Вы здесь

Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 15 из 277

Перейти к полной версии/Вернуться
8291 сообщение
россия, ТОМСКАЯ ОБЛАСТЬ
: половинка
16.08.2015 - 09:55
: 84
немешка пишет:

Мороженную картошку можно всем, даже людям.

спасибо, а то я мучаюсь с этим вопросом, отходы жалко очень выбрасывать, huh thank_you

россия, ТОМСКАЯ ОБЛАСТЬ
: половинка
16.08.2015 - 09:55
: 84
xxHKxx пишет:

Вдогонку к вопросу по картофелю,
где то читал что зеленый картофель можно чистить, варить и сам картофель использовать, а вот "бульон" будет ядовит и его нельзя. Используете ли вы зеленоватый картофель ?

лично я использую, но но , картошку мну и мешаю с отрубями или комбикормом. а воду обязательно!!! сливаю,

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
xxHKxx пишет:

Вдогонку к вопросу по картофелю,
где то читал что зеленый картофель можно чистить, варить и сам картофель использовать, а вот "бульон" будет ядовит и его нельзя. Используете ли вы зеленоватый картофель ?

Соланин- яд. При варке переходит в воду.Срезайте зелень максимально. а лучше выбрасывайте. Погуглите .

Россия
: Пермь
26.05.2015 - 12:45
: 131

*

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416
селиван12 пишет:

100 граммов вареного картофеля - это на одну голову или на всех? Спасибо.

До 100 граммов на одну голову. Мясокостный фарш любой лучше проварить. Хотя бы прокипятить, так как все белковые продукты очень быстро обсеменяются бактериями. Кипячение большинство из них уничтожит. Давайте мешанки столько на один раз, чтобы она была съедена без остатка максимум за 30-40 минут. Потому что быстро портится.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Как бороться с лисами ?
Капканы исключены - у нас котоферма dread

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Мадам_Грицацуева пишет:

Как бороться с лисами ?
Капканы исключены - у нас котоферма dread

Вот здесь http://www.ugolokforum.ru/viewtopic.php?f=33&t=733&start=10 на протяжении 4 страниц обсуждаем защиту от лис.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Ираида Иннокентьевна, а с какого возраста курица называется переярой? С первой линьки? А петухи тоже линяют?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
немешка пишет:

Вот здесь

Спасибо thank_you

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416
mommy пишет:

Ираида Иннокентьевна, а с какого возраста курица называется переярой? С первой линьки? А петухи тоже линяют?

Переярая - значит перелинявшая, то есть старше 70 недель.

Россия
: Катав-Ивановск
29.01.2012 - 19:54
: 127

Здравствуйте Ираида Иннокентьевна! Подскажите пожалуйста по поводу молодняка кур, моим маленьким курочкам 3 мес кушают хорошо к\к Пк1-1, вода , бегают по полу на опилках. включаю обогреватель. Но вот проблема с ногами плохо ходят по виду как больные ноги в стороны.Из 25 шт 8 плохо с ногами. В чем может быть причина?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416
Валерич пишет:

Здравствуйте Ираида Иннокентьевна! Подскажите пожалуйста по поводу молодняка кур, моим маленьким курочкам 3 мес кушают хорошо к\к Пк1-1, вода , бегают по полу на опилках. включаю обогреватель. Но вот проблема с ногами плохо ходят по виду как больные ноги в стороны.Из 25 шт 8 плохо с ногами. В чем может быть причина?

Очень мало информации. Может быть все, что угодно - от банального авитаминоза до кокцидиоза и гельминтов. Присмотритесь к цвету помета, не жидкий ли он, посмотрите в горлышко курочкам - нет ли белого или желтого налета и пленок внутри. В общем, информации побольше, пожалуйста. А если у вас есть поблизости ветврач - лучше обратитесь к нему.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Ничего ветврач не помог мне. Были два цыпа с рождения кривоногие немного, но потом совсем ноги разъехались, и у одной курочкки , здоровой совершенно вдруг такая же фигня в три месяца. сначала еще ходила. а потом только ползала. как и первых два. Прописали какие-то лекарства. еще только у нее проблемы стали начинаться. потратила почти 500 руб. а толку ноль. Она лекарсва сожрала, а криволапость только прогрессировала. Я их не убирала, сидели в клетке на опилках . жрали нормально, росли и жирели.. Мы их первых забивали - мясо. как мясо. зажирели только капитально. Смотреть только страшно на них было...а в супе отлично смотрелись.
Держала, потому. что место было и недостатка в еде не было. А так бы конечно, нафиг они нужны.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416
немешка пишет:

Были два цыпа с рождения кривоногие немного, но потом совсем ноги разъехались, и у одной курочкки , здоровой совершенно вдруг такая же фигня в три месяца. сначала еще ходила. а потом только ползала. как и первых два.

Причина в сильнейшем авитаминозе В, Д, Е. Введите в корм тетравит в тройной дозе (3 капли в сутки на голову всем подряд) в течение 10 дней. В корме обязательно должны присутствовать животные и растительные жиры, без них витамины А, Д, Е не усваиваются совсем. Два раза в неделю обязательно по утрам розовый раствор марганца на 2 часа (без марганца витамин Д тоже не усваивается). Если не понятно, как ввести в корм тетравит - поясняю - в 1 мл содержится 40 капель витамина. Развести его в нужном количестве растительного масла или рыбьего жира и добавить в мешанку или сухой корм. Масла может быть до 150-200 граммов, чтобы равномерно размешать с кормом. Особо слабым ввести тетравит в виде инъекции в ножную или грудную мышцу, слегка подогрев его до +40 градусов на водяной бане. На одну голову 0,3-0,4 мл. При необходимости через 6 дней укол повторить. Не более 3-х уколов. Витамин в корме для этих тоже обязателен, так как укол - просто скорая помощь. В качестве источника витамина В - купите в обычной аптеке Витаминно-минеральный комплекс "КОМПЛИВИТ - 11 витаминов плюс 8 минералов + липоевая кислота." - по 1 штучке на голову измельчить и в корм.

Россия
: Катав-Ивановск
29.01.2012 - 19:54
: 127
Ираида Иннокентьевна пишет:

А если у вас есть поблизости ветврач - лучше обратитесь к нему.

у нас врач частный и похоже не чего не понимает. пока посмотрю как вы посоветовали

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416
Валерич пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

А если у вас есть поблизости ветврач - лучше обратитесь к нему.

у нас врач частный и похоже не чего не понимает. пока посмотрю как вы посоветовали

К сожалению, они больше по собачкам-кошечкам сейчас специализируются. Хорошие ветврачи остались только на птицефабриках.

Россия
: Катав-Ивановск
29.01.2012 - 19:54
: 127

Все питаются вместе при одинаковых условиях одни хорошие а другие ходят в вразвалочку.
одного взял на руки, потом отпустил на пол , так он валялся пока я его не поставил и он побрёл дальше.Был раньше случай, так вот закладывал яйца домашней птицы ,брал у знакомой и из под своих кур фабричных, похоже "родонит," так вот те что дом. все хорошие
а фабричные падали на ноги в 2,5мес. были какие то не уклюжие.

Россия
: Москва - Ярославль
31.08.2009 - 10:41
: 46
Ираида Иннокентьевна пишет:

К сожалению, они больше по собачкам-кошечкам сейчас специализируются. Хорошие ветврачи остались только на птицефабриках.

Это точно что по птице ветврачей практически нет(. У меня попугай приболел, так орнитологи в Москве только в Московском зоопарке сохранились.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Ираида Иннокентьевна пишет:

Причина в сильнейшем авитаминозе В, Д, Е.

Не думаю. Все остальные , кроме этих трех китайских аборигенов отличные были , больше сотни голов. Петух и две курочки с такой проблемой были. А потом, после 5 мес, из этих же аборигенов два петуха огромных и 1 курица погибли от инфаркта. У них же, у молодок, двухжелтковые яйца с самого почти первого яйца., две курочки погибли от разрыва. Это связано с наследственностью. ИМХО. Миксы и русские хохлатые - сколько вывелось, столько и растут. Ни одной потери за полгода.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
немешка пишет:

Это связано с наследственностью.

Тоже так думаю. У меня с австралорпами похожая беда. Только ноги были нормальные, пока их собственный петух их топтать не начал. Ровесник, из того же вывода. Отсадила, но две курицы еле ползают уже... буквально в течение трех дней от полного здоровья до ползающих «нежильцов». При этом тот же петух топчет московских черных, которые меньше намного — им не просто хоть бы хны... они еще и по шее ему надают, когда он им надоедает окончательно. Сначала меня расстраивала каждая погибшая австралорпиха. А теперь даже сомневаюсь, брать ли их снова... прям какое-то ходячее несчастье, а не порода sad А жаль, очень нравятся внешне и характером. И петух такой... вот прям хозяин настоящий. А девки все убогие sad

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416
mommy пишет:

И петух такой... вот прям хозяин настоящий. А девки все убогие

Еще от породы многое зависит.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Ираида Иннокентьевна пишет:

Еще от породы многое зависит.

Дык... эта порода у всех что ли такая нежная? Австралорпы черные.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Ираида Иннокентьевна пишет:

mommy пишет:

И петух такой... вот прям хозяин настоящий. А девки все убогие

Еще от породы многое зависит.

даже не от породы...мне кажется новых кровей свежих нужно подлить.ИМХО. А если бы у этих же аборигенов была плохая слабая порода, фиг бы они столько веков просуществовали. Те, что остались. зато живее всех живых.Сейчас соединила две линии...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416
немешка пишет:

если бы у этих же аборигенов была плохая слабая порода,

Это не порода. Это обычная дворовая курица китайского происхождения. Стандарта на нее нет и не будет. Так что можете с ней экспериментировать как душе угодно.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416

Вот нашла интересный материал. Может пригодится кому

Вложение
koefficientyvzaimozamenyaemostikormov.jpg
Россия
: Иваново
26.03.2015 - 18:00
: 284

Ого! Поклон вам от меня и всех моих курен за табличку roma А то бывает нет чего-то, ломаешь голову, что им в котелок сыпнуть, пока нужным кормом не разживусь. Спасибо большое!
Ираида Иннокентьевна, а по перепелкам подскажете? У меня вот какая заморочка. Сидят в клетке 15 ''кур'' без самца ( по площади - 12 см2 на каждую, едят к/корм для несушек, плюс добавляю м/костную муку 15-18% и скорлупу толченую прокаленную). Замечать стала, что на головах перья повыдерганы. Для тех, кто с мальчиками сидит эта картина вполне традиционна. Но эти-то! Проверила всех специально ещё раз- самца среди них нет. Могут они друг друга начать топтать от нехватки мужского внимания? По яйцу производительность упала до 3-5 шт в день и сами какие-то растрепанные все... Корм не менялся, температура в птичнике стабильная 20-21 градус.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416
olya-la пишет:

Замечать стала, что на головах перья повыдерганы

А возраст?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416

зайдите, пожалуйста в эту тему, выскажетесь, кто что думает по каждому вопросу. Надо для семинара на выставке в Екатеринбурге.
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-pticevodstvu-pticevodstvo/23...

Россия
: Иваново
26.03.2015 - 18:00
: 284
Ираида Иннокентьевна пишет:
olya-la пишет:

Замечать стала, что на головах перья повыдерганы

А возраст?

Дата вылупа в апреле, значит полгода им. Фараоны. Жду им мальчиков приличных подсадить. Может это линька возрастная быть?
Вообще, перепелки- моё самое большое ( надеюсь на это) разочарование в птицеводстве. Как не задались, так и не идут почему-то...сначала расстраивалась, сейчас думаю, как использовать это место, когда решусь-таки их вывести из оборота. Вот последний раз попробую изменить наши с ними отношения и решу окончательно.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416
olya-la пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
olya-la пишет:

Замечать стала, что на головах перья повыдерганы

А возраст?

Дата вылупа в апреле, значит полгода им. Фараоны. Жду им мальчиков приличных подсадить. Может это линька возрастная быть?
Вообще, перепелки- моё самое большое ( надеюсь на это) разочарование в птицеводстве. Как не задались, так и не идут почему-то...сначала расстраивалась, сейчас думаю, как использовать это место, когда решусь-таки их вывести из оборота. Вот последний раз попробую изменить наши с ними отношения и решу окончательно.

Старушки. Подлежат переводу на откорм и в забой на мясо. Не ждите от них ничего. Проинкубируйте яйца, сколько соберете. У меня были техасские белые - отличное крупное яйцо, высокая яйценоскость и крупные тушки с отличным товарным видом.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах