.

Совершенно верно. Но на местах иногда вакцинируешь сам, платишь в СББЖ за вызов врача и т.д.....Кто как договорится. Есть принципиальные врачи. Есть ответственные опытные птицеводы, много лет сотрудничающие с СББЖ,. Врачи в таких случаях могут быть уверены, что все сделано правильно, и подписывают акт.

02.08.2016 - 17:20
: 1098

Ираида Иннокентьевна!
Скажите пожалуйста! действительно ли есть ядовитые травы для кур, которые могут реально закончится литальным исходом. неужели они настолько тупые что едят ядовитую траву.
Меня интересует трава куриная слепота он же лютик.
Спасибо!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Геннадий Тверь пишет:

Ираида Иннокентьевна!
Скажите пожалуйста! действительно ли есть ядовитые травы для кур, которые могут реально закончится литальным исходом. неужели они настолько тупые что едят ядовитую траву.
Меня интересует трава куриная слепота он же лютик.
Спасибо!

Никогда не даем лютик! Также тщательно выбираем чистотел. Остальное вроде не критично.

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Ираида Иннокентьевна пишет:

Никогда не даем лютик!

У меня куры на траве с утра до вечера-- загон большой, кур то-же- за всеми не уследишь-- вот нашёл пару куриц в критическом состоянии-- помог уйти в мир иной-
- корм один и тот же ничего не менял ничего и не добавлял-- вот и подумалось- может ядовитую травку сожрали?
остальные в норме.
Участки с травой меняю-- переношу сетку 2 раза в сезон-- так как от травы остаётся голая земля как после обработки кислотой lol

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

От чистотела точно копыты отбрасывают.

02.08.2016 - 17:20
: 1098

А от укуса змеи может же курица сдохнуть? дело в том что только что видел гадюку в метрах 10 от загона- грелась на солнышке после вчерашнего ливня (вечером доски даже пришлось выкладывать через канаву чтобы курицы из загона в сарай перешли
- убить не успел от неожиданности (неожиданность не жидкая lol )
-- в нашем крае в последний лет 5-- очень часто стали заползать гадюки и ужи на участки-- с чем связано непонятно-- но их реально до фига-
- на покосе стало реже попадаться, а всё больше и больше рядом с участком или на самом--

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417

От укуса змеи и человек может....

Латвия
23.11.2017 - 21:24
: 65

Ираида, только на вас надежда. Что подскажите, что это за порода. Цыпам 5 месяцев.
Цып

Молдавия. ПМР.
18.03.2018 - 14:37
: 111
Елена 66 пишет:

От чистотела точно копыты отбрасывают

Мой отец периодически дает курам чистотел. Ничего живехоньки.

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643

Драсьте... можно я с вами останусь.. wink

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Скорпиоша пишет:
Alback пишет:

Цыпам 5 месяцев.

скорее еще 3-х нет. После 3-х месяцев цыпы начинают походить на взрослых, преображаются. А эти дети еще. И в 5 мес гребешки уже намного больше.

Да, это совсем молодые. Ножки толстенькие. Что-то мясо-яичное, скорее всего.

02.08.2016 - 17:20
: 1098

Ираида Иннокентьевна!
Выводим каждый месяц цыплят несушек, продаются не все-- практически с каждой партии небольшие остатки
чтобы их всех не держать по отдельности каких можно объединить (имеется ввиду по возрасту)
Спасибо!

Латвия
23.11.2017 - 21:24
: 65
Скорпиоша пишет:
Alback пишет:

Цыпам 5 месяцев.

скорее еще 3-х нет. После 3-х месяцев цыпы начинают походить на взрослых, преображаются. А эти дети еще. И в 5 мес гребешки уже намного больше.

Ошибся, 5 недель.

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
Alback пишет:
Скорпиоша пишет:
Alback пишет:

Цыпам 5 месяцев.

скорее еще 3-х нет. После 3-х месяцев цыпы начинают походить на взрослых, преображаются. А эти дети еще. И в 5 мес гребешки уже намного больше.

Ошибся, 5 недель.

скорее 8 недель...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах